Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Магия, гадания, непознанное>Взгляд на карму. Часть 2

Взгляд на карму. Часть 2


Instagram: @alexandr__zubarev
Взгляд на карму. Часть 2
Другими словами, карма-йога является продуктом деятельности человека, его воли, которая вытекает из характера человека. Мы можем получить лишь то, что мы заслужили, что вытекает из нашей кармы. У меня отличная библиотека на компакт-дисках, содержащая сотни тысяч книг, но я могу прочитать лишь то, что мне необходимо, и это моя карма. Мы можем иметь большое количество самых разнообразных вещей, но лишь то, что нам нравится, то, что мы заслужили, будет нам принадлежать. И это наша карма.

Обманным путем можно заработать большие деньги , но никогда от них вы не будете получать истинного удовольствия. Мы всегда являемся тем, кто мы есть, в соответствии со своей кармой, в соответствии со своими прошлыми действиями. Хотите изменить себя в будущем, работайте над собой, над своим характером, и только так вы сможете изменить свою карму. Силы, как и знания, сокрыты в каждом человеке, и каждый труд служит для открытия уже существующих у вас знаний, для формирования кармы.

И еще: для вырабатывания правильной кармы мы должны остерегаться крайностей. Крайности всегда похожи друг на друга и разрушают нашу карму. Мы должны верить в себя, это очень важно. Многие из нас не верят в себя, мы ходим в храмы, пытаясь найти там защиту, пытаясь найти там себя, тем самым мы разрушаем свою карму. Если вы не верите в себя, вы не можете верить в Бога! Только поверив в себя, можно поверить в Бога! Для нашей позитивной кармы необходима вера в людей, которые нас окружают. Все мы разные, у всех нас разные цели, разные идеалы, у каждого из нас свои убеждения и возможности. Неправильно судить о других с точки зрения своих идеалов, в то же время избегайте суждения других о вас. Люди различны по своей природе , но в их основе лежит единство.

Для правильной кармы необходимо понимание того, что каждый велик на своем месте, что каждая работа важна, если она исполняется с радостью. Все действия, происходящие в нашей жизни, имеют отражаются на нашем уме, влияют на наш характер и в дальнейшем на наши будущие поступки. Характер человека - это всегда сумма общих впечатлений в прошлом. Если будут преобладать хорошие впечатления, характер будет положительный, карма будет продуцироваться также положительная.

Здесь можно и нужно сказать о кармическом наказании. Важно то, как мы относимся к нашей повседневной жизни. Если события, которые происходят с нами, будут идеализированы, а в дальнейшем мы будем разочарованы реальностью, это ничто иное, как наказание кармы. Кармическое наказание - это всегда развал идеализируемых ценностей .

Интересная классификация кармического наказания составлена Свияшем. По этой квалификации при идеализации определенных ценностей происходит кармическое наказание. А именно:

Деньги и материальные ценности. Наказание всегда наступает, когда вы будете считать себя неудачником из-за того, что у вас нет автомобиля , не хватает денег, нет загородного дома и т.п.

Здоровье. Когда вы чрезмерно беспокоитесь о своем здоровье или, наоборот, презираете людей с более слабым здоровьем, чем у вас.

Секс. Наказывается идеализация секса, придание ему чрезвычайной важности или чрезмерное беспокойство относительно своих возможностей.

Карьера, будущее. Идеализация будущего. Чрезмерные переживания, если планы рушатся.

Способности. Идеализация своих успехов. Считают, что жизнь прошла зря, если некоторые проекты не удались.

Семья, дети. Характерно для женщин. В основном, по планированию чрезмерно благополучной семьи, которой в природе практически не бывает.

Красота. Чрезмерное беспокойство относительно своей внешности или презирание «некрасивых» теми, кто имеет привлекательную внешность.

Известность, слава. Любят как женщины, так и мужчины. Чрезмерность всегда приводит к краху.

Духовность, религиозность. Всегда благое дело. Презирание «бездуховности» всегда наказывается.

Цели. Поставленные цели не всегда сбываются. Человек не должен испытывать гнев и раздражение, когда не удается достигнуть поставленных целей по той или другой причине.

Власть. Власть не вредна, но всегда наказывается жажда власти, наслаждение от ее применения, когда это приводит к унижению других людей.

Доверие. Чрезмерное доверие, идеализация доверия всегда наказывается.

Образование, интеллект. Характерно для научных работников, людей искусства. Презрительное отношение к малоразвитым, необразованным людям. Кармически такое отношение всегда наказывается.

Список кармических наказаний можно продолжать до бесконечности. Но в их основе всегда играет первостепенную роль идеализация ценностей, создание иллюзии, которая рано или поздно разваливается, оставляя после себя разочарование, изменяя характер человека, его карму.

Если подытожить все сказанное, можно сделать вывод, что свою карму мы делаем постоянно, на протяжении всей своей жизни. Карма зависит от характера человека, изменяя свой характер, работая над собой, мы всегда через свои действия изменяем свою карму. Мы должны понять, что все действия в этой жизни происходят под влиянием обстоятельств, в которые мы входим и которые притягиваем к себе на основании наших внутренних ценностей, взглядов на жизнь, характера. Изменить свою карму в положительную сторону мы можем, только изменяя самих себя. Действия в прошлом всегда будут иметь влияние на настоящее, но и действия в настоящем будут влиять на наше будущее.

И, наверное, самое главное: любое действие не может быть уничтожено, пока оно не принесет своего плода . Совершая плохое действие, мы должны за него пострадать. Совершенное хорошее действие, соответственно, принесет и хорошие плоды. Понимая все вышеизложенное, мы сможем регулировать, очищать свою карму, строить свою жизнь в гармонии с окружающими нас событиями.

Instagram: @alexandr__zubarev



Взгляд на карму. Часть 2
добавлено : 16.08.2006
обращений к странице: 10252
автор: www.myjane.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика