Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>О неуверенности и сумасшествии моем.

О неуверенности и сумасшествии моем.


Instagram: @alexandr__zubarev
О неуверенности и сумасшествии моем.

А в конце я отвечу на вопросы о курсе.

Друзья здравствуйте.

Ваши хорошие и интересные письма позволяют поднимать в рассылке важные для каждого из нас темы. Сегодня, о неуверенности поговорим. Интересно?

Письмо:

Вопрос: почему бы Вам не ввести помесячную оплату курса. Так будет очень удобно. Спасибо.

Ответ:

Чтобы ответить, почему я не ввожу помесячную оплату, стоит осознать, в чем причина желания платить помесячно. Не будем касаться именно денег. Они есть всегда. Если хочется что-то купить, их всегда можно занять у друзей и отдать частями. Это не проблема. Если ты уверен в том, что покупаемое тобой тебе нужно и оно качественно, извернешься, но деньги найдешь. Плюс к этому нужна уверенность, что при покупке не обманут и купленное отдадут в полном объеме. Так?

Исходя из этих соображений, я и рассуждал. Мне видится, что желание платить помесячно возникает из неуверенности. Неуверенным можно быть в следующем:

1. Не уверен, что меня не обманут. Посылаешь деньги неизвестно куда, неизвестно кому.

Тут я ничего сказать не могу. Кроме слова в Интернете нет никаких гарантий. Я делаю «Школу Управления Судьбой» ни на один день, и чтобы проект был состоятелен финансово, мне важно, чтобы мое имя было чистым. Вот мое слово - я честно Вам обещаю полное прохождение курса. Других гарантий нет. Когда в России введут электронный паспорт, тогда будет несколько проще.

2. Не уверен, что найду свое призвание, да и есть ли оно, вообще?

А вот это уже интереснее. И, скорее всего, эта причина наиболее сильная. Разберемся?

Например, Вы хотите играть на пианино, Вы же не бежите сразу в магазин его покупать. Почему? Как вариант, Вы не уверены, что сможете научиться, то есть, неуверенны в себе, в своих способностях.

Вы можете быть неуверенными в том, что Вам вообще это нужно - учиться играть на пианино. Есть другие, более важные дела. Работа, например. Это неуверенность в нужности результата.

Вы не уверены, стоит ли игра на пианино тех трудов и денег, которые Вы за это заплатите. Неуверенность в соотношении цена - удовольствие от обладания. В нашем случае, Вы можете быть неуверенным в том, что у Вас вообще есть какое-то призвание. Ваш случай?

Неуверенность в том, что курс работает.

Неуверенность в курсе легко проходит, когда проходишь курс ознакомительный. Он сам по себе достаточно силен, чтобы дать возможность почувствовать, что основной курс мощнее во много раз.

Вот отзыв на эту тему:

Ваши курсы полностью "перевернули" мое представление об устройстве мира, теперь, признаюсь, я в растерянности и когда "приведу в порядок" свои мысли - не знаю.

Начинаю обдумывать свои цели, тем более представляя, что у меня уже есть то, что мне в данный момент необходимо, появляются встречные вопросы типа: "А нужно ли мне это?" И желания отпадают. Вот такой парадокс обнаружился. Как вы думаете: это нормально?

Что значат эти слова? А то, что Человек осознает, что его желания, которые всю жизнь вели его куда-то, на самом деле совершенно ему неважны и цели эти ненужные. Он перестает к ним стремиться. Они не его. Цели эти были навязаны. Что происходит дальше? Человек останавливается. Он «зависает». «Этого я не хочу. Этого тоже не хочу. И этого не хочу. А чего же я хочу!?».

Это ключевой вопрос: «Чего я хочу? От жизни? От себя? Для себя?». Об этом вопросе можно знать, он встречается в книгах. Но это «книжное знания». Я знаю, что надо задавать себе вопрос: «Чего я хочу от жизни?». Но когда этот вопрос рождается в Вас, он становится силой, энергией и заставляет Вас искать ответ на него. Появляется первая цель - осознать, кто ты есть и зачем ты есть.

Человек начинает к ней двигаться. Он пробует разные тренинги, читает книги, пытается сам разобраться. Что-то у него получается. Что-то нет. На этом этапе Человеку нужна подсказка, чтобы он осознал: «Не надо искать. Все уже найдено. Все в тебе. Тебе осталось лишь вспомнить». Наш ознакомительный курс и есть такая подсказка. Он сам по себе ценен. Даже если ВЫ дальше не пойдете.

После осознания появляется вторая цель: «Как я буду вспоминать? Какие для этого есть средства и способы? Где и за какую сумму я могу их получить? Могу ли я вспомнить сам?»

Именно для этого этапа создан основной курс. Он предоставляет методы и способы, чтобы вспомнить. Вы можете не торопиться и попробовать вспомнить сами. Можете вообще не заниматься этим делом. А если есть желание и у самого не получается, основной курс к Вашим услугам. Он для Вас и создан.

Итак, чтобы оценить курс, работает ли он, осознайте, если Вы прочувствовали идею, что Вам не надо искать, достаточно лишь вспомнить, значит, курс работает. Все просто. Не правда ли?

Неуверенность в себе. В том, что смогу вспомнить.

Если Вы чувствуете, что Вы не уверены в возможности вспомнить, кто Вы есть, значит, над Вами сильно довлеет Ум. Ведь в обществе принято считать, что найти себя очень сложно. Только считанные единицы могут найти себя. Это особые люди. Они - не Вы.

С «поиском» все понятно. Мы не ищем. Мы вспоминаем. Это быстрее и эффективнее.

С Умом тоже достаточно просто. В ознакомительном курсе есть упражнение, называется «осознанное наблюдение». К нему прилагается звуковой файл. Суть этого упражнения в том, чтобы научится слышать интуицию, даже если Ум тарахтит как трактор. Когда Интуиция звучит, вся неуверенность пропадает. Возникает состояние парения, полета, легкости и свободы.

Вообще с неуверенность работать просто. Главное разобраться, в чем суть: если это предупреждение Вам от Ума, что Вы не все предусмотрели в своих планах, то проверьте свои расчеты и, если все верно, то, не обращая внимания на неуверенность, двигайтесь вперед. Действуйте так, как если бы Вы были уверены. Представьте себя Человеком, который уверен в том, что у него все получится. Как бы он себя чувствовал? Как бы говорил? Как бы он себя вел? Надели на себя эту роль, и вперед.

Если же неуверенность возникает оттого, что Ум беспокоится попусту, поблагодарите его за заботу, одарите любовью и действуйте так, как подсказывает Интуиция.

Осознаете? Интуиция тут - ключевой фактор. Ведь если ее Вы не слышите, Вы опираетесь только на Ум, а он не лучший советчик. Если он оказывается в ситуации новой, непривычной для него, он старается ее избежать. Ум - сторонник стабильности и полного отсутствия перемен. Он рассуждает примерно так: «Ну и что, что нам сейчас плохо. Еще не известно, будет ли лучше, если мы начнем что-то делать. А так:хоть хуже не станет:». Вам знакомы эти мысли? Осознайте - это не Ваши мысли. Это страхи Ума. Вы - не Ум. Ум - не Вы.

Именно из-за того, что люди воспринимают свой Ум за самих себя, они до конца дней не удовлетворены своей жизнью. Они чувствую, видят, что все может быть по-другому, но мысли Ума останавливают их. Почитайте статью про Ум здесь.. А все, что им нужно, это услышать Интуицию.

Поэтому, если Вы осознаете, что Вы стоите на месте и это все действие Ума, что он стал Вашим Господином, Вам пора встретиться с Интуицией. Пройдите хотя бы подготовительный курс. Получите хотя бы минимальный результат.

Неуверен, что призвание вообще существует.

Вы знаете, эта неуверенность не беспочвенна. По сути призвание, Миссия, смысл жизни, предназначение, карма, судьба и т.д. - все это один большой миф. Когда-то Вы не знали этих слов и не волновались по этому поводу. Для Вас этой задачи - найти себя, изменить свою судьбу, отработать карму, вообще не существовало.

Затем где-то Вы прочитали, услышали о том, что «А:вот оно что. Значит, каждый нормальный человек должен иметь призвание. У:я тоже хочу призвание! Где можно взять призвание или миссию? Как избавиться от кармы? Как изменить судьбу?». И Ваша жизнь стала одной большой гонкой за мифом, который когда-то кто-то создал.

Осознайте одну простую вещь. Нет вообще ничего до тех пор, пока это не появляется у Вас в сознании. Не было в Вашем сознании идеи о карме, и Вас этот вопрос не волновал. Появилась идея. Появилась забота.

Теперь у Вас есть выбор: или попытаться выкинуть из себя эту идею и жить так, как будто ее нет совсем, тогда у Вас все хлопоты пропадут, ИЛИ попытаться эту идею реализовать.

Один маленький нюанс - забыть сложно. Даже, наверное, не возможно. Очень уж прилипчивые эти идеи.

На мой взгляд, важно разбираться в том, что эти идеи дают Вам. Если идея Вас ограничивает, делает несвободным, заставляет Вас каждый день отрабатывать карму или каяться, такая идея Вам не нужна. Она делает Вас рабом. Если идея, например, моя, о призвании, Вас освобождает, делает самим собой, такая идея Вам подходит. И осталось Вам только начать действовать. Вы готовы? Тогда начинайте.

Итого, резюме:

С неуверенностью выжить можно. Жить сложно. А хорошо жить - вообще невозможно. И каждому из нас, видимо, предстоит сделать выбор: остаться со своей неуверенностью или перестать ей пользоваться и стать самим собой. Что выберите Вы?

Геннадий. Вы такой...странный...

Геннадий, пишите Вы интересно, захватывающе, но в тоже время пугающе. Иногда мне кажется, что Вы либо гений либо сумасшедший. Не сочтите это за оскорбление, но ведь, действительно, грань между этими состояниями очень тонкая.

С многими Вашими высказываниями согласна. Например, что касается уверенности в детстве. Я вспоминаю себя, и это действительно так. Я всегда говорила, что судьба в моих руках и я достигну всего, что захочу. Но сейчас, после многих пеньков и подножек судьбы, я сомневаюсь в своих силах, способностях, нет уверенности ни в чём. Но я не знаю, как это всё вернуть. Простите, но Ваши советы по этому поводу, иногда мне кажутся нереальными. Вопрос. Если у Вас "наглядный пример" того, как Вы вернули кого-то к "жизни"? С уважением, Светлана

Если выбирать из предложенного Вами, Светлана, согласен на гения, хотя, сумасшедший тоже подходящее для меня определение. Мне частенько говорят: «Жить, так как ты живешь - нельзя. Бросить бизнес, уйти непонятно куда. Уехать непонятно куда. Зачем тебе все это!?». У меня есть простой ответ. Знаете какой? Мне это нравится. Я от такой жизни получаю кайф! А если кайфа нет, зачем жить!? Чтобы получать не-удовольствие? Но что это будет за жизнь!?

И про наглядный пример: есть и не один, не два и не три, но как я покажу эти примеры Вам? Я весь на сайте, в рассылках. Больше Вы меня никак узнать не можете. Ну, почитайте еще отзывы Участников Встречи на Алтае . Все. Больше никак. И это тренинг. Если Ваша интуиция подсказывает Вам, что здесь Вы получите способ вспомнить себя, чего ждать? Вспоминайте!

И еще письмо:

Здравствуйте Геннадий!

Результаты попытки выполнить последнее задание вызвали у меня полное недоумение, поставили в тупик. Может быть, я не смогла адекватно понять, что требуется.

Правильно ли я понимаю, что "желания, которые вызывают тягу их осуществить" означают именно те желания, осознав которые я с воодушевлением готова немедленно их осуществлять и более того, начинаю действовать.

Галина, здравствуйте!

Да, в идеале это так. Главное разобраться - эти желания идут от общественных привычек или от Вашей Сути. Если, например, Вы привыкли смотреть телевизор и осуществляете это желание немедленно (и все остальное по аналогии), то это от общества. А если Вам хочется быть, например, актрисой и Вы сразу идете поступать на курсы, то это Ваши личное желание (все остальное по аналогии).

Искренне Ваш,

Геннадий Павленко.


Instagram: @alexandr__zubarev



О неуверенности и сумасшествии моем.
добавлено : 25.01.2007
обращений к странице: 8743
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 30.03.2007 20:42:24

Я думаю что...я долбоёб читать

В.В.Путин



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика