Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Между нами, девочками>Неудачник

Неудачник


Instagram: @alexandr__zubarev
Неудачник

I'm a looser, baby, So why don't you killl me? Beck "Looser"

Убей меня, мой черноглазый мальчик. Глядя на мои дрожащие губы, воткни этот чертов ножик прямо в грудь, я хочу умереть от твоей руки и закончить этот бесславный путь неудачника… Думаете, неудачник - это тот, кто ничего толком не умеет и оттого прозябает на дне жизни? Отнюдь. Зачастую неудачники это красивые, талантливые люди, просто в жизни они лишние. Такое ощущение, что их просто не должно быть, поэтому их самые гениальные произведения теряются в редакции или попадаются редактору на глаза в состоянии похмелья, это те, кто вытирает лицо полотенцем для ног, потому что им нравятся во-он те хорошенькие цветочки; они просто не вписываются в полотно жизни, не умеют крутиться, и в результате остаются там же, где и были. Движение из лестницы вверх для них превращается в круг, самые удивительные идеи кажутся в их устах бесцветными и тут же забываются, так уж они созданы. Я отлично знаю, о чем говорю, потому что я и есть типичный неудачник - отличное образование, использовать которое с толком мне не удалось, средненькое место штатного "летописца" в какой-то бульварной газетке и симпатичная мордашка, которая ничем мне в жизни не помогла. Надо посмотреть правде в глаза.

Мое терпение кончилось, когда я увидела статью и эту фотографию. На ней моя давняя знакомая, не отличавшаяся особыми талантами, представала в роли открытия года, музыкального гения, и хитро, довольно улыбалась. Я работала над тем же, над чем и она, в несколько раз дольше, но так и осталась никем с пачкой непризнанных творений, зато эта детка получила все. Нет, это не была зависть - мне было все равно, что получила она. Главное, что я внезапно поняла свой статус. Я была неудачником. И все мои мысли и чаяния ничего не стоили - я не умела их продавать, а удача про меня забыла, так что перспектив никаких не имелось. Бумага от издателя, предупреждавшего меня о скором расторжении контракта, подтверждала этот неутешительный вывод.

Все это было отвратительно. Я бы пережила обычный проигрыш, потому что была упертой девочкой, но осознать, что ты - никто, отбросить свои иллюзии и оказаться прямо перед истиной, которая хохочет себе в лицо, - это довольно сильное потрясение. Судьба выбрала меня на роль того ,кто смотрит на успех других с вожделением, достойным сексуального маньяка, а сам вытирает полы в консерватории, и это-то и было самым обидным. Пирожок достался не мне. Все, что я делала с целью продвинуть свои творения, оборачивалось неудачей. Кто-то должен писать, а кто-то читать, кто-то петь, а кто-то - слушать. Моя проблема была в том, что доставшийся мне по лотерее статус мне не нравился. Не нравился до скрипа зубов, до впившихся в ладошки ногтей, до бесцельной ненависти, не направленной конкретно ни на кого, а просто заставляющей бросать в стену тяжелые предметы, разгружая натянутые нервы.

С момента, когда я увидела свою знакомую в газете, прошло не так много времени, но каждый день подтверждал мои опасения на счет моего реального статуса. Я с остервенением пыталась переиграть Судьбу, но она высокомерно захлопывала передо мной все двери; кто-то упускает шансы - мне же их не давали. Я была космическим мусором, никто не собирался меня слушать, включать для меня зеленый свет или хвалить мои произведения. Их как будто не существовало.

Вот тогда мой извращенный ум и стал искать выходы из ситуации. Мне хотелось исправить вселенскую несправедливость, допущенную относительно меня, заставить Судьбу потерпеть поражение, открыть ее проклятые глаза; еще никогда моя деятельность не была столь кипучей. Я искала доказательства своим опасениям - и находила их в каждом происшествии. Все, вроде бы, было нормально, как и должно, - безобидный фасад обывателя среднего класса, но на самом деле Бог меня не слышал. Кто-то перерезал провод до небес, используя меня, как козла отпущения, как вечного слушателя и читателя всяких бездарных опусов тех, кому повезло. Мне же не везло никогда. Даже трамвай никогда не подходил вовремя, а если такое и случалось, то рядом стоял тот счастливчик, которому это было необходимо.

Постепенно я стала приходить к выводу, что единственным выходом из такой ситуации была смерть. Причем смерть помпезная, трагическая, - то, что всегда привлекает внимание людей и делает безызвестных поэтов героями. При жизни все двери передо мной были закрыты, но ведь то, что я написала, не умрет; при хорошо продуманных действиях я смогу хорошенько пнуть глухую к моим мольбам Судьбу, уже лежа в могиле. Неважно, что я этого не увижу, - исполнение такого плана принесет мне мрачное удовлетворение. Решив так, я обрела цель, и цель эта была ясной и понятной. Моя ярость двигала мной.

Убить меня должен мужчина. Никаких женщин, нет, - это должна быть история любви, даже исступленной страсти, ненависти к моему таланту и влечения к моему телу. Узнав о смерти, зададут себе вопрос "почему?", и ответ уже будет готов - из-за того, что я пишу, как мастер, из-за того, что мои слова сжигают заживо… Я сняла со своего счета все деньги и написала ворох писем от еще неведомого мужчины. Я продумала каждую деталь, я представила, как он пахнет, как он держит голову, как смотрит темными глазами - и видит, что я не с ним, а в придуманных мирах; я прочувствовала его ярость, его сомнение, я видела себя его глазами. Он ожил в моих письмах, я ощущала его присутствие за спиной. Это была лучшая моя работа.

Далее следовало выполнить самую тяжелую часть плана - найти того, кто убьет меня. Я не была способна на самоубийство, к тому же это требовало изощренности, которой я не обладала; все должно было быть естественным, как любой настоящий шедевр. Мужчина должен быть красив. Никаких уродов, готовых за пару долларов на все, - мой герой должен словно сойти со старинной фрески, красивый и независимый, покоренный моим искусством, будто зачарованная демоном дева. Но где найдешь такого? Я отлично знала ответ - у меня на примете был распутный парень, такой же неудачник, как и я, не умеющий как следует использовать свой ум и погрязший в проблемах с наркотиками. Да, Судьба получит удар от нас двоих - жалкого наркомана и не состоявшейся писательницы. Главное в фильме - не мастерство актеров, а грамотная режиссура, хорошая интрига, и я устрою все так, как надо. Я заказала неведомому художнику несколько портретов прекрасного убийцы, и они заняли прочное место в моей небольшой квартирке. В остатке моей жизни.

Когда сцена была подготовлена, я поговорила с Трэем и предложила ему все свои деньги взамен на убийство. Он посмотрел на меня прекрасными, как у ангела глазами, затуманенными очередным зельем, и усмехнулся.

- Ты сумасшедшая, - проговорил он, чуть скривив губы. - Ты хочешь обыграть того, у кого на руках все фишки, детка.
- Ты все равно долго не протянешь, - пожала плечами я. - Я не буду сопротивляться, все окажется очень просто. Ты ведь тоже хочешь прекратить все.
- Ты будешь сопротивляться, детка, - опять усмехнулся он, падая в кресло и глядя на свои портреты, на которых он походил на демона-искусителя. - Все сопротивляются, когда приходит их черед…
- Ты отказываешься? - рассердилась я. - Конечно, мне стоило догадаться, жалкая тварь… Ты можешь стать частью моей легенды, а вместо этого боишься загреметь за решетку! Я дам тебе столько денег, что тебе вполне хватит умереть от наслаждения…
- Хорошо, я убью тебя.
Трэй подошел ко мне и заглянул в глаза своими мутными зрачками.
- Да, я тебя убью, детка. Ты этого заслуживаешь.
- Отлично.

Мы выпили вина, и я изложила свой план. Трэй смотрел в никуда, небрежно крутя бокал, в котором плескалось кровавое вино; он действительно был красив, и я не понимала, почему ему так и не удалось охмурить богатую барышню, стать альфонсом или моделью. Его пальцы хотелось поцеловать. Он походил на аристократа в изгнании. На лорда Байрона. Газетчики будут вырывать друг у друга его фотографии… Главное - грамотный маркетинг, разве нет? Так говорили мне те, кому повезло. Трэй кивал, он согласился переписать сочиненные мной письма своей рукой, он поцеловал меня в плечо, дьявольски усмехнувшись, когда уходил, и я запомнила, как он пахнет. Именно так, как я представила себе.

Я все приготовила, расставила актеров, набросала характеры, моя сенсация была готова. Апогей саморекламы. Я должна была забыть, что это игра, и писала, писала, создавая что-то безумное. Глядя на портрет Трэя, с развевающимися волосами, с раскинутыми крыльями, я чувствовала себя ведьмой, вызвавшей своего демона в пентаграмму. И не совладавшей с ним. Через несколько дней пришло первое письмо, и оно обдало меня черным огнем из преисподней, в которой находился Трэй. Он не собирался быть пассивным исполнителем, и я не узнавала слова, которые написала для него, - листы бумаги корчились от слов, которые он создал в своем наркотическом сне. Мне стало страшно. Его строки были острыми и угрожающими, в них был отзвук той страсти, которая должна была убить меня, в них жила смерть и вожделение, жажда освободиться… Остатки его гордости продолжали мою фантазию.

Он приходил ко мне только вечером и садился в кресло, не включая свет. Его лицо носило следы истощения и болезни, но все равно Трэй был красив, и то, как он двигался, его медленные усталые жесты, порхание его ресниц, - все это заставляло мою душу сжиматься в неясном страхе. Он читал то, что я создавала, и уходил. Я пыталась поговорить с ним, но Трэй молчал, глядя на меня насмешливыми глазами, он пугал меня, и я замирала, глядя, как вытягивается на полу его тень. Иногда он бросал какие-то фразы в темноту, и всегда они были неясны. Его слова заставляли меня дрожать.

- Ты пишешь, как богиня…. - однажды Трэй отложил рукописи в сторону и надвинулся на меня, прикасаясь бледными ладонями. - Я знаю, почему боги не дают тебе удачи. Ты слишком жестока и испорчена, детка, чтобы давать тебе такую власть.
- Я… я не хотела обидеть тебя… - почему-то стала оправдываться я, но он уже отпустил мои плечи и направился к двери неслышными шагами.
- Уже скоро, - ответил он и хлопнул дверью.

Он начал преследовать меня, присылать угрозы, как мы и договаривались, но они были совсем не такие, как я задумывала. Они были намного более осязаемыми, а слова страсти - более горячими и терпкими, чем придуманные мной. Когда Трэй пришел в следующий раз, меня трясло от одного его присутствия. Он не стал ничего читать, выбив рукописи из рук.

- Они не нужны мне.
Он начал раздеваться. Медленно и не отрывая своих глаз от моего испуганного лица.
- Мне нужна ты.

Листы бумаги разлетелись по прихожей белыми хлопьями, и он безжалостно топтал их, приближаясь ко мне. Порочный лорд Байрон, вторая половина легенды, моя неминуемая гибель… Я дала ему цель, как придумала ее и для себя, и теперь Трэй доставал нож, впиваясь в мои губы своими, запуская свои восхитительные пальцы в мои волосы, превосходно исполняя роль ради дозы наркотика. Меня трясло.

- Ты боишься? - Трэй усмехнулся, расстегивая мою рубашку.
- Нет, - я сглотнула, пытаясь не поддаться желанию убежать прочь, раскроить ему череп, закричать, поддаться ужасу и инстинкту самосохранения.
- Прощай, детка… - слова порхнули в ночь призраком-убийцей..
Лезвие взметнулось перед моими глазами, и я не выдержала, рванувшись куда-то прочь, закричав, зарыдав, оставляя в его руках обрывки рубашки и роняя в темноте попадающиеся под ноги предметы.
- Нет! Нет! Я не хочу! - всхлипывала я, вырываясь из рук Трэя, цепко поймавших улетающую птичку.

Я не могла достойно закончить свою пьесу, уткнувшись в занавеску, сползая куда-то под стол в невыразимом унижении, пытаясь забиться в угол. Мне оказалось не под силу завершить продуманный до мелочей шедевр, как это всегда бывает с неудачниками.

- Я же говорил, что ты будешь сопротивляться, - усмехнулся Трэй, бросив лезвие на пол.
Через некоторое время я подняла голову, но его уже не было. Только звук захлопывающейся двери сказал мне о том, что я опять проиграла…


Instagram: @alexandr__zubarev



Неудачник
добавлено : 06.07.2007
обращений к странице: 9863
автор: lady-mo.narod.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 06.07.2007 14:07:45

классно. гипнотизирует читать

Ira



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика