Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Мне не хватает секса!

Мне не хватает секса!


Instagram: @alexandr__zubarev
Мне не хватает секса!
Издавна мы утвердились в непререкаемом мнении, что мужская сексуальность тотальна и перманентна. И априори "каждый мужик хочет всегда!", а уж то, что он, этот самый "каждый мужик" всегда может осуществить желаемое на практике - вообще ставить под сомнение - преступление против мужской половины населения планеты.


Широко известны утверждения типа: среднестатистический мужчина думает о сексе 6 раз в час (!!!), тогда как среднестатистическая женщина - "всего-то" 20 раз за сутки. Гипотетическое несовпадение сексуальных темпераментов налицо: согласно теории, мужчина получается более сексуально страждущим, тогда как женщина в целом спокойна и лишь изредка испытывает сексуальное желание, удовлетворение которого может и отложить (если муж, к примеру, в отъезде или еще какие похожие обстоятельства). Но это (увы или слава Богу…) - всего лишь теория. Жизненные же реалии частенько демонстрируют иные категории: "Мой друг, с которым мы живем вместе уже полтора года, недавно довольно раздраженно попытался пошутить, что я, дескать, "натуральная нимфоманка и с этим пора к сексопатологу". Я испытала настоящий шок: никогда раньше мы не обсуждали, пусть даже шутя, нашу сексуальную жизнь, а тем более, в таком неожиданном ракурсе…" (Александра, 34 года).

Многие женщины, (а особенно американские НЕ радикальные, а вполне "разумные" феминистки) склонны считать, что "вечная готовность" мужчин в противоположность "вечной пассивности" женщин - это очередной миф, уже на протяжении нескольких веков навязываемый женщинам с целью формирования определенной "истинно женской" модели поведения: покорность и безынициативность ведь всегда удобны. Отсюда, кстати, и "растут ноги" другого мифа о пресловутой ИМЕННО МУЖСКОЙ И ТОЛЬКО полигамности. Помнишь, коронную фразу про непреодолимую мужскую необходимость понасеять "свое семя" где только возможно - а вдруг без него человечество вымрет в срочном порядке?!

Н-да… Согласна - возмущает это ужасно! И возмущение это праведное и даже является хорошим поводом для отдельной обстоятельной статьи. Но пока некоторые представители мужской половины человечества разгуливают, прицеливаясь, где бы еще чего посеять "разумного, доброго, вечного" (благородно!), твой избранник…э… скажем так, далек от этих наполеоновских планов. И далек настолько, что ты даже сподвиглась заглянуть в словарь, где прочитала: "Дисгармония сексуальная (дис... + греч. harmonia - соразмерность), нарушение согласованности интимных отношений между половыми партнерами. Выражается в снижении потребности к половому сношению и желания осуществлять его с данным партнером, в снижении сексуальных возможностей при половом сношении (уменьшение силы эрекции или ее отсутствие у мужчины…) … Причиной сексуальной дисгармонии является нередко сочетающееся личностное и физическое несоответствие друг другу мужчины и женщины". Боже мой!

Неужели это про вас? Хотя… В самом начале вашего романа в постели (и не только) все было вполне гармонично и обоюдно активно и с страстно… Тогда в чем дело?

Почему сейчас Он предпочитает "не понимать" твоих "сексуальных намеков", а порой и откровенно игнорировать даже самые недвусмысленные проявления твоей инициативы в постели? Неужели он тебя больше не хочет?!

Стоп! Этот уничижительный вывод, конечно, кажется вполне логичным, но не позволяй ему засесть в твоем сознании, поскольку выражения "он меня больше не хочет" или того хуже "я его больше не возбуждаю" - прямая дорога к самым настоящим комплексам неполноценности и вины, от которых избавиться невероятно трудно, ведь мы, женщины, по природе своей эмоциональны, а уж все, что касается собственной привлекательности - зона, особенно уязвимая…

Сама знаешь, сколько усилий ты направила на пресловутый целлюлит - сначала изничтожала физические его проявления, затем, убедившись, что целлюлит почти неистребим до конца, вдалбливала себе в голову, что "он есть у всех женщин и это - просто особенность женского организма, а не ЛИЧНО ТВОЯ "роковая печать". И стоит только тебе задаться вопросом: "Уж не целлюлит ли мой (кривые ноги, длинный нос, толстые лодыжки…) - причина снижения Его сексуального аппетита?" - все результаты долгих увещеваний, типа "я - самая обаятельная и привлекательная" - к черту! А вместе с ними и твоя высокая (нормальная) самооценка. Чем это чревато - знаешь сама. Так что, давай договоримся: ты - красавица и умница.

А причина снижения Его сексуальной активности ну…к примеру, в существенной разнице ваших сексуальных аппетитов. Допустим, твой избранник обладает по сравнению с тобой менее развитым сексуальным темпераментом. Логичный вопрос: почему же в начале ваших отношений эта разница была неощутима? Ответ: в начале, когда отношения еще только развивались, а накал сексуальных страстей был на пике, каждый день, проведенный вместе был для вас своеобразным "открытием" друг друга - а уж про ночи и говорить нечего - казалось, вы могли заниматься любовью без остановки. И ОБОИМ это нравилось. Теперь же, когда первоначальный пыл первооткрывателей угас, все встало на свои места. И места эти распределились неутешительно: оказалось, секс для Него не так важен, как для тебя. И одного-двух физических проявлений вашей неземной любви в неделю Ему - вполне достаточно! Тебе же - категорически нет.

Что делать? Сексологи считают, что в парах, где есть явное несовпадение темпераментов, ситуация вполне поддается коррекции. Но успех предприятия зависит от "распределения сил", то есть, он, успех, будет почти стопроцентным в союзе "темпераментный мужчина - нетемпераментная женщина", ведь такая схема увы, "запрограммирована" в нашем обществе, где Мужчина "завоевывает" благосклонность Женщины. А вот, когда женщине, в противоположность социальной установке, приходится активно требовать "сексуального подтверждения любви" начинаются проблемы. Во-первых, мужчина оказывается в роли "объекта домогательств", и это ему (ну, надо же!) кажется весьма унизительным, ведь это Он привык "домогаться" женщины. Да и женщина, инициируя сексуальную близость раз от раза, может почувствовать себя навязчивой. (Отсюда, кстати, и губительные для женской самооценки мысли о том, что "раз Он не проявляет инициативу сам, значит "не хочет"wink; ). Бывают, конечно, случаи, когда подобное распределение ролей в паре устраивает обоих партнеров - гипертрофированной иллюстрацией к ним является широко известная модель "Командирша - подкаблучник", где, несмотря на сторонние замечания окружающих о том, что "она его задавила" все может быть вполне и обоюдно благополучно. Но если вышеописанный случай не твой и ты чувствуешь, что вот-вот в вашей паре "грянет буря"?

Специалисты утверждают, что когда женщина "психологически уступив" менее темпераментному мужчине, соглашается на его "сексуально-диетический" режим отношений, это почти всегда чревато для нее самой настоящей моральной травмой, поскольку, не удовлетворяя своих сексуальных потребностей, она будет чувствовать постоянный дискомфорт. А это будет провоцировать снижение самооценки и прочие неприятности, вплоть до серьезных проблем со здоровьем.

Значит, по оценке тех же психологов, сохранение отношений в паре зависит скорее от менее темпераментного партнера. Однако, частенько этот "менее темпераментный партнер" избегает всяческих разговоров и попыток гармонизировать ситуацию, предпочитая взвалить вину за сексуальную дисгармонию на плечи женщины. "Ты - сексуальная маньячка!", "Нельзя же быть НАСТОЛЬКО приземленной!", "Истинная женщина далека от этих низменных страстей!" - вот наиболее распространенные "инструменты управления", которыми мужчина пытается навязать более темпераментной партнерше комплекс вины в том, что она - "не настоящая женщина", следовательно, не нормальна. То есть, это она - источник дисгармонии в отношениях пары. Кстати, прискорбно, но почти всегда мужчине это удается. И чаще всего, именно женщина "бегает по врачам" от сексопатолога к психиатру, выясняя, "что же с ней не то".

Итак, как быть? Обязательно постараться не стать "объектом манипуляций", не позволить навязать себе вину. А потом… может быть, попробовать отправиться к психологу ВМЕСТЕ? Или (некоторые рекомендуют и такой радикальный рецепт) попросту завести любовника, и тем самым избежать разногласий с, в общем-то, дорогим тебе и любимым, но, так случилось (он, в конце концов, не виноват!) не особо сексуально темпераментным мужчиной? А может быть, оставить этого и найти другого, соответствующего твоим аппетитам? Давай обсудим это вместе!

Евгения Солопова



Instagram: @alexandr__zubarev



Мне не хватает секса!
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 18027
автор: #www.latgaleonline.lv || комментарии [9] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 03.06.2014 12:16:41

Кто тут пишет про самоудовлетворение и вского рода оргазмы, полученные неестественным путем так сказать.) Вы послушайте себе со стороны. Это не выход. Секс должен быть. Удовлетворяющий обе стороны. А любые дополнения к нему - это уж каждому свое. Но... читать

Rabby

комментарий: 03.06.2014 11:54:36

Не слушайте и не читайте статьи, где дамы говорят, что их надо внимательнее слушать, больше ласкать и тд и тп. Они (дамы) таких мужчин не уважают и ставят на полку в качестве своих "ручных мужчинок". Исключительно для управления и получения... читать

Rabby

комментарий: 08.11.2013 19:35:58

Я думаю что...мастурбация не выход к сожалению. Есть несколько оргазмов у женщины. Самый простой это клиторальный. Но это поверхностный. А если желание сильное частое( прилив крови во время эелания такогл мощный). То сверху погладить - фигня. Нужен н... читать

аноним

комментарий: 16.03.2012 12:54:36

Я думаю что...мне катастрофически не хватает секса.мне надоело думать об этом.секс с парнем это равносильно тому,что его нет.я просто ничего не чувствую.знаю что проблема и во мне тоже.может кто нибудь посоветует хорошего сексолога??? пишите сюда или... читать

аноним

комментарий: 13.01.2010 17:17:33

Я думаю что... мастурбация может помочь в этом деле) женщина может удовлетворять себя как угодно часто, так, как ей нравится, любимый может и знать, и не знать об этом. Это действительно довольно частая проблема... читать

uu

комментарий: 01.07.2009 22:38:08

Я думаю что...хавно статья..дрочить эт круто.. читать

аноним

комментарий: 29.12.2008 19:51:14

Тема оч актуальна, к сожалению... Я (мне 20)всегда уговариваю своего парня (ему 25) позаниматься сексом, при этом пользуюсь самыми изощренными способами чтобы возбудить его. Во время самого секса, если же конечно у меня получилось запрыгнуть на него,... читать

аноним

комментарий: 27.05.2008 14:03:12

Я думаю что... что автор находит ответ в измене, это глупо, если люди действительно любят друг друга то они всегда хотят, да и я считаю что можно всё обсудить с женой(мужем) что не устраивает, и проблема решится, а если у него уже ранняя импотенция т... читать

аноним

комментарий: 15.09.2007 1:34:11

Я думаю что... - - - - - - Да, тема то в общем горячая, на сколько я понимаю.. а комментариев нет! странно, может ее вообще не читают, а те кто читает - лень. что я скажу, я вообще искал противоположную статью.. о том как мужики пишут что не... читать

kelvin



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика