Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Когда все надоедает...

Когда все надоедает...


Instagram: @alexandr__zubarev
Когда все надоедает...
Можно не кривя душой сказать, что у каждого когда бы то ни было всё валилось из рук, ссоры следовали одна за другой, всё вокруг раздражало и даже погода, казалось, назло портилась. В такие моменты больше всего хочется уйти ото всех, задвинуть шторы и не выходить из дома по крайней мере неделю. Часто такое состояние называют депрессией и, с научной точки зрения, заблуждаются. Это не сама депрессия, а то состояние, которое в затянувшемся случае и приведёт к ней. Однако с этим состояние куда легче справиться, чем с самой депрессией. Именно о способах борьбы с этим угнетённым состоянием мы и поговорим.

Чтобы найти способы борьбы, необходимо выяснить причину… Но причин великое множество,начиная от пресловутой "чёрной полосы" и заканчивая… Чем угодно. В любом случае, обычно, конечный результат одинаков: всё наскучило и кажется однообразным, уже ничто не способно порадовать, желание реветь если и отступает, то сменяется злобой… Согласитесь, ощущения не из приятных и избавиться от них хочется и как можно скорее! Остаётся только один вопрос: "Как это сделать?"

Для начала встаньте и подойдите к окну. Что вы там видите? Улица… Совсем обычная и ничем не примечательная (она вам тоже надоела), а теперь взгляните на небо… Что там? Опять ничего, чтобы вам могло помочь? Теперь отойдите от окна и продолжайте читать дальше. Вас никогда не интересовало, почему одни и те же вещи мы воспринимаем по-разному? Когда у нас хорошее настроение, нам всё кажется весёлым и красочным, как только настроение падает, всё становится унылым и безрадостным… Ничего не меняется, а воспринимаем мы всё совсем по-другому. В чём же дело??? А дело в установке, которую мы даём нашей психике, нашему мозгу. Какие мысли обычно у вас в голове, когда великолепное настроение? "Замечательное настроение. Сегодня будет замечательный день. Погода радует как никогда. Я замечательно выгляжу…" - я права? Конечно же, даже самый пасмурный день превратиться в нашем сознании в солнечный, наглый водитель просто вызовет улыбку и сочувствие, опоздание второй половинки превратиться в восторженное ожидание встречи и так далее… А какие мысли у вас крутятся в голове когда настроение ужасное?.. Теперь понимаете о чём я?

Не верите? Поэкспериментируйте! Вспомните самые замечательные моменты из своей жизни, добейтесь, чтобы на лице заиграла улыбка и попробуйте подойти к окну теперь и посмотреть на улицу и небо… Согласитесь, они несколько изменились…

Итак, первый способ борьбы, который я вам предлагаю, это установка. Дайте себе установку на то, что эта жизнь не так уж плоха, что все проблемы можно разрешить, а безвыходных ситуаций попросту не бывает, как ещё говорил знаменитый барон Мюнхгаузен! Похоже на самовнушение? Это оно и есть, причём, часто, очень действенный способ прогнать хандру.

Однако, и установка не всегда помогает. Что же делать тогда? Воспользуемся теперь помощью нашей комнаты или кабинета. Оглядитесь внимательно, осмотрите все вещи, которые вас окружают… "Всё как всегда, ничего нового…вот это давно пора выкинуть… ну и пыль…этому давно не место тут… и вообще хочется чего-нибудь совершенно нового". Возникали похожие мысли? Да, это всё старьё и рухлядь! Но теперь рассматривая каждую вещь попытайтесь вспомнить где и как она была приобретена, откопайте в памяти какие-то истории, которые были с ней связаны… Теперь встаньте, подойдите к этой вещи, возьмите её в руки (если это конечно не стенка, кровать и т.п. J ) и переставьте в какое-нибудь совершенно неподходящее для этого предмета место… Вернитесь в кресло, посмотрите теперь на этот предмет… Как он вам теперь? Либо смешон и вы захотите вернуть его обратно, либо вам нравится его новое положение и вы оставите его там, куда поставили… Так можно делать до бесконечности… Здесь мы "убиваем сразу нескольких зайцев": 1) пытаемся достать из памяти "давно забытую историю" обыденного предмета и вновь наделить его особым смыслом; 2) внести деталь новизны, переставляя предмет в неподходящее для него место и 3) взглянуть на ничем неинтересный предмет с другой стороны. Ну вот! Теперь, кажется, и что-то новое в жизни произошло, и отвлеклись от грустных мыслей, да и настроение уже не такое противное… Ну, что, идём дальше? wink; )

P.S.: А на последок… Вспомните слова замечательной песни "Непогода":

Полгода плохая погода,
Полгода совсем никуда,
Полгода плохая погода,
Полгода совсем никуда…
Никуда - никуда, нельзя, укрыться нам,
Но откладывать жизнь, никак нельзя…
Никуда - никуда, но знай, что где-то там…
Кто-то ищет тебя среди дождя…

Instagram: @alexandr__zubarev



Когда все надоедает...
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 10727
автор: www.dix.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика