Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Магия, гадания, непознанное>Фэн-шуй: направления

Фэн-шуй: направления


Instagram: @alexandr__zubarev
Фэн-шуй: направления
У каждого человека есть благоприятные и неблагоприятные направления (относительно сторон света), их определяют по дате рождения. Предлагаем вам методику вычисления числа Гуа, по которой можно определить, к какому типу людей вы относитесь, узнать ваши благоприятные и неблагоприятные направления, а также получить некоторые советы по обустройству квартиры.

1. Для людей, родившихся с 1900 по 1999 годы. Возьмите сумму двух последних цифр года рождения. Если получилось двузначное число, еще раз сложить его цифры. Число Гуа для мужчин – это 10 минус полученный результат. Для женщин - 5 плюс полученный результат. Если получилось двузначное число, еще раз сложите его цифры.

2. Для людей, родившихся после 2000 года, расчет тот же. Но в формуле для мужчин 10 меняется на 9, а в формуле для женщин 5 - на 6.
Однако, имейте в виду, что по китайскому календарю новый год считается с 4 или 5 февраля (лучше уточнить эту дату по китайскому календарю, так как она иногда изменяется). Если вы родились с 1 января по 3 февраля 1973 года, для вычисления Гуа берут предыдущий год - 1972, и в формулы подставляют это значение.

К восточной группе относятся люди, у которых число Гуа равно 1, 3, 4 и 9. Для них благоприятные направления – север, восток, юго-восток и юг. Для западной группы (число Гуа - 2, 5, 6, 7 и 8) благоприятными направлениями считаются северо-восток, юго-запад, северо-запад и запад.

Определив число Гуа, вы сможете определить направления для кровати, рабочего стола, очага, двери и др. Направлением для кровати считается то направление, в котором ориентировано изголовье; рабочего места – куда направлен взгляд человека; направлением очага (плиты, духовки, СВЧ, электрического чайника и т.п.) – откуда поступает питание (электричество, газ).

Вход лучше ориентировать в благоприятном для вас направлении. Если вы живете в семье, то найдите компромиссный вариант . В благоприятных для вас секторах можете расположить гостиную, спальню, кабинет, кухню. А в неблагоприятных - хозяйственные помещения, туалет, ванную. Если на работе нет возможности поменять направление вашего рабочего стола, тогда просто чаще поворачивайте свой стул и сидите в благоприятном для вас направлении.

В вашем благоприятном секторе надо всегда поддерживать порядок и чистоту, а так же можно его активизировать с помощью зеркал, светильников и живых цветов .

Также одним из популярных методов фэн-шуй является деление квартиры на направления. Но для того, чтобы этот метод работал, необходимо определить центр жилища, от которого расходятся направления. Для определения центра вашей квартиры понадобится план квартиры . Если этот план представляет собой правильный квадрат или прямоугольник, тогда центр определяется как пересечение диагоналей квадрата (прямоугольника).

Итак, разбейте вашу квартиру на правильные прямоугольники. Если она имеет форму буквы «Г», то вам достаточно найти центр «шляпки»–прямоугольника и «ножки»-прямоугольника, а также площади этих частей квартиры. Центры «шляпки»–прямоугольника и «ножки»–прямоугольника соедините линией. Центр вашей квартиры будет располагаться именно на этой линии. Допустим, площадь «ножки»–прямоугольника относится к площади «шляпки»–прямоугольника как 3 к 1. Следовательно, получившееся расстояние между центрами надо поделить на 4 части, и центр квартиры будет на расстоянии одной четверти от центра большего прямоугольника.

Если план квартиры включает больше 2 прямоугольников, то необходимо сначала определить центр первых 2-х прямоугольников. Затем последовательно присоединить по одному остальные, считая фигуру, составленную из прямоугольников с посчитанными центрами, как единую фигуру со своим центром и суммарной площадью.

Центр – место, где собрана энергия вашей квартиры, место, где она наиболее сильна. И именно это место необходимо подчеркнуть или выделить. В точке, соответствующей центру квартиры, расположите, например, яркий светильник, люстру на полу или на потолке нарисовать красный круг. Если в центре вашей квартиры находится стена, тогда повесьте на нее, например, привлекающую внимание картину.

Бывает и такое, что центр не попал в план квартиры. Не отчаивайтесь, в этом случае необходимо подчеркнуть центры всех отдельных комнат. Если же вы хотите определить центр дома, которые состоит из нескольких этажей и имеет не четкое разделение на этажи, тогда подчеркните центры всех отдельных уровней, а «поставить точку» нужно на самом нижнем уровне, т.е. в соответствии с планом фундамента.

Instagram: @alexandr__zubarev



Фэн-шуй: направления
добавлено : 24.08.2006
обращений к странице: 12874
автор: www.myjane.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика