Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Комплексы и страхи. Не комплексуй! Не бойся! Эффективные способы борьбы с комплексами, страхами и зависимостями.>Как преодолеть страх с помощью телепатии

Как преодолеть страх с помощью телепатии


Instagram: @alexandr__zubarev
Как преодолеть страх с помощью телепатии

Как преодолеть страх с помощью телепатии


В нашем мире есть много светлых и радостных сторон, но, к сожалению, есть и много агрессии, чисто физической, и эмоциональной. Агрессия вызывает у людей разнообразные реакции, самые распространенные из них это страх и боль.

Известный психоаналитик Эрих Фромм в своей книге «Анатомия человеческой деструктивности», посвященной исследованию агрессивности, пишет: « Страх, как и боль, - это очень неприятное чувство, и человек пытается любой ценой от него избавиться, Есть много способов преодоления страха. Например, медикаменты, секс, сон, или общение с другими людьми. Но одним из самых действенных приемов вытеснения страхов является агрессивность. Если человек находит силы из пассивного состояния страха перейти в нападение, тут же исчезает мучительное чувство страха».

Интересный прием, правда? Многие его используют в реальной жизни, даже не подозревая, что действуют в соответствии с рекомендациями великого психолога. Правда, избавляясь от страха, люди иногда приобретают неприятности с полицией и законом.

В Японии для этой цели используют кабинеты психологической разгрузки, в которых находятся резиновые манекены начальников. Любой желающий может зайти туда отвести душу и бить «псевдоначальника» до полного изнеможения. После такого действа страх и злость уходит, и наступает полное расслабление и успокоение. Ну а что делать нам тут, в Израиле? Манекены дорогие, а съем помещений для них еще дороже. А хозяева предприятий народ жадный. Они на зарплате экономят, не говоря уже о кабинетах психологической разгрузки.

Как всегда в безвыходной ситуации, остается надеяться только на себя. Поэтому предлагаю вам простой и эффективный вариант «избиения начальника» из серии «Психологическая самопомощь».

Техника преодоления страха

Что бы было понятнее, расскажу вам небольшую историю.
Встретил я недавно свою старую знакомую Светлану. Однажды я ей помог, и с тех пор мы больше не виделись. Заметив меня, она заулыбалась, посмотрела заговорчески, а глаза хитрые-хитрые: «Отличный совет ты мне дал. До сих пор им пользуюсь». Уверенно тряхнув головой, продолжила воодушевлено: « Теперь я спокойно чувствую себя рядом с начальником, ушли беспокойство и страх, могу легко высказать все, что я думаю, и при этом он спокойно реагирует. Если и накричит на меня, то через пять минут прибегает извиняться. Все сотрудники удивляются произошедшим переменам. Сейчас я спокойно прихожу на работу и, что интересно, у меня прошли боли в спине».

Год назад Светлана была просто в панике. Ее начальник, самодур и очень неуравновешенная личность, часто кричал на нее из-за малейшей ошибки в работе, а однажды так разошелся, что начал гонять ее по кабинетам с криком – « убью». Светлана заперлась от него в туалете и в страхе просидела там два часа. Сотрудники даже вызвали миштару. Конфликт уладили, но в результате у Светы разболелась спина и она неделю пробыла на больничном. Вот такая вот история.

Теперь уже можно и рассказать, о том, что я ей посоветовал. Я попросил ее представить своего начальника, и мысленно избить его. Да, да именно избить. Что тут началось. В ней вскипели эмоции, и началось избиение. Правда, сначала она не могла представить его в полный рост, а только маленьким, мешал страх сидевший глубоко в подсознании. Постепенно Светлана становилась все более уверенной, а воображение рисовало все более яркие картины. Она загнала его в тот самый туалет, где в страхе пряталась от него, и там отвела душу. Интересно было наблюдать, как менялось ее выражение лица во время этой процедуры. Только через сорок минут Светлана сказала – « все, хватит, надоел он мне». Тогда я попросил ее мысленно восстановить все следы побоев на его теле, и простить его за причиненные обиды. И она смогла легко это сделать, хотя час назад говорила, что никогда не простит ему, и будет мстить всю жизнь.

Как вы думаете, а почему нужно прощать? Правильно, не прощеные обиды вредят в первую очередь тому, кто носит их в груди. Они вызывают боль и раздражение, портят настроение, мешают работать, и, в конце концов, вызывают разнообразные заболевания.
Нужно попросить прощения у избитого обидчика и после этого простить себя. И тогда на душе должно стать легко и свободно. Для контроля качества проделанной работы представьте, что вы обнимаете человека, которого вы только что простили. Если вам при этом легко, и ничего не мешает, значит, вы все сделали хорошо, а если вам что-то мешает, то нужно повторить всю процедуру от начала до конца.

У Светы все получилось великолепно, и она радостная ушла домой. В последствии, когда ее начальник повышал на нее голос, она сразу же мысленно начинала его избивать, и что интересно – через несколько минут он прибегал извиняться. Постепенно конфликты становились все реже и реже. Светлана становилась все более уверенной и спокойной. Чудеса, скажете вы, какая-то магия. Ничего подобного! Это одно из упражнений, используемых в «Голографической терапии», современной научной разработке, которая основывается на голографической модели работы сознания. Мысленные образы, которые создавала Света, сразу же на уровне подсознания ощущал и ее начальник, ему становилось неуютно, возникало чувство вины перед ней, и, как следствие, желание уладить конфликт, и попросить прощения.

Каким образом мыслеобразы передаются от человека к человеку? А очень просто. Дело в том, что создаваемые нами мысленные образы, по своей физической природе являются голограммами и подчиняются соответствующим физическим законам. Голограммы - это объемные изображения, образованные наложением друг на друга световых волн. Они могут легко перемещаться в пространстве и восприниматься нашим подсознанием. С помощью голограмм-мыслеобразов мы можем управлять нашими эмоциями, поведением, состоянием здоровья и даже влиять на наше будущее. Кстати, телепатия работает на этом принципе. Так что получается, что Светлана, сама не осознавая, телепатически воздействовала на своего начальника и получила великолепный результат.

Главным инструментом «Голографической терапии» является воображение. Да, да, простое, банальное воображение, но, как оно работает, можно сделать вывод из приведенного выше примера со Светой. И главное, что наше воображение всегда при нас, за него не нужно платить в аптеках. Посчитайте, сколько денег вы выбрасываете на лекарства. Посчитали? Ну, что, у вас уже, наверное, зачесались руки избить ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ? Тогда начинайте! Не забудьте только воспользоваться моим советом и избиение провести мысленно в воображении. Приятных вам переживаний!

Я уже слышу возмущенные голоса сторонников морали. « Вы пропагандируете насилие!!! Сначала люди будут избивать всех подряд мысленно, а потом перейдут к реальным действиям». Могу вас успокоить господа, этого не произойдет. И вот почему – я рекомендую простить обидчика и попросить у него прощения. Прощение делает человека уравновешенным и сильным духовно, дает опыт понимания других людей.


Instagram: @alexandr__zubarev



Как преодолеть страх с помощью телепатии
добавлено : 06.09.2004
обращений к странице: 14237
автор: www.biopole.info || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика