Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Как принимать решения, почему они не выполняются и что с этим делать.

Как принимать решения, почему они не выполняются и что с этим делать.


Instagram: @alexandr__zubarev
Как принимать решения, почему они не выполняются и что с этим делать.

Эта статья состоит из трех частей, написанных в результате обсуждения темы о решениях в рассылках. Часть 1 - "Как принимать решения". Часть 2 "Почему принятые решения не исполняются". Часть 3 - "Как, все-таки, их реализовывать". Все три части в этой статье.

Вчера разговаривал с интересным человеком. Сейчас он работает в банке на должности, выше которой "только боги", то есть Учредители. Другими словами, возможности для карьерного роста у него исчерпаны. Некуда расти дальше. Все. Конец.

А раз некуда расти, рассуждает он, значит, и зарплате моей расти так же, некуда. В общем и целом возникла следующая задача: "Как мне увеличить мой доход, если подниматься дальше некуда?".

Варианты найти другую работу не проходят, так как оклад на его должности примерно одинаковый. Вытребовать у Учредителей повышение, по его словам, не получится, так как он уже использовал все возможные способы для повышения своего оклада.

Тупик, одни словом, но денег-то хочется. Потребности-то растут.

Задачка: Да?

Рассуждая, мы пришли к выводу, что у него есть три пути:

Первый путь. Оставить все так, как есть, с перспективой лишиться этого места лет через :цать, когда его снизу подопрут молодые и активные (А нашему герою 42. Не мальчик уже:).

Второй путь. Начинать делать что-то свое. То ли бизнес какой-то налаживать, то ли начинать свои таланты развивать и зарабатывать деньги на фотографии (он любит фотографировать и у него это хорошо получается. Даже места на выставках занимает).

Третий путь. В ближайшие 5 лет повысить свою цену, то есть сделать себя незаменимым на своем месте, за счет увеличения объема знаний, опыта, связей и т.д.

Вопрос к Вам: какой путь Вы порекомендовали бы ему выбрать?

Пауза "на порекомендовать".

Конец паузы.

Вариант первый "ждать конца", предполагаю, отринули все.

Рассмотрим вариант второй - уйти в свое дело. В принципе, путь хороший и возможности там безграничные, но у него есть большое сомнение - надо ли ему это. Дело в том, что работа его, в принципе, устраивает и делать тоже самое самостоятельно он просто не хочет, да и сомневается, что получится.

Вариант третий, вероятно, для него самый предпочтительный. Постепенно, шаг за шагом, повышать свою "цену", чтобы достичь того момента, когда не он за свой банк держится, а банк за него цепляется и просит денег больше взять, только бы он никуда не уходил.

И все бы хорошо. В варианте третьем и творчество его будет востребовано, и знания, и, если ему эта работа по душе, удовольствие он получать будет.

Один только вопрос меня смущает: вариант два "уйти в свое дело" не рассматривается, потому что "нет гарантий", то есть причина непринятия этого варианта чисто психологическая "Я боюсь, что у меня не получится:".

А если эта причина есть, значит, вариант третий выбран не в результате свободного, опять же, выбора, а вынужденно, и кайфа от жизни он, скорее всего, не получит, так как где-то глубоко его будет терзать мысль, что страх его вынудил выбрать третий вариант. Он поддался страху.

На мой взгляд, как вариант 2 "Уйти в свое дело", так и вариант 3 "Повысить свою стоимость" одинаково привлекательны и дают возможность и себя реализовать, и много благ получить. Главное, чтобы выбор наш был свободным, а не навязанным нашими страхами. Упражнения для работы со страхами есть здесь...

А в дополнение прочитайте часть статьи "Как делать деньги" о том, на основе каких данных принимать жизненно важные решения из серии "Начинать дело - не начинать дело; выходить замуж - не выходить замуж". Статья живет здесь: www.gennadij.pavlenko.name/best-you/how-makemoney10

Почему принятые решения не выполняются.

Откликов на рассылку, приведенную выше, пришло немало. Не буду их публиковать все, прочитайте один, который, в общем, выражает идею всех.

Добрый день, Геннадий!

Я бы порекомендовал вашему знакомому заниматься инвестициями:

1. в новые предприятия

2. в акции

3. в недвижимость

Тем более раз он работает в банке, следовательно, хорошо разбирается в финансах, финансовой аналитике.

Тогда он сможет "увеличить свой доход, несмотря на то, что подниматься дальше некуда". И заниматься тем, чем сейчас занимается.

В своей рассылке вы говорили только о п.1. И то когда он бы сам раскручивал это дело. А ведь можно инвестировать в идеи других людей.

PS. Прочитав еще раз, то что я написал мне вообще непонятно, как мог владелец банка сказать "Как мне увеличить мой доход, если подниматься [по карьерной лестнице] дальше некуда?".

Банк только за счет этого и живет - привлекает инвестиции и вкладывает.

А технология управления Личными финансами в главных принципах не отличается от управления Привлекаемых финансов.

С уважением,

Марат.

Может быть, я неверно написал, но он не владелец банка, а скорее управляющий. Владельцы выше. Там где "только боги и Учредители":-).

Что самое интересное, наш Герой сам рассказал вероятно все возможные варианты, как бы он мог увеличить свой доход.

Понимаете? САМ ВСЕ РАССКАЗАЛ!

Но на каждую идею у него нашлась контр-идея, которая любое начинание глушит на корню.

Например, он имеет возможности заниматься инвестициями, но, по его рассуждениям, чтобы это делать, ему надо 200.000 долларов, которых у него нет. Зачем надо? Чтобы иметь доход в месяц 20.000 долларов. Почему именно 20.000? Зачем именно 200.000? Ну, инвестируй ты те деньги, что есть, 50.000 например и получай не 20.000, а 5.000. Да?

Он может заниматься управлением личными финансами богатых граждан. По его словам такая услуга очень востребована, но таких граждан он не знает:-). Ну так познакомься. Да?

И вот так "Да, но:" по отношению к самому себе, к каждой своей идее. Сам придумал, сам и порушил. Здорово. Да?

Хорошо видны со стороны все его "заморочки". Да?

А теперь осознайте, что он-то их не видит. И для него все его Да, но: -реальность, и другой реальности для него просто не существует.

Для него есть только то, что есть у него в голове.

Жалко его. Да? Хороший, умный человек и такие "заморочки":-).

Наши "заморочки" точно такие же, как и его, а то и похлеще. Не стоит забывать, что человек-то он успешный, просто жизнью не очень доволен:-). Ну, так с кем это не бывает:-). Где сейчас эти люди довольные жизнью. Ау!!! Нетути:

Вот еще пример:

Очень понравился рассказ про банкира и пределы зарплаты...

У меня знакомый есть ему как раз сейчас 42 года, жена, дочь 10 лет, зарплата три с половиной тысячи, думаете долларов? Нет рублей.

Думаете, у него нет образования, ошибаетесь, есть у него высшее техническое образование.

Кем он работает? Он работает старшим научным сотрудником в одном из Научно-производственных объединений...

Думаете, там не бывает зарплат выше 10 тысяч рублей? Бывают, еще какие там бывают "зарплаты". А бывает и три с половиной у сорокалетнего мужика на котором семья?

Что он об этом думает? Я не знаю... Сейчас он пишет диссертацию, спрашиваю его, а тебе это интересно? Говорит это очень сложно. Я снова спрашиваю: "А тебе это нах %?%; нужно?". Говорит, возможно, подрасту по административной линии, хотя системность людей системы ненавидит.

Что любит в жизни? Техники оздоровления Малахова, Норбекова и тому подобное очень любит читать, равных по начитанности ему не знаю...ну может, еще один его ровесник преподаватель с Истфака...

Глядя на него создается ощущение человека, который боится потерять последнее, посему не делает большего - БОИТСЯ, но при этом занимается не своим делом...

Консультируется с папой по ведению работы и принимает звонки-будильники по телефону от мамы в шесть утра, но все равно опаздывает на работу, по причине чего теряет и так нищенские премии...

Что бы вы порекомендовали ему, как бы направить ему свою силу мысли на достижение совершенно банальных материальных целей?

Самое забавное, что когда предлагаешь ему что-то сделать - он часто очень четко классифицирует технику, которая это предлагает (начитан по психологии), объясняет, как это работает и почему не сработает в его случае, и все остается как было....

Весело. Да? Это очень яркий и хороший пример на тему "Зачитался до дыр:". Что посоветовать? Перестать читать, и начать жить.

Вообще иногда меня пугает обилие книг по психологии тем, что любой трудолюбивый человек всегда может найти для себя причины своих проблем, объясненные научно и авторитетно.

Психологию, как науку, которая предназначена для улучшения жизни человека, стали использовать как науку для ухудшения его жизни. Ну, какое тут счастье, когда такая психологическая травма в детстве?! Это, знаете, из серии "Мой молоток, что хочу, то и делаю! Хочу гвозди забиваю. А могу и по голове: себя: А что?! Молоток-то мой!!!".

Друзья, мы все друг на друга, конечно, непохожи, но "тараканы" у нас одинаковые:-). Только объем бед, нам ими причиняемый разный. У кого счет идет на десятки тысяч долларов, а у кого-то на сотни. Суммы разные, а принципы, ограничивающие принципы, одни и те же.

Понятно, что Вы ему можете посоветовать разобраться "со своей головой" и начать "делать деньги", но можете ли Вы посоветовать это самому себе?

Советовать легко. Человек, понятное дело, когда "проблемами" нагружен, так он и просвета не видит. А если проблем особых в жизни-то и нет, то и вообще "Какое тут развитие себя. Я что, больной чо ли?!". Так и не надо ждать, когда болезнь придет. В любом деле важна ПРОФИЛАКТИКА болезни.

У Героя из второго письма кризис среднего возраста, когда человек понимает, что вся его жизнь - мыльный пузырь и скоро он лопнет, просто неминуем. Что Вы ему посоветуете? А себе?

Хорошо, посоветовали. А делать это, то есть реально разбираться в себе и улучшать себя, Вы будете? Каждый день что-то конкретно делать, чтобы завтра быть лучше, чем сегодня, Вы будете?

Вот то-то и оно: Легко советовать другим. Труднее что-то сделать с собой.

Прочитали? И что Вы с этим делать будете? С чем? Да с осознанием, что завтра Вы лучше, чем сегодня пока становиться не собираетесь. Времени нет. Работа, семья, быт, отпуск, командировки и т.д. и т.п.. Столько дел, что и пожить некогда:-).

Я, понятное дело, рекомендую подписаться на ознакомительный курс Абсолютный Игрок который можно назвать мощной терапией по избавлению от разных гансов в голове. Но если у Вас есть свой путь, следуйте ему, главное, чтобы Вы знали, что этот путь Вас делает завтра лучше, чем сегодня.

Подписка здесь: http://www.gennadij.pavlenko.name/Obuchen/WorkScript.php

А информация о курсах и Школе Управления Судьбой находится здесь www.sudba.info . Кстати, в этом разделе "Медитации и Упражнения" не мало хорошего собрано. Пользуйтесь во благо. Раздел здесь: www.sudba.info/vtf/press.php

PS: И вот, напоследок, другой взгляд на эту ситуацию под заголовком:

Как выполнять принятые решения.

Прочел вот Вашу рассылку под названием "Почему принятые решения не выполняются?" и решил написать.

Одна из причин побудивших меня написать Вам, то, что я тоже когда-то работал в банке валютным дилером и тоже начинал с маленькой зарплаты. Справедливости ради я и сейчас не считаю себя обладателем больших денег. Просто на жизнь хватает и я доволен.

Я не знаю как в других банках, но в тех в которых мне пришлось работать, большую часть своих доходов, мои коллеги как правило зарабатывали на услугах частным лицам или знакомым предпринимателям, используя информационные и пр. ресурсы которые дает им банк. Что скрывать я тоже этим грешил, хотя это и не поощрялось руководством.

Но подошел срок и я ушел из банка. Многие искренне удивлялись и наверное даже вертели пальцем у виска особенно когда на вопрос "куда теперь?" я говорил - "никуда" - просто ухожу. Системность системных людей стала давить на меня чрезмерно:-)). Я стал ощущать чувство дискомфорта с каждым днем все более сильно.

Я совершенно не жалею о своем решении несмотря на то, что сегодня мои доходы значительно скромнее чем прежде и обходится все это довольно дорого. У меня есть семья и двое детей школьного возраста. У меня есть жена которая раньше не работала, а сейчас вынуждена работать.

Сложность не в недостатке финансов, а в том, что твой подход не всегда бывает понятен окружающим людям. Начинается давление, сначала исподтишка, а потом постепенно доходя и до откровенных скандалов. Давят практически ВСЕ - от мамы до собственных детей. Если с друзьми можно "поскрытничать", то с близкими это ОЧЕНЬ трудно. Как только выясняется, что ты выбиваешься из общепринятых стандартов, начинается давление.

Был момент когда давление было настолько сильным, что у меня всерьез появилась мысль вернуться к той системе от которой я в свое время ушел. Я даже устроился на работу, но в производственную сферу. Вот уже три месяца как я работаю и я понимаю, что совершил ту же ошибку. Старое чувство дискомфорта вернулось и я всерьез подумываю оставить и это занятие. Я мог бы заниматься частными инвестициями, но во первых это довольно рискованно, во вторых когда я пришел к этой мысли у меня практически не осталось свободных для этой цели средств, а рисковать последними - не разумно. Рисковать чужими пока не хочу по причине лишних нервных беспокойств.

Но мне легче чем Вашему герою. У меня есть опыт ухода в никуда и связанные с этим вполне приятные ощущения. Только вот деньги, если нет прихода, заканчиваются довольно быстро. Иными словами сдерживающих факторов много и каждый из них важен по своему. Порой бывает, что пессимизм просто перехлестывает тебя. Утешает одно, что все это временно как впрочем и вся жизнь :-).

А чтобы принятое решение исполнилось нужно безусловно верить в то, что оно исполнится. Забить на всё и всех, и верить, ну и делать кое-что разумеется. На мой взгляд в условиях постоянного прессинга это очень сложно. Хотя может быть дело в моем отношении к этому прессингу.

С уважением.

Руст.


Instagram: @alexandr__zubarev



Как принимать решения, почему они не выполняются и что с этим делать.
добавлено : 19.10.2006
обращений к странице: 9931
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 25.06.2007 10:46:45

\Я совершенно не жалею о своем решении несмотря на то, что сегодня мои доходы значительно скромнее чем прежде и обходится все это довольно дорого. ... Давят практически ВСЕ - от мамы до собственных детей.\ Стоит подождать, когда дети пойдут пут... читать

аноним

комментарий: 02.01.2007 23:39:18

Руст бросил работу Семью не кормит Дома сидит Чем заняться не знает По найму не хочет Своё дело не хочет Рисковать не хочет Родные давят – ещё обижается Все шансы оценивает просто Это всё не то Только базарит о жизни Что ж народный типаж - ОБЛОМОВ читать

Я

комментарий: 02.01.2007 23:36:24

Шеф банка не знает чем заняться чтоб увеличить доход И в качестве вариантов рассматривает Повысить себе цену перед хозяевами либо Заняться фото ??? Думаю по уровню мышления это совсем не банкир Это служащий, работяга Либо Павленко выдумал этот образ читать

Я



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика