Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Идеальная система мотивации себя Любимого.

Идеальная система мотивации себя Любимого.


Instagram: @alexandr__zubarev
Идеальная система мотивации себя Любимого.

Идеальная, потому что она работает. Это во-первых. А во-вторых, потому что это Ваша личная система мотивации. В-третьих же, Вы сами эту систему для себя создаете, получив инструкции.

Ниже я предлагаю способ, которым можно создать в себе мотивацию, когда нужно что-то делать, а все никак или нужно долго продолжать что-то делать, но не получается.

Здравствуйте Геннадий!

У меня такой вопрос. Как Вы справляетесь с рутиной в работе? То, что ново, интересно, увлекает. А когда нужно просто работать, Вас подгоняет только цель или все-таки в Вашем арсенале есть что-то такое, с помощью чего вы делаете даже рутину увлекательным процессом? Поделитесь, пожалуйста.

Из опыта своих ошибок я поняла, что часто многое не довожу до конца из-за отсутствия четко проработанных целей и оттого, что не могу справится со скучной работой. С утра начинает портиться настроение от того, что неприятное нужно сделать. В конце концов, промучившись так, махнешь рукой и скажешь себе: «А на фига все это надо?»

Ответ. Идеальная система мотивации.

Если есть нечто, что должно быть сделано, потому что это мне же и надо, я даже не думаю о том, хочу ли я это делать. Просто беру и делаю.

То есть, я не оцениваю это локальное дело с позиции "нравится или нет". Локальное это часть глобального и не сделав локального, я не получу глобальное. А я его очень хочу! Как я могу себе отказать?

Например, в изучении языка у меня такой ход рассуждений - я хочу знать язык, потому что хочу общаться с людьми и т.д. и т.п. Я даже не думаю, хочу ли я изучать язык. Я ведь хочу его знать. О чем тут еще думать. И я просто каждый день язык тренирую. И я не думаю о том, хочу ли я его тренировать. Я просто делаю это и все, потому что хочу получить свой главный приз.

Тут фишка в том, что многое проходит на уровне чувств и вроде бы и нечего объяснять. А вот именно объяснить-то и надо.

Сейчас получается, что чувства, причина которых неосознанные мысли, формируют Ваше поведение. Вам нужно выработать правильные мысли, такие, которые Вас сподвигают к действиям. Эти мысли выработают правильные чувства, и ВЫ начнете действовать.

Желание можно вызывать с помощью логики - обосновать для себя - почему и зачем нужно это сделать. Эти обоснования должны ПОЛНОСТЬЮ тебя удовлетворять. Если в них есть зацепка, за которую ты можешь себя переубедить, значит нужно совершенствовать свою логику, то есть придумывать несокрушимое объяснение.

Ниже я приведу свое неопровержимое доказательство, почему мне надо делать то, что я делаю. То есть, любой может его опровергнуть, но не я сам. Для меня это правильно и эта правильность более ценна, чем поиск неправильности в этой логике. Когда я так думаю, моя жизнь работает и мне это нравится. Зачем я буду думать иначе?

Хотя, нет, могу и иначе, при условии, что жизнь моя еще лучше станет. Поэтому я с легкостью заимствую чужую логику, если понимаю, что для меня эта логика хороша. Хороша, потому что с ней моя жизнь станет лучше.

Вот более подробное объяснение - как думать, чтобы себя сподвигнуть к действиям.

Логичная мотивация.

Попробуйте вот так, пошагово, подумать и сами все почувствуете.

Возникает идея – я ее хочу. Я не замечаю сложностей. Их нет для меня. Потому что я очень хочу ЭТО!

Начинаю приступать к реализации. Дел оказывается множество. И их надо делать. Оказывается, что это не так- то и просто – так много всего! И все их надо делать. А я это не люблю.

Но если я не буду делать то, что надо, я не получу то, что я хочу. Я это понимаю. И когда я не делаю того, что надо, я чувствую себя плохо, так как понимаю, что не получу того, чего хочу. А я не люблю чувствовать себя плохо. Мне больше нравится когда мне хорошо. А для того, чтобы мне было хорошо, я буду делать то, что надо. И тогда я получу то, что хочу!

Каждый день мне надо делать как можно больше, для того, чтобы получить то, что я хочу. Если я не сделаю всего необходимого, к концу дня я буду чувствовать себя плохо, ведь я не сделал того, что надо, чтобы получить то, что хочу.

Если я сделаю сегодня все то, что надо, значит, я буду к концу дня чувствовать себя хорошо, потому что я еще ближе к тому, что хочу.Вот. Это моя неопровержимая логика. Напоминаю, для меня неопровержимая. Меня она к действиям сподвигает и для меня она правильна. Сделайте себе что-то подобное.

Ваш Любимый Автор - Геннадий Павленко.

With Love.


Instagram: @alexandr__zubarev



Идеальная система мотивации себя Любимого.
добавлено : 21.08.2006
обращений к странице: 11125
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 10.09.2006 23:33:22

Вообще всё здесь написанное верно, потомучто я и сам пришёл к этому выводу ещё до написания статьи, а теперь я получил подтверждение. читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика