Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Уровни сознания. Часть 4.

Уровни сознания. Часть 4.


Instagram: @alexandr__zubarev
Уровни сознания. Часть 4.

Это четвёртая часть. Рекомендую начать с первой части, здесь.

Рассказываю о моем путешествии, в результате которого я оказался в «реальном мире».

Путешествие в исследовании.

Медитируя в состоянии наблюдения (а не активного фантазирования), я начал задавать себе вопросы: «Кто смотрит? Кто строит карты? Кто задает вопросы? Кто слушает ответы? Кому это надо? Где это?», и эти вопросы уводили меня все глубже (выше, шире, ниже:) в себя. Поверхностный уровень медитации.

В какой-то момент я вышел за рамки своего мышления и вопросов больше никто не задавал. Там никого не было:-). Ничто становилось ничем, а затем становилось чем-то, что опять исчезало, чтобы появиться вновь в другой форме. Каждый раз форма, время, скорость были разными. Средний уровень медитации с переходом в глубокий.

Что значит, никого не было? Это значит, не было того, кто оценивает. Не было того, кто сверяет реальность с картой и делает вывод - это правильно, а это нет. Не было картографа. А что было? Ничего.

Кто я? Этот вопрос есть тогда, когда ты находишься в карте. Ты - это твои жизненные принципы, стремления, ценности, убеждения, правила и т.д. Когда ты выходишь за их рамки, тебя нет. Нет никого, кто мог бы сказать, что я - это я, так как нет принципов и всего остального, которые это Я образуют.

Как мы узнаем, что нечто есть? Для этого мы справляемся с картой, где записано, чем это нечто является, какое оно, и как с ним можно взаимодействовать. Если карты нет, сверяться не с чем, и НЕЧТО просто исчезает, а появляется НИЧТО.

Нет, физически оно остается, но ты не знаешь, что это: проблема, а это возможно, это любовь, а это ненависть, это правильно, а это нет. ЭТО просто есть. Без всяких ярлыков. ЭТО становится чистым опытом без всякого знания того, чем это является. В этом состоянии все новое и никак не обозначенное. Поэтому - нет ничего и никого. Пусто.

В какой-то момент ничто возникло границами того, что называет себя Геннадием Павленко. Ничто возникало в разных формах, создавая разные границы. Возникали и пропадали разные фильтры восприятия, убеждения и ценности менялись местами, рушились причинно-следственные связи. Потом (в этом месте, в это время) исчезало все, и не было ничего. Пустота. Полнейшая пустота, и там опять возникало что-то и опять что-то становилось ничем.

На уровне чувств тело Геннадия испытывало чистый экстаз, без всякой причины и повода. Экстаз и полная свобода. Свобода в бытии территорией, и осознание того, что эта территория включает в себя все, что есть.

На уровне объяснения - это чистый опыт переживания, что ты Гениален, Исключителен и Уникален. Без всяких сомнений и колебаний. Это так и это есть. Потрясающие чувства, которые моментально обогащают карту, которая нарисована для того, кто называет себя Геннадием Павленко. То, что Геннадия образует, становится богаче, шире, успешнее.

Можно сказать, что, побыв территорией, я «догнал», как и из чего образуется мое мировоззрение, образуя картину мира.

Будучи территорией, то есть ничем и никем, ничто могло добавлять в эту картину что угодно и удалять что угодно. Только ничто не знало, что надо добавлять, а что удалять, поэтому оставило все как есть.

Кстати, сейчас у меня появляется интересный вопрос, то, что возникло после этого путешествия, все так же является Геннадием Павленко или это уже нечто другое? Я не знаю: Есть ощущение, что не совсем то:.:-).

Наступил момент, когда я вернулся туда, где пустота принимает форму того, кто называет себя Геннадием Павленко, чтобы его было легче в этом мире опознать:-).

Построить карту и никуда не прийти.

А теперь переводим все это на язык картографии. Кто-то имел какой-то опыт и попытался изложить его словами. Воспринимающий (Вы) нагрузил эти слова своим смыслом, удовлетворенно хмыкнул и сказал себе «Понятно:». Друзья, лучше скажите себе: «Ни фига не понятно:» - и это даст Вам возможность совершить свое путешествие и сделать свои открытия, а не читать мои:-).

После этого путешествия, когда я немного очухался, я, конечно и естественно, посидел, подумал и описал для себя, как и что во мне происходило. Ну, как же! Такое супер ощущение, еще хочется. То есть, я попытался создать карту спонтанного исследования. Для чего? Как для чего? Чтобы завтра опять туда попасть:-). Это привычка, понимаете? Привычка создавать карты всего и вся, а я этого даже и не понял. Посидел, подумал, набросал этапы путешествия и довольный лег спать, с намерением завтра его повторить.

На следующий день у меня ничего не получилось. И на послеследующий не получилось. И через два дня не получилось. Я помнил путь, которым я пришел в состояние «никто и нигде», но когда я начинал следовать ему, я лишь галлюцинировал о том, что я ему следую, а вот чистого опыта не было.

Я следовал карте, и моему воображению ничего не стоило создать фантазию этой карты. Но эта фантазия, ах, как жаль:-), никак не желала походить на настоящий опыт. Фантазии у меня не хватило для такого масштаба.

Понимаете теперь, почему я говорю, что все работы с энергией - это лишь галлюцинация? Если человек работает с энергией, пользуясь чьим-то описанием, чьей-то картой, то он лишь галлюцинирует о том, как он работает с энергией. Чтобы реально работать с энергией, надо побывать на уровне, где нет того, кто будет галлюцинировать, и встретиться с чистой энергией. А после этого уже, но, опять же, не пользуясь картой, а каждый раз занимаясь чистым исследованием, работать с энергией, и каждый раз она будет разной. Как только начинаются повторения, скорее всего это говорит о том, что имеет место фантазирование, но не чистый опыт. Воспримите с этой точки зрения семинар, где двумстам сидящим в зале людям говорят: «Закройте глаза. Увидьте энергию. Сделайте то-то...».

Они элементарно еще не готовы. Они еще не вышли на уровень сознания, где это возможно, поэтому, они будут просто галлюцинировать, не более того. Возникает вопрос - ведущие этого семинара понимают, что это галлюцинация или они верят в галлюцинацию? Тогда возникает вопрос об их компетентности и адекватности:-).

Так как же, все-таки, войти в это состояние? Никак. Нет никакого ответа на вопрос «Как это сделать?». Просто быть. Просто стать. Просто стать территорией и все. Отличный совет. Да? Просто будь: «Хм: А как просто быть?»:-))))

И тут мы выходим за рамки причинно-следственного мира и входим в мир квантовой физики.

Я привычно попытался построить карту моего опыта и она, естественно, оказалась неверной, неполной и неточной. Как, следуя такой карте, я могу оказаться где-то? Никак. Если нет карты, то нет и пути. Нет ответа на вопрос «Как?», потому что «Как?» - это последовательность каких-то действий, которая приводит к какому-то результату. А тут результата нет!

Состояние «никто и нигде» - это не результат. Это полное отсутствия всякого результата. То есть мне, чтобы повторить опыт, надо нацелиться на отсутствие результата? Но нацеленность на отсутствие это и есть цель, а этот подход здесь не работает.

И здесь я опять попал в ловушку карты. Мир причинно-следственных связей, где следом за каким-то действием мы получаем какой-то результат, никак не поможет нам в нашей медитации.

Вспомните, я начал просто, без всякой цели задавать вопросы. Я просто исследовал некую карту, даже без цели понять, какую территорию она представляет. А получил «просветление»:-). Значит, в следующий раз мне надо без всякой цели опять исследовать карту?

Ничего ничто не значит. Это опять логика, а она тут не срабатывает. Это просто квантовый скачок, когда Вы исчезаете из этого мира. Все. Вы нигде не оказываетесь. Вы просто исчезаете. Вы становитесь песком, водой, воздухом, людьми и всем-всем-всем, но Вас - нет. Нет ничего, и есть все, но Вас - нет.

В этот же момент в пустоте из ничего формируется что-то. Это что-то может быть Вами, но оно - не Вы. Потом оно исчезает, появляется тот, кто для удобства называет себя «ФИО», но он - это не Вы:-).

Другое дело мы можем задать вопрос: «Как подвести себя к состоянию, из которого я могу сделать квантовый скачок?», и этот вопрос уже будет иметь ответ. О нем чуть ниже.

Выход за рамки карты, то есть бытие в территории - это переход мгновенный. Покажу на примере: если мышка переползает из точки А в точку Б, мы можем заметить момент, когда хвостик ее в точке А, а мордочка в точке Б. Это причинно-следственный переход. Она перешла в точку Б, потому что вышла из точки А. Все верно?

А вот другой вариант: мышка исчезла в точке А. Мышка появилась в точке Б. Мышка в точке Б идентична мышке в точке А, но это другая мышка. Куда делать мышка из точки А? А кто ее знает: А что это за мышка в точке Б? Неизвестно. Она идентична, но она - не та. Это и есть квантовый скачок. Без всякой последовательности, без промежуточных шагов, что-то исчезает здесь, а что-то появляется там.

Если вернуться к уровням медитации (см.выше), можно сказать, что это уровень, «г», где я написал, что дальше начинается Ваше личное творчество. У меня был такой результат, у Вас может быть другой. Но в общем и целом, этот уровень характеризуется состоянием сознания «пусто». Здесь нет никого и ничего. Некому радоваться, грустить, печалиться, хотеть и не хотеть. Нет никого и все человеческие эмоции просто исчезают, а после появляется замечательное нечто - где-то в глубине Вас, в каком-то центре, а может быть и на самой дальней переферии, возникает точка, центр, ядро пустоты и чистоты. Там нет эмоций. Никаких. И это ядро гармонизирует Вас. Где-то на поверхности могут появляться волны сомнений, раздражения, страх и т.д., но в Вас есть точка пустоты, которая устанавливает новые координаты для восприятия себя.

Вспомните пример Рустена, где я предположил, что на поверхности он спокоен, а в глубине нет. А появление места пустоты в глубине нас, выводит все волнения на поверхность, а в центре создает гармонию и покой. Понимаете? Мы, образно говоря, нырнули под волны, бушующие на поверхности моря, и оказались на глубине, где вода стоит неподвижно, что бы на верху ни происходило.

Хочу заметить, что появление «центра пустоты» не делает меня неэмоциональным роботом. Нет. Я радоваться и смеяться стал раз в десять чаще, хотя и раньше унынием не отличался, но если мне нужно, любые эмоции пролетают, не цепляя меня, по верху. Вот какой эффект может быть у Рустема, если он отправится в путешествие незнания. Не обязательно это будет «точка пустоты». Это же моя карта. У Вас это может быть точка любви или чего-то еще, но есть общее - это будет глубже или за Вашими картами. Другими словами, среди Ваших карт появится территория гармонии, чего Вам и желаю.

Но вернемся к моему путешествию, где я побывал территорией. Мой личный опыт после этого путешествия - стресс. Я потом не мог, точнее, не хотел ни писать, ни что-либо делать, потому что не мог разрешить противоречие: «Надо что-то делать, чтобы что-то было И нельзя ничего делать. Здесь нет никого, кто мог бы что-то делать». Попробуйте, разрешите его:-).

Я для себя создал следующую карту. Это состояние сознания «пусто» не для жизни в социальном мире. Если я буду в этом состоянии оставаться год, я могу год сидеть на стуле, и мне хватит немного поесть и попить.

Кстати, пока я на стуле сидел, вокруг меня, почему-то, слетелась стая ворон, которые тихо так и молча сидели. Я думаю, если в этом состоянии я начну «проповедовать»:-), индусы будут ко мне ходить как к святому, так что голодным я не останусь. По моим ощущениям я мог бы и лечить наложением рук, и будущее предсказывать, и мысли читать:-). Но я просто выпал бы из социума. Он не важен в этом состоянии. Его, социума, просто нет. Ты четко и ясно осознаешь, какой все это бред и мышиная возня.

Вывод: для жизни в социуме состояние «просветления» не подходит. Здесь нужно состояние деятельное, то есть, состояние уровня «пробуждение», но не уровня «просветление»:-), как я назвал для себя состояние сознания, в котором побывал.

Состояние «просветления» нужно для перехода на следующие уровни состояния сознания и развития человека. Это потенциал. В данный момент состояние «просветления» помогает сразу и моментально освободиться от практически всех ограничений, налагаемых картой.

Когда ты обратно переходишь на уровень «пробуждение», карты остаются, но уже не ты зависишь от них, а они от тебя, а ты можешь выбирать, чем пользоваться, а чем нет. Приятное такое занятие, когда мысленно перебираешь колоду и решаешь, что вот этой картой, где записано, что я не могу того-то, я пользоваться не буду. А напишу-ка я здесь, что я в этом лучший. Что получится, интересно:

Поэтому из состояния «просветления» выходим, а входим в состояние «пробуждения» или, точнее, пробужденного, осознанного. В этом состоянии в социуме жить можно. Ты адекватно воспринимаешь реальность. Ты есть, пускай тебя и нет, и ты это знаешь, но сейчас ты есть. Карта на месте:-).

В общем и целом, могу посоветовать тем людям, которые ищут просветления, не торопиться достичь именно просветления и именно сейчас. Это будет похоже на то, как если Вы, месяц позанимавшись боксом, выйдите на ринг против Кличко.

Ко всему нужно подготовиться. Если Вы не отработаете все предыдущие уровни развития человека и состояния сознания, сюда Вы не попадете. Карты не пустят. У них власти и силы больше, чем у Вас. Поэтому каждодневная работа по личностному освобождению на первом этапе нужна (можете использовать мои тренинги www.sudba.info ) . И, может быть, Вы станете новым Буддой. А что, думаете это сложно? Ничего подобного.

Конец четвёртой части. Продолжение здесь.


Instagram: @alexandr__zubarev



Уровни сознания. Часть 4.
добавлено : 05.02.2007
обращений к странице: 8665
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 07.10.2008 6:54:23

Я думаю что эта статья нужна для развития духа и личночти человека вне его физического тела. Свобода от человеческих качеств. читать

Саша

комментарий: 17.05.2007 23:55:17

Я думаю что в данной статье частное рефлектирует себя через постсовременный структурализм. Общество реально транспонирует закон внешнего мира. Свобода творит трагический объект деятельности. Отношение к современности, следовательно, индуктивно преобр... читать

ощщщщь...

комментарий: 06.02.2007 19:24:22

Я думаю что...Сколько меня столько и всего.Есть лиш точка а дальше бесконечность-вечность-предвечность, если дойдёш появится ещё что-то или сам сотвориш. читать

Павел



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика