Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Одиночество – это ловушка

Одиночество – это ловушка


Instagram: @alexandr__zubarev
Одиночество – это ловушка
О диночество – это чувство, которое знакомо всем. В определенные периоды нашей жизни мы все переживали его, некоторые же люди живут в одиночестве всю свою жизнь. Сегодня мы должны вырваться из этого рабства и несмотря ни на что жить в свободе, которую нам даровал Иисус Христос.

Е сть люди, которые живут в одиночестве даже тогда, когда вокруг них много людей. Некоторые из генералов Божьих тоже страдали от одиночества. Сам Иисус переживал одиночество в Гефсиманском саду, когда ученики не поддержали Его в этот ответственный и решающий момент Его служения на земле (Матф.26:365-38). Когда Иисуса взяли на суд, все ученики-друзья оставили Его (Марк 14:50). Иисус как никто другой имел переживание одиночества, поэтому Он может помочь и нам.

П озволить чувству одиночества надолго овладеть вами – это очень опасно.
Порой одиночество, через которое проходят многие служители – это цена, которую они платят. Так как им нужно быть с Богом, больше чем с людьми. Еще одной причиной одиночества в жизни служителей может быть то видение от Бога, в котором люди не поддерживают их и тогда приходится двигаться какое-то время в одиночестве. Так же одиночество может атаковать человека Божьего, когда он устал, истощился. В такое время нужен отдых для восстановления сил.

Н о намного чаще люди находятся под гнетом чувства одиночества, потому что оно является ловушкой дьявола. Попадая в нее, мы можем совершать множество ошибок или даже впасть в грех. Одна женщина переживала одиночество в своей жизни, и под влиянием этого угнетавшего ее чувства, она позволила себе безумно влюбиться в женатого человека. Хоть впоследствии она и вышла за него замуж, все это было против воли Божьей. Ее широкомасштабное служение начало угасать. Когда же она все осознала, она оставила этого человека, и ее служение снова начало подниматься.

Е сть более печальная история одного из генералов Божьих. Этот проповедник был алкоголиком до уверования во Христа. Однажды, возвращаясь после богослужения поздно вечером домой, он был усталым и подавленным. Одиночество давило на него, и он чуть-чуть выпил в тот вечер. После этого начал пить по чуть-чуть постоянно. Через какое-то время он стал приходить на собрания в пьяном состоянии. А спустя совсем не много времени, потеряв служение, он умер от алкоголизма. Одной из причин такого исхода была повышенная загруженность и частое чувство усталости, благодаря которому он особенно остро переживал свое одиночество. Дьявол поймал его в эту ловушку, а потом погубил его жизнь. Библия говорит нам о том, что плохо человеку быть одному. Адаму было плохо одному в Эдеме, Илии было плохо одному в пустыне, когда он скрывался от Иезавели (3- Цар.19:10). Илии нужно было просто отдохнуть. Бог не говорил с ним, пока он не выспался. Но когда Бог начал говорить с ним на свежую голову, Илия понял, что Бог с ним и что он не одинок, - есть еще люди Божьи, которые не преклонили колен своих пред Ваалом.

Б иблия повествует нам о человеке, который был болен 38 лет. Все это время он лежал возле купальни. Почему мы можем сделать вывод, что он был одинок? Потому что написано, что некому было спустить его в бассейн, когда ангел возмущал воду. Он мучился, видя как другие прежде него окунались и уходили исцеленными. Ему же в одиночестве оставалось только ждать своего часа смерти.

Т ак же в Новом Завете есть история о женщине, страдавшей кровотечением. Она была одинока, потому что из-за своей болезни считалась нечистой и, общаясь с ней, люди могли оскверниться. Возможно, что она переносил бы свою болезнь намного легче, если бы у нее были друзья. Не замечали ли вы, что дети выздоравливают быстрее, когда рядом заботливая мама или папа. Вспомните, как много раз, когда мы сами болели, мы восстанавливались быстрее, если кто-то заботился о нас. Эта же женщина с кровотечением была одна.

Но! Встреча с Иисусом принесла ей свободу. Она была полностью исцелена и физически и душевно. Они освободилась из этого рабства! Каким образом ей это удалось? Однажды набравшись смелости, женщина вышла в народ, победив свои комплексы, которые сформировались в ней за годы болезни. Она приняла решение, вырваться из оков, и пошла к Иисусу. Итак,

Шаг № 1 к освобождению от рабства одиночества – это решение не оставаться в этом состоянии.

Шаг № 2 – идти к Иисусу.
Он твой самый лучший Друг и Он может дать тебе верных друзей. Ты можешь молиться Ему об этом.

Шаг № 3 – найти себе друга (если вы мужчина) или подругу (если вы женщина). Вот некоторые принципы, как это сделать:
1. Кто ищет, тот всегда найдет (3-Цар.19:18-19). Илия пошел и нашел Елисея.
2. Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным (Пр.18:24)
Дружелюбие – это не только улыбки, но и твои дела. Ты можешь приглашать людей к себе в гости, накрыть для них стол. Еще ты можешь проявить инициативу, и самому посетить кого-нибудь. Дари подарки, помогай в решении чьих-то нужд. Все что ты сеешь в других, ты пожнешь в своей жизни.
3. Будь открытым для людей (Пр.27:19).

Я знаю, что раны в сердце, полученные в прошлом от непониманий и предательств мешают строить отношения. Нам просто необходимо простить и открыть свое сердце для людей, иначе дьявол будет использовать это и мы никогда не найдем друзей. Придется умирать в одиночестве. Помни! Все люди на земле несовершенны! Включая и тебя!

С уществуют заветные отношения между Богом и человеком, между мужем и женой, а так же между друзьями. Из истории мы видим, как люди заключали завет, делая порезы на теле, обмениваясь одеждами и т.д. Тому пример - завет между Давидом и Ионафаном (1_Цар.18,20 главы). Они поддерживали друг друга в разных обстоятельствах. Благодаря завету Ионафан даже пошел против воли своего отца, когда тот хотел убить Давида. Благодаря завету Давид после смерти Ионафана взял его сына к себе в дом (2-Цар.9) и заботился о нем, как о своем сыне.

З аключение завета между людьми – это осознанный, проверенный годами шаг. Когда люди, решившие заключить завет, обещают Богу в молитве любить, поддерживать и заботиться друг о друге, они связывают себя словами делать это. В наше время для заключения завета между друзьями нет нужды повторять Ветхозаветный обряд. Завет заключается во время искренней молитвы двоих людей перед Богом. Я имею ввиду дружеский завет между двумя братьями или двумя сестрами. Это приносит благословение! Завет помогает тебе быстрее прощать, покрывать ошибки, не раскидываться друзьями. Завет укрепляет отношения. Завет – это оружие против дьявола, чтобы не остаться человеку одному.

К ак сказал Ральф Валдо Емерсон: «Единственный способ стать другом – это быть им». А Генри Девид Торэ: «Человек не может утверждать, что он успешен в этой жизни, если он не удовлетворил ни одного своего друга».

Д авайте примем решение – быть успешными в этой жизни, освободившись от оков одиночества. Мы призваны быть счастливыми, а одному это сделать не возможно!
Author: Людмила Пашкова

Instagram: @alexandr__zubarev



Одиночество – это ловушка
добавлено : 12.01.2005
обращений к странице: 13215
автор: www.pastor.ru || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 18.03.2005 21:22:27

Я думаю что... религия тут не причем. зачем в психологию её привносить без надобности? читать

Торо

комментарий: 03.02.2005 19:38:08

Я думаю что...Ti prav bratec...Eta statja bila nuzhna mne...V nuzhnoe vremja i v nuzhnij chas ja natknulasj na nejo...Spasibo vam...I slava Bogu! читать

Kristina

комментарий: 24.01.2005 11:52:20

Я думаю что...данная статья очередная неприкрытая реклама ьренда "Господи и иже с ними" (да простит меня и их Господь за богохульство)- от одиечества помежет все - и прежде всего ваш настрой - а посик бога должен быть не от одинечества и пр... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика