Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Секрет Успеха.

Секрет Успеха.


Instagram: @alexandr__zubarev
Секрет Успеха.

Статья о способе настроить себя на легкое достижение цели и о том, как повысить свою уверенность в успехе + Упражнение: «Симфония Успеха» в конце статьи.

Друзья здравствуйте,

Вам наверняка знакома фраза «Ты тот, что о себе думаешь». Знакома? Ее можно расширить и сказать, что жизнь человека такова, какие мысли о жизни он имеет.

Для того, чтобы было понятно, что я имею ввиду, следует дать небольшое пояснение по поводу «думания» и, собственно, принципа влияния «думания» на нас и нашу жизнь.

И так, слово «думать» означает процесс направления мыслей на что-либо или размышления о чем-либо. «Размышлять» - означает углубляться мыслью во что-либо, раздумывать. И так можно раскладывать каждое слово до бесконечности, но придем мы к одному: думание – это процесс удерживания в поле нашего внимания каких-либо мыслей (своих, естественно…).

Вопрос: какие мысли Вы в большей степени удерживаете в поле своего внимания? Ваши мысли создают Ваше будущее или разрушают его? Попробуйте прямо сейчас проанализировать, большую часть времени Ваше сознание занято позитивными мыслями о будущем или негативными. Большую часть своей жизни Вы удерживаете в поле своего внутреннего внимания мысли об успехе или о неуспехе?

Удерживать в поле внимания мысль, значит запускать ее в сознание, то есть, доводить до своего понимания всю, полностью, тотально.

И сам вопрос уже содержит в себе ответ: если большая часть Ваших мыслей об удаче, успехе, победе, все получится, если нет, получится так же все, но Вы вряд ли будете рады полученному.

«Мысль материальна», фраза настолько избитая, что мало кто осознает какой смысл в ней содержится. Уточню, что материальна даже не мысль, а слова, составляющие ее. Помните: «Вначале было слово…»?

Сначала в Вас появляется слово, в мыслях, а уж затем во вне, в материальном мире возводится небоскреб. Слово, идея, мысль – это сжатые в милионы и миллиарды раз результаты, которые когда-то появятся в материальном мире. Как из маленького компьютерного архива, получается груда информации, так из пары слов вырастает дом. «Я хочу дом за городом и я построю его», говорит человек, и через некоторое время дом появляется. «Я могу остаться без денег…», говорит другой, и остается.

Наши слова несут в себе Энергию Сотворения и сама по себе она не является ни положительной, ни отрицательной. Она просто Есть. И направить ее можно как на Сотворение Красоты, так и на Сотворение не-Красоты. Энергия не имеет воли. Волю имеет человек, то есть – Ты, Дорогой Читатель.

Слова из заключенная в них Энергия, произнесенные внутри себя, создают внутренний образ желаемого. Если человек сказал: «Здесь будет дом» и сказал это уверенно и веря в свою уверенность на 100%, дом будет.

Если он же скажет: «Я постараюсь построить здесь дом…»… Что Вы чувствуете, когда говорите: «Я сделаю…» или «Я постараюсь…»? Чувствуете, что слово «сделаю» содержит в себе законченность, полученный результат, а слово «постараюсь» оставляет место для не-закончености, не получения результата, оставляет место для неуспеха? Когда Вам говорят: «Я постараюсь…», имейте для себя ввиду, что гарантия результата равна 50%. Другие 50% - неудача, неуспех, не-результат.

Эта идея очень проста, проверьте ее на себя прямо сейчас, скажите себе: «Я постараюсь взять себя за нос» и возьмите. Заметили в начале небольшое колебание? Это следствие слово «постараюсь». «Я буду делать, но не уверен, смогу ли, получиться ли…», вот что говорит человек, когда произносит привычное «постараюсь…». Он неуверен в успехе. Как может он получить успех?

У Вас бывало так, что Вы стремились к чему-то, веря в успех на все сто, хотя вокруг все говорили Вам, что это невозможно? Случалось ли Вам стремиться к цели, наполненным уверенностью в победе и легко решать возникающие сложности? И потом, по окончанию своего путешествия, Вы вспоминали путь и, может быть, говорили себе: «Я не представляю, как я все это сделал!». Бывало? Это следствие уверенности.

Уверенность – означает полную убежденность в возможности чего-либо. Вас можно сравнить с опорой моста, которую никакое половодье не сдвинет с места. Неуверенность – это хлипкая подпорка, которую свалит любой ветерок.

Возвращаясь к силе мыслей, с которой я начал, скажу, что внутренние образы, создаваемые нашими мыслями, влияют на нас подобно магниту. Если образ будущего привлекателен, нас тащит к нему с неодолимой силой. Если нет…о каком будущем можно говорить?

Внутренние образы успеха или не успеха – это ключ к достижению целей. Когда я в самом начале спросил Вас: «Какие мысли большую часть времени крутятся в Вашей голове?», я подразумевал следующее: «Какие внутренние образы владеют Вами большую часть времени?».

По себе, по своему жизненному опыту, по своим удачам и неудачам знаю, что если перед моим внутренним взором стоят картины победы, где я могу увидеть себя двигающимся к цели, легко достигающим ее и наслаждающимся результатом, и эти образы наполнены звуками и чувствами, я горы сверну, но своего добьюсь. Если же передо мной как нудный комар маячит картина неудачи, где я как побитая собака уползаю поверженный судьбой, мне даже не стоит браться за мои проекты.

Проверьте себя прямо сейчас: подумайте о своей мечте, к чему Вы стремитесь в ближайшее время, чего Вы хотите? И осознайте, что Вы видите перед своим внутренним взором: это яркая, большая как в жизни картина, где все двигается, переливается разными красками и глядя на которую Вы наполняетесь уверенностью ИЛИ это тусклая, серая картинка, где даже трудно разобрать что делается, не говоря уже о том, чтобы получить заряд уверенности.

Да, да. Я говорю о том, что наши внутренние образы создают в нас или уверенность. Суть проста: если образы яркие, четкие, красочные, перспективные, движущиеся, то и уверенность будет заполнять Вас до краев. Если все наоборот, то уверенности и не ждите.

Наши внутренние образы – это мощнейшая сила, которая двигает нами, ведь они заряжены энергией Сотворения, помните это?

Теперь, когда мы разобрались в первом приближении… Да, да, только в первом. Эта тема настолько широка и объемна, что говорить можно днями, но зачем нам говорить? Я уверен, что у Вас уже возник вопрос: и как же мне настроить мои внутренние образы? Есть такой вопрос? Ну и хорошо.

Тогда переходим к Сотворению Образов Успеха, которые наполнят Вас уверенностью. Ниже я предлагаю Вам упражнение, которое назвал «Симфония Успеха». В рассылке, естественно, я привожу его в текстовом варианте, но есть и другое предположение. О нем что позже.

Упражнение: «Симфония Успеха».

Текст, прилагаемый к музыкальному упражнению «Симфония Успеха» (о музыкальном упражнении читайте в конце рассылки).

Милый Друг,

композиция, которую ты сейчас будешь слушать, не просто музыка со словами, а мощная медитация действия, цель которой – усилить материализующее действие твоей Мечты, чтобы твоя энергия притягивала к тебе события и людей.

Хорошо, если ты прошел хотя бы ознакомительную часть курса «Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание». Тогда ты уже знаешь, что такое «Мечта» и какую мечту стоит проработать в этом упражнении.

Если ты не прошел нашего курса, прочитай статью: «Фантазии, мечты и цели» на сайте www.gennadij.pavlenko.name

А, самое главное, мечту возьми ту, осуществление которой даст тебе возможность двигаться вперед, к тебе, Лучшему и Настоящему.

Выполняя мои рекомендации в этой медитации, будь осознан, то есть, если ты замечаешь, что твое внимание убегает на твои мысли, возвращай его обратно к той картине, которую ты будешь выстраивать перед своим внутренним взором.

Прежде чем начать слушать этот файл, задумайся о той своей мечте, которую ты обязательно хочешь претворить в жизнь. И осознай, что перед твоим внутренним взором появляются картины этой мечты. Ты видишь будущее, в котором ты уже получил то, о чем сейчас только мечтаешь.

Мы с тобой сделаем вот что:

  1. Сначала мы усилим эту картину. Сделаем ее такой, чтобы она своей силой активизировала твои внутренние ресурсы.

  2. Мы совершим мысленное путешествие в будущее. В тот момент, когда ты уже осуществил свою мечту и немного поживем в этом будущем, почувствуем удовольствие от достижения.

  3. Мы из будущего дадим силы и уверенности тебе в настоящем, чтобы усилить вероятность достижения этой мечты.

  4. Мы вернемся обратно и ты почувствуешь, как данные тебе ресурсы играют в твоем теле.

Очень важно, чтобы любое свое позитивное чувство ты усиливал, о чем я тебе буду говорить. Что значит «усиливать»? Это значит силой воли делать его ярче, мощнее, сильнее и глубже. Чем лучше ты это сделаешь, тем более сильный результат получишь.

Данную медитацию ты можешь прослушивать любое количество раз, работая или каждый раз с одной мечтой. Или, проработав мечту одну, можешь взять следующую.

Главное, обрати внимание на то, чтобы эта мечта была для тебя по-настоящему привлекательна, а не была бы сиюминутным желанием.

Представь, что ты уже получил то, чего сейчас лишь только хочешь. Ты действительно будешь удовлетворен этим. Ты не будешь раскаиваться и сожалеть, что вложил столько сил в ерунду? Нет? Тогда вперед!

PS Если какие-то слова не будут подходить тебе, просто пропускай их. Это – нормально. Мы же с тобой не рядомJ.

Искренне с тобой,

Геннадий Павленко (слова) и Сергей Мельников (вдохновляющая музыка).

Текст медитации.

подумай о своей мечте. К чему ты стремишься? И заметь, как перед твоим внутренним взором появляются пока еще расплывчатые и туманные картины. Теперь удерживай все свое внимание только на них. Начинаем.

Музыка.

Сделай эту картину ярче, как будто ты делаешь ярче экран телевизора. Сделай яркость такой, чтобы она тебе нравилась. Легко… Просто…

Теперь настрой четкость и резкость изображения, чтобы ты видел все от начала до конца. Светло… Понятно… Приятно…

Если у изображения есть рамка, убери ее, стирая ее частями, или убрав ее сразу и целиком. Свобода… Простор…Хорошо…

Теперь сделай размер изображения большим, как будто это реальная картина, которую ты вспоминаешь. Еще больше… Еще… Так, чтобы тебе нравилось…

Посмотри, изображение объемное или плоское? Сделай его объемным. Как жизнь… Приятно… Тепло… Мурашки…

Твоя мечта неподвижна или она двигается? Запусти движение. Нажми кнопку пуск. Сильно… Живо… Энергично…

Ты находишься в этой мечте или видишь себя со стороны? Войди в свою мечту. Весь… Целиком… Почувствуй…Энергию Жизни…

А теперь оглядись мысленно вокруг себя в том моменте, где ты сейчас находишься. Ты уже все получил. У тебя все получилось. Ты все смог. Ни что не остановило тебя. Ты – Победитель. Ты осознаешь, где ты чувствуешь радость успеха и победы? Усиливай! Усиливай! Еще усиливай! Еще! Наслаждайся! Улыбайся! Радуйся! Ты можешь прыгать, скакать, кричать! У тебя получилось все! Что ты обычно говоришь себе, когда у тебя все получается? Скажи себе эти слова! Еще раз! Еще! Еще больше эмоций и энергии! Усиливай ощущение победы! Еще усиливай! Еще! А теперь начинай скакать и прыгать, сохраняя свое внутреннее видение своей мечты и находясь в ней! Станцуй танец Победителя!

А сейчас остановись, для того, чтобы обернуться и посмотреть на тот путь, который ты прошел. Посмотри на него. И направь в этот путь свою энергию Победителя любым удобным тебе образом. Ты можешь пустить туда реку энергии, или отправить ее порывом ветра, или посыпать весь этот пусть своей энергией. Обрати внимание, какого все становится цвета? Какое там есть движение? А теперь увидь себя в прошлом, когда ты еще только собирался начать. И пускай твоя энергия напитает этого Человека. Полностью. Всего.

А теперь вернись обратно в настоящее, чувствуя наполняющую тебя энергию и уверенность в том, что ты получишь то, что хочешь. Усиливай эту уверенность. Еще. Делай ее сильнее, мощнее, шире, глубже, ярче, звонче… Еще усиливай. Еще… Еще сильнее… И запомни, как ты чувствуешь себя, когда ты на все сто уверен в успехе.

Запомни это состояние и если вдруг, ты засомневаешься в какой-то момент, вспомни свое состояние успеха и уверенности и продолжай действовать дальше.


Instagram: @alexandr__zubarev



Секрет Успеха.
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 13184
автор: #gennadij.pavlenko.name || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика