Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Неразобранное>Моя карьера в Корпорации Х

Моя карьера в Корпорации Х


Instagram: @alexandr__zubarev
Моя карьера в Корпорации Х

Меня часто спрашивают, как за столь короткий срок я сумел достичь таких высот в Корпорации. Если интересно, давайте, расскажу. Хотя, никаких особых секретов нет. Усердный труд, преданность компании и немножко везения – вот и всё, что мне понадобилось.

А началось всё семь лет назад, когда я, вчерашний студент, а на тот момент уже обладатель красного диплома одного из престижных ВУЗов, пришел устраиваться на работу в Корпорацию. Специалисты Службы Персонала высоко оценили мои знания, и я был принят, причем сразу на должность Ассистента Менеджера по Продажам. Это был исключительный случай, поскольку немногие счастливчики-выпускники, которым удавалось устроиться в Корпорацию, начинали трудовой путь в лучшем случае ПАМПами (Помощниками Ассистента Менеджера по Продажам).
Думаю, не надо объяснять, какая пропасть лежит между этими двумя должностями.

В мои обязанности, как Ассистента Менеджера, входила первичная обработка документов на персональном компьютере и сбор данных для подготовки отчетов (также на компьютере). Надо сказать, что нагрузка на Ассистентов в те годы была очень серьезная. Зачастую даже многие из моих более опытных коллег не справлялись с объемами работ. Однако, уже через несколько недель после вступления в должность я не только безупречно выполнял возложенные на меня задачи, но и успевал помогать отстающим коллегам. Понадобилось для этого совсем немного – я отказался от обеденных перерывов и научился раньше приходить и позже уходить из офиса, доведя тем самым рабочий день до четырнадцати часов.
Не удивительно, что вскоре Руководство Отдела обратило внимание на моё усердие, и уже через каких-то два года я был назначен на должность Менеджера по Продажам. Трудно поверить, но это задокументированный факт.

Основной моей задачей в новой должности стали переговоры с Клиентами - обсуждение условий сделок, сроков поставок, оплаты и прочих немаловажных деталей; одним словом, непосредственное общение. При такой специфике деятельности ни плохое зрение, ни запущенная язва существенными помехами быть не могли.
Я забыл упомянуть, и язва, и «подсаженное» зрение («минус двенадцать» на тот момент) явились издержками двухлетней работы в должности Ассистента. Мизерная плата за столь стремительный карьерный рывок, согласитесь.

Я блестяще справлялся с обязанностями Менеджера по Продажам в течение полутора лет. Возможно, я проработал бы в этой должности и несколько дольше, но счастливая случайность помогла мне подняться ступенькой выше.

Получилось так, что я потерял правую руку. От бесконечных рукопожатий Клиентов повредились связки. Рука перестала двигаться, затем усохла, и её пришлось ампутировать. Стоит отметить, что на операцию и последующую реабилитацию я не потратил ни секунды рабочего времени, всё удалось провернуть за выходные. В понедельник я уже был в офисе, где меня торжественно встретил Первый Заместитель Начальника Отдела Продаж. Перед лицом всего коллектива он поблагодарил меня за самоотверженный труд и объявил о повышении. Я был назначен Ведущим Менеджером по Работе с Региональными Клиентами.

Позже, в приватном разговоре, ПЗНОП сообщил мне, что Руководство уже давно подумывало о моём повышении, а удачное стечение обстоятельств с рукой всего лишь ускорило развитие событий.
Надо ли говорить, с каким рвением я принялся за работу в новой должности!?
Теперь единственной моей обязанностью были телефонные переговоры с удаленными клиентами. Работа ответственная и сложная. Однако и на этом посту я сумел добиться значительных успехов. Всего за два с половиной года я смог увеличить среднемесячную продолжительность переговоров на 38.7%, установив тем самым новый стандарт в работе Отдела Продаж.

Руководство было чрезвычайно довольно моими успехами, и вполне естественно, что по прошествии двух с половиной лет я занял освободившееся место Заместителя Начальника Отдела Продаж по Работе с Персоналом.
Хотя, честно говоря, и тут не обошлось без доли везения.

Получилось так, что беспрерывная работа с телефоном лишила меня слуха и голоса. Слух сошел на нет естественным образом, а перманентно воспаленные голосовые связки пришлось удалить, поскольку возникла опасность осложнения на мозг. Потребовалась операция. Операция оказалось проблемной, в результате я потерял три рабочих дня, очень переживал по этому поводу, казнил и проклинал себя. Как следствие, не выдержали нервы. Я получил сильнейшее психическое расстройство, стал раздражительным, порой неадекватно реагировал даже на вполне нормальные события, часто взрывался приступами беспричинного гнева. И хуже всего, мне постоянно казалось, что я делаю для Корпорации меньше, чем могу.
Однако, Руководство оценило случившееся иначе.
Начальник Отдела Продаж вызвал меня в кабинет и сказал: «Не переживай, парень! Всё идет нормально. Это то, что нам надо. Персонал гораздо эффективнее работает в условиях легкой неопределенности, и встряски ему только на пользу. А потому ты, как никто другой, подходишь на должность Заместителя Начальника Отдела Продаж по Работе с Персоналом. Мы верим в тебя»
Я, конечно, не стал спорить, руководству виднее.

Так и получилось, что уже через шесть с небольшим лет работы в Корпорации я стал Заместителем Начальника Отдела Продаж по Работе с Персоналом.
И все четыре месяца моей работы в этой должности я, безусловно, был примером для подражания. Достаточно сказать, что ни один сотрудник Отдела ни на секунду не оставался без внимания. Моя сверкающая никелем каталка, казалось, могла быть в нескольких местах одновременно. Да, про каталку-то не рассказал…

Через несколько дней после того назначения у меня отказал позвоночник, врачи поставили диагноз - паралич. Сказались радикулит и остеохондроз, приобретенные за годы сидячей работы. Однако и в этом случае Руководство пошло мне навстречу. Корпорация за свой счет приобрела роскошное инвалидное кресло с электроприводом. И надо заметить, что на этом кресле я передвигался по офису гораздо быстрее многих юных сотрудников.
Хотя поначалу и тут не обошлось без казусов. Атрофировавшиеся от бездействия ноги во время моих перемещений цеплялись за мебель и, самое страшное, за провода компьютерного оборудования, что не раз приводило к внеплановому отключению оборудования (к счастью, без потери данных). Естественно, руководство было недовольно подобными фактами. Впрочем, проблема разрешилась достаточно легко. Я ампутировал излишние конечности, и после уже ничего не мешало мне безупречно исполнять служебные обязанности.

Немного обидно, что всего четыре месяца получилось у меня занимать эту высокую должность. А закончилось всё по глупому недоразумению. Я случайно умер. Прямо на рабочем месте. Только не подумайте, что я взываю к состраданию. Обидно лишь за упущенные возможности. Я вполне мог дорасти до Начальника Отдела Продаж. Просто чуть не хватило времени. А больше мне сожалеть не о чем. Посудите сами.
Моя выдающаяся карьера еще долгие годы будет служить примером для тех, кто только начинает свой путь в Корпорации.
В знак признания моих заслуг на видном месте в коридоре седьмого этажа корпуса «D» висит Почетная Грамота с благодарностью за самоотверженный труд.
Грамота, между прочим, за подписью Самого Генерального Директора.
Говорят, он даже лично присутствовал на церемонии прощания.
Кто еще может похвастаться подобным?


Instagram: @alexandr__zubarev



Моя карьера в Корпорации Х
добавлено : 25.12.2006
обращений к странице: 15512
автор: www.proza.ru || комментарии [8] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 25.02.2012 13:30:29

Вот это идеал... читать

аноним

комментарий: 30.11.2011 14:13:29

Я думаю что она написана с очень тонким юмором над теперешней жизнью читать

аноним

комментарий: 12.05.2008 13:17:02

Хороший пример... Может теперь некоторые люди поймут, что есть более высокие ценности, чем работа. Это ни в коем случае не умаляет важность работы, но приоритеты в жизни должны выстраиваться правильно читать

аноним

комментарий: 29.02.2008 4:39:29

Я думаю что... Да он просто дебил. Здоровье протабанил. А скорее всего на3.14здел. читать

аноним

комментарий: 15.12.2007 23:00:38

Мое мнение - гениально! Как раз для тех, кто сходит с ума по идеи построить сногсшибательную карьеру (в том числе и меня)... Не очень понятно, что эта карьера с собой принесет, кроме брошенных детей и близких и подпорченного здоровья... Ах, да! Чувст... читать

аноним

комментарий: 07.09.2007 11:53:35

Гыыы сгорел на работе :-)))) Эх и где же ты моя работа за которую много платят и время свободное есть? :-)) читать

аноним

комментарий: 23.08.2007 9:30:57

За два года из ассистента в менеджеры. При рабочем дне - 14 часов. Очень непродуктивно :))) Но это я так - занудствую. А сам рассказ очень поучительный. Я сама недавно работала по 14 часов. Но вовремя остановилась читать

Елена

комментарий: 13.04.2007 5:11:58

Супер! Спасибо автору за необычный взгляд. На самом деле, я просто набрала в поисковике \моя карьера\, наверное, потому что считаю карьеру чем-то важным.. А вот теперь даже не знаю 8) читать

лилия



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика