Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Как воспитать супруга

Как воспитать супруга


Instagram: @alexandr__zubarev
Как воспитать супруга
Ты думаешь, что идеальный муж это тот, кто не пьет, жену не бьет и приносит домой всю зарплату? Ничего подобного! Мужчина, не отвечающий хоть одному из вышеуказанных критериев, вообще в мужья не годится. Его можно назвать партнером, сожителем, мучителем или проклятьем, но никак не мужем. Речь у нас идет о супруге среднестатистическом, положительном и ничем не злоупотребляющем. Чтобы узнать, насколько он близок к совершенству, психологи разработали четкие критерии, по которым можно его оценить. Всего таких отличительных черт более ста. Но мы ограничимся первой дюжиной.

Часть 1-я, теоретическая.

Сравни своего ненаглядного с эталоном "идеального супруга". За каждое соответствие поставь ему один плюсик.

1. Когда жена просит идеального мужа что-то сделать по дому, он говорит "да" или "нет", всегда любезно объясняет причину своего отказа и не пускается в бесконечные упреки на тему "как ты могла потревожить меня в минуту столь сильной усталости" или "столь ответственного футбольного матча".

2. Если жена ему о чем-то рассказывает, он ее внимательно слушает, не читает при этом газету, не смотрит на экран телевизора, а свою крайнюю заинтересованность подтверждает междометиями "угу-угу", "да-а-а" и выражениями "кто бы мог подумать", "неужели" и "не может быть".

3. Уходя из дома, он спрашивает, не надо ли на обратном пути заглянуть в магазин или в химчистку.

4. Во всех конфликтах жены с подругами или с коллегами по работе он принимает ее сторону и не морочит ей голову понятиями высшей справедливости и объективности.

5. Он способен безо всякого повода купить для нее большой торт, букет цветов, духи, ананас, книжку или коробку мороженого.

6. Он никогда не обещает того, чего не может выполнить.

7. Он всегда замечает, если жена чем-то расстроена или устала, и спрашивает, чем можно ей помочь. И помогает.

8. Он никогда не щелкает переключателем телевизионных каналов перед носом глядящей на экран супруги.

9. В ресторане, на званом ужине или на юбилее вопреки этикету он садится за стол рядом с женой и уделяет ей больше внимания, чем всем остальным гостям вместе взятым.

10. Вечером он принимает душ и пользуется дезодорантом, каждый день меняет носки и всегда опускает за собою сиденье унитаза.

11. В выходной день он встает раньше ее и приносит ей кофе в спальню или готовит завтрак на всю семью.

12. Время от времени он ее обнимает, гладит и целует без того, чтобы его ласки тут же завершились сексом.

А теперь подсчитай его плюсики и сделай выводы.

10 и более баллов

Можешь радоваться тебе крупно повезло. Твой муж идеален настолько, насколько вообще это возможно для живого человека. Ах, он тебе все равно где-то чем-то не нравится? Наверное, ты просто испытываешь рядом с ним, таким идеальным, комплекс собственной неполноценности.

7-9 баллов

Твой муж нуждается в некотором усовершенствовании. Но можно жить с ним и так.

2-6 баллов

Тебе предстоит серьезная работа над выявлением и закреплением его достоинств. К совместному проживанию пригоден мало: не отзывчив, грубоват, твоими интересами пренебрегает.

1 или 0 баллов

Непонятно, зачем ты живешь с этим чужим для тебя человеком. Ты плохо представляешь себе его характер. Он отвечает тебе полным безразличием. Для начала пригласи его куда-нибудь в кафе, чтобы на нейтральной территории познакомиться с ним по-настоящему. И если он тебе очень понравится приступай к обработке и шлифовке.

Часть 2-я, практическая

Знаешь, зачем мужчина вступает в брак? Ах, ты думаешь, что ему нужны регулярный секс и дети? Вот и не угадала! Для регулярного секса и совместного деторождения брак не обязателен, и тем и другим можно заниматься и без штампа в паспорте. Он женится, потому что ему требуется живая душа, которая будет его высоко ценить, ежедневно хвалить и поощрять. Твое восхищение для него важнее, чем бурная сексуальная жизнь. Ни один муж не уйдет от фригидной, равнодушной к постельным утехам жены, если она пребывает в полном восторге от его интеллекта, остроумия, умения чинить дверные замки или играть в преферанс. Любовницу, конечно, заведет, но, отдав дань природе, будет спешить туда, где его ценят и хвалят, к одобряющей и все понимающей супруге.

Запомни: когда мужчину ободряют, он способен свернуть горы. Или выбить пыль из ковра. Самый верный способ изменить мужа в нужном тебе направлении не пилить, не вправлять ему мозги и не ворчать, а дождаться момента, когда он случайно сделает то, что тебе по душе, например постелит вечером постель. И от души похвалить его за это.

Вот как ведет себя мудрая женщина, которая стремится превратить обычного мужа в идеального.

1. Она никогда не говорит супругу: "Ага, я же тебя предупреждала!" и находит светлую сторону в каждой его ошибке. Например, когда в поисках загородного домика друзей он окончательно сбивается с дороги и семейный автомобиль упирается в грязный, заросший тиной и ряской водоем, мудрая жена замечает: "Если бы мы не заблудились, то никогда бы не увидели такое чудесное озеро!"

2. Когда муж чем-то раздражен или огорчен, она не пристает к нему с расспросами в попытке выяснить, не на нее ли он сердит, а спокойно пережидает период его плохого настроения.

3. Она благодарит мужа за вынесенный мусор, за вымытую посуду и выглаженное белье и никогда не становится в позу: "А мне никто за домашнюю работу спасибо не говорит!" или "Ты сделал это не для меня, а для семьи, поэтому никакой тебе благодарности!"

4. Она всегда смеется над его шутками и не дает ему непрошеных советов.

5. Когда муж обращается к ней с просьбой, она соглашается ему помочь, не показывая при том, сколь многим жертвует ради него, и сохраняет хорошее настроение.

6. Если она ему отказывает, то не пускается в долгие оправдания, почему поступила именно так, а не иначе и не провоцирует его на выяснение отношений.

7. Она следит за тем, чтобы у него всегда были в запасе чистые носки, рубашки и нижнее белье.

8. Она спрашивает, что приготовить ему на завтрак или на ужин.

9. Она не флиртует в его присутствии с посторонними мужчинами.

10. Она отдает предпочтение мужу перед детьми, велит дочке уступить папе кресло, сыну приглушить громкость музыкального центра.

11. Она не ревнует его к работе, отпускает в командировки и не скандалит из-за сверхурочных.

12. Если он чувствует себя виноватым и приносит ей извинения, она его прощает и больше не возвращается к данной теме. Если ее обида не прошла, она откровенно и кратко говорит об этом.

Тактика по усовершенствованию супруга действует только комплексно: нельзя соблюдать два или три особо симпатичных для тебя пункта и пренебречь всеми остальными. Срабатывает через 3 месяца ежедневного применения. Максимальный эффект наблюдается через 8 месяцев и длится всю жизнь. Разумеется, если ты не изменишь своего поведения.




Источник: Эксперт-центр

Instagram: @alexandr__zubarev



Как воспитать супруга
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 13785
автор: www.gilbo.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 07.06.2012 11:43:38

Я думаю что...это полная чушь. читать

аноним

комментарий: 14.04.2011 18:14:35

Все для мужа -как бы ему угодить . А жена-что же пустое место .все время ублажать мужа .а он ей когда будет говорить сплошные КОМПЛИМЕНТЫ 7 читать

Ольга Анатольевна



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика