Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Вставай на лыжи. Горные

Вставай на лыжи. Горные


Instagram: @alexandr__zubarev
Вставай на лыжи. Горные
В Москве и Подмосковье о лыжах, да и просто о снеге пока можно только мечтать. На европейских горнолыжных курортах выпал первый снег. Сезон президентского вида спорта можно считать открытым. Тем, кто еще только задумывается о том, чтобы приобщиться к нему, самое время обзаводитсья экипировкой. В Андорре, Норвегии, Швеции, Германии, Болгарии и Шотландии горнолыжные курорта пока закрыты. Не хватает снега. Однако снегопады уже прошли и снегад для того, что со свистом прокатиться по склонам вполне достаточно. Например в Австрийских Альпах в Капруне на леднике Kitzsteinhorn или Хинтертуксе. Похожая ситуация и на леднике Штубай в Нойштифте. Благодаря новому снегу снежные условия в Австрии значительно улучшились, температуры падают. Во Франции пока открыт единственный горнолыжный курорт - Тинь. В Швейцарии принимают гостей курорты Саас Фэ, Церматт и ледник Диаблера. В Италии на леднике Пресна в Пассо Тонале для катающихся открыты четыре подъемника, солнечно. Открыт для катания Валь Сеналес. На леднике великолепный снег, на ясном небе изредка появляются легкие облака. Температуры значительно снизились по сравнению с прошлой неделей.

При этом уже в самом ближайшем будущем условия оещают значительно улучшиться. На австрийских горнолыжных курортах ожидается дальнейшее понижение температуры: до –20C в Каунертале в вторник ночью и –19C - в Нойштифте. Снегопады продолжатся до четверга и после небольшого перерыва начнутся вновь в выходные. Во французских Альпах небольшой снег ожидается в Савойе со среды до пятницы. Условия в Тине и Валь Торансе улучшатся. В Италии сильный снегопад пройдет в середине недели в Трентино и Sud Tirol - великолепная новость для тех, кто катается на ледниках Пресна и Валь Сеналеса.
В швейцарских Альпах температуры будут продолжать падать, но пока незначительно. В Швейцарии сильный снег ожидается к концу недели в Вале, в это же время снегопад пройдет в Alpes Vaudoise.

В общем, пора подумать об экипировке. Для осуществления мечты осталось немного: приобрести необходимый инвентарь, «джентльменский набор» горнолыжника – собственно лыжи, а также ботинки, палки и специальные очки для защиты от горного солнца. Тем более что в магазинах представлено немало новинок этого сезона.

Лыжи

Выбор подходящих лыж зависит от Вашего уровня владения техникой катания, а также от того, какие типы трасс («отратраченные», т.е. подготовленные, свежий снег или жесткий наст) Вы предпочитаете. В зависимости от ответа Вы можете остановить свой выбор, например, на лыжах Carver. Для моделей этой группы, предназначенных для катания по подготовленным трассам, характерна зауженная середина лыжи (талия). Они просты в управлении, но в то же время чрезвычайно маневренны, подходят как экспертам, так и новичкам, впервые вышедшим на склон.

В новой коллекции одного из признанных лидеров, немецкой фирмы VOLKL, стоит обратить внимание на модель Carver V2, предназначенную для подготовленных склонов. Она идеально подойдет начинающим, для которых важно как можно быстрее обучиться катанию и наилучшим образом развить приобретенные навыки. Хитом сезона среди карверов смело можно назвать модель C:9 фирмы ATOMIC (19-20 тысяч рублей). Неоспоримые достоинства этих лыж – возможность легкого входа в поворот и «прощающая» ошибки геометрия – несомненно привлекут внимание уверенно катающихся лыжников, для которых они и предназначены.

Не секрет, что в освоении снежных склонов женщины ничуть не уступают мужчинам. А в каждой женщине живет модница. И не важно, что она покупает: платье, машину или горные лыжи. Вещь, прежде всего, должна быть стильной и радовать глаз своей владелицы. С этой задачей прекрасно справляется модель Saphir Fun (Women) от ROSSIGNO за 320 евро. Крупные нежно-розовые и фиолетовые цветы на золотисто-бежевом фоне – эти лыжи, расцветка которых напоминает о ярких красках лета, будут необычайно эффектно смотреться на белоснежном склоне.

Если помимо катания по подготовленным склонам в Ваши планы входит катание вне трасс, то стоит задуматься о приобретении лыж с повышенной проходимостью. Таким универсальным вариантом можно назвать модели Ride. Им все по плечу: Вы можете уверенно отправляться на склон с любым типом снега и уровнем подготовленности, а также попробовать свои силы вдалеке от накатанных трасс. Асам горнолыжного спорта адресована модель VOLKL Vertigo Motion с сапфировой защитой капа (около 650 долларов).

В этом году VOLKL представляет совершенно новую серию Supersport, соединившую в себе мощность спортивных лыж, маневренность классических Carver-моделей и проходимость моделей Ride. Модель этой серии – T50 Supersport*****, стоимостью около 635-670 долларов, предназначена для настоящих экспертов, не признающих никаких ограничений во время катания. Универсальные лыжи для хорошо катающихся и экспертов есть и в коллекции SALOMON: это комфортная и легкая модель Scream 8 Pilot (около 650-670 долларов).

Лыжникам, относящим себя к любителям острых ощущений и предпочитающим скоростной спуск, слалом или гигантский слалом, можно посоветовать спортивные модели Race. Гоночную модель, проходящую любые дуги без потери скорости, предлагает в новом сезоне FISCHER. Лыжи RC4 Worldcup RC (19-20 тысяч рублей) позволяют развивать действительно высокую скорость, кроме того, они оснащены уникальной системой виброгашения и пластиной, передающей усилия лыжника прямо на канты. Модель SL:9.12 Hyper Carbon от ATOMIC предназначена для слалома и позволяет выполнять повороты с суперагрессивным радиусом. Нетрудно догадаться, что эта модель – для настоящих профи. (Кстати, и стоит она около 465 евро.) Экстремальная торсионная жесткость этих гоночных лыж обусловлена применением специального материала Hyper Carbon. Еще одна модель для слалома – ROSSIGNOL Power Pulsion 9S (630 евро). Это поистине суперлыжи – технологичные, но в то же время легкие в управлении, обладающие хорошей отдачей и высокой устойчивостью в продольном направлении.

Горные лыжи Junior, что очевидно из названия, предназначены для детей и подростков. За яркими цветами и причудливыми рисунками, которые наверняка не оставят юных лыжников равнодушными, скрыты вполне «взрослые» технологии. Модель Vertigo от VOLKL – яркое тому подтверждение. Эти лыжи всего за 2700-2800 рублей помогут овладеть азами карвинговой техники. Тем, кто уверен в своих силах и не прочь попробовать нечто более рискованное, отлично подойдут VOLKL V-Legend (140 долларов). В компании с этими лыжами можно вдоволь похулиганить на склоне: трюки на трамплинах, прыжки в half-pipe… Поистине неограниченные возможности!

Дизайн горных лыж – особая тема. Дело в том, что в индустрии горных лыж, как и в мире высокой моды, два раза в год появляются новые коллекции. Наиболее продвинутые лыжники, покупая инвентарь, ориентируются только на остромодные новинки. В последнее время эта тенденция дошла и до нашей страны. Все большее число россиян приезжают на горнолыжные курорты и, по мнению экспертов, зачастую экипированы лучше всех остальных. Коллекции разных фирм отличаются разными цветовыми решениями, за счет чего приобретают узнаваемость. Так, модели фирмы VOLKL, имеющей 80-летнюю историю и производящей лыжи как для профи, так и для новичков, отличаются простым, лаконичным дизайном (чаще всего это крупный логотип фирмы на ярком однотонном фоне). Совершенно иначе выглядят модели SALOMON: броские, пестрые расцветки, замысловатые рисунки.

Ботинки

Подбирая ботинки, следует ориентироваться (как и в случае с лыжами) на Ваш уровень подготовки. Начинающим, не нуждающимся в каких-то особых наворотах, вполне подойдут ROSSIGNOL Axium (женская модель этого уровня – TECNICA Entryx 3 Lady) – легкие, комфортные и простые по конструкции ботинки. Очень хорошо катающимся адресована новая разработка TECNICA – ботинки, подгоняемые под особенности строения ступни лыжника путем разогрева (технология термоформовки Hot Form). Эту систему, удовлетворяющую самым высоким требованиям, можно с успехом использовать как в автомобиле по дороге к склону (с помощью car-адаптера), так и в помещении, используя домашний адаптер (в этом случае систему можно применять и в качестве сушилки для ботинок). Эта технология использована в таких моделях, как Rival X8 Hot Form (для уверенно катающихся) и Icon Alu Hot Form (экспертный уровень). Детям и подросткам TECNICA предлагает несколько моделей ботинок. Для впервые встающих на лыжи это модель TJR, а для тех, кто катается более уверенно и рассчитывает на быстрый прогресс в технике – модели Rider и Rider Super.

Палки

Горнолыжные палки – Ваша поддержка и опора на склоне, без них далеко не уедешь. Самые разнообразные модели этой неотъемлемой составляющей горнолыжной экипировки, представленные в новых коллекциях SCOTT, ATOMIC, SALOMON и VOLKL, легки, удобны, надежны и технологичны. Подобрать себе подходящие сможет и новичок, и искушенный поклонник фрирайда.

Очки

Тем, кто хоть раз побывал в горах, не надо объяснять, насколько коварным может быть горное солнце. Его лучи, многократно отражаясь от снега, создают дополнительные блики, мешающие хорошей видимости. Кроме того, при катании на большой скорости в лицо дует ветер, а в глаза могут попасть мельчайшие кусочки льда, что может быть чрезвычайно опасным. Для этого, а также для защиты глаз от ультрафиолета, способного вызвать ожог глаз и снижение остроты зрения, созданы специальные горнолыжные очки. Их стекла, как правило, затемнены и защищены от запотевания. Следует знать, что хорошие очки должны максимально плотно прилегать к голове, но в то же время не давить на нее. Некоторые современные модели позволяют устанавливать линзы с диоптриями, что как нельзя кстати для людей, имеющих проблемы со зрением.

В новом сезоне немецкая компания UVEX предлагает очки с линзами из материала MakrolonТ. Этот прозрачный, прочный и травмобезопасный поликарбонат – ноу-хау известной фирмы BAYER. Такие очки (модели Taifun, Pocket Pro, Superhelix, F 501 Chrom) обладают 100% защитой от ультрафиолета.

Итальянская марка CARRERA использует в своих очках два типа линз: Polar-C и Photo-C. Первые обеспечивают абсолютное отсутствие отраженных бликов, что позволяет гораздо лучше и четче видеть в горах (Karma, Kimerik Icon). Вторые – это линзы-«хамелеоны», чей специальный фильтр автоматически затемняет очки, когда освещение слишком яркое или, наоборот, делает их светлее в сумерках (Ultrathermo, Testa).

Необычный дизайн – яркая примета очков американской марки OAKLEY. В новой коллекции помимо «навороченных» очков с воздухозаборными портами из сплава Magnesium (модель Wisdom) есть модели и для неблагоприятных погодных условий (A-Frame), и подходящие для людей, носящих офтальмологические очки (L Frame).

Ну и, наконец, собираясь в дорогу, не забудьте и о таких важных и весьма полезных мелочах, как специальные мази, пасты и растирки для ухода за горными лыжами.


Instagram: @alexandr__zubarev



Вставай на лыжи. Горные
добавлено : 15.01.2006
обращений к странице: 10783
автор: www.ski.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 16.09.2007 10:44:33

01wrpg6s50b i4cybpkggjqzlc p2r3vfmwt читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика