Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Комплексы и страхи. Не комплексуй! Не бойся! Эффективные способы борьбы с комплексами, страхами и зависимостями.>Как избавиться от страха.

Как избавиться от страха.


Instagram: @alexandr__zubarev
Как избавиться от страха.
  • 1.На приеме у зубного врача

    Посещение зубного врача в наше время утратило тот оттенок драматизма, какой оно имело в прежние годы. И прежде всего благодаря тому, что теперь лечение зубов не сопряжено с представлением о неизбежности боли. Это стало возможным не только благодаря улучшению техники зубоврачебного дела, но и большему опыту по обращению с боязливыми пациентами, как с взрослыми, так и маленькими. Тот, кто проникся доверием к своему зубному врачу, может спокойно отдать себя в его руки. Страх перед посещением зубного врача очень распространенное явление: но он может иметь и фатальные последствия. Например, если Вы долго откладываете посещение врача, то у Вас возникают серьезные недомогания, такие как сильная кровоточивость десен или непрекращающиеся зубные боли, ущерб, нанесенный Вашим зубам, может оказаться настолько значительным, что он не сможет быть полностью устранен при всем желании. Чтобы Вы и Ваш ребенок чаще и с желанием посещали зубного врача, есть ряд советов, следуя которым Вы сможете побороть этот страх. Главное условие избавления от этого страха - найти такого врача, к которому Вы питаете доверие.
  • 2.Тренировка по преодолению чувства страха

    Вы можете проводить эти упражнения, связанные главным образом с Вашим воображением, дома, в приемной врача и даже в зубоврачебном кресле. Если чувство страха очень велико, то Вы должны начать проведение этих упражнений за несколько дней до приема у врача. Проводите эту трехступенчатую программу по возможности ежедневно, и Вы продемонстрируете, сидя в зубоврачебном кресле, завидное спокойствие.

    Первая ступень: дышать спокойно и без напряжения

    Наше дыхание всегда реагирует на внешние влияния. Когда мы расслаблены и спокойны, наше дыхание бывает глубоким и равномерным, дышим мы при этом животом и боками грудной клетки, которые поднимаются и опускаются в ритме дыхания. Через дыхание наш организм получает кислород, без которого он просто не может функционировать. Напротив, если мы попадаем в стрессовую ситуацию, наше дыхание становится судорожным и поверхностным. При этом мы дышим только грудью (грудное дыхание) или областью ключиц (ключичное дыхание), при котором организм снабжается кислородом в недостаточной степени. Такой вид кислородного голодания приводит к нарастающему состоянию телесной и душевной напряженности, которая может быть снята только осознанным дыханием. Сядьте или станьте в позе с выпрямленным туловищем. Положите одну руку на живот чуть ниже пупка.
    - Сделайте медленный вдох через нос. Позвольте дыхательному движению распространиться по всей брюшной полости: живот при этом слегка выпячивается вперед, лежащая на нем рука приподнимается.
    - Сделайте медленный и глубокий выдох, при этом живот опускается, а вместе с ним и лежащая на нем рука. · Повторите это дыхательное упражнение пять-шесть раз.

    Вторая ступень: снятие напряжения
    Человек, охваченный чувством страха, напряжен не только душевно, но и физически. Опираясь на это представление, шведский врач Якобсен разработал методику, при которой с помощью целенаправленного напряжения определенных групп мышц и внезапного их расслабления может быть достигнуто явно проявляющееся душевное и физическое расслабление. Для преодоления страха перед зубным врачом рекомендуется следующее упражнение:
    - Напрягите по возможности с большей силой все мышцы вашего тела.
    - Осознанно зарегистрируйте это состояние напряжения.
    - Сохраняйте такое состояние примерно в течение десяти секунд и при этом дышите глубоко и равномерно.
    - Резко снимите напряжение мышц.
    - Прочувствуйте начинающееся расслабление мышц и сопровождающее это расслабление приятное ощущение, которое появляется, когда мышцы становятся "тяжелее".
    - Повторите упражнение.

    Третья ступень: расслабляться и успокаиваться, используя силу воображения

    Можно преодолеть стресс и страх, переносясь в своем воображении в мир фантазии. Исходя из этой предпосылки, психологами был разработан метод, использующий действие позитивных, успокаивающих картин, рисуемых воображением. Сядьте на стул, которым может служить и зубоврачебное кресло. Дышите спокойно и равномерно. Закройте глаза. Начните думать о чем-нибудь прекрасном, например, о Вашем последнем летнем отпуске. Вызовите в своей памяти спокойные картины: вспомните, как солнце согревало Вашу кожу, как ветер мягко пробегал по вершинам деревьев. Прислушайтесь к шуму волн или мелодическому крику птицы. Эти представления приведут к состоянию легкой отрешенности от действительности, в которое мы часто впадаем и в нашей повседневной жизни: с Вами, наверняка случалось такое, когда к Вам кто-нибудь обращается с вопросом, а Вы его не слышите, витая где-то далеко в Ваших мыслях. Некоторые зубные врачи могут предложить вам наушники-глушители, которые избавят Вас от неприятных звуков, связанных с обработкой зубов, заменяя их приятной музыкой. Это явится полезным дополнением к Вашим упражнениям на расслабление.

    Пожалуйста, следите регулярно за Вашими зубами
    Регулярное обследование зубов у врача - это важная составная часть профилактики зубных заболеваний. Зубные врачи рекомендуют проводить основательное обследование зубов два раза в год. И не расценивайте это как рекламму - это действительно так.

  • Instagram: @alexandr__zubarev



Как избавиться от страха.
добавлено : 08.09.2004
обращений к странице: 28244
автор: volgostoma.nm.ru || комментарии [5] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 03.05.2012 17:46:24

Я думаю что... трус читать

аноним

комментарий: 11.11.2010 8:30:39

помогите пожалуйста мне 13 лет я боюсь лечить зубы...оч боюсь в нашей стоматологии лечат очень больно. читать

Юлия

комментарий: 24.05.2009 12:54:05

здравствуйте заранее извиняюсь с русским языком у меня проблемы ,мне 32 года у меня такая проблема ,мне могут с делать замечание или сказать жестким тоном ,меня сразу с ног до головы начинает трясти сильный страх в груди ,или еду на машине кто то под... читать

аноним

комментарий: 22.07.2007 0:14:30

спасибо, теперь надеюсь я не буду боятся читать

Салтанат

комментарий: 02.10.2006 22:36:43

Я думаю что...Вопрос первоночально поствлен обреченно...Легче всего избавиться от страха не как, а С КЕМ! Любое горе, неудачу, легче пережить если у тебя есть рядом человек, который готов тебе помочь...И уверяю Вас,вместе у вас все получится. Не надо... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика