Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Стресс и Энергетика>Упражнение «В прошлое с любовью».

Упражнение «В прошлое с любовью».


Instagram: @alexandr__zubarev
Упражнение «В прошлое с любовью».
Чтобы включить интуицию, нужно перестать быть зависимым от власти ума. Для этого нужно постепенно освобождаться от всех влияющих на нас инструментов, которым он обладает, и со временем мы станем Хозяином, а он нашим верным Слугой. Именно этим мы сейчас и займемся. Мы сейчас сделаем упражнение, которое позволит перестать зависеть от неприятных переживаний прошлого, и прекратить эмоциональную зависимость от наших врагов и обидчиков.

Приятная память прошлого – это наши ресурсы.
У вас наверняка бывали в жизни минуты или часы, а может быть и дни, когда вы были просто наполнены любовью, радостью, счастьем, жизнью…! Вспомните что-то из этой серии прямо сейчас. И оживите это воспоминание… Как если бы оно происходило прямо в эти минуты… Какие бы чувства были у вас в душе? Радость? Счастье? Удовольствие? Что-то еще? Позвольте этим воспоминания полностью завладеть вами… Окунитесь в чарующую сказку жизни… И как только вы почувствовали, что ваше тело отзывается, ваша душа поет, сожмите мочку уха и скажите про себя «Хорошо!» и улыбнитесь от всей души. Широко и счастливо. Ведь действительно – Хорошо!!!

Мы только что с вами научили ваше тело вспоминать это состояние по определенному сигналу. Ваше тело и ваша душа вам поможет, когда нам это понадобиться, вспомнить это настроение и ощущения. Вы просто ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ возьмете себя за мочку уха, скажете хорошо и улыбнетесь, и сразу же почувствуете прилив жизненной энергии. Можете попробовать… Почувствовали? Если нет, возможно вы за ухо взялись не точно так, как в первый раз (а это важно), или улыбнулись кривовато… Проделайте выше предложенное упражнение еще раз. Оно нам понадобиться чуть позже.


Не приятные воспоминания – наши ограничения.
У вас бывает так, что какое-то несправедливое, на ваш взгляд, воспоминание из прошлого тревожит и беспокоит вас? Может быть, что-то связанное с родителями, или с друзьями, или с любовными отношениями? Бывает? Тогда прямо сейчас вспомните любую ситуацию из этого ряда… Любую… Может быть ту, которая сейчас промелькнула у вас перед глазами и отозвалась болью в душе, а в ушах зазвучала какими-то обидными слова…. Берите ее… И позвольте этим воспоминания полностью завладеть вами… Как если бы вы оказались прямо в этой ситуации сейчас… Что вы чувствуете? Что вам хочется сказать? Что сделать? Кто находится рядом с вами, кроме того человека, с которым вы конфликтуете или как-то еще взаимодействуете? Какое у вас отношение к этому человеку (людям)? Как они относятся к вам? Просто осознайте то, что сейчас происходит между вами.

Начинается волшебство.
И как только все для вас стало понятно, сделайте волшебный шаг – выйдите из своего тела и увидьте ситуацию как будто со стороны. Вы же все вспоминаете, значит, можете этим управлять. Вам такой выход в другую позицию, даст возможность абстрагироваться от личных переживаний, и стать сторонним наблюдателем. И так, выходите из своего тела, станьте где-то неподалеку от этой девочки (или мальчика), а может быть мужчины или женщины, не важно, я буду говорить этого малыша, а вы будете понимать, что речь идет о вас. Хорошо?

И так, посмотрите со стороны на малыша – как он себя чувствует? Какие душевные переживании обуревают его? Он обижен? Расстроен? Просит помощи? Нуждается в поддержке? Что-то еще? Он плачет? Старается держаться достойно? Мысленно пожалейте его… Как мама жалеет любимого человечка, когда тот плачет….

Другой взгляд на ситуацию.
А теперь вы проявите истинную Мудрость. Глядя на окружающих малыша людей, мысленно проникните в них и осознайте – о чем хорошем они заботятся, когда они так к нему относятся?

Мы всегда стремится к чему-то доброму, даже если ругаемся и злимся. Например, мать кричит на ребенка не потому, что ей нравится его унижать, а потому, что она беспокоится, чтобы он не совершил какую-то ошибку. Она хочет предохранить его от глупостей, которые, на ее взгляд, он может совершить. Вот только двигается она к своей цели далеко не лучшим образом. Внешние действия это одно, а внутренние устремления – это другое.

И так, что хорошего хотят для малыша окружающие его люди? Разрешите себе это осознать. Может быть это не привычно для вас. Может быть вам не хочется понимать, что они не злы, а добры внутри, но это так. Люди добры, просто они не всегда могут это показать.

Помогите им.

Теперь, когда у вас есть новое видение этой ситуации, с учетом положительных намерений участников этих событий, решите – чего им не хватает, чтобы они могли проявить свою заботу наилучшим образом? Может быть, отец стесняется быть ласковым, а мать – не может решиться на душевную открытость. Мы не идеальны. Люди, окружающие нас не идеальны. И вряд ли их стоит за это осуждать. Нас не учили добру, любви и ласке, но мы все ее хотим. И окружающие тоже жаждут добра, просто не все решаются это показать. Нужно им помочь.

Поэтому сейчас мысленно помогите людям, окружающим малыша и дайте им то, чего им не хватает. Бедному любовью – подарите океан любви. Скупому на чувства – даруйте реку эмоций. Зажатому эмоционально – преподнесите внутреннюю свободу. Вы лучше меня осознаете что им надо. Сделайте им подарок – одарите из своей души тем, чего им не хватает, чтобы они могли с любовью, нежностью и заботой побеспокоиться о малыше. Дарите, и вы получите в ответ больше даденного…



Используем свои ресурсы.

Если у вас трудно получается давать добрые чувства, возьмите себя за мочку уха, скажите внутренне «хорошо» и улыбнитесь. Вы удивляетесь, какой мощный поток теплой, яркой энергии начал изливаться из вас. Вы полны ресурсов и можете использовать их, когда вам это требуется.

Все начинает меняться.

Обратите внимание, как начинает меняться ситуация, которую вы улучшаете. Как изменяются ее участники. Как атмосфера начинает наполняться жизнью, лаской, нежностью, заботой. Как расцветают лица участников. Как малыш начинает улыбаться… Добавьте еще ваших душевных ресурсов…

Возвращаемся к себе. Любимому!
А теперь прыгайте обратно в себя, стоящего в окружении этих добрых людей! Наслаждайтесь потоком чистой любви, теплой нежности, щекочущего тепла… Может быть у вас на глаза наворачиваются слезы…. Плачьте… Это слезы радости, они очищают. Вы столько лет ждали этой минуты…

Благодарность и возвращение обратно в настоящее.
А теперь мысленно поблагодарите участников этой истории за помощь, оказанную вам. Обнимите их в образе малыша. Поцелуйте. Они тоже обнимут вас в ответ и вы чувствуете тепло их заботливых, слегка шершавых ладоней. И как только вы почувствуете, что прощание закончилось, возвращайтесь в эту комнату, открывайте глаза, потягиваясь со счастливой улыбкой на лице, испуская вздох блаженства. Эххх! Хороша жизнь! Чувствуете?

Зачем носить в себе груз прошлых обид, когда все можно разрешить простым мысленным путешествием, любовью и прощением? Зачем подвергать себя влиянию злости, когда можно быть любящим? К чему стремиться к вражде, если можно жить в мире. Вы – Лучший, Любимый и Любящий!

Instagram: @alexandr__zubarev



Упражнение «В прошлое с любовью».
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 11023
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика