Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как вычислить свою половинку?
Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь
4 простых способа изменить свой рацион
Компьютер деструктивен для детей
Как продать квартиру быстро?
Расстаться друзьями
Мифы о женщинах
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 


Партнеры проекта
Главная> Знакомство, созблазнение, любовь>Что мешает любви. Часть 2.

Что мешает любви. Часть 2.

Что мешает любви. Часть 2.

Добрый день, Геннадий!

И вам здравствуйте, Ирина.

Не согласна с Вашим утверждением, что любви мешает несвобода. Несвобода может мешать не истинному чувству любви, а иллюзии ее. Как много людей могут ошибаться, принимая свое жгучее желание любить за саму любовь. И только тот, кто любит, уже не задумывается, свободен ли он - он любит.

Ирина, спасибо, очень красивая мысль - как много людей могут ошибаться, принимая свое жгучее желание любить за саму любовь - если вы не возражаете, я возьму ее для пользованияJ.

Что касается утверждения, что можно любить, оставаясь несвободным (а оно есть в ваших строчках выше), мне кажется, что несвободному человеку любить тяжело, и даже, может быть, невозможно.

Ведь любовь - это жизнь душой любимого, когда ты понимаешь его желания, его намерения, когда ты ему доверяешь, а он доверяет тебе. Ты не обязательно выполняешь его желания, не всегда соответствуешь его ожиданиям, но когда ты поступаешь так, как тебе хочется, ты знаешь, что твой любимый тоже живет твоей душой, и понимает твои намерения, желания и цели.

Такой уровень открытости могут создать только очень сильные люди, у которых нет душевных болячек (страхов, комплексов и т.д.).

Несвобода человека часто возникает то того, что его страхи заставляют его боятся будущего, которое еще не наступило, но уже его пугает. И такой внутренне не свободный человек просто не может позволить любимому делать то, что может вызывать у первого его страхи. Разве он свободен? Разве они свободны - в своих мыслях, своих желаниях, своих мечтах, своей жизни?

Как может внутренне несвободный человек создать свободные отношения, которые являются основой для любви? Он боится свободы, она его страшит, для него свобода - это опасность, что его любимый уйдет от него к другому.

Но, любовь может быть мотивирующей силой, которая сподвигнет человека на то, чтобы измениться. Любовь может быть тем толчком, который даст человеку понять, что ему пора перестать быть рабом, а надо начинать становиться человеком. И здесь есть надежда:

Это в обычной жизни человек невольно отделяет себя от окружающих: " Это мое - это чужое", когда же к нему приходит любовь, эта граница исчезает, человек воспринимает себя с любимым как единое целое. Как можно быть свободным от частицы себя?

Хорошая картинка, два круга сливающихся в один и становящихся чем-то одним. Один маленький вопрос, такая общность для них - это тяжелые узы несвободы, в которую они сами себя загнали, или это теплая атмосфера открытости и доверия, которая предполагает, что когда-то я могу и выйти из нее, из каких-то своих соображений, а когда-то - вернуться.

Мне видится опасность такого желания слиться друг с другом в том, что мало людей готовы принять такие отношения, когда им требуется забыть о себе и стать чем-то общим. Ведь мы все Личности. Каждый из нас индивидуален. В таком слиянии я не потеряю себя? Может быть, стоит делать что-то теплое и общее таким, чтобы эта атмосфера давала возможность оставаться самим собой? Как вам такой подход?

Вот такие у меня соображения вызвала Ваша статья. К сожалению, мои рассуждения теоретические - истинной любви мне испытать не довелось. Я не смогла раствориться без остатка в другом человеке - именно поэтому я так считаю. А ооочень бы хотелось :)

Всего Вам хорошего!

Ирина

Всего хорошего, Ирина,

Уверен, что свою Любовь вы найдете.

Геннадий Павленко.



Что мешает любви. Часть 2.
добавлено : 15.09.2006
обращений к странице: 7207
автор: http://www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме

Cмотрите так же в этом разделе
  • Изменила девушка
  • Симорон на любовь
  • Что делать, если девушка игнорирует
  • СОС: Мощнейшее оружие: Смущение+контакт
  • Когда третий не лишний
  • Кружева и сети
  • Какая жизнь у околдованного блудом?
  • Что же такое духи с феромонами?!
  • 'Язык любви' 2: ВРЕМЯ
  • 'Язык любви' 4: ПОМОЩЬ
  • В других разделах
  • Духовное развитие в современном мире: точка зрения...
  • Как делить имущество при разводе?
  • Компьютер деструктивен для детей
  • Интересные факты из жизни богачей
  • Как продать квартиру быстро?
  • Как избежать неврозов?
  • 4 простых способа изменить свой рацион
  • Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь
  • Как вычислить свою половинку?
  • "Американская весна"?
  • Ваше мнение о статье
    Ваше имяЕmail 
    Сообщение

    комментарий: 19.11.2008 18:56:25

    А как завоевать любовь у девушки что нужно девушкам от парней как нужно относиться к ней ответи пожалуста читать

    Олег

    комментарий: 19.11.2008 18:54:47

    А как завоевать любовь у девушки что нужно девушкам о парней читать

    аноним


    Партнеры проекта
    Другие сейчас читают это:
    Тренинги ИСеминары
    • тренинг для женщин "Женщина и деньги .Как научиться легко и по-женски привлекать
      Москва
    • "ПРАКТИКА СКАЗКОТЕРАПИИ" - СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР.
      МОСКВА
    • Экспресс-тренинг "Секреты Шехерезады.Как отказывать и сохранять хорошие
      Москва
    • Переговоры без поражений
      Город
    • Выездной летний тренинг на природе - "Лидерский курс: свобода быть собой"
      река Угра
    Партнеры проекта
    Это интересно
    Так же на сайте
    Актуальная Блогосфера
     
     
    ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • People normally pay me for this and you are gnivig it away!
  • Мне палец прокусили.. Сутки провалялся с температурой... Люди не должны кусать людей. Это не красивое высказывание- это правда жизни.
  • Пару лет назад у меня было все:друзья,отличные оценки,море поклонников.Потом меня перемкнуло...Мне стало лень ходить в универ,просто спать хотелось,стало лень ...
  • Хочу найти любовь настоящую, прекрасную, счастливую, взаимную. Любить и быть любимой! Выйти замуж и родить и воспитать здоровых и прекрасных деток!
  • Хочу чтобы всё в моей жизни сложилось наилучшим для меня способом.ДА БУДЕТ ТАК.
  • я хочу получить в подарок колекцию гормити и бакуган. и хочу чтоб мама долго жила и папа. и я хочу долго жить и хочу чтоб это исполнилось завтра.!!!!!!!!!!!!!!!...
  • Я благодарю Господа Бога за Жизнь, за спасение во время аварии, за прекрасного сына, за каждый прожитый день. Матушки, все Святые, АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ! Я благодарю...
  • Я благодарю своих родителей, и свою сестренку Машу, за всё то понимание, и терпение с их стророны, по отношению ко мне-очень не простому человеку.
  • Я благодарю маму за то, что я единственная девочка в семье и имею три брата. В связи с этим я имею мужественную натуру и легко общаюсь с мужчинами!Вот!
  • Я выводов наделал от и до... Больше не могу позволить сделать неправильный. Когда придет время дай знать... ...
  • Кто не любил - завтра испытает любовь, А кто любил - завтра испытает её снова.......
  • Каждому высказанному слову и сделанному делу, ведется счет. ...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Трансферинг реальности...
  • Исполнение желаний...
  • ЛЮБОВЬ ЗЛА...
  • Заяц -стань тигром. Секреты успеха....
  • Практическое использование техник Карлоса Кастанеды...
  • 17.05.2012 3:06:10 Каково среднее кол-во половых партнеров у мужчин и женщин?...
  • 17.05.2012 3:01:47 я люблю таджика. что делать?...
  • 17.05.2012 2:51:00 Женщины помогите вас понять !!!...
  • Если мужчина долго ищет и, наконец, находит женщину - он на ней женится.
    Если женщина долго ищет и, наконец, находит мужчину - он платит алименты...

    читать все анекдоты
  • Школа Тренеров Оксаны Грабар
    начало с 01.10.2012
  • обучающая программа для женщин "Мужчина-голова,женщина-шея.Как понять мужчину и влиять на него мягко и по-женски"модуль"Как влиять на сердце и душу мужчины"""
    начало с 16.06.2012
  • "Как быстро снять стресс и восстановить силы по методу психофизиологической саморегуляции "КЛЮЧ" д-ра Хасая Алиева
    начало с 17.05.2012
  • Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2011 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Кнопка сайта | Программирование сайта Extera.ru | RSS экспорт | По вопросам покупки / продажи готового проекта psylive.ru |
    ONLINE ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика