Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>О секретах Творчества, медитации и... деньгах. Часть 2

О секретах Творчества, медитации и... деньгах. Часть 2


Instagram: @alexandr__zubarev
О секретах Творчества, медитации и... деньгах. Часть 2

Ода научно-техническому прогрессу или путь развития цивилизации.

На мой взгляд, главное направление сейчас в развитии цивилизации – это развитие научно-технического прогресса (НТП).

Может быть, технократическая циклизация сейчас и не совсем хороша, но она улучшила жизнь человека. Да, есть недоделки, но, в общем, жизнь стала лучше, чем была, когда человек жил в мире до электричества. Возможно, потом на смену технократической цивилизации придет цивилизация, построенная на совершенствовании способностей человека, которые заменят собой и Интернет, и машины, и самолеты, но, чтобы к этой цивилизации прийти, на мой взгляд, сначала нужно получить все это в технократическом виде.

Например, телефон. Связь на расстоянии. Человек, которому первому эта идея пришла в голову, имел выбор – создать механическую модель, которая работает на законах физики или развить свои способности к телепатии. Кроме того, что он был физиком, что обусловило его выбор физической модели телефона, физика еще и дает большую гарантию результата, что позволяет начать серийное производство телефонов и получить прибыль. Попробуйте серийно обучать людей телепатии и получить с этого такую же прибыль, как получают сотовые компании, производители телефонов и сопутствующие бизнесы.

Развитие бизнеса, который строится вокруг физической науки, делает общество все богаче и богаче и реально облегчает жизнь людей. Например, простое улучшение гигиенических условий жизни (водопровод, канализация) увеличили жизнь людей с 25-35 лет, до 70-80 (Здесь стоит учесть так же вклад медицины и прочих наук).

Для того, чтобы лучше понимать, как выглядит цивилизация, которая развивалась по пути «духовной эволюции», представьте себе Индию 1850 года. Главный город – Дели, представлял собой множество храмов, вокруг которых было настроено множество лачуг из глины и соломы с выгребной ямой во дворе. Продолжительность жизни равнялась в среднем 30 годам (Естественно, были и исключения).

Духовность индийцев заключалась в ожидании скорой смерти для перехода на другой уровень бытия и выполнение ритуалов поклонения чрезвычайно разборчивым в ритуалах богам. Мы не будем сейчас говорить о том, что они получали в «следующей жизни», позже речь зайдет и об этом, но то, как они жили в жизни этой, заслуживает простого сожаления.

При этом стоит заметить, что я не отрицаю пути духовного развития. Но, на мой взгляд, жить в дерьме в этой жизни, ради лучшей жизни где-то там, не стоит. Духовное совершенствование в моем понимании - это улучшение жизни здесь для лучшей жизни где-то там.

НТП в наше время все больше и больше освобождает человека от рутинного труда. Точнее сказать люди освобождают себя от рутины с помощью НТП. Поэтому, если какой-то человек недостаточно развит для того, чтобы воспользоваться плодами НТП, он и живет подобно рабу, прикованному к своему станку или офису, это проблема человека, а не НТП. Убегание от этой проблемы через крики «До чего наука жизнь довела!», подобно жалобам утопающего, который не удосужился научиться плавать, на то, что вода мокрая.

Существует расхожее мнение о том, что все проблемы на Земле от технологий. Вот, мол, наука обслуживает военных и создает все более и более изощренные способы убийства людей, а все достижения прогресса – это лишь следствие развития военно-промышленного комплекса.

Да, возможно, сейчас это так. Но мы же не будем ставить это в вину НТП? Научно-технический прогресс делается людьми, финансируется людьми и используется людьми. То, что получается в результате НТП, есть то, что люди хотят получить. Если у человека в голове одна агрессия, насилие и мысли о том, что все окружающие хотят напасть на него и от них надо защищаться, и если такой человек стоит у власти, то может ли он получить что-то, кроме того, что он ожидает?

Такой «властитель» ставит науку на защиту своих «страхов», и наука ему служит, но вина не науки в создании атомной бомбы, а людей, которые выставили заказ эту бомбу создать.

Проблемы в мире не от науки, а от людей, которые ей пользуются.

Это простая идея, и не понимать ее глупо. Поэтому, все восклицания о том, что вот мол, неправильно мир развивается, надо назад возвращаться, к природе, я считаю глупостями и недодуманностями. Не в леса надо уходить, а психологию человеческую изменять, и через это изменение создавать мир, где нет войн, а есть мир и гармония.

Представьте, что пещерному человеку предоставили две возможности – получить автомат или плуг. За что он в первую очередь вцепится? На мой взгляд, сначала за автомат. Вокруг звери дикие, которые съесть хотят, соседи, которые женщин хотят утащить. Защищаться надо. Да и посевы, которые новым плугом посеем, тоже надо охранять. Как же без автомата?! Это мышление каменного века. И с этим мышлением мы и живем до сих пор (почему так происходит, мы поговорим дальше).

А если Вы о загрязнении природы вспомнили, то ведь можно создать очистительные установки или вообще принцип безотходного производства. Но ведь это кто-то создавать должен. Кто-то должен такую задачу науке поставить, и она справится. Но, на это нужны большие деньги, а эти деньги собственник завода должен вырвать из своего кармана. А он не может. Ему его биовыживательный контур сразу начинает кричать, что, мол, куда ты, разоримся и с голоду помрем.

Это обыкновенная психология, и эти задачи решаемы, главное, чтобы люди захотели их решить. Вы хотите решить свои внутренние задачи? И как Вы конкретно это делаете? Вот то-то. Нечего на науку пенять, коль….

НТП может создать хоть автомат, хоть плуг. Ему нет никакой разницы, что создавать. Что пожелаете, то и будет.

Вернемся к нашему телефону. Сама потребность в телефоне возникла оттого, что богатым мира сего требовалось быстро связываться друг с другом для решения насущных вопросов управления государством и людьми (Корректность этого управления оставляем в стороне). То есть потребность в телефоне возникла не у пахарей и кузнецов, а у людей, которые не утруждали себя физическим трудом, а организовывали процессы работы физически трудящихся индивидуумов.

На мой взгляд, умение организовать процесс требует большего развития человеческих способностей, чем стучать молотком или идти с плугом вслед за лошадью. Вы так не считаете?

Была ли потребность в телефоне у физически трудящихся? Нет. Им не требовалось принимать быстрых решений. Если надо, они могли раз в год съездить в гости в соседнюю губернию и решить все вопросы. Потребность в скорости общения возникла у людей богатых. Предполагаем, что богатство (и отсутствие физического труда) дает возможность проявиться тем потребностям, которые у людей бедных и физически тяжело работающих не проявляются.

Например, Вам нужна услуга спутниковой связи? Предполагаю, нет (по той цене, по которой ее сейчас предлагают). Но есть люди (богатые, конечно), которые без этой связи жить не могут. Их потребность двигает вперед развитие космической техники и многие другие отрасли. Когда эти технологии «встанут на поток», Вы тоже сможете приобщиться к этим технологиям по доступной уже для Вас цене.

Вот так богатый человек создал для Вас новую возможность. Возможно, сейчас Вы не знаете, зачем Вам может быть нужна спутниковая связь, но, еще десять лет назад я не знал, зачем мне может быть нужен компьютер.

Итак, я прихожу к выводу (надеюсь, и Вы вместе со мной), что главная функция научно-технического прогресса - помочь человеку жить лучше. Но, помогает ли человек НТП помочь ему, человеку?

НТП тебе помогает. А ты ему? Как ты себя развиваешь, личностно растишь, чтобы воспользоваться плодами научно-технического прогресса или, более того, развернуть НТП на служение людям?

А давайте представим идеальный вариант развития цивилизации, то есть такой, к которому стоит стремиться. Давайте? Сразу отвечая на возражение, что надо не идеализировать, а реально на мир смотреть, скажу, что идеальная цель (мечта) создает направление движения. Надо знать, куда хочешь прийти. Если ты хочешь жить на берегу моря, то хотеть стоит коттедж этажей на 10. Три получишь точно.

Представляем, наука решает все ставящиеся перед ней задачи людей. А люди хотят вот чего – чтобы им не надо было работать на однообразных физических работах (что не отвергает возможности самому помахать косой, если хочется. Но махать, когда хочется и когда нужно, это разное. Да?).

Жить в комфортных жилищах. Путешествовать на Земле и среди звезд. Наука откликается на нужды и потребности людей и все это создает.

За счет развития науки исчезает потребность в биовыживательных бумажках, так как все становится бесплатным (Вы еще помните, что это лишь вариант того, как все может быть? Не надо его отвергать с ходу… Когда-то люди не верили, что Земля вокруг Солнца вращается).

В общем, все очень хорошо. Все делают роботы, а мы отдыхаем. Все бесплатно и т.д. И мы опять возвращаемся к нашему телефону. Теперь он, наверное, вообще не похож на то, чем мы пользуемся сейчас, но, все так же основан на физических законах. Да?

А что есть физический закон? Это идея, которая объясняет, как может быть устроено что-то. Эта идея подтверждена фактами, полученными в результате исследований, и на основе этой идеи созданы работающие модели. Так? Ну, примерно так…

А теперь вообразите себе идеальный вариант телефона. Механизмов никаких нет, а связь есть. Идеальный вариант машины. Механизмов нет, а человек может комфортно перемещаться на любые расстояния. Идеальный вариант космического корабля? Физических объектов нет, а человек может путешествовать в космосе.

Во всех этих идеальных вариантах нет ничего, кроме человека, а функция объекта (телефона, машины, космического корабля) выполняется. Как это происходит? Кто выполняет эту функцию? Кроме человека, напоминаю, ничего и никого нет, а связь, перемещение есть. Человек и выполняет. Человек становится сам себе космическим кораблем, телефоном и т.д. Как это происходит? За счет развития его скрытых способностей к телепортации, телекинезу и т.д. и т.п.

Есть два варианта развития этих способностей. Путь духовного развития и путь развития с использованием науки. Люди традиционно склоняются к духовному пути. А Вы задумывались, откуда возникла эта традиция?

Подумайте.

Подумайте.

Подумайте.

Когда-то давным-давно, когда не было науки, а желание человека летать между звезд было, и общаться на расстоянии кому-то хотелось (наиболее продвинутым и богатым гражданам), человек предположил, что если он станет богом, все у него будет хорошо, в том числе и с полетами. Идея «стать богом» не такая уж неправильная. В разной форме она выражена в любой религии.

Человек начал исполнять ритуалы служения богу в надежде на то, что он станет подобным ему (у некоторых это получилось). Религиозный путь развития получил название «духовного метода развития» (это уже в переводе на наш язык). Любая религия –система духовного развития человека, которая делает его подобным богу.

Конечно, сейчас, глядя на христианство, трудно поверить, что это так. Но некоторые духовные школы сохранили истинные духовные традиции, правда, попасть в них простой человек просто так не может. Это своеобразная кастовость для богатых. Да и нет у бедных людей потребности быть в таких системах. Они даже не думают об этом. Зачем? И так все нормально пашется (сидится в офисе, работается на заводе и т.д. и т.п.), и сдвинуть его с этой точки зрения трудно. Посмотрите, мировые религии тысячи лет стараются дать людям свободу, а люди брать ее не хотят. А может религии так дают, что брать никто не хочет?

В общем и целом, как я считаю сейчас, научно-технический прогресс – это путь к богатству мира в целом и конкретного человека в частности, но, так как мы рассуждаем об идеальном пути развития цивилизации, а живем-то мы сейчас, хотелось бы узнать, откуда взять богатство сейчас. Да?

Причина богатства.

Так откуда же берется богатство у людей богатых? Есть идея, что для того, чтобы стать богатым, надо много работать. Тяжело ли, с радостью ли, но работать (то есть действовать) надо, и это главный принцип создания богатства.

Это обман. Это следствие действия контуров с 1 по 4. Если Вы активизировали в себе пятый контур, Вы живете совсем другим способом. Каким?

Контуры с 1 по 4 умеют только обрабатывать информацию и пользоваться тем, что записано в них или тем, что они могут где-то прочитать (услышать, увидеть). Эти контуры сами не создают новые идеи и поэтому, если в них нет той идеи, которую я сейчас предложу, все, что контуры могут предложить человеку – это работать, работать и работать.

Но какой смысл работать, если работа построена вокруг ложной идеи? Например, бесполезно искать нефть там, где ее нет. Очевидно, да? Бессмысленно продавать то, что никому не нужно. Не принесет богатства делание того, что делают все. Занятие тем, к чему не лежит душа, что «не твое» - верный путь к угасанию жизненного интереса и, соответственно, безденежью. Работать на работе, где мало платят глупо. Надо менять работу.

Общество в большинстве своем бедно, люди бедны. Денег им хватает лишь на выживание, но не больше. Значит, идеи, на которых построены способы делания денег в обществе, ложны, неверны, нежизнеспособны. Мы, люди, есть часть общества, и для жизни мы пользуемся теми идеями, которые общество нам передало. Дальше нужно проводить цепочку рассуждений?

Подлинный источник богатства – это правильная, жизнеспособная, творческая, эксклюзивная идея. Знание места, где есть нефть, приносит богатство. Верно определенные потребности людей и удовлетворение их, опять же, - прямой путь к богатству. Создание продукта и/или дела, которого еще никто не делает, - путь в мир дорогих людей. Осознание своего призвания, дела или дел, которыми заниматься хочется так же страстно, как иногда хочется есть, - верный путь к движению вверх, а не вниз. Этому посвящен курс «Вспомнить все».

Богатые люди в своей жизни не пользуются типичными идеями общества. Они или перенимают жизнеспособные идеи у других богатых людей в начале своего пути к успеху или создают свои, через раскрытие своих талантов и способностей. Этому посвящен курс «Абсолютный Игрок».

Любой успешный бизнес, любой взрывной карьерный рост строится на идее, вокруг которой закручивается доходное дело, и которая позволяет стать лидером. Источником жизнеспособных идей является Творческая жилка в человеке. Главное богатство человека – это его Творчество.

Исходя из этих рассуждений, можно сделать вывод, что если человек до этого момента не был богат или он хочет резко повысить уровень своего благосостояния во много раз, то бросаться в действия, в дело сразу и с головой бессмысленно. Нужна идея, творческая, эксклюзивная и жизнеспособная.

Первый и главный шаг на пути к богатству – это освобождение своего Творчества.

Пока еще человек не свободен от своего «кролика», до тех пор, пока его Творчество плотно накрытой крышкой страха «как бы чего не вышло», жить в соответствии с простой идеей, которую я предложил выше, человек просто не может. Все понятно, но когда начинаешь примеривать такую жизнь к себе, она ну никак не подходит. Такое ощущение, что мозги просто останавливаются. Полный тупик. Куда и как идти совершено непонятно.

Рывком, разом, силой, ломая себя, в Творческую жизнь не выскочишь. Не позволит биовыживательный контур. Он о Вас «позаботится», чтобы Вы глупостей не натворили. Разом деятельность контура тоже не поменяешь. Слишком глубинные это программы, и трудно поддаются они неумелым воздействиям. Точнее сказать, не поддаются вовсе. Требуется постоянное, умелое и грамотное влияние «с разных» сторон на контур, чтобы его перепрограммировать.

Можно сравнить деятельность по перепрограммированию контура с тренировками по боевым искусствам (каратэ, бокс, самбо, дзюдо и другое). Задача тренировок - встроить определенные виды действий и вывести их на уровень рефлексов в ответ на действия противника или на их опережение. Боец не должен думать на ринге. Он должен действовать. Тело все делает само. Посмотрите на боксеров, на Костю Дзю. Такое впечатление, что он родился боксером, но это обманчиво. Годы тренировок привели его в ряды лучших. Много лет он встраивал уклоны, нырки и удары в свою нервную систему. Годы он тренировался, чтобы бокс стал частью его рефлексов. Такую тренировку Вы можете получить на курсе


Instagram: @alexandr__zubarev



О секретах Творчества, медитации и... деньгах. Часть 2
добавлено : 20.08.2004
обращений к странице: 8556
автор: #gennadij.pavlenko.name || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика