Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Знакомство, созблазнение, любовь>Ложная любовь

Ложная любовь


Instagram: @alexandr__zubarev
Ложная любовь
Два человека встретились, познакомились, через какое-то время создали семью. А по прошествии пары-тройки лет наступает разочарование и возникает вопрос: куда делась любовь?

Вопрос не в том, куда она делась, а в том, была ли она вообще, поскольку часто за любовь люди принимают совсем иное чувство. Есть ряд ситуаций, способных привести к возникновению ложных чувств.

Неполноценность

Характерна для неуверенных в себе людей – "неудачников" в любви. Если кто-то обращает на такого человека внимание, проявляет заботу, он(а) моментально решает: "Неужели?! Неужели это то, чего я так долго ждал(а)?!" За любовь принимается возникшее чувство благодарности, которое, как известно, не бывает вечным.

Жалость

Часто сочетается с первым вариантом: когда неуверенного в себе человека встречает другой, принадлежащий к покровительственному типу. Такие люди считают, что должны или хотят кого-то спасать . Может возникнуть достаточно трогательное взаимное чувство, которое, однако, также является ошибочным.

Страх перед одиночеством

Затянувшийся вариант первого случая. Желание создать семью велико, а подходящего партнёра всё нет и нет. Человеку уже становится безразлично с кем, главное, чтобы кто-то был рядом и заботился. Страх перед одиночеством толкает в объятия первого проявившего интерес, он и воспринимается как давно искомая половинка.

Сексуальный комфорт

Случай, когда оба партнёра получают полное удовлетворение в сексе, сочетаются друг с другом. Им вместе настолько комфортно, что они решают пожениться. И весьма опрометчиво: хорошая семья строится на крепкой любви. Одного влечения тел и сексуального комфорта мало, требуется ещё влечение душ и интеллектов (если таковые имеются).

Уязвлённое самолюбие

Ситуация, когда кого-то упорно не замечают, и человек решает добиться, победить, завоевать – любой ценой. На самом деле человек доказывает самому себе, что кого угодно может в себя влюбить. Доказав – быстро остывает.

Вторая разновидность – жениться/выйти замуж из мести, назло бросившему партнёру: чтобы почувствовал, кого он потерял. Кому от этого в результате становится хуже? Явно не тому, кому мстят: скорее наоборот.

Порядочность

Результат ориентирования людей на социальную желательность. Например, когда мужчина и женщина долго встречаются или если была интимная связь , ставшая предметом обсуждения родственников и знакомых.

Взаимная доступность

Или любовь с первого взгляда, когда людям кажется, будто они знакомы 100 лет. Им с первого мгновения комфортно вместе. Разумеется, ничего плохого в этом нет. Однако при коротком периоде ухаживаний, такой брак может столкнуться с внезапными проблемами, поскольку партнёры ожидают, что всё будет легко и просто. Не тут-то было.

Дорогие подарки

"Ах, он так любит меня, что готов весь мир бросить к моим ногам!" Ошибаетесь, он вас всего-навсего… покупает. Получая дорогие подарки в букетно-конфетный период, девушка решает, что так будет всегда. В этом случае ей следует подумать, способен ли такой партнёр на чувства без денег и как он их выразит. Хотя, до этого может и не дойти, поскольку сама дама остынет, как только золотой ручеёк иссякнет.

Нередко люди, особенно в первом и третьем случае, любят не столько партнёра, сколько своё собственное чувство к нему. Чтобы избежать попадания в ловушки, важно внимательно относиться друг к другу, не зацикливаться на собственных чувствах, стремиться узнать человека как личность настолько близко, насколько это возможно.

Важно выяснить наличие общих интересов. Принять интересы партнёра, неразделяемые вами, постараться найти в них что-либо интересное и для себя. Исследовать наличие у партнёра индивидуальных особенностей: будучи неучтёнными вовремя, они могут попасть в разряд недостатков .

Изучить тот язык, на котором партнёр привык выражать свои чувства (так называемый язык любви): насколько он понятен вам и насколько вы сможете этим языком овладеть, чтобы партнёр чувствовал себя любимым и смог вернуть вам эту любовь, усиленную собственным чувством.

Instagram: @alexandr__zubarev



Ложная любовь
добавлено : 14.12.2006
обращений к странице: 15401
автор: www.myjane.ru || комментарии [6] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 31.07.2008 12:26:48

а что же тогда настоящая любовь?? читать

nel

комментарий: 08.02.2008 0:21:34

да. вечная тема про Вечное. мне кажетя что Любви постоянной - не существует. да это просто невозможно. так же как и не существует абсолютного добра и Мира на земле. постоянно будет зло и война. без сопротивления ничего не движется. А если не филосо... читать

Апу

комментарий: 05.01.2008 0:10:06

Автору +1. Сама попалась в такую ловушку. Причём несколько пунктов извращённо сочетались в одном. Ничего не сделаешь, надо выучить урок. Проблема в том, что люди, которые попадают в такие ситуации, в том числе и я, это люди, которые боятся любить в п... читать

аноним

комментарий: 21.08.2007 10:36:27

примерно так мне объяснил мой парень то, что мы не можем больше встречаться: он сильный, я слабая, чем вызываю его жалость, плюс к этому мы просто подходим друг другу в постели, и никакой любви... Примерно то же самое говорил мне мой \сильный\ ... читать

аноним

комментарий: 23.01.2007 14:33:55

Я думаю что...в зтом что-то есть ...ущемленное самолюбие,как раз про меня,но с истечением лет накладывается много других факторов,жалость в том числе.Теперь я стою выше,мы поменялись местами,я добилась своего,но что дальше??? читать

аноним

комментарий: 20.12.2006 11:25:31

А что если, ни один из пунктов не соответствует действительности, но со стороны выглядит именно так, что тогда?! Может не любить?! читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика