Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Наши цели и работа над собой

Наши цели и работа над собой


Instagram: @alexandr__zubarev
Наши цели и работа над собой
В древних учениях говорится о том, что мысль первична — вначале всегда возникает идея или мыслеформа; далее по пути, намеченному мыслью, течет энергия — идет накопление силы; потом происходит материализация идеи. Как же это отражается в повседневной жизни обычного человека?
Рассмотрим примеры. Случай первый: некто для себя ясно осознал, что желает иметь дачу. И эту мысль, эту идею сделал своей целью на ближайшее время. Естественно, вся его свободная энергия (время, силы, деньги, материалы и пр.) будут подчинены этой цели, так как он часто будет об этом думать. Постепенно он найдет участок, приобретет материалы, продумает план и в конце концов построит свою дачу.
Другой пример: сидит перед экраном телевизора обыватель и думает: «Хорошо бы иметь такой шикарный дом!» На другой день, глядя в экран телевизора, человек думает: «Неплохо бы иметь такой большой и красивый сад!» Еще через день: «Хорошо бы вот так же комфортно путешествовать на собственном автомобиле». Как вы полагаете, как скоро этот человек сможет реализовать свои желания? По-видимому, не скоро. У него не сформировалось четкое решение по поводу своих целей на будущее. А если нет ясной и конкретной идеи, энергия (даже если она есть) не может работать и привести к воплощению на материальном уровне. В армии по этому поводу говорят, что «лучше плохой командир (или план), чем никакого». Энергия, сила, деньги и материальные средства без идеи не работают и плодов не приносят. Так же и идеи не приносят результатов без энергии, силы и средств.

Итак, правило первое: ставить цель полезно для того, чтобы упорядочить мысли, подчинить их одной идее, сконцентрировать энергию на одной задаче. Чем больше энергии, тем скорее состоится воплощение идеи. Джон Каленч по этому поводу писал: «Наши мысли очень сильны. Они определяют то, что происходит в нашей жизни и то, что из этого получается. Возможность сконцентрировать ваши мысли - это записать их.
Написание — это эффективная деятельность. С написанием чего-либо вы берете на себя обязательство и одновременно закрепляете ваши слова в своем подсознании. Если ваши обязательства имеют позитивный характер и составлены в настоящем времени, то ваше подсознание зафиксирует их как свершившийся факт. Ваше подсознание будет так трактовать каждый аспект вашей жизни, как если бы ваши представления уже стали реальностью». Написав или нарисовав свою цель, вы фиксируете ее в неизменном состоянии и при каждом просмотре или вспоминании этого рисунка вкладываете энергию в одину и ту же цель, в одну и ту же идею, в один и тот же проект. Вот простые правила написания ваших целей:

1.Цели необходимо писать на бумаге.
2.Цели необходимо писать в позитивном ключе (без частички «не»).
3.Цели необходимо писать в настоящем времени.
4.Цели необходимо писать со всеми важными для вас деталями (все, что не указано в ваших целях, может осуществиться как угодно).
5. Ни в коем случае нельзя заранее радоваться по поводу еще не осуществленной цели (то, что вы мысленно и эмоционально прожили, уже не осуществится).

Из чего следует это правило? У каждого в жизни были случаи, когда в предвкушении чего-то приятного или не очень приятного вы заранее эмоционально переживали успех или трагедию и, как потом оказывалось, напрасно - в реальности все происходило по-другому. Например, вы собрались в гости и живо, эмоционально представили, как прекрасно будете выглядеть в своем новом белоснежном костюме. И надо же: в последний момент зацепились за что-то и порвали юбку. Пришлось переодеться. Вечер прошел совершенно не так, как представлялось. Потому что все удовольствие от вечера вы уже получили, пережив это заранее в своем воображении. Одно и то же событие дважды произойти не может, и поэтому происходят другие варианты событий, менее радостные. Это, на мой взгляд, и есть мечтательность. Мечтатель все проживает в мечтах, лежа на диване, и поэтому в его реальной жизни мечты не осуществляются.

Методы осознания своих целей
Джон Каленч предлагает ответить на четыре вопроса, которые помогут вам увидеть ваши истинные цели в жизни.
1. Если бы я не должна была работать, чтобы обеспечить себе на жизнь, то чем мне больше всего хотелось бы заниматься?
2. Если бы мне дали 1 000 000 долларов, то что первое я с ними сделала бы?
3. Если бы я узнала, что мне осталось жить 6 месяцев, что бы я стала делать в оставшееся время?
4. Если бы я делала то, или владела тем, о чем написано в первых трех вопросах, чтобы мне это дало?
Для тех людей, которые в результате своего образа жизни и отношения к себе не могут понять, чего желают, и, следовательно, не могут воспользоваться вышепредложенным методом, мы предлагаем другой метод определения цели. Метод, который предложил Фил Лаут.
1. Написать 10-20 черт характера, которые вам нравятся в себе.
2. Выбрать из них 4-5 наилучших, наиболее предпочитаемых вами качеств.
3. Написать 10-20 способов, которыми вам нравится проявлять, выражать эти предпочитаемые качества.
4. Из списка в третьем пункте выберите 4 наиболее подходящих способа, которыми вам нравится проявлять свои предпочитаемые качества.
5. Напишите краткое утверждение (из 25 слов) о вашем видении, представлении идеального мира.
6. Напишите это видение в настоящем времени, выражая то, что вы хотите.
7. Теперь составьте следующее предложение:
Главная цель моей жизни — использовать мои наилучшие качества (из п. 2. ..) путем реализации наиболее предпочитаемых способов (из п. 4. ..) так, чтобы осуществилось мое представление об идеальном мире (из п. 6. ..).
Записав в едином тексте все свои предпочтения, вы получите довольно четкое представление о своем истинном предназначении на сегодняшний день. Методы, предложенные Джоном Каленчем и Филом Лаутом, приводят в конечном итоге к одному результату.

Поможет ли вам Природа в осуществлении ваших целей?
Как проверить, является ли ваша идея или цель природной, есть ли у нее право на существование? В этом вопросе есть два важных момента. Во-первых, если ваша идея подкреплена большим желанием или энергией, а силы для воплощения этой идеи Природа выделяет, значит, она заинтересована и в осуществлении вашей цели. Соизмерив грандиозность задачи и силу желания, можно определить реальность ваших планов. Если есть желание работать 24 часа в сутки, то можете ставить перед собой самые смелые цели. Но если желание работать для достижения цели стоит у вас на третьем или четвертом месте, то необходимо ставить достаточно скромные и реальные цели.
Во-вторых, если достижение целей ведет вас к совершенству, то наверняка это необходимо Природе и она будет вам в этом помогать. Если же достижение вашей цели требует изменения окружающих (а тем более насильственного), необходимо тщательно подумать над тем, правильно ли вы осознали свое желание или путь его осуществления. Вполне возможно, что ваше желание можно реализовать другим способом, другим путем, поставив иную цель.
Поскольку человек рождается на Земле для развития, личностного роста, приобретения нового опыта, то и желания его направлены именно на это. Естественно, что цели, которые ставит перед собой человек, должны выполнять ту же задачу: способствовать личностному росту, духовному развитию, эволюции. Тогда он получит поддержку у сил Природы.
Древние правители, начиная новые дела, пользовались услугами предсказателей, прорицателей, гадалок, чтобы узнать волю небес – фактически узнать, получат ли они поддержку у сил Природы в своем предприятии. Если небеса не давали «добро», то часто начало похода, войны или экспедиции откладывалось до более благоприятного момента. По-видимому, самые удачливые люди делают в своей жизни как раз то, что им предписано Природой. Есть такое высказывание: «Занимаясь любимым делом, вы выполняете свое предназначение». А любимым является то дело, к которому у вас есть желание. Отсюда можно сделать вывод, что самое большое ваше желание - самое важное дело в вашей жизни на Земле.
Вспомните успешных людей, которых вы видели, о которых читали (Ошо, Луиза Хей, Дейл Карнеги, Джон Кален, Большой Эл, Лазарев и многие другие), все они постоянно занимались самовоспитанием и работой над собой. Успех, деньги, карьера приходят как следствие успехов в самосовершенствовании. И, как мне сейчас кажется, Природе все равно, ради чего вы становитесь лучше: ради любви к человеку, ради карьеры, ради любви к людям, ради благополучия своей семьи или любви к Богу. Это все звенья одной цепи. Во всех религиях БОГ — это совершенное существо. И если человек становится совершеннее ради карьеры, денег, семьи и т. д., то он, естественно, тоже приближается к Богу. Природа всегда приветствует и поддерживает каждого, кто решил изменить себя к лучшему.

Идеал человека и осуществление целей
Говорят, что «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». А если не генералом, то кем? Если солдат мечтает стать директором ресторана или хозяином гостиницы, то он не солдат, не воин. А можете вы представить, что солдат со временем становится генералом, но внутренне остается тем же новобранцем? Скорее всего, нет! Внешние обстоятельства, возможности, власть, деньги, которые приходят к человеку, всегда соответствуют его внутренним качествам. И если мы можем ускорить осуществление наших материальных целей, используя технику постановки целей, визуализации и т. д., то и к своим внутренним изменениям – своему идеалу - мы можем применить все эти методы с тем же успехом. Определите, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы иметь в жизни то, что вы хотите. Напишите эти качества на бумаге, перечитывайте их почаще, и изменения начнут происходить в вас гораздо быстрее и приятнее. При этом все правила постановки цели сохраняются. Чем более конкретно вы представляете качества характера, которыми хотели бы обладать, тем эффективнее результат. Чем чаще вы будете вспоминать свой идеал, тем быстрее начнете меняться. Для того, чтобы вспоминать почаще, полезно описать или нарисовать свой идеал и повесить изображение на видном месте.
Рамачарака по поводу идеала писал следующее: «Характер человека, в широком смысле, есть результат того рода мыслей, которые господствуют в его уме, и тех идеалов, которые он рисует в своем воображении. Кто постоянно думает о себе, как о неудачнике, приниженном судьбой, тот очень склонен мысленно выращивать идеалы именно этого сорта, пока они не закабалят его окончательно, и каждое его действие не будет клониться к объективированию (материализации) этих мыслей. И наоборот тот, кто носит в душе идеалы успеха и совершенствования, чувствует, что вся его умственная природа как бы стремится к достижению результата - объективированию этих идеалов». Практически, техникой визуализации своего идеала (осознанно или нет) занимаются культуристы для развития своего тела, актеры для лучшего вхождения в образ и т. п.
Дорогие друзья! Эти несложные правила позволили множеству людей осуществить свои желания и добиться успеха в делах, воспользуйтесь ими и вы. И я уверен, что ваши цели в 2003 году точно осуществятся!


Instagram: @alexandr__zubarev



Наши цели и работа над собой
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 20224
автор: kovalev.by.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика