Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Эти неприятные «черные точки»

Эти неприятные «черные точки»


Instagram: @alexandr__zubarev
Эти неприятные «черные точки»
Ровная, гладкая, нежная кожа – мечта любой женщины! И что мы только не предпринимаем ради того, чтобы кожа выглядела именно так. Но порой мы тратим большие деньги на приобретение косметических средств, которые впоследствии становятся обузой наших ванных комнат и лежат без дела месяцами. Это в лучшем случае, а в худшем - наспех приобретенная косметика, призванная делать женские личики красивыми, наносит коже вред, который проявляется в прыщах и комедонах.

Я с замиранием сердца наблюдаю за девушками и женщинами в общественном транспорте, которые безжалостно замазывают воспаления и неровности кожи тонной тонального крема, хотя ее внешний вид лучше от этого не становится. Может, настало время всерьез заняться своим лицом?

Не открою Америку, если скажу, что 80% женщин страдает от черных точек и пытается самостоятельно с ними бороться, что в большинстве случаев не приводит к успеху. Вот самые распространенные ошибки, которые мы совершаем, пытаясь избавиться от этой напасти:

– злоупотребляем паровыми ванночками;
– выдавливаем комедоны;
– ковыряем воспаления на коже;
– безжалостно трем лицо скрабами и пилингами, наивно полагая, что после такой шоковой терапии черные точки покинут нас навсегда;
– умываемся горячей водой;
– умываемся холодной водой.


Можно продолжить этот список, но давайте остановимся именно на этих ошибках.

Итак, что же делать, если никакие средства, способы и хитрости не помогают? Конечно, можно обратиться к косметологу с просьбой проделать пару-тройку дорогостоящих процедур. Но эта статья для тех, кто хочет помочь себе сам, дешево, «сердито» и в домашних условиях.

Для начала нужно грамотно подобрать линию средств по уходу за лицом именно для вашего типа кожи. Тогда вы сможете обеспечить должное очищение, увлажнение и поддержку во время так называемого лечения.

Основа всех основ – это очищение кожи 2 раза в день, утром и вечером. Если кожу не очищать ежедневно, образуются комедоны, т.е. сально-роговые пробки в порах, состоящие из не удаленного кожного жира и ороговевших клеток. Они закупоривают поры и не дают кожному салу выйти наружу, что приводит к появлению «черных точек» и воспалению кожи. Наиболее ответственно надо подходить к вечерней очистке кожи.

Вся серия средств для ухода должна включать в себя: очищающее средство, маску на основе клейкого риса или белой глины, тоник, увлажняющий крем и нежный скраб.

Чтобы вы смогли грамотно подобрать косметические средства, проведите в домашних условиях следующее небольшое тестирование своей кожи с целью определения ее типа. Для этого вам потребуется 2 часа свободного времени.

Очистите кожу лица пенкой или гелем для умывания. Смойте очищающее средство водой, промокните лицо полотенцем и… все! В течение 2-х часов не наносите никаких увлажняющих средств, кремов и не протирайте лицо тоником. Далее нужно внимательно наблюдать за кожей.

Если через короткое время после высыхания кожи чувство стянутости пропало, а вы заметили жирный блеск всего лица, значит у вас жирная кожа. Для жирной кожи необходимы средства, которые регулируют выделение кожного жира, улучшают структуру кожи и придают ей свежий вид, способствуют глубокому очищению пор от загрязнений и жира.

Если вы заметили блеск только в области Т-зоны, а на щеках по-прежнему осталось чувство стянутости кожи, то у Вас комбинированная кожа. Для комбинированной кожи нужны средства, уменьшающие активность сальных желез в Т-зоне (лоб, нос, подбородок ), которые сужают поры, увлажняют и смягчают сухие участки кожи.

Если в течение 1,5 - 2 часов стянутость не прошла, вы испытываете дискомфорт и легкий зуд, значит у Вас сухая, чувствительная кожа.
Для сухой и чувствительной кожи приобретайте смягчающие средства, которые увлажняют, снимают ощущение стянутости, восстанавливают биологический баланс веществ, уменьшают шелушение. Косметика не должна содержать ароматизаторов и красителей.

Во время такой проверки нормальная кожа, как правило, не дает ощущения большого дискомфорта, не лоснится, сильно не стягивается, остается однородной по всей поверхности лица. С нормальным типом кожи меньше всего проблем, вернее, их практически нет. Средства должны лишь сохранять баланс влаги, способствовать поддержанию здорового вида кожи и улучшать ее структуру.

Хочу обратить внимание на то, что косметику необходимо приобретать серией одной косметической линии, т.к. средства одной системы дополняют действие друг друга, в результате чего повышается эффективность косметики и сводится к минимуму вероятность появления аллергической реакции.

Когда средства подобраны, начинаем программу удаления комедонов.

Раз в неделю (ни в коем случае не чаще) при отсутствии покраснения и раздражения можно делать паровые очищающие ванночки. При куперозе они противопоказаны! Горячий пар, контраст температур способствуют выводу из организма токсинов, делают кожу гладкой и упругой. Залейте в «баню» отвар аптечной ромашки или цветков липы (столовая ложка на пол-литра воды), наклоните над ней чисто вымытое лицо. Продолжительность процедуры - 10-15 минут. Затем лицо нужно вытереть насухо.

После этого, обернув указательный палец стерильным бинтом, смоченным в 3%-ном растворе перекиси водорода, аккуратно и осторожно удалите выступившие на поверхности кожи угри. Но ни в коем случае не выдавливайте их! Надо просто набраться терпения: после нескольких таких саун все угри выйдут сами.

Закончив процедуру, протрите лицо тоником и ополосните холодной водой. И не забывайте про увлажнение, чтобы поддержать баланс влаги. Для жирной кожи увлажняющий крем должен быть обезжиренным.

В домашних условиях вы можете проводить самостоятельную очистку кожи с помощью соли или буры (рекомендуется 1—2 раза в неделю при отсутствии воспалительных процессов на коже): 1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес» пропускается через мясорубку, добавляется 1 чайная ложка питьевой соды или буры. Все хорошо перемешивается и хранится в стеклянной посуде.

Для осветления окисленных головок комедонов можно протирать их 3%-ным раствором перекиси водорода. Курс составляет 2 недели, перерыв - 1 неделю.

Помощником в борьбе с угрями и комедонами может стать средство Зинерит, которое можно приобрести только в аптеках . Но прежде чем начать его применение, нужно обязательно посоветоваться с косметологом-дерматологом.

И в заключение, несколько рекомендаций:

– не умывайтесь горячей водой, она провоцирует обезжиривание кожи, вследствие чего кожа пытается восполнить утраченное и вырабатывает жир в два раза больше;

– не умывайтесь холодной водой, она не растворяет кожный жир и грязь, не открывает и не очищает поры, результат будет налицо, вернее, на лице - вы увидите новые воспаления! Самое оптимальное – умываться теплой водой!

– раз в несколько дней клетки нашей кожи обновляются, и отмирающие клетки необходимо счищать с помощью нежного пилинга или скраба (например, 2 раза в неделю очистка с помощью соли или буры,), чтобы дать выход новым и молодым клеткам на поверхность кожи. Без этой процедуры о борьбе с черными точками можете забыть.

Как видите, нет ничего сложного. От вас требуется только одно - терпение. Зато результаты не заставят себя долго ждать. Но и не стоит злоупотреблять очищающими процедурами, ведь много – не значит полезно. Все хорошо в меру!

Ирина Клишина, специально для MyJane.ru
http://www.image-hall.ru/



Instagram: @alexandr__zubarev



Эти неприятные «черные точки»
добавлено : 23.05.2007
обращений к странице: 10236
автор: www.myjane.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика