Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Жизнь в России - кармическое наказание

Жизнь в России - кармическое наказание


Instagram: @alexandr__zubarev
Жизнь в России - кармическое наказание

Жизнь в России - кармическое наказание

«Тех, кто уже что-то может сам, Россия отпускает» — частное мнение о том, почему жизнь в России напоминает кармическое наказание.

Рискуя быть закиданной зимними шапками, я все-таки это скажу: в России жить нельзя. Вернее, вот так: совершенно очевидно, что Россия существует в этом мире не для жизни в обычном, земном понимании этого слова — ну там, чтобы родиться, выучиться, достойно делать свою работу, приносить пользу людям и продолжиться в детях и внуках.

И дело не в государственном устройстве или климате. Они — всего лишь материализация тех условий, через которые — по определенным причинам — должны пройти люди, рожденные в этой стране. Похоже, только пройдя через весь этот юзер-абсолютно-не-френдли абсурд, можно выковать какой-то характер.

В астрологии есть такой 12-й дом. В гороскопе он отвечает за вынужденное одиночество, изоляцию человека, за работу наедине с собой. Под 12-м домом находятся больницы и тюрьмы — места, в которые люди попадают не по своей воле и из которых они не могут выбраться по собственному желанию (Мэтт Деймон ровно по 12-му дому застрял на Марсе). К 12-му же дому относятся люди, обиженные судьбой или на судьбу. И туда же относятся жертвы и их палачи... Иногда налетает чувство, что вся Россия — это материализованный 12-й дом гороскопа: пока не переедешь в соседний дом, будешь как в тюрьме или в больнице.

Потому что тут явно не ты решаешь, когда подъем, когда отбой и где гулять.

Давление громадно. Если не повышение цен — значит, в стране просто не будет нормальных продуктов.

Если можно хотя бы в отдаленной перспективе расплатиться за ипотеку, то рядом с твоим домом — не спросив твоего мнения — построят трехэтажную дорожную развязку.

Если не повышение пенсионного возраста — значит, «Закон Божий» во всех школах. А если не все это — то просто у тебя перед подъездом раскурочат асфальт или твои соседи будут курить на лестнице в труселях, и ты ничего не сможешь с этим поделать.

Сидя не так давно на террасе мини-отеля в Индии — с разноцветными огоньками в ветвях пальм, легким вечерним бризом, романтичной свечкой на столе и тихой босановой из колонок, я сказала: «Ну вот представь, что прямо сейчас сюда налетает пара «Геликов» с тамбовскими и начинает «крышевать» владельца!..» Разумеется, представить себе такое просто невозможно.

Давление на человека в России чудовищно. Выдерживают его только очень сильные люди либо люди с императивно выраженной жизненной задачей — такие, например, как Сергей Королев или академик Капица. Остальные же (мы все), испытывая этот каждодневный и неослабевающий прессинг, начинаем поначалу либо злиться на несправедливость, либо как-то анестезироваться (водка и пивас всегда в общем доступе), либо пытаться отсюда сбежать.

О, это ни с чем не сравнимое чувство, которое испытываешь, попадая туда, где все устроено для жизни людей среди людей! Я не буду сейчас описывать Америку, Францию или Испанию — вы можете все прочитать сами в блогах фанатов этих стран. Я даже не буду говорить о том, что в Швейцарии вообще нет комаров.

Проблема в том, что, похоже, куда бы ты ни пытался сбежать из России, тебе все равно придется в нее вернуться, — пока не научишься тому, чему должен научиться.

У одного из самых интересных современных астрологов, Авессалома Подводного, в описании 12-го дома есть такие строчки: «Кармический смысл 12-го дома заключается в том, что человека учат работать с завязанными глазами плохими инструментами, попутно воспитывая в нем бескорыстие, внутреннее спокойствие, умение понимать свой внутренний ритм. <...> Когда он всему этому научится, ему снимут повязку, дадут совершенные инструменты и ясное задание, но выполнить его он сможет только с помощью приобретенного опыта, знаний и умений. 12-й дом воспитывает человека в связи со всем остальным миром, вырабатывая в нем милосердие, сострадание (в том числе и к врагам), умение бескорыстно прощать и верить людям, не имея для этого оснований».

Мы все так хотим жить «нормально»! И если раньше времени попадешь в Испанию или во Францию, то может захотеться просто расслабиться. Посидеть в кафе. Спокойно, без паники и страха пожить у моря. Ходить в красивых туфлях по сухому асфальту. И считать, что так и должно быть.

Там можно легко забыть о благодарности даже за малое (что не облили грязной жижей на улице, не нагрубили в поликлинике, не обокрали, не ударили, не убили).

Там можно легко забыть о принятии — бухих песен под окном, ледяного тротуара, мороженых огурцов за 300 р. кило, чиновника-полузэка.

Пока не научишься нести ответственность за свои слова и поступки — не будешь иметь возможности выразить свое мнение на референдуме и реально выбирать себе президента.

Пока не научишься всегда говорить правду, не будешь знать правды о том, что реально происходит в твоей стране.

Пока не научишься думать не только о том, чтобы тебя оставили в покое, — тебя будут доставать все новыми и новыми «реформами» и законами, граничащими по маразму с бредом больного деменцией.

Тех, кто уже что-то может сам, Россия отпускает. Они либо делают что-то очень хорошее здесь, либо действительно живут и работают в других странах. Но таких очень мало. Гораздо больше тех, кто, и уехав из России, остается в ней: покупает гречку и кильку в томате в русском магазине в Берлине, слушает Лепса и Елку по дороге из Барселоны в Аликанте и считает всех местных бездушными материальными козлами...

Есть только одна категория людей, которые счастливы в 12-м доме. Это отшельники. Люди, которые уходят от мира для того, чтобы заняться работой над собой. Они «прокачиваются» по 12-му дому основательно. Некоторые — настолько, что уже больше никогда не возвращаются не только в Россию, но и вообще в колесо сансары. Кстати, даже если вся жизнь тут как-то сама проскочила, от 12-го дома все равно никуда не убежать: он «включается» у каждого человека в старости — когда нужно осмыслить итоги.

В общем, в России жить нельзя. В России можно только делать моральный выбор.

Каждый день, изо дня в день. «На ремонт» школы сдали 10 000 р.? А фильм Навального смотрели? А курящему соседу что-нибудь сказали или так и ходите мимо, пытаясь не дышать?..

Ну а чтоб не совсем уж тут было мрачно — нам тут заливные луга, лес и Волга. И хруст снега под лыжами, и иней на ресницах. И посидеть под треск костерка на вечерней зорьке, и когда плывешь по теплому озеру ночью и смотришь на звезды, то небо само льется в душу.

Я тоже это чувствую. Но все-таки желаю нам всем поскорее выучить наши уроки...

Анна Романова


Instagram: @alexandr__zubarev



Жизнь в России - кармическое наказание
добавлено : 20.03.2016
обращений к странице: 4991
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика