Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и деньги>Я - транжира и мне это нравится!

Я - транжира и мне это нравится!


Instagram: @alexandr__zubarev
Я - транжира и мне это нравится!

Занимательная получилась у меня переписка с интересной барышней.

Первое письмо. Катерина пишет:

Уважаемый Геннадий!

Срочно помогите мне! Это не учебная тревога! Это крик души! Сутки, представляете, целые сутки, - не могу найти ни одного довода, почему деньги НЕ ВАЖНЫ. Что делать?

Катерина.

Я ответил:

Катерина здравствуйте,

А Вы у людей поспрашивайте. Может быть они помогут.

Катерина исчезла на пару недель. А сегодня я получаю от нее письмо. Читаем:

День добрый!

Очень рада снова с вами общаться, Геннадий!

Итоги работы с темой «Деньги».

Итак, я решила разделить опрашиваемую аудиторию, «то биш» свое окружение на несколько групп. В итоге, это ничего мне дало, поскольку «Ни одной умной мысли на этот счет не поступило ни от одного человека», все мыслят практически одинаково не зависимо от количества явления «ДЕНЬГИ».

По сему критерии «умо выводов» - сами «умо выводы».

Поговорив с народом всяким, богатым, бедным, при деле и т.д., я ОТКРЫЛА ДЛЯ СЕБЯ следующее:

- ВО-ПЕРВЫХ ПОЛОНОЕ НЕПОНИМАНИЕ ПРЕДМЕТА! Такое чувство, что никто никогда на эту тему и не задумывался. И клонит всех в сторону – в любую другую, но только не в сторону денег. Многих устраивает такое положение какое есть, а зачем. Да и в правду зачем?

Есть люди, которые просто уде поставили себя в такое положение, что зарабатывать надо, стимулы есть понимаете ли (кредиты и т.д.). У многих (в основном состоятельных) людей уже сложившаяся, стабильная жизнь – тихо, размеренно, одинаково (не хотелось бы мне так).

Кстати, есть у меня один знакомый – банкир швейцарский. Мы когда с ним познакомились, я тогда «корпоративными войнами» занималась (как забрать стратегическую спорную собственность). Он мне тогда говорил: - Катя, вот вы такая умная, красивая, зачем вам все это? Это же опасно, сложно, хождение по лезвию ножа. А мне настолько интересно все это было (авантюристка я «не доделанная»…не, скорее «переделанная»). В общем жизнь – фонтан.

И вот, прошло несколько лет (он открыл филиал банка в Украине») и мне звонит, весь такой «в слюнях» от счастья - советоваться. Оказывается, он столкнулся с «проблемной» собственностью, и ему пришлось заняться этими «войнушками». Весь такой ужасно «замотанно-счастливый». Я ему помогла, конечно, через неделю он мне опять звонит из Швейцарии, и кричит в трубку – Катя, я буду на следующей неделе, у меня пара проектов есть по «спорной» собственности, - давайте поработаем.

И вот скажите мне, взрослый…состоявшийся мужик…домик в Швейцарии (при чем в горах), семья, дети. В общем, все «супер-пупер». Ну че «не йметься» мужику, Аааа ? ну сиди ты там, воздух горный «нюхай», нет! Ему корпоративные войны подавай!

Теперь хочу разобрать основные «Проблемы» людей в отношениях с деньгами (Те, в которых признались по крайней мере.

1. Для всех не приемлемо «ТРАНЖИРСТВО» ( при этом каждый вкладывает свой смысл в это понятие). Что это для меня? Это трата денег на «не нужные» вещи. Что такое «не нужные» вещи? А вот это уже вопрос интересный. Если, покупая вещь «здесь и сейчас», я получаю от этого удовольствие «здесь и сейчас», а потом даже забываю про эти вещи, то что это ? «Не нужная» вещи или «нужная вещь»? Или, например, занимаясь шоппиногом, я скупаю «относительно» все подряд (но при этом худею «от счастья» кг на 2:-). Это «не нужное»? ВОТ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ЭТО «НУЖНОЕ»! – у меня очень много вещей, и сказать, что какие-либо из них мне «не нужны» - я не могу.

ГДЕ КРИТЕРИИ «НУЖНОСТИ» И «НЕ НУЖНОСТИ»? и КТО ИХ УСТАНОВИЛ? Вот у меня около 500 пар обуви, и они мне все «НУЖНЫ». Да, все 500 пар. Исходя из общей логики – я транжира. НЕТ, Я КОНЕЧНО МОГУ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛУ: – 1 пара туфель; – 1 пара сапог; – 1 пара ботинок; – 1 пара босоножек. Ага, забыла… еще 1 пара «выходных туфлей» ( то есть туфель «НА ВЫХОД»), на какой блин выход только – НИКАК Я НЕ ВКУРЮ ??? Да и зачем? Зачем я так должна жить? И вообще, зачем я кому-то что-то должна? (это кстати тоже тема для обсуждения. Если кто-то дает мне в долг, например, то зачем он это делает? Не просто так же, за красивые глазки. Так почему я ему должна? (кроме конечно возврата «того же» и в «срок»). В ОБЩЕМ, ВОПРОСОВ У МЕНЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТВЕТОВ. Ладно, далее…строго по пунктам.

2. Распоряжаться деньгами нужно «ПРАВИЛЬНО» В моем понимании, этот пункт тесно переплетается с п.1. опять же, «ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНО – НЕ ПРАВИЛЬНО», ГДЕ КРИТЕРИИ? Например, если у человека есть 10 млн $, - то он может себе позволить жить в доме за 2 млн $ - И У НАС ЭТО СЧИТАЕТСЯ «ПРАВИЛЬНО» Если же, у него есть 2 млн, то он не может жить в доме за 2 млн - ЭТО У НАС СЧИТАЕТСЯ «НЕ ПРАВИЛЬНО». Почему? Я лично не понимаю. Если хочет – да пусть себе живет «на здоровье». Все зависит от личных приоритетов.

У меня, например, знакомая одна есть, так вот у нее очень даже скромные доходы, но крем под глаза у нее всегда самый лучший! (при этом она будет ограничивать себя в еде, но в косметике – НИКОГДА). Так вот с точки зрения общества – она живет «НЕ ПРАВИЛЬНО». Кушать надо деточка…кушать и расти… ТОЛЬКО ВОТ РОСТ В ШИРЬ МЕЖДУ ПРОЧИМ!

И не может здесь быть никаких ОБЩИХ ПРАВИЛ, КАЖДЫЙ САМ УСТАНАВЛИВАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ПРАВИЛА И РАССТАВЛЯЕТ ПРИОРИТЕТЫ. Кто-то коллекционирует часы по пол-миллиона долларов, кто-то редкие книги с драгоценными переплетами, а кто-то ракушки. И у всех этих людей – абсолютно одинаковый уровень дохода. Почему нельзя окружить себя красивыми, дорогими вещами, ПОЧЕМУ??? Почему нельзя получать удовольствие от денег, а твердить всю жизнь, - деньги зло, деньги губят людей, мир. ВЕДЬ ЭТО ПРОБЛЕМЫ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, ЭТОГО МИРА, НО НИКАК НЕ МОИ ЖЕ, ПРАВДА? ПРОБЛЕМЫ ТО В ЛЮДЯХ ОКАЗЫВАЕТСЯ (Во как! Наконец то «ДОПЕРЛО»), А НЕ В ДЕНЬГАХ.

3.ЛОЗУНГ – «НЕОБХОДИМО ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ». А это вообще моя любимая фразочка. При чем, я попросилА уточнить, что «ЭТО» означает, а меня обвинили в «не уме». Так вот, жить по средствам значит… Я лично вот что по этому поводу думаю:- Вот хочу я купить квартирку за 2 млн $. Хочу и все! Ну запало. Пошла искать…нашла, в кассу – а денёг нема! Что делать? – в банк – кредит и все такое. Взяла, купила, а потом выплачиваю как могу.

Так вот, скажите мне, почему я не пошла и не купила самолет за 20 млн $ (в нем кстати не только жить, а еще и летать можно). А вот почему:- во-первых, мне бы даже в голову это не пришло( пока «не пришло» бы в голову) . Во-вторых, вряд ли банк дал бы мне кредит. Вот для меня классический пример «ПО СРЕДСТВАМ – НЕ ПО СРЕДСТВАМ». Если бы мне было это «не по средствам», то на этапе «ХОЧУ» все бы это и закончилось. Как вы думаете?

И не важно, что сейчас у меня нет и половины этих денег, значит они будут – обязательно! Иначе бы «ситуация» с покупкой не реализовалась. По сему, - ВСЕ, ЧТО Я СЕЙЧАС МОГУ СЕБЕ РЕАЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ И хотя бы на секунду ЧЕСТНО и УВЕРЕННО ( пока внутри «любимые» не зазудели «а может не стОит, Аааа?) сказать «я смогу», я «с этим справлюсь», ВСЕ ЭТО МНЕ ПО СРЕДСТВАМ.

Это потом уже начинается внутри «если…да кабы…. НО, ЭТО УЖЕ НЕ ПРЕДМЕТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, ВЕДЬ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ВЫ – ГЕННАДИЙ. ПОЭТОМУ «С ЭТИМИ…ГАДАМИ» МЫ УЖ ТОЧНО СПРАВИМСЯ ???

4. «МЕНЯ И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ» - это вообще не обсуждается. На основании всего вышеизложенного, Я сделала следующие выводы:

1. Я транжира, при чем не исправимая! И бороться с этим не буду, хорошо мне, понимаете, ну люблю я туфли. В общем, корректировать можно по ходу, но если искоренить, - то я лишаюсь серьезных источников удовольствий и маленьких радостей жизни;

2. Вот Пусть ОНИ и живут по ЭТИМ правилам, а я буду жить по своим.

3. Я считаю, что человек - ну просто не может жить НЕ ПО СРЕДСТВАМ, просто физически и психологически не может(на основании конечно моей мысли, может я и не права). Поэтому все живут по своим средствам (просто иногда много на себя берем, но это не есть плохо, даже стимулирует).

4. Деньги любить надо…и уважать. И тогда не будет пустых трат, не «благих» намерений и т.д., потому что любовь и уважение – великая сила, которая сама направит в нужное русло.

5. Еще один вывод, который я сделала, что у каждого есть столько денег, сколько ему необходимо, чтобы выжить (если человеку больно и не надо), либо столько денег, сколько он может выдержать (смешно может, но факт. Когда люди даже не знают куда деть их. А зачем мне миллион… а что я делать с ним буду….)

Что же касается меня, то мое состояние и положение (и как процесс в частности) полностью соответствуют моим выводам. Я анализировала, и понимаю, почему в какой-либо период жизни у меня было именно столько денег. Я действительно хочу построить свою жизнь так, как я себе ее вижу (без иллюзий разумеется).

Кстати, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, что слово «ХОЧУ» носит в нашем обществе довольно негативный смысл, - мало ли что ты хочешь – надо. Думаю ВАМ необходимо вынести этот вопрос на более детальный анализ. А то мы как только «ХОЧУ», так сразу молиться –« О БОЖЕ, Я «ХОЧУ». КАКОЙ КОШМАР! ПОМОГИ МНЕ, СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ Я «НЕ ХОТЕЛ»! Если же у вас уже есть публикации на данную тему, то с удовольствием почитаю.

ТАК ЧТО, УВАЖАЕМЫЙ ГЕННАДИЙ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ ТАКОЕ (не легкое кстати :-) ЗАДАНИЕ. СЕБЕ Я САМА ЗАДАЛА ВСЕ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ УЖЕ ДАВНО ПОЛУЧИЛА ОТВЕТЫ. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

И еще, пара технических вопросов, если можно.

1. Хочу обратить внимание, что первый раз в жизни я начала вести дневник и вообще писать (исключая деловой дневник и документы). За что большое спасибо, ТАКИЕ ПЕРЛЫ ЛЕЗУТ! 2.

Я, конечно же буду заниматься по вашему курсу, но хотелось бы знать есть ли у Вас индивидуальный подход. Поскольку я веду довольно активный образ жизни, то возникают вопросы, которые требуют немедленного реагирования – для этого хотелось бы иметь быструю обратную связь (обещаю не злоупотреблять и с «глупостями» не обращаться). Во вторых, есть определенные проблемы, с которыми необходимо работать в первую очередь. И вообще, есть ли возможность разработки индивидуального тренинга, учитывая индивидуальные особенности.

С уважением,

Катерина

От Геннадия Павленко:

Это я к тому все привел, что полезно, оказывается, вопросами озадачиваться. Вон сколько о себе интересного узнаешь.

И Вам того же желаю,

Ваш Автор - Геннадий Павленко


Instagram: @alexandr__zubarev



Я - транжира и мне это нравится!
добавлено : 30.11.2006
обращений к странице: 10617
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика