Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Коллекция измышлений №13 : из книг Пауло Коэльо

Коллекция измышлений №13 : из книг Пауло Коэльо


Instagram: @alexandr__zubarev
Коллекция измышлений №13 : из книг Пауло Коэльо

  1. Перевод времени на дерьмо.
  2. За деньги друзей не бывает.
  3. Люди умирают то и дело. Человеческая жизнь гораздо опаснее, чем ты думаешь. Поэтому нужно так общаться с людьми, чтоб потом не жалеть. Справедливо - как можно искреннее.
  4. Слишком много вопросов я откладывал на потом.
  5. А ведь считать дело сделанным можно, лишь, когда достигнута цель.
  6. Нас с тобой сделала одна и та же рука, и душа у нас одна. Я хочу быть таким, как вы, хочу уметь проникать в любую щель, пролетать над морями, сдувать горы песок. Закрывающие свои сокровища, доносить голос моей возлюбленной.
  7. Когда любишь, совершено не нужно помнить, что происходит, ибо все происходит внутри нас, так что человек вполне способен обернуться ветром, конечно, если ветер ему окажет содействие.
  8. Не показывай, что боишься. Это отважные люди, и они презирают трусов.
  9. Ты отдал все мои деньги! Все, что я заработал за жизнь! - Зачем они тебе, если придется умереть? Твои деньги уже подарили тебе три лишних дня. Обычно деньги и на мгновение не могут отсрочить смерть.
  10. Тот, кто идет Своей Стезей, знает и умеет все. Только одно делает исполнение желаний мечты невозможным - это страх неудачи.
  11. Ты мог умереть попозже, друг мой, - сказал один из воинов, обращаясь к своему убитому товарищу. - Не теперь, после войны. Но, так или иначе, от смерти не уйдешь.
  12. Взгляд показывает силу души.
  13. -Почему же сердце не подсказывает человеку, что он должен идти к исполнению своей мечты?
    -Потому что тогда ему пришлось бы страдать, а сердце страдать не любит.
  14. Вот тут- то большинству людей изменяет мужество. На языке пустыни это называется «умереть от жажды, когда оазис уже на горизонте»
  15. Все мы боимся осуществить наши самые заветные мечты, ибо нам кажется, что мы их недостойны или что все равно не сумеем вопросить их. Мы сердца человеческие, замираем от страха при мысли о влюбленных, расстающихся навсегда, о минутах которые могли бы стать, да не стали счастливыми, о сокровищах, которые могли бы быть найдены, но так навсегда и остались похоронены в песках. Потому что, когда это происходит, мы страдаем.
  16. Есть только один путь постижения - действовать.
  17. Ошибка и в том, что они искали только золото. Они искали сокровища, спрятанные на Стезе, а саму стезю обходили.
  18. Само существование этого мира - гарантия того, что существует иной, более совершенный.
  19. Я пойду с тобой - сказал Сантьяго и тотчас ощутил, что в душе его воцарился мир.
  20. Я люблю тебя потому, что вся Вселенная способствовала нашей встрече.
  21. Ибо удерживает тебя в оазисе страх - ты боишься, что больше не вернешься сюда.
  22. Итак никогда и не поймешь, что любовь не может помешать человеку следовать Своей Стезей.
  23. Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
  24. Кроме того, нельзя расслабляться ни на миг, даже когда одолел долгий путь. И нужно любить пустыню, доверять же ей полностью нельзя. Ибо пустыня - это испытание для человека: стоит отвлечься хоть на миг - и ты погиб.
  25. Я хотел испытать твою отвагу. Ничего нет важнее для тех, кто ищет Язык Мира.
  26. Двум смертям не бывать. Не все ли равно: завтра это произойдет или в любой другой день? Всякий день годиться, чтобы быть прожитым или стать последним. Все зависит от слова «Мактуб».
  27. Если завтра он умрет, значит Бог не хочет изменять будущее. Но ни один день его с тех самых пор, как он ушел из дому, не пропал впустую. Если завтра глаза его закроются навеки, то они все же успели увидеть много больше, чем глаза других пастухов. Сантьяго гордился этим.
  28. Если произойдет что-нибудь хорошее, это будет приятно неожиданностью. А если плохое - ты почувствуешь это задолго до того, как оно случится.
  29. Будущее я не читаю, я его отгадываю, ибо оно принадлежит Богу, и он лишь в Исключительных обстоятельствах приподнимает над ним завесу. Как мне это удается? По знакам настоящего. Именно в нем, настоящем, весь секрет. Уделишь ему должное внимание - сможешь улучшить его. А улучшишь нынешнее свое положение - сделаешь благоприятны и грядущее. Не заботься о будущем, живи настоящим, и пусть каждый твой день проходит так, как заповедано Законом.. Верь, что Всевышний заботится о своих детях. Каждый день несет в себе частицу вечности.
  30. Надо отделить нечистую серу. Главное - нельзя бояться, что ничего не выйдет. Я вот боялся и до сегодняшнего дня не мог приняться за Великое Творение. Еще десять лет назад можно было сделать то, что делаю сейчас. Счастье еще, что я ждал десять лет, а не двадцать.
  31. Всегда следуй знакам.
  32. Будущее написано рукой Всевышнего, и, что бы ни значилось на этих скрижалях. Оно всегда на благо человека. Воины живут лишь настоящим, ибо оно полно неожиданностей, а потому надо обращать внимание на тысячу разных разностей: с какой стороны заносится над твоей головой сабля врага, как скачет его конь, как ты должен отразить удар, если хочешь сохранить жизнь.
  33. -Для чего ты хочешь знать будущее?
    - Чтобы знать, что надо делать, а что, если мне не по душе, изменять.
    -Но тогда это уже не будет твои будущим.
  34. Иди и пробуй.
  35. Не торопись. Как говорил погонщик верблюдов, ешь в час еды, а придет час пути - отправляйся в путь.
  36. До пирамид было еще далеко. Когда -нибудь и это утро станет для него всего лишь воспоминанием. Но сейчас он жил настоящей минутой и радовался ей, как советовал погонщик, и пытался связать ее с воспоминаниями о прошлом и с мечтами о будущем. Да, когда-нибудь эти тысячи тамариндов превратятся в воспоминание, но в этот миг они означали прохладу, воду и безопасность.
  37. Действовали, как он понимал, упорство и отвага человека, отыскивающего свою стезю.
  38. Я жив. Вот я ем сейчас финики и ничем другим, значит, не занят. Когда еду - еду и ничего другого не делаю. Если придется сражаться, то день этот будет так же хорошо для смерти, как и всякий другой. Ибо живу я не в прошлом и не в будущем, а сейчас, и только настоящая минута меня интересует. Если бы ты всегда мог оставаться в настоящем, то был бы счастливейшим из смертных. Ты бы понял тогда, что пустыня не безжизненна, что на небе светят звезды и что воины сражаются, потому что это требует их принадлежность к роду человеческому. Жизнь стала бы тогда вечным и нескончаемым праздником, ибо в ней не было бы ничего, крое настоящего момента.
  39. Не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет, получить - в чем нуждается.
  40. Мы все боимся утратить то, что имеем, будь то наши посевы или сама жизнь. Но страх этот проходит, стоит лишь понять, что и наша история, и история мира пишутся одной и той же рукой.
  41. Предчувствие - так называла этот дар его мать. Теперь он понимал, что это быстрое погружение души во вселенский поток жизни, в котором судьбы все людей связаны между собой. Нам дано знать все, ибо все уже записано.
  42. Как бы не кружил караван, сколь бы раз ни менял он направление, к цели он двигался неуклонно. Одолев препоны, снова шел на звезду, указывавшую, где расположен оазис.
  43. Однако он понимал главное: решение в любо деле - это всего лишь начало. Когда человек решается на что-то, то словно ныряет в стремительный поток, который унесет его туда, где он никогда и не помышлял оказаться.
  44. Он ушел не прощаясь – не хотел плакать при чужих. Но он понимал, что будет тосковать по всему этому, по се тем прекрасны вещам, которые научился здесь. Он обрел уверенность в себе и желание покорить мир.
  45. Да может быть, мне стать таким, как Продавец Хрусталя? Всю жизнь мечтать о Мекке, но так туда и не собраться?
  46. Почему я хочу вернуться к своим овцам - мне известно. Потому что я знаю, их потому что люблю их, потому что с ними хлопот немного. А вот можно ли любить пустыню?. Но ведь именно пустыня скрывает мое сокровище.
  47. В эту минуту оно почувствовал огромную радость. Путь в пастухи ему всегда открыт. И всегда можно сделаться торговцем Хрусталя.
  48. Овцы есть животные. Ибо заняты они лишь поисками корма и воды.
  49. Остановить реку жизни невозможно.
  50. Никогда не отказывайся от своей мечты. Следуй знакам.
  51. -Почему же вам сейчас не отправиться в Мекку?
    -Потому что я жив только благодаря мечте о ней. Разве иначе выдержал бы я все эти дни, неотличимые друг от друга, все эти полки, заставленные моим товаром, обеды и Ужины в этой мерзкой харчевне? Я боюсь, что , когда мечта станет явью, мне больше незачем будет жить на свете...... Но я боюсь, что меня постигнет ужасное разочарование, и потому предпочитаю только мечтать.
  52. Помни: всегда надо точно знать, чего хочешь. Юноша знал. И работал для достижения своей цели.
  53. -Скажи мне, чего ты добиваешься?
    -Вы же знаете: хочу вернуться домой и купить овец. А для этого мне нужны деньги.
  54. Будешь подавать покупателям чай в хрустальных стаканах - наш оборот вырастет, придется менять образ жизни.
    -В чем ж в этом плохого?
    -Я привык жить, как жил. Пока ты не появился здесь, я часто думал, что столько времени сиднем просидел на одном месте, покуда мои друзья уезжали, приезжали, разорялись и богатели. Думал я об этом с глубокой печалью. Теперь же понимаю, что лавка моя как раз такого размера, как мне надо и хочется. Я не ищу перемен, я не знаю, как это делается. Я слишком привык к самому себе.
  55. -Чего же тебе не хватает? Зачем требовать от жизни большего?
    -Затем, что надо следовать знакам.
  56. Сантьяго вдруг понял, что может смотреть н мир как бедная жертва жулика, а может - как храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ.
    Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ.
  57. Все одно целое.
  58. Сантьяго понял, что должен принимать решение.
  59. Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительно и вижу мир не таким, какой он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть.
  60. Вопросы надо задавать четко, ибо камни помогают лишь тем, кто твердо знает, чего хочет.
  61. Не допускайте сомнений. Вы Творец. Создайте образ Силы, Молодости, любви и Счастья. Ощутите себя Властелином. Ощутите буквально на физическом уровне способность повелевать. Вы собираетесь воплотить свою цель в жизнь.
  62. Каждая октава есть шаг навстречу поставленной цели, утверждение «Да будет Так», и одновременно осознание, что ТАК УЖЕ ЕСТЬ сейчас и прямо в это момент уже свершилось и это завтра УЖЕ существует, окончательно и бесповоротно.

Instagram: @alexandr__zubarev



Коллекция измышлений №13 : из книг Пауло Коэльо
добавлено : 16.09.2005
обращений к странице: 10710
автор: psylive.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 17.09.2005 17:54:13

Я думаю что...СПАСИБО Я читала эти книги,но так прекрасно прикоснуться к высказываниям Возникло желание перечитать снова Светлана читать

Светлана



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика