Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Как стать счастливым?!

Как стать счастливым?!


Instagram: @alexandr__zubarev
Как стать счастливым?!
Давно и прочно укоренилось мнение, что счастливы те, кто обладает железным здоровьем, не имеет никаких проблем и хорошо материально обеспечен. Не зря же говорят: «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!» С подобным утверждением трудно не согласиться. И все же...

Что думают по этому поводу зарубежные и отечественные психологи и сексопатологи? Только ли в молодости, здоровье и богатстве заключено счастье человека? И вообще, можно ли на самом деле действительно научиться быть счастливым? И если да, то как это сделать?

Последние исследования медиков, занимавшихся изучением человеческого мозга, показали, что счастье - отнюдь не мифическая вещь, которую нельзя физически ощутить, а вполне реальная, поддающаяся измерениям субстанция, существующая во взаимосвязи со своим антиподом - то есть депрессией.

А впечатление бесконечных неразрешимых проблем, между прочим, частенько старательно навязывают нам многие средства массовой информации. Попробуйте меньше смотреть телевизор и читать политические статьи, и моральное здоровье постепенно начнет улучшаться. Это вполне доказано медицинской практикой.

Еще одной непременной составляющей счастья и духовного здоровья является отсутствие одиночества.К тому же, как установили ученые, возможность чувствовать себя счастливым не зависит ни от пола, ни от возраста.

Женщины по своей природе более склонны к истериям и депрессиям, зато мужчины более подвержены увлечению алкоголем и наркотиками, поэтому их шансы практически равны. Что же касается возраста, то подростки часто невыразимо страдают от бурных перепадов настроения при половом созревании. Зато взрослые просто вынуждены постоянно быть терпимыми, а потом у всех наступает отнюдь не мифический «кризис среднего возраста», не говоря уже о психологических и других проблемах старости. Поэтому и тут у каждого собственные трудности.

Теперь пару слов о расхожем мифе богатства. Поверьте, что люди, обладающие большими деньгами, часто не имеют ни минуты покоя, а во многих случаях серьезно опасаются за свою жизнь или жизнь близких. То же телевидение чуть ли не ежедневно сообщает нам о гибели знаменитостей и богатых предпринимателей. Защитило их богатство, дало им вторую жизнь? А те, кто за большие «бабки» вкалывает от зари до зари - что они видят в жизни? Конечно, трудно быть счастливым, если ты совершенно нищий и это постоянно отравляет тебе существование. Но вряд ли вы зачислите себя в разряд бомжей. А остальное в ваших руках и подчинено вашему разуму.

Здоровье... Несомненно, это один из самых серьезных факторов. Но вот какая интересная вещь: у людей, которые стараются постоянно получать положительные эмоции, не злоупотреблять алкоголем, табаком и прочими вредными вещами, процессы выздоровления от любых заболеваний идут значительно быстрее. Поэтому ничто на свете не должно заставить вас поставить на себе крест - жизнь не кончается! Впереди новые цели, добиваясь которых, люди получают чувство удовлетворения. Представьте себе: счастливы даже полные инвалиды!

Самые главные вопросы: как научиться быть счастливым? И можно ли этому научиться?

Конечно, можно. Для этого, как полагают психологи, нужно для начала соблюдать несколько основных правил.

Настраиваться всегда только на хорошее. Постарайтесь избегать любых негативных эмоций и, самое главное, не создавайте их себе сами. Поверьте, это за вас с успехом сделают другие. Научитесь создавать себе хорошее настроение при любой погоде и самочувствии. Это успешно помогает врачевать даже застарелые недуги.

Чаще улыбайтесь, хотя бы даже просто самому себе. Оптимисты и счастливые люди часто улыбаются. Посмотрите на иностранцев - у них принято иметь имидж удачливого человека, и они без конца улыбаются. К тому же медики давно доказали, что напряжение лицевых мышц при улыбке подает в мозг человека специфические сигналы, действующие на центры удовольствия, и самочувствие на самом деле улучшается.

Постарайтесь жить настоящим и уметь наслаждаться им. «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» - когда-то воскликнул герой известного классического произведения. И вы оглянитесь вокруг: мгновения нашей жизни прекрасны, удивительны и неповторимы. Мимолетное ласковое пожатие руки любимого человека, поцелуй, волнующий кровь, красота пейзажа, улыбка ребенка, общение с приятелями, удовольствие от новой, красивой вещи, даже радость еды или приятного запаха. Не отказывайтесь ни от чего. Ведь отличное настроение и счастье обычно складываются из многих милых сердцу мелочей. Старайтесь не огорчать других и не огорчайтесь сами. Ловите прекрасные мгновения нашей жизни!

Поставьте перед собой благородную цель. Человек, у которого есть в жизни цель, чувствует себя значительно увереннее. И не огорчайтесь, если не удается достичь ее сразу - цель может совпадать с вашей заветной мечтой. Главное - делать к ней хотя бы маленький шажок каждый день. Целеустремленность дисциплинирует и помогает жить в трудных ситуациях.

Любите! Ни в коем случае не отказывайте себе в радостях любви. Не жертвуйте личным счастьем ради денег и карьеры. Помните: любовь освещает нашу жизнь и очищает душу, делая ее светлее. Всегда найдется человек, который ответит вам взаимностью и сумеет оценить ваше отношение.

Не тратьте зря времени. Избегайте людей и компаний, которые попусту заставляют растрачивать драгоценное время или откровенно крадут его у вас - это неизбежно ведет к серьезной депрессии. Не просиживайте попусту у экрана телевизора. Лучше отправляйтесь на воздух, на прогулку, на встречу с приятными вам людьми. Или займитесь тем, что потребует мобилизации вашего интеллекта и способностей. Поверьте, это помогает сохранить молодость, здоровье и обязательно приносит счастье.

И двигайтесь, черт вас возьми, двигайтесь! Не можете бегать, не стоите на лыжах, и вам по состоянию здоровья противопоказаны коньки и аэробика? Не отчаивайтесь. Существуют пешие прогулки, экскурсии, походы в гости, театры, даже лечебная физкультура. Не закрывайте сами себя, как в запаянной консервной банке. Движение - счастье и жизнь!

Отдыхайте! Научитесь расслабляться, высыпайтесь, плюньте на телевизоры и отдайте это время здоровому сну. Это подарит прекрасный цвет лица, усилит потенцию, даст новые силы и отличное настроение.


Instagram: @alexandr__zubarev



Как стать счастливым?!
добавлено : 14.01.2005
обращений к странице: 10036
автор: k-t-l.narod.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика