Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Сколько ты стоишь?

Сколько ты стоишь?


Instagram: @alexandr__zubarev
Сколько ты стоишь?

Кошелек или Жизнь? Дорого и то, и другое! Не в деньгах счастье? А тогда в чем, в их количестве? В какую фирму люди идут работать охотнее? Правильно, в ту, где платят больше.

Правда, если выдавать каждому сотруднику оклад CEO Microsoft, то недолго и разориться. С другой стороны, если работникам платить гроши, то они почему-то разбегаются как тараканы, когда включишь свет на кухне┘ Причем тут уже неважно, зачахли ли работники от недоедания или просто подались искать лучшей доли. В любом случае в этом жестоком-жестоком мире деньги играют первую скрипку!

Это доказывает опрос, который провел независимый исследовательский центр Ромир. На вопрос, что вам больше всего нужно для личного счастья, россияне ответили - денег. 12,5 процентов опрошенных условием своего благополучия считают успешную карьеру. И только чуть более 10 % респондентов находят своё счастье в любви.

Поэтому каждый из нас хочет получать большую зарплату. Но попробуй доказать шефу, что ты достойна ее. Впрочем, если предварительно подготовиться, сделать это будет легче.

Во-первых, не секрет, что на вакансии с одними и теми же требованиями к кандидату и приблизительно одинаковым кругом обязанностей, разница в зарплате может составлять до 100%:

- Это зависит от отрасли, в которой ты предполагаешь работать. В настоящее время высокие зарплаты получают сотрудники сырьевых компаний, крупных иностранных и телекоммуникационных компаний, банкиры, рекламисты...

- Это зависит непосредственно от компании, которая нанимает сотрудника. Как это ни покажется странным, но больший уровень оплаты труда предлагают молодые динамично развивающиеся компании. Им важно привлечь инициативных и талантливых, а небольшая продолжительность жизни компании компенсируется чуть более высокой оплатой труда, чем в среднем по рынку. Стабильные компании платят сотрудникам (это не относится к топ-менеджерам) обычно по нижней среднерыночной планке. Но зато гарантируют надежность и уверенность в завтрашнем дне, а также определенный социальный пакет.- Это за

висит от того впечатления, которое ты смогла произвести на работодателя. Если ты показалась ему человеком, который кажется жизненно необходимым для компании, возможно, тебе даже увеличат первоначально объявленную заработную плату. Но не стоит думать, что такое увеличение возможно в несколько раз, скорее всего, в подобных случаях речь может идти о 20-25 %. Одна моя знакомая пошла по окончании университета устраиваться на руководящую должность, не имея никакого опыта работы, кроме диплома по этому профилю, и ее взяли, поскольку Каринка приглянулась начальнице. И зарплату на испытательный срок повысили до той, которую бы она получала будучи уже оформленной на работу.

Кстати, о зарплате на испытательный срок. По законодательству испытательный срок длится до 3 месяцев, по усмотрению работодателя он может быть сокращен до 1 или 2 месяцев, но тебя должны обязательно поставить в известность о том, какова его продолжительность.

На время испытательного срока зарплата обычно несколько меньше, это время отводится на то, чтобы ты познакомилась с компанией, вошла в круг дел и стала работать в полную силу. Меньший уровень оплаты труда на время испытательного срока страхует компанию от вероятной не очень высокой квалификации сотрудника. Ведь бывает так, что соискатель блестяще себя проявил на собеседовании, но, когда дело дошло до реальной работы, выяснилось, что это-то и вызывает затруднения.

Обычно на время испытательного срока в солидных компаниях уровень зарплаты меньше на 15-25%.

А ряд компаний поступает следующим образом: тебе предлагается, к примеру, зарплата в размере $500, но оговаривается, что во время испытательного срока она составит $250, то есть меньше наполовину.

Если ты уже имеешь представление об уровне зарплаты на интересующей тебя должности и располагаешь информацией о том, чем занимается компания, каково ее прошлое и планы на будущее, можно сказать, что к переговорам ты готова. Попробуй выяснить у собеседника, какой размер оплаты предполагается на эту должность, и если в ответ услышишь "по результатам собеседования", можно уточнить, какая именно планка предполагается. Если ты чувствуешь, что твой собеседник внутренне напрягается и все-таки хочет услышать цифру от тебя, лучше назвать либо реальные деньги, которые ты хотела бы получать, либо среднерыночную. Но не стоит сразу выпаливать сумму и затем биться за нее насмерть, имеет смысл оговориться, что это только предполагаемая оплата, и она зависит от круга обязанностей, содержания работы, перспектив и др.

Напоминаю, что ты заранее должна были определить границу, ниже которой не намерена опускаться ни при каких условиях. И без крайней необходимости называть ее нельзя. И вот почему. Допустим, ты скажешь: "Я согласна на зарплату не ниже 300 долларов". А работодатель это наверняка воспримет как твою готовность получать именно столько. Лучше назвать заранее заготовленную цифру, с твоей точки зрения, привлекательную на данный момент.Можно так и с

казать: "500 долларов я бы считала хорошей оплатой. Но это нужно обсуждать отдельно, когда вы будете готовы сделать мне предложение". Услышав это, работодатель может задать резонный вопрос: "Почему?" Разъясняя, можно, к примеру, сослаться на нынешний уровень твоей зарплаты. А можно ответить и так: "Думаю, что мои квалификация и опыт стоят того".

Но помни золотое правило хорошего торга: более выгодную позицию в торге занимает тот, кто вынудит другую сторону первой сделать предложение.

При устройстве на работу может возникнуть ситуация, когда тебе полезно будет прямо заявить: "Эта работа мне действительно интересна, и, думаю, я могла бы отлично с ней справиться. Какие условия вы готовы мне предложить?" После этого желательно мягко, но настойчиво, добиться того, чтобы работодатель назвал цифру первым. Тогда ты можешь переходить к деталям и делать встречные предложения. Это и есть грамотный торг. Ибо, называя конкретные цифры, ты можешь недооценить свою работу или заломить цену.

Еще раз повторяю: не стесняйся на собеседовании оговаривать уровень своей зарплаты. Если ты продемонстрируешь безразличие к вопросам оплаты, это может сработать против тебя: работодатель решит, что тебе просто некуда деваться, раз ты готова работать, не обсуждая условий оплаты.

Но, с другой стороны, если на собеседовании тебе предложат самой задавать вопросы, ни в коем случае не начинай с вопросов оплаты. Проявление такого интереса до того, как тебе сделают конкретное предложение, не прибавляет тебе авторитета в глазах работодателя.

Будь умнее! Если при поиске хорошей работы от собеседований зависит так много, следует готовить себя специально. Продумай ответы заранее, будь увереннее и грамотно торгуйся.

Клео.ру


Instagram: @alexandr__zubarev



Сколько ты стоишь?
добавлено : 27.02.2005
обращений к странице: 8692
автор: kleo.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика