Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Контроль уровня холестерина без диет

Контроль уровня холестерина без диет


Instagram: @alexandr__zubarev
Контроль уровня холестерина без диет
Нет необходимости соблюдать диету, для того чтобы контролировать уровень холестерина в крови. Согласно последним исследованиям, применение широко доступного ниацина помогает в значительной степени снизить риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Автор: Уильям Парсонс, мл. ( William B. Parsons Jr .), доктор медицины, Arizona Medical Association. Материал является сокращенным переводом доклада др. Парсонса, прочитанного на 39й ежегодной конференции по сердечно-сосудистым заболеваниям в университете Мэриленд, США.

Большой интерес вызывает тема регулирование уровня холестерина с помощью препарата, предложенного мною вниманию медицинского мира около 40 лет назад. Сегодня я поделюсь с вами своими знаниями текущего состояния применения никотиновой кислоты ( ниацина ) — первого и до сих пор непревзойденного лекарственного препарата для контроля уровня холестерина.

Поначалу исследования, направленные на предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний концентрировались только на общем уровне холестерина у человека. Уровень в 240 миллиграмм на децилитр сыворотки крови считался "нормальным" всего лишь несколько десятилетий тому назад. Затем такие исследования, как Framingham Heart Study в Массачусетсе, доказали, что по меньшей мере половина случаев инфарктов происходила у людей, чей уровень холестерина был 240 или ниже.

Сегодня рекомендуемый уровень холестерина составляет 200 или меньше; лучше даже 180. Холестерин не растворим в воде и поэтому нуждается в веществах называемых липопротеинами для того, чтобы он мог переноситься с кровью.

Химические и физиологические свойства холестерина со временем становились все более изученными благодаря работам таких ученых, как доктора Майкл С. Браун (Michael S. Brown) и Джозеф Л. Голдстин (Joseph L. Goldstein), которые получили Нобелевскую премию в медицине в 1985 году. Ученые начали придавать все больше значения липопротеиновому холестерину низкой плотности (LDL), так называемому "плохому" холестерину. Когда LDL окисляется, он прилепливается к стенкам артерий, которые питают сердце, мозг и ткани по всему телу. Это является предвестником инфаркта, инсульта или сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно последним рекомендациям, люди с низкой предрасположенностью к болезням сердца должны иметь уровень LDL меньше 130. Для тех людей, которые имеют заболевания сердца или высокую предрасположенность к ним, желательный уровень LDL должен быть значительно меньше 100.

Препарат статин произвел революцию в понижении уровня LDL. Это лекарство особенно эффективно с регулярными упражнениями и здоровой диетой. Однако статины бессильны в гораздо более важном деле — повышении уровня липопротеинов высокой плотности (HDL), который часть называют "хорошим" холестерином. Он очищает кровеносные сосуды от холестеринов и направляет их в печень для последующего удаления из организма.

В отличие от LDL, уровень которого должен быть как можно ниже, чем выше уровень HDL в крови, тем лучше; даже если в результате ваш общий уровень холестерина станет выше 200. Низкий уровень HDL — ниже 40 миллиграмм для мужчин и 50 для женщин — связан с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. Люди, обладающие "синдромом долгожителя", у которых даже после девяноста лет отсутствуют признаки болезней сердца, обычно имеют очень высокий уровень HDL.

Значительное количество исследований установили связь между повышенным риском инфаркта, болезней сердца и высоким уровнем HDL, чем связь с высоким уровнем LDL. На каждый миллиграмм увеличения HDL риск сердечно-сосудистых заболеваний повышается на 2-3 процента. Уровень в 60 миллиграмм HDL или выше помогает предотвратить эти широко распространенные болезни.

Кроме избавления организма от нежелательного холестерина, HDL имеет также другие защитные функции. Он служит антиоксидантом, предотвращая болезнетворное окисление LDL, а также является противовоспалительным средством, помогая бороться с болезнями сосудов.

Хотя статины и несколько повышают уровень HDL примерно на 5-10 процентов, этого недостаточно для защиты организма с низким уровнем HDL. Сейчас появились новые препараты, которые справляются с этой задачей гораздо лучше.

Наиболее действенным здесь является ниацин (но только не ниацин, продаваемый в виде витаминов). Его другие названия — это ниацинамид, никотиновая кислота, niacinamide, витамин PP, PP, B3.

Большие дозы ниацина выпускаются в быстро всасывающейся форме; их следует принимать от двух до четырех раз в день, а медленно всасывающийся ниацин следует принимать раз в день. Обычная дозировка медленно всасывающейся формы ниацина составляет от 3 до 4 таблеток в день, т.е. от 1.5 до 2.0 г.

Ниацин может повысить уровень HDL на 15-30 процентов, и является особенно эффективным средством увеличения количества больших HDL частиц, которые лучше всего чистят артерии.

Я организовал первое исследование воздействия ниацина и провел его вместе с несколькими коллегами в клинике Мэйо. Мы обнаружили, что ниацин не только снижал уровень холестерина в сыворотке крови, но также снижал уровень холестерина LDL (липопротеинов низкой плотности) и увеличивал уровень холестерина HDL (липопротеины высокой плотности). Более того, мы обнаружили, что ниацин приводит к своим благоприятным изменениям в условиях типичного пищевого рациона, о чем мы сообщали во всех своих ранних работах конца 50-х и начала 60-х годов.

В ходе разработок последнего десятилетия по крайней мере дюжина исследований свидетельствует, что в результате активного воздействия на уровни липидов, вне зависимости от используемой терапии, происходит не только замедление образования новых артериальных бляшек в артериальной стенке, но и регрессия патологических изменений, образовавшихся ранее.

Почему нам следует пользоваться ниацином в качестве лекарства первого выбора для лечения гиперлипидемии? По той причине, что он все делает так, как надо! Ниацин снижает уровни общего холестерина (ТC) и LDL холестерина (LDLC). Он повышает уровень HDL холестерина (HDLC). Ниацин также снижает уровень триглицеридов(TG). Он является единственным препаратом, обладающим всеми этими свойствами. Уменьшает ли он количество сердечных приступов и смертей? Да, уменьшает.

Прежде всего нужно принять решение о том, какая форма ниацина им будет использоваться: обычная или медленного высвобождения. В настоящее время я отдаю предпочтение ниацину медленного высвобождения. Я по-прежнему предлагаю в качестве стартовой применять величину дозы, использованной канадцами и в первом исследовании в клинике Мэйо: 1000 мг. три раза в день, во время приема пищи. Одна 325 мг. таблетка аспирина утром при появлении первых признаков гиперемии ослабит ее, также как и отказ от потребления горячих напитков. День ото дня гиперемия будет уменьшаться и через несколько дней практически исчезнет.

В ранних исследованиях мы выжидали в течение двенадцати недель прежде, чем увеличить дозу обычного ниацина до 4.5 г в день (три таблетки с каждым приемом пищи) и еще в течение восьми недель прежде, чем продолжить ее увеличение до 6 г в день. И вот однажды я обнаружил, что у больных, принимавших ежедневно 7.5 г или 9.0 г ниацина, не наблюдается лучших результатов, чем при дозе ниацина в 6.0 г в день. С тех пор я никогда не рекомендовал увеличивать суммарные суточные дозы до уровня, превышающего величину в 6.0 г, хотя для обычного ниацина, возможно, достаточно безопасно использование таких доз.

Не последним преимуществом ниацина является его низкая стоимость. Кроме того, что ниацин является единственным лекарственным препаратом с такими благоприятными характеристиками, он является и единственным недорогим препаратом для контроля уровня холестерина.

Поскольку около 30% взрослых людей в развитых странах имеют повышенный уровень холестерина крови и нуждаются в его коррекции, необходимо приложить усилия для того, чтобы убедить каждого человека, беспокоящегося о своем здоровье, настоять на том, чтобы его лечащий врач измерил по крайней мере уровень его общего и HDL холестерина крови. Те у кого будут получены отличные от нормальных результаты, нуждаются в лечении.

Если больной хочет попробовать диету, ему следует знать две вещи:

1) Его пробная диета на протяжении этих двух месяцев должна быть такой, которой он готов следовать всю оставшуюся жизнь.

2) Нет необходимости соблюдать диету, для того чтобы контролировать уровень холестерина в крови! Этот девиз является заглавием моего принципиального заявления ко всем больным, имеющим липидные проблемы.

Все материалы раздела "Здоровье"


Instagram: @alexandr__zubarev



Контроль уровня холестерина без диет
добавлено : 22.04.2007
обращений к странице: 12094
автор: www.elitarium.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика