Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Как справиться с застенчивостью и развить уверенность в себе ?

Как справиться с застенчивостью и развить уверенность в себе ?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как справиться с застенчивостью и развить уверенность в себе ?
КАК СПРАВИТЬСЯ С ЗАСТЕНЧИВОСТЬЮ? В первую очередь надо осознать, что ваша робость или застенчивость - прямое следствие того, что вы не знаете кое-каких своих прав. Прав не в юридическом смысле, а в самом что ни на есть житейском - на уровне человеческого общения. Идя на контакт с кем-то, вы заранее как бы обделяете себя, ставите в зависимое положение, отказываясь от прав, на которые имеете право. Дело в том, что в отношениях между людьми приняты некоторые условности, ограничивающие наше поведение, дабы мы не перегрызли друг другу глотки аки волки свирепые, но застенчивый человек еще более ограничивает себя сам. Итак, если хотите избавиться от застенчивости, осознайте, что у вас есть следующие права, о которых вы, может быть, и не подозреваете.
  1. Право отказывать и не чувствовать себя при этом эгоистом. Не бойтесь показаться черствым - из-за того, что вы отказываетесь выполнить чью-то просьбу, вы не становитесь плохим. К тому же всем угодить невозможно.
  2. Право не оправдываться перед другими за свое поведение. Робкого человека всегда можно вычислить именно по тому, что он оправдывается и извиняется направо и налево - даже тогда, когда от него этого не требуют.
  3. Право на то, чтобы не нравиться кому-то. Для всех все равно мил не будешь - будьте самим собой, и тогда самым естественным образом выяснится, кто есть кто в вашем окружении: кто друг, кто враг, а кто просто приятель.
  4. Право на собственную оценку своих поступков, мыслей и чувств. Будьте независимы от мнения окружающих, не ориентируйтесь исключительно на то, что думают о вас другие. Если вас упрекают за что-то, а вы считаете себя невиновным, не бойтесь сказать: "Это моя позиция, и вам придется иметь ее в виду".
  5. Право на изменение своего мнения. Конечно, нужно иметь кое-какие жизненные принципы, но и нужно иметь в виду, что каждый человек со временем меняется. Это вполне естественно, поэтому, если вас упрекают в непоследовательности, вы всегда имеете право сказать: "Да, вчера я думал так, но сегодня я думаю по-другому, потому что я живой человек, а не машина".
  6. Право на ошибки и ответственность за них. Не бойтесь ошибаться. Это необходимо для вашего нормального развития. Не зря же говорят, что на ошибках учатся.
  7. Право решать, принимать ли на себя чужие проблемы и ответственность за них. Если кто-то хочет взвалить на вас свою проблему, вы всегда вправе отказать ему. Многие очень любят загружать таким образом других людей. Спокойно подумайте и взвесьте все "за" и "против", прежде чем соглашаться помочь кому-то.
  8. Право на нелогичное решение. Кто-то может пальцем у виска крутить, оценивая ваш нелогичный поступок, но вы не обязаны отчитываться перед ним. Будьте нелогичны и парадоксальны, если в этом проявляются ваша индивидуальность и ваш стиль поведения. Только не забывайте: ваша нелогичность не должна наносить вред другим людям.
  9. Право на незнание. Иногда застенчивый человек боится признаться собеседнику, что он чего-то не знает, - приходится отводить глаза и согласно кивать головой. Не стесняйтесь в таких ситуациях честно признаться: "Я этого не знаю". Или: "К сожалению, это имя мне незнакомо".
  10. Право на непонимание. Навязчивые собеседники часто используют намеки. Они говорят: "Ну, вы понимаете, что я имею в виду..." Смело отвечайте таким "хитрым боцманам": "Нет, не понимаю. Объяснитесь".
  11. Право быть независимым от чужой жалости и снисхождения. Если кто-то жалеет вас, вы попадаете под его влияние. Не сразу - постепенно. Вам это может быть даже приятно, но тогда не жалуйтесь на свою застенчивость.
Застенчивые молодые люди при контакте с другим человеком никогда не владеют инициативой - они боятся ответственности за нее. В первую очередь их застенчивость проявляется при общении с противоположным полом - парни думают, что если девушка отказывает им в знакомстве, то, значит, сейчас земля разверзнется у них под ногами. Глупо? Конечно.

Смотрите на знакомство, как на игру. Начиная общаться, не думайте о постели, да и вообще воспринимайте в этот момент девушку просто как человека, а не как сексуальный объект. Да, вы можете проиграть в этой игре, но в данном случае "проиграть" - это не значит "потерпеть поражение", так что бояться здесь нечего.

Ваша застенчивость в немалой степени вами же и выдумана - следовательно, в ваших силах с нею справиться.

КАК РАЗВИТЬ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ?

Все шаблоны эффективны только при одном условии: вы должны быть уверенным в себе человеком. Должна быть полная внутренняя расслабленность, никакого напряжения. Вы должны выглядеть и говорить, как уверенный в себе человек.

Хотелось бы добавить несколько моментов по поводу того, как добиться уверенности:

  1. Есть очень хороший способ (если мне не изменяет память, его придумал Ильич), который заключается в том, что необходимо знакомиться со всеми девушками на улице . Я понимаю, это тяжело, но старайтесь тогда заставить себя подходить ко всем понравившимся вам. Первые пять раз будет сложно, в сотый раз вы все будете делать автоматически. В общении очень много шаблонов и в очередной раз вам придется их просто повторить.
  2. Некоторым бывает очень тяжело пересилить себя, поэтому можете попробовать для начала общение с близкими вам людьми, либо просто знакомыми. На сегодняшний день я очень часто общаюсь со своими бывшими одноклассницами и должен сказать, что нет таких тем, какие бы мы не могли обсудить. С другой стороны, очень интересно попытаться у них узнать причину своего облома. Одним словом помните, что общение с женщиной всегда приносит пользу в плане опыта, какой бы она не была (хоть ей 50 лет). Разные мы с ними!
  3. Тут очень много говориться об уважении к самим девушкам, о красивых словах. Советую вспомнить, что говорил Панкратов-Черный в "Нофелете": "Они ко мне столько раз не приходили на свидание, что им в жизни не расплатиться". Поэтому и относится надо проще, независимей . Это поможет потом сгладить горечь поражения. Послала - значит сама дура.
  4. Может создастся впечатление, что на улице собрались одни интеллектуалы, которые непрерывно подходят к девушкам с замысловатыми шаблонами. На самом деле это далеко не так. Очень редко девушке приходится встретить что-то оригинальное. И помните, что порой главное - не слова, а оригинальные действия .
  5. Как добиться признания самого себя? Выберите девушку, от вида которой аж дух захватывает, и попробуйте познакомиться. Только лучше всего продумать ситуацию, где придется мало говорить, иначе вид заикающегося молодого человека вызовет в лучшем случае улыбку, в худшем - неприязнь. После этого, хотя вы возможно и не добьетесь успеха, подходить ко всем остальным будет намного легче.

ТРИ ВАЖНЫХ ПРАВИЛА

Я тоже когда-то боялся подойти к девушке на улице. Но я смог избавиться от этого страха, а не перебороть . Метод этот комплексный и не самый простой, но в результате его ты сам меняешься.

Во-первых: В тебе должно все лично тебя устраивать! Ты должен любить себя! Причем, не только свое внутреннее состояние, но и то, как ты одет, как двигаешься, говоришь, словом любить себя в комплексе. Тебе не нравятся твои джинсы, футболка, костюм, обувь? Достань новые! Тебе кажется, что если ты сделаешь немного другую стрижку, то на тебя будут обращать больше внимание? Удачи тебе в этом! Посмотри в зеркало? Ты любишь себя? Так ведь? Нет? Прочитай-ка абзац сначала.

Во-вторых: Уясни, что девушка (женщина) - это не пришелец с Марса, а такое же существо, как и ты , со своими заскоками, примерно такими же как и у тебя. У нее тоже есть какие-то мечты, надежды, желания. И она тоже хочет любить! Не меньше чем ты, даже больше. А все потому, что начитались романов о любви и насмотрелись приключенческих фильмов. И теперь проецируют на свою жизнь. Кстати, они во многом правы.

А теперь давай посмотрим на то, как ведет среднестатистический влюбленный паренек без опыта с объектом своей страсти. Он носится перед ней, дарит ей цветы, делает комплименты, заикаясь и преданно заглядывая ей в глаза при этом. Строит нелепые планы. А через месяц робко пытается выяснить отношения! И что он получает? Разочарование и усиление своих страхов, а так же чувство неполноценности (если очень впечатлительный).

Как ведут себя люди с опытом? Настоящий мужик ведет себя во многом снисходительно с женщиной , он ей ничего не обещает, не строит планов. Появляется в нужный момент. Когда чувствует что пора уходить - уходит без тени досады на лице. И главное - внутренне он абсолютно спокоен. "Не бойся крошка, ты не Ева и я не Адам, найду себе другую". Мужик дарит цветы, но делает он это красиво, причем на дом он их не несет. Он их заказывает или покупает во время выгуливания нежного создания. Здесь есть одна тонкость - женщина в таких ситуациях не пищит, что "не надо" - она с нескрываемым удовольствием и трепетом их принимает. С ним она может покапризничать и он ей уступит в ее желании. Все это делается с уважительной снисходительностью. Его никогда не бывает много, его всегда не хватает. Все негативные переживания остаются глубоко внутри него - с женщиной он делится своими успехами в этой жизни. Настоящий мужик любит и уважает всех без исключения женщин (будь то даже крокодил) - это его жизненный настрой.

И в-третьих: ты вышел погулять - птицы щебечут, голубое небо, а может и облака (и даже грозовые), тебе все нравится. Ты улыбаешься этому миру и излучаешь в него положительную энергию. На тебя оглядываются люди и засматриваются прелестные девушки. Ты читаешь по их взглядам: "познакомься со мной", "подойди ко мне"! И ты подходишь, с волнующим приятным чувством ожидания нового приключения.

БУДЬ ЛЬВОМ

Как-то одним хорошим днем мы с моим другом решили прогуляться. Пропустили по стаканчику и шли, наслаждаясь воспоминаниями старых историй из нашей жизни. Мы гуляли и болтали, попивая прекрасное виски "White Castle" и куря отличные сигареты "Philip Morris"... Внезапно его глаза сузились, так как брови стали ниже, и он сказал: "Извини меня, Джо"...

И тогда он направился к этой ошеломляюще прекрасной женщине в изящном платье. Я наблюдал за ними неподалеку: он болтал с ней, как будто они знакомы уже вечность! Они обменялись визитками и поцеловались в щечку. Ну, ничего себе!

Когда он вернулся, я спросил:

(Я) Твоя давняя подруга?

(О) Давняя подруга? Нет, я встретил ее впервые.

Мои глаза сузились, выражая огромное недоверие:

(Я) Что?!

(О) Да! Я только что встретил ее. Ты мне не веришь?

(Я) Да чтоб я провалился. Как ты это сделал?

Он усмехнулся:

(О) Это тайна.

(Я) Ну расскажи, пожалуйста...

Сделав глоток виски, он согласился:

(О) Хорошо, Джо.

Он глотнул еще немного, затем пододвинулся ко мне и спросил:

(О) Джо, ты когда-нибудь был львом?

(Я) Ээ... ну... нет. Я собираюсь стать вегетарианцем.

(О) Да, нет, не это, тормоз! Львом, понимаешь, львом!

(Я) Львом? Животным?

(О) Да!

(Я) Насколько я помню, я всегда был человеком.

Его оглушительный смех заполнил весь бар. И глотнув еще виски, он пристально посмотрел на меня:

(О) Послушай, Джо! Когда лев вдруг замечает добычу, например газель, он уже представляет ее глубоко внутри себя, просто смотря на нее. И от этого он чувствует себя очень довольным.

(Я) Да ты просто насмотрелся программы "В мире животных".

(О) Ха-ха-ха! Нет! Ты - лев, и вдруг видишь добычу, находящуюся в поле твоего зрения. Как себя чувствует лев? Хорошо, очень хорошо! Ты знаешь, как улыбается лев? Когда он чувствует себя очень хорошо, то перед тем как улыбнуться, он облизывает губы, а эта улыбка показывает ослепительные клыки.

Он прикурил сигарету, выдохнул дым, и, промочив горло долгим глотком виски, продолжил:

(О) И ты продолжаешь улыбаться от огромного чувства внутри себя. Ты продолжаешь облизывать свои губы, облизываешь свою шерсть, гриву... И изнутри понемногу появляется довольное рычание. Ты знаешь, как рычит лев?

(Я) Не уверен.

(О) Ладно. Это получается так: у льва внутри есть огромный звуковой мешок. Когда воздух проходит через него, получается звук, причем настолько низкий, что все тело начинает вибрировать. Это похоже на то, когда ты говоришь и звук, кажется, прибывает откуда-то глубоко из твоего живота. И с каждым звуком, который ты произносишь, все твое тело резонирует.

(Я) М-да.

(О) А теперь посмотри глазами льва на газель. Ну давай!

И он указал на одну красотку.

(О) Почувствуй свое пушистое тело. Почувствуй ветер, что шелестит в твоей гриве. Ты облизываешь губы, твои брови опускаются и ты издаешь мощный ггррррррр...РРРРРРРРР! Чувствуешь вибрацию внутри тела во время рычания?

(Я) Да, да! Это отличное чувство!

(О) Хорошо! Теперь облизываешь свою шерсть, смотришь на газель, рычишь. Вперед! Рыча!

(Я) ГГРРРРРРРРРР!

(О) Да... Рычание! Ты - лев, а не Микки Маус! Рычание, черт возьми, рычание!

(Я) ГГГРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!

Все мое тело задрожало от мощного рычания.

(О) Д-а-а-а! Теперь снова посмотри на ту газель. Что ты чувствуешь?

Я рычу, показывая клыки:

(Я) ГГРРРРРРРРРР! Она моя!

Он погладил меня по голове.

(О) Хорошо! Слушай дальше: львы приближаются к своей добыче очень элегантно. Это, пожалуй, самые интересные животные, которых ты знаешь. Про них много чего можно сказать, но ты запомни одно: Лев - это Царь. У него царская походка. И в этом ты должен уподобиться ему. Ты можешь почувствовать, как движутся плечи, как подушечки лап плавно касаются и отрываются от земли. И его пристальный взгляд останавливает газель, парализует, как будто лев загипнотизировал ее. Ты когда-либо смотрел льву в глаза и сразу же чувствовал себя слабым? Это как раз то, что случается с газелью. Это - твоя власть как льва!

(Я) Неслабо!

(О) Конечно, будут и те, кто думают, что они могут сопротивляться. И они действительно пробуют сопротивляться. Но какое это имеет значение для Льва? Разве это вопрос?

(Я) Точно!

(О) Хорошо. А теперь посмотрим, чему ты научился.

Он показал мне на девушку.

(Я) Рррррррррр...

Он указал на другую очаровательную красавицу.

(Я) ГГРРРРРРРРРР!

А теперь на просто сногсшибательную красотку, от которой у меня слюнки потекли - шикарные волосы, большая грудь, красивые ноги. Она была великолепна.

(Я) ГГГРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!

Все мое тело задрожало как вулкан от мощного резонанса.

(О) Отлично! Чтобы понять это, тебе понадобилось несколько минут, а многие люди тратят всю свою жизнь! А теперь, Джо, важный секрет: ты не должен рычать громко. Важно то, что внутри. Ты будешь слышать это сам, и будешь чувствовать внутри резонанс с внутренней силой. Я смотрю, что тебе нравится твое рычание. Это подобно толчку изнутри.

(Я) Да! Ты крут!

(О) Отлично. Давай выпьем по стаканчику за это.

(Я) Знаешь, я чувствую огромное желание пойти в зоопарк и овладеть львицей. Здесь где-нибудь есть зоопарк?


Instagram: @alexandr__zubarev



Как справиться с застенчивостью и развить уверенность в себе ?
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 102978
автор: mirpickup.narod.ru || комментарии [29] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 12.11.2014 21:56:19

Меня озадачили 2 абзаца, где сравнивались "среднестатистический парень" и "настоящий мужчина". А как же постоянное женское нытье о том, что все романтики вымерли? читать

Олег

комментарий: 03.11.2014 3:06:34

Я думаю что...и пробовать не стану, а поищу более земной подход ррррр читать

аноним

комментарий: 23.10.2014 10:25:33

Мдааа.... уроки уверенности в себе пропали даром! ))))) читать

аноним

комментарий: 25.02.2013 2:21:42

а,я вот здесь на сайте akterskoemasterstvo.com подписалась на БЕСПЛАТНУЮ рассылку курса "Актёрского мастерства" и получила очень ИНТЕРЕСНУЮ и главное полезную информацию для развития своих актерских навыков,развития себя как личности и уве... читать

аноним

комментарий: 08.03.2012 16:26:46

История-юморестическая. Долго смеялаь читать

сэмми

комментарий: 08.03.2012 16:18:06

Я думаю что...смешная история! сижу и смеюсь1 читать

икс

комментарий: 29.10.2011 17:50:45

Articles like this are an example of quick, hpleful answers. читать

Amory

комментарий: 22.08.2011 7:05:28

Я думаю что...фу. подлые и пошлые парни, скатившиеся до животного уровня читать

аноним

комментарий: 13.08.2011 17:39:04

=вычисляю... Айпэд задолбал с автозаменой. Будь собой, мальчики, не надо из себя строить супер- мачо, неестественность сразу чувствуется. читать

Катя

комментарий: 13.08.2011 17:37:05

Пикаперов сразу вычислял. От них уже деться некуда! В центре Москвы они косяками ходят. Да-да, не по одному даже, а толпами:))) Странные, предсказуемые и вызывают раздражение. читать

Катя



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика