Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Невыносимая легкость бытия

Невыносимая легкость бытия


Instagram: @alexandr__zubarev
Невыносимая легкость бытия

История одной моей знакомой потрясла уже не один десяток человек, знающих ее хоть понаслышке. Училась со мной в одном классе девочка Таня. Отец у нее был хронический алкоголик, а мать вечно усталой замученной женщиной неопределенного возраста.

После школы Танюшка, как и большинство из нас, поступила в институт, и я потеряла ее из виду. Встретила случайно на улице года через три. Идет мне навстречу, вся такая цветущая. Оказывается, за эти три года у нее произошла масса событий: замуж вышла (мать настояла), институт бросила (ну не интересно там) и развестись успела (потому как не смогла полюбить мужа). Теперь вот снова выходит замуж, и меня на свадьбу приглашает. Как новый избранник? Да не работает, но не беда, устроится еще…

Пошла я на ту свадьбу. Что и говорить, весело было. Особенно когда подвыпившие гости начали вслух сравнивать предыдущего мужа с нынешним. Не в пользу последнего. Ладно, отгуляли свадебку, стали жить. Танюша всегда отличалась характером легким и заводным, любила жизнь и движение. Подвигла мужа заниматься рок-н-роллом, танцевали парой в каком-то клубе, но приличного дохода это не приносило. А муж по-прежнему нигде не работал и не учился.

Тогда Таня решила заработать сама – поехать в далекую Японию работать танцовщицей. Оформилась с группой через турфирму и уехала на два года. По прошествии двух лет брак развалился, но отнюдь не по причине какого-либо загула со стороны мужа – это Татьяна нашла себе в Японии любовь. Приехала в Москву и подала на развод – прежний муж стал не мил. А любимый японец и не подумал ехать в Москву. Они переписывались около года, а потом все плавно сошло на нет. Танечка осталась опять свободной. Было ей в ту пору 25 лет. И она совершенно не комплексовала по поводу двух неудавшихся браков. Напротив, когда однажды мы с ней пришли в большую компанию новых людей и ее спросили, была ли она замужем, она с улыбочкой и достоинством изрекла: «Была. И оба раза удачно». Мужчины оценили ее чувство юмора, и в тот вечер она пользовалась успехом.

Вскоре на горизонте появился знойный красавец южных кровей. Вскружил он голову нашей героини не на шутку и стал ее третьим мужем. На этот раз никакой свадьбы не было, они просто расписались в ЗАГСе, никого не поставив в известность. Жить они стали у ее родителей, так как своего жилья в Москве у новоиспеченного мужа не было. Приходилось им терпеть папашу-алкоголика, депрессивную маму, большую собаку и кошку в маленькой квартирке. А вскоре, год за годом, народилось у них пятеро(!) детей. К глубокому огорчению южного красавца, они все были девочками. На шестого ребенка Татьяна не решилась, а молодой джигит так страстно желал сына, что запил с горя.

Опыт отношений с предыдущим мужем научил Татьяну бороться с жизненными трудностями, и она смело взялась за дело. Для начала поступила в институт на заочное отделение, одновременно прошла дизайнерские курсы и стала брать заказы по дизайну квартир на дом. Талантами Таню бог не обделил, и ее работа стала пользоваться успехом, посыпалось так много заказов, что пришлось покупать домой факс. Потом, когда детишки стали подрастать, она взялась давать уроки танцев, все-таки два года в Японии даром не прошли. Дальше – больше. Она всегда неплохо пела и играла на гитаре. Через старых знакомых по рок-н-роллу она вышла на студию звукозаписи, вложила деньги, заработанные дизайнерским трудом, и записала свой диск. Некоторые экземпляры она раздарила друзьям, остальные сейчас пытается продать. Чтобы иметь возможность летом чаще приезжать к детям на дачу, Таня научилась водить машину, купив недорого старые Жигули.

Тем временем муж, видя, какая деловая у него стала жена, решил тоже не «ударять в грязь лицом» по сравнению с ней. Стал пить гораздо умереннее и даже взялся за организацию собственного бизнеса – открыл фирму по строительству коттеджей в Подмосковье.

Теперь Таня с мужем пытаются решить квартирный вопрос. Пока они всей большой семьей ютятся в маленькой двухкомнатной квартирке. Но в связи с тем, что Танечка является матерью-героиней, их ждут неплохие перспективы переселения в четырехкомнатную квартиру как подарок государства многодетной семье.

Иногда, под настроение, я слушаю Танькины песни с диска и думаю, что именно ее невероятная легкость бытия привела к тому, что она смогла себя попробовать в разных видах деятельности, реализовав свои таланты, никогда не боялась терять голову от любви и родила пятерых симпатичных девчонок. В свои нынешние 33 года она имеет столько ярких воспоминаний, сколько у среднего человека не бывает за всю прожитую жизнь.

Многие люди живут не столько в сегодняшнем времени, сколько в будущем. Слишком серьезное отношение к жизни приводит иногда к излишней осторожности, недоверию и постоянной перестраховке «как бы чего не вышло». При таком подходе теряются многие радости и удовольствия, оставляя место постоянной и напряженной погоне за мечтой. А годы идут и идут….

«Есть только миг, между прошлым и будущим – именно он называется жизнь». И об этом неплохо бы помнить всем нам.



Instagram: @alexandr__zubarev



Невыносимая легкость бытия
добавлено : 26.05.2007
обращений к странице: 7414
автор: www.shpilka.ru || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 24.08.2007 7:28:09

Я думаю что... каждый сам для себя решает как ему прожить жизнь. И кого то ставить в пример по меньшей мере неуважительно к другим людям к их выбору. И я так же думаю автор свою жизнь не любит и считает её серой и скучной, но таков её выбор. читать

аноним

комментарий: 30.06.2007 0:41:23

Вот это статья!!!Супер!!!Отрезвляющая такая! :)На примерах надо показывать, а не на теориях зарубежных школ психологии!!!Такая женщина заслуживает только апплодисментов! читать

аноним

комментарий: 26.05.2007 2:07:37

Мне 27 и у меня 3 детей, один мальчик, думаю хватит читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика