Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Мои достоинства

Мои достоинства


Instagram: @alexandr__zubarev
Мои достоинства
Газета «Уолл-стрит джорнэл» поместила заметку о пятнадцатилетнем Дэвиде Ланце, который знал, как добиться успеха. Что же заставило общенациональную газету для профессиональных бизнесменов обратить внимание на этого мальчика? То, что Дэвид проявил себя ведущим специалистом в области автомобилестроения. Когда ему было 11 лет, он пытался убедить всех — от одноклассников до руководителей компании «Крайслер», — что его самодельный журнал является важным источником информации для автомобильной промышленности страны. Мальчик рассылал письма и визитные карточки журналистам, пишущим об автомобилях, регулярно проводил подписку на свой бюллетень. Дэвид всегда действовал решительно и храбро. Его правдивость была известна. «Сможет ли когда-нибудь "Тойота" выпускать автомобили только на основе собственных разработок?» — написал однажды Дэвид. Однако потребовалось время, чтобы его репутация окрепла. Одноклассники удивлялись, когда во время обеденного перерыва Дэвид раздавал визитные карточки. Постепенно его критические статьи начали привлекать внимание. О нем появились заметки в бюллетене корпорации «Крайслер» и газетах Хьюстона. Мальчик привлек внимание людей, поместив в своем журнале фотографию, на которой он пожимает руку автомобильному магнату, бесплатно доставившему Дэвида самолетом на свой завод в Мичигане. Теперь о мальчике пишут ведущие журналисты, отмечая его удивительную способность разбираться в тонкостях автомобильной индустрии. Дэвид расширяет бизнес. За каждую статью пятнадцатилетний мальчик получает 20 долларов.
Отношение Дэвида к делу — верный путь к успеху. Он предан идее, уверен и решителен. Если, несмотря на трудности, пятнадцатилетний мальчик отваживается осуществ лять свою мечту, то почему бы нам не последовать его примеру? Начните прямо сейчас, попробуйте применить на практике такое отношение к жизни, которое позволит сохранить веру в себя и стремление к действиям. Вот что необходимо делать ежедневно — тренироваться думать таким образом, чтобы мысли оказывали влияние на ваши действия. Это может оказаться нелегко, потребует дисциплины, но вы достигнете цели. Старайтесь вновь открыть в себе источники силы, о которых вы, возможно, забыли.

Начните думать о тех свойствах, которые вам нравятся в себе или отличают вас от других. Помните, что это могут быть любые особенности вашего характера и личности: организованность, приятный смех, способность отлично разбираться в компьютерах, наблюдательность, приятный тембр голоса, то, что вы прекрасный отец или мать, и т. д. Не забывайте, что обладание этими качествами делает вас уникальным. Меня, например, всегда дразнили за болтливость. «Ты когда-нибудь устаешь говорить?» — спрашивали меня окружающие. Признаюсь, их точку зрения можно понять. Я люблю поговорить. Но только в последние годы я стала зарабатывать себе на жизнь тем, что я люблю и умею делать. Сегодня эта моя способность неплохо оплачивается.

Люди не всегда осознают, что умение смотреть собеседнику в глаза, быть организованным человеком, быстро ориентироваться в обстановке — это искусство. Не считайте эти качества природным даром. Научитесь ценить особенности своего характера. Начните с заполнения пустых строк в этом списке. Некоторым людям трудно найти в себе даже пять достоинств, а другие находят 20 с первой попытки. Если вы с . трудом достигли цифры 5 (а я видела, что это случается достаточно часто), позовите близкого друга, и пусть он или она помогут вам завершить этот список. Вас, наверное, удивят свойства, которыми, по мнению окружающих, вы обладаете, но ни вы, ни они не высказывают это вслух. Однажды мои партнеры из юридической фирмы обсуждали друг с другом, что им нравится в людях. Одной женщине сказали, что все ценят ее энтузиазм. Она была потрясена: «Я не подозревала, что кто-нибудь это замечает». Поразительно, сколько всего в нас заложено.

Теперь, когда вы заполнили список, используйте его как памятку о своих положительных качествах, и пусть она помогает вам в трудное время, когда вы нуждаетесь в поддержке. Я обучила этому упражнению свою знакомую Сюзан Бройлс, и она прекрасно использовала его. Вот пять ее отличительных свойств: она ко всему относится непосредственно, она хороший друг, она организованна, старается работать над собой и она веселый человек.

В один из трудных дней Сюзан позвонила мне. Она долго и раздраженно рассказывала, как плохо у нее складываются дела на работе. Дождавшись, когда она закончит, я попыталась успокоить ее, посоветовав выбросить из головы неприятные мысли. «Почему бы тебе не пойти прогуляться?» — спросила я. «Нет, погода отвратительная», — ответила Сюзан. «Скоро начнется наша любимая передача по телевизору. Почему бы тебе не посмотреть ее и не расслабиться?» — «Нет, я ее не выношу. Она стала такой скучной». Я сделала последнюю попытку: «Сходи в любимый ресторан и угости себя чем-нибудь вкусным». — «Ну нет! Прошлый раз мне стало там плохо». Я была огорчена, казалось, она сама не хочет избавиться от плохого настроения. «Сью, — призналась я, — мне не по себе от того, что я не могу помочь тебе справиться с гневом». В ответ она заявила: «Джил! Это не гнев. Просто я очень непосредственно ко всему отношусь». Тем самым Сюзан прекрасно продемонстрировала одно из своих положительных качеств, которое она указала в списке под первым номером. Все зависит от того, как оценивать ситуацию. Мне показалось, что Сюзан разгневана, в то время как она считала свое поведение просто непосредственным и была твердо уверена в этом. Мы все могли бы поучиться у нее. Теперь, когда мы умеем сосредоточиваться на сильных сторонах своего характера или, по крайней мере, осознавать их, необходимо составить второй список — состоящий из противоположных качеств. Одни называют их комплексами, другие — недостатками или изъянами. Но как бы их ни называли, приписываемые нам слабости не помогают в жизни. Они постоянно преследуют людей. На самом деле ни у кого из нас этих комплексов нет. Это бесспорный факт.. Подождите, не закрывайте книгу! Понимаю, все это выглядит неубедительно, но я постараюсь объяснить вам.



Instagram: @alexandr__zubarev



Мои достоинства
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 17968
автор: #Дж. Шпигель, "Флирт" - СПб.:Питер, 2001 || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 16.04.2012 14:35:24

Я думаю что...писательница права всегда надо искать что-то положительное в своей жизни особено в сложный период жизни читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика