Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Комплексы и страхи. Не комплексуй! Не бойся! Эффективные способы борьбы с комплексами, страхами и зависимостями.>Смотри снизу вверх, но гордо смотри, уверенно

Смотри снизу вверх, но гордо смотри, уверенно


Instagram: @alexandr__zubarev
Смотри снизу вверх, но гордо смотри, уверенно


Что другое так остро нервирует мужскую особь, как рост в "метр с кепкой"? Ни лысина, поверьте, ни субтильное сложение, ни даже кривые ноги. Все это - да, малоприятно, но все это сущие пустяки, коли сама природа не позволила вытянуться, и никакие каблуки не помогут такой беде.

Но поразмышляем спокойно и здраво - неужто все так худо и безнадежно, неужто нет своих весомых плюсов у "малышей"? Скажем, в спорте они вообще получили вполне комфортабельные условия, поскольку категории в боксе, борьбе, тяжелой атлетике, а с недавних пор и в академической гребле обязывают состязаться лишь с себе подобными.
,
Есть и дисциплины, где тяжелому, рослому человеку практически ничего не светит: можете ли вы вообразить двухметрового молодца, порхающего, скажем, на гимнастическом снаряде? В спорте вообще уместнее говорить об обратной дискриминации, поскольку замечательно координированные, хваткие "малыши" способны проникнуть и в команды, вроде бы, сугубо для больших, не исключая баскетбол.

Ну ладно, это спорт. В остальной нашей грешной жизни все посложнее. С раннего возраста низкорослая ребятня ощущает свою уязвимость, и прежде всего -физическую. Отсюда позднее - и ироническое к этим ребятам отношение, вот и взоры самых красивых девушек не на них останавливаются, а это еще какой мощный тест!

Н-да, несладко живется "малышу", все больше в обидах и насмешках. А вот и факт, ученые люди - социологи, пришли к выводу, что для достижения успеха едва ли не на любом поприще мужчина маленького роста должен приложить усилий в 2-3 раза больше, нежели индивид более габаритный.

Но какую потрясающую жизнестойкость должен проявить "малыш", какие цепкость и активность! Все свои награды и премии, все благополучие он должен завоевывать, напрягая мозг, духовные и физические силы. Часто ли вы видите его безмятежно развалившимся в кресле, не ведающим, чем занять себя? Какое там! По обыкновению - это сгусток активности, честолюбия , самых отчаянных планов.
Вспомним-ка сильных мира сего. Тут сплошь и рядом фигуры с "наполеоновским комплексом"! А, скажем, Петр Великий, де Голль и Рейган - явно из области раритетов, куда этой горстке против отрядов маленьких гениев - невероятно трудолюбивых, азартных, жестких к себе, к окружению.

Что отдельные личности, целые нации, и прежде всего - японцы, именно своей мобильностью, чувством долга и способностью постоять за себя отстояли право на существование. Одни их системы самозащиты свидетельствуют о решимости маленького человека устоять против кулака рослого белого пришельца.
Юное, нежное создание и маленький молодой человек, шагающие рука об руку - такое увидишь крайне редко. Подруги засмеют, в этом возрасте другие идеалы: "Он такой симпатичный, большой". На признание своих достоинств "малыш" может рассчитывать в более зрелом возрасте, когда очаровательная подруга наберется жизненного опыта, задумается о надежности и достатке семейного очага.

Американский министр Райш, имея рост 145 см, женат на очаровательной женщине, на которую в самом прямом смысле смотрит снизу вверх: у нее 170 см роста. Смотрит уверенно и не без гордости, ведь это он, лидер в своем деле, очаровав избранницу, создал ей райскую жизнь.
Одна из самых ярких, щедро оплачиваемых профессий в США - киноартистическая. Так вот, три четверти голливудских звезд не имеют и 170 см роста. В этом ряду едва ли не все "самые-самые" - Том Круз, Аль Пачино, Курт Рассел, Дэни Дэвито, Дастин Хофман, де Ниро, ну и так далее. А какие длинноногие девы толпятся подле этих малышей, какие страдания терпят от них!

Вот только нашему карлику Федорову, снимавшемуся у знаменитого Птушко - в частности, в "Руслане и Людмиле" - не шибко повезло с избранницей, три раза женился, пока не обрел, наконец-то, стабильную семью. А Ефим Молотилов, называемый еще "гномом-сказочником", - он подрабатывает сочинением и исполнением сказок -вообще считает свою бывшую жену существом злобным и мстительным, и что это она приворожила его какими-то колдовскими чарами; такие вот страсти, прямо-таки жуть.

Возьмем во внимание и, так называемый, "комплекс Жанны д'Арк", свойственный многим женщинам. Не только в фантазиях, но и в реальной жизни они видят себя спасительницами всякого рода несчастных и заблудших душ. Но при этом мужчина должен иметь и какие-то внутренние достоинства: скажем, своеобразное обаяние, отвагу, чувство юмора. Именно из этого ряда брак голливудской красавицы Джулии Роберт е с уродливым Лейлом Ловетом, Татьяны Дорониной с Эдвардом Радзинским.

А вообще-то, в исторически недавнюю эпоху - скажем в средневековье, - проблемы диспропорции в ростовых данных мужчин практически не было. Кстати, в племени пигмеев по сей день гордятся именно самыми маленькими. А что, резонов тут несколько. Ведь при прочих равных условиях продолжительность жизни "малышей" больше, это раз. Они повыносливее и половчее, а значит - лучше, как работники. Да и в воинском деле имеют очевидный перевес: у кого бесшумнее шаг, кому легче укрыться от стрелы или пули?

Кстати, видели ли вы доспехи воинов из времен, когда сражались без пороха? Ну, современный мужчина с нисходительно улыбнется - мол. эти кольчужки разве что для малолетних киндеров. О да, рост мужчин из той эпохи уступал нынешним данным на 20 с лишним сантиметров. Но попробуйте поднять меч, помахать им.

Нет-нет, не двумя руками, а одной, поскольку меч-то этот не двуручный. Уверяю, всего один из десяти сумеет хоть что-то изобразить. Тогда как любой далекий предок-воин легко и грозно управлялся с этим тяжелым военным снарядом.
Так что, внес ли я хоть какое-то успокоение в сердца маленьких мужчин? Ведь все сказанное - не общие рассуждения, а нечто конкретное и, смею надеяться, бесспорное.

Итак, вы поняли, что счастье, любовь, успех далеко не всегда зависят от высокого роста. Но проблема есть, и нас то и дело спрашивают: существует ли надежная методика для увеличения роста?
Отвечаем: НЕТ. Однако разработан комплекс простых, но эффективных упражнений для о здоровления позвоночника. Не спешите отказываться. Это на самом деле уникальная система, созданная Мирзакаримом Норбековым, позволяющая воздействовать на растяжение, очищение и укрепление позвонков, в результате чего позвоночный столб удлиняется до 6-8 сантиметров. Стоит попробовать!

Упражнения для верхнего плечевого пояса Участвует только верхняя часть позвоночника.
1. Плечи вперед. Подбородок подтянуть к груди. Затем плечи и голову сгибаем 15 раз вперед, 15 раз назад. На каждое движение 6 секунд. Подбородком достигаем груди, не отрываясь тянемся в направлении живота, верхняя частъ позвоночника должна прогнуться, как лук, и в этот момент тянем плечи вперед и друг к другу напрягаясь. Плечи не поднимать. Без остановки переходим к наклонам назад Вначале голова упирается в спину, тянем ее вниз, и плечи начинаем тянуть назад друг к другу Дыхание: во время движения вперед - выдох, назад - вдох.
2. Подьем и опускание плеч. Голова неподвижна, позвоночник прямой. Опуская плечи, руки тянем вниз с усилием. Аналогично делаем упражнение, поднимая плечи вверх.
3. Круговые движения рук по 15 раз. Представьте паровоз Плечи мысленно превратим в колеса и начнем движения постепенно, не торопясь, расширяя круг движений. Дышите ровно, без усилий.
4. Наклоны влево и вправо, руки по швам. Это упра жнение выполняется стоя. Правой рукой постарайтесь дотянугься до правой ступни, левой - до левой. Конечно, до ступни вы не достанетесь, но нужного эффекта достигнете -поз-воночник станет более гибким. Суть упражнени и в том, что когда руки не отрываются от туловшца, сгибается верхняя частъ позвоночника. Наклоны выполняются по 10 раз в каждую сторону во время сгибания выдох, при подъеме вдох.

Упражнения для средней части позвоночника (грудной и поясничный отделы).
1. Наклоны вперед, как бы стараясь достать носом живот. Упражнение лучше выполнять сидя на стуле. Руками держимся за сиденье и голову т янем к животу. Выдох во время сгибания и вдох при подъеме головы, Выпрямляем спину полностью. На каждое движение по 5-6 секунд, всего 10 движений. Затем делаем наклоны назад, как бы стараясь затылком достать ягодицы.
2. Вращение позвоночника. Спина и голо ва по одной пря мой линии. Поворачи-ваем плечи и голову вправо до упора. Когда плечи развернулись до упора, делаем колебательные дв иже-ния, с легким усилием пытаемся захватить лишние сантиметры в каждом движении. 1 - 5 движений на одном повороте, потом еще раз. После этого поворачиваемся влево и снова делаем два раза по 15 движений. Дыхание не задерживать. 20 секунд на один поворот и 1 с екунду на одно колебательное движение.

Упражнения для нижней части позвоночника (пояснично-крестцовый отдел).
1. Выполняется стоя. Ноги на ширине плеч , кулаки на области почек , локти сзади максимально сведены друг к другу. После того, как кулаки упрутся в поясницу, начнем постепенно наклоняться назад. Вначале наклоняем голову, затем постепенно спину. Предста вьте весы. Ваши кулаки играют роль центральной оси: готова и спина - одна чаша, нижняя часть туловища и ноги - вторая. Тянем их друг к другу по дуге. Когда почувствуете, что дальше невозможно сгибаться, начинайте основное упражнение. Не разгибаясь, делаем колебательные движения с намерением захватить лишние сантиметры - 2 раза по 15 д вижений. Во время поворота дыхание не удерживать, колени во время нак-лонов не сгибать. А теперь перейдем к более простому упражнению.
2. Выполняется сидя на полу. Руки на коленях , наклоны вперед. Руки кладем по бокам бедер и начинаем сгибаться вперед. Когда позвоночник дальше не пускает, добавляем усилие и захватываем еще несколько сантиметров. Норма - нужно достать носом свои колени, далее попробуем коснуться коврик а. Не пугайтесь, если в первые дни ваш нос остановится на большом расстоянии от коленей.
3. Наклоны назад с поднятыми руками. Это движение выполняется стоя. Ноги на ширине плеч. дыхание свободное. Нагрузка рассчитана на весь позвоночник Поднимаем руки вверх. Пальцы в замок и. не сгибая коленей, начинаем движение. Когда позвоночник дальше нс прогибается, снова добавляем усилие.
4. Наклоны в стороны с поднятыми руками. Выполняется стоя. Ноги и плечи на одной линии, делать как упражнение 3, но вправо и влево,
5. Ноги на ширине плеч. Старайтесь увидеть боковую поверхность стопы с противоположной стороны. Повороты назад - вправо, потом влево.
6. А теперь представьте, что пыта етесь, обернувшись назад, увидеть свои пятки. Для лучшего осмотра можно чуть прогнуться назад. Вот здесь мы и подошли к началу нужных движений. То есть, когда вы обернулись назад, начинайте колебательные движения, чтобы увидеть правую ногу с наружной стороны и сзади. А теперь попробуйте увидеть ее, обернувшись с левого плеча назад и не сдвигая ног. Цель: увеличить гибкость движения позвоночника вокруг своей оси. Внимание - на позвоночнике
7. Упражнение выполняют, сидя на коврике. Ноги разведены в стороны. Максимальные наклоны к левой, правой ноге, посередине, во время выдоха. Ладони положить на грудь и правым плечом попытаться достать правое колено 10 раз, затем левым плечом - левое колено. Потом вперед, к полу - двумя плечами. Смысл этих движений в том, что во время их выполнения плечи необходимо максимально поворачивать.
8. А теперь это же упражнение, только плечом стараться достать пальцы ног.


Instagram: @alexandr__zubarev



Смотри снизу вверх, но гордо смотри, уверенно
добавлено : 18.06.2007
обращений к странице: 14205
автор: lib.sportedu.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 26.06.2007 14:16:56

Я думаю что...да, тяжело малышам, согласна.Но как говорится, встречают по одежке, а провожают то по уму)) читать

аноним

комментарий: 18.06.2007 15:06:07

Я думаю что...это лажа у мня 188 см утром 191 вес 100 подтягиваюсь за 30 раз а мне все мало я бы много отдал еще за 5см читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика