Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>О силе намерения

О силе намерения


Instagram: @alexandr__zubarev
О силе намерения

О силе намерения

Что такое "Намерение"? Представьте себе свой юбилей, к вам подходит гость и говорит: "Я желаю вам много счастья!" А теперь представьте, что этот гость вам скажет: "Я намереваюсь сделать вам много счастья!" Чувствуете разницу?

В первом случае никакого напряжения, вы можете даже не обратить внимания на его слова. А во втором случае мы почувствуем за его словами особый смысл. И у нас в голове сразу же возникнут вопросы: "Как он намеревается сделать мне много счастья? А будет ли это именно то, что нужно? А если мне это совсем не нужно"

На желания человека мы можем не обратить внимания вовсе. Желание – это пустой звук. А вот намерения людей, направленные на нас – это уже беспокойство.

Почему? Потому что намерение – это СИЛА.

За любым Намерением всегда стоит Энергия Достижения – без нее это уже не намерение. За обычным желанием, без намерения всегда стоит пустота. Именно поэтому желания никогда не сбываются. В жизни реализуются только Намерения.

Намерение – это стратегия достижения. Когда человек намеревается, он создает ПЛАН достижений, выполняя который и получает результат.

Если вы просто "желаете" выйти замуж за олигарха – ваше желание никогда не сбудется.

Если же вы Намереваетесь выйти замуж за олигарха – у вас есть возможность осуществить свое желание.

Если вы поставили для себя цель и начертили план ее достижения – вам нужно позаботиться о Силе Своего Намерения.

Сила Намерения – это ваша уверенность в успехе предприятия. Без нее вы не сможете иметь Намерения и реализовать свою Цель.

Что дает уверенность? Уверенность дает нам силы действовать, энергию, энтузиазм. Без всего этого результата не жди.

Собственно говоря, УВЕРЕННОСТЬ – это основа основ. Без нее вы никогда ничего хорошего не сможете сделать в жизни. Только благодаря Уверенности мы можем влиять на свою жизнь и улучшать ее качество.

Если вы хотите чего-то достичь в своей жизни, первое, на что вы должны обращать внимание – есть ли в вас Уверенность, и какой Силы ваше Намерение.

Если Сила Намерения слабая или ее нет вовсе – хорошего результата можно не ожидать.

Где брать Уверенность?

Находить ее внутри себя или брать у других людей.

Давайте я вам расскажу, что для этого делаю я сама.

Дневник Уверенности

Дневник Уверенности позволяет ежедневно регулировать ваш внутренний настрой.

Как его вести?

Нужно завести тетрадь и разделить страницу на две колонки. В первой колонке пишите, что хорошего и полезного вы сделали за день. Во второй – благодаря каким личным качествам вы смогли это хорошее сделать.

Все особенно важные моменты обязательно обводите яркими и красивыми ручками. Рисуйте на полях восклицательные знаки, сердечки (вспомните, как вы проделывали это в школе!), подтверждающие вашу любовь к собственной персоне. Обязательно радуйтесь этим особым достижениям – вы это заслужили! Не забывайте, что это задание обращено к вашему внутреннему ребенку, отвечающему за творческую составляющую вашей личности, за ваш энтузиазм и радость к жизни. Доставьте ему удовольствие!

Так же, в этом дневнике нужно записать все, что вы успели достичь за свою жизнь. Что вспомнили – то и записали. Даже если какое-то достижение на первый взгляд может показаться незначительным – его тоже нужно записать. Мало ли что думает о тебе твой внутренний критик – поверь, он часто ошибается. Если какое-то достижение покажется вам незначительным – для другого человека именно оно может быть пределом мечтаний. И это ближе к истине.

Почему это так важно делать?

Потому что наше мышление ограниченно. Нас приучают постоянно себя критиковать. С детства родители и учителя нас критикуют. Они это делают для того, чтобы мы стали лучше и научились исправлять свои ошибки. Но так постепенно и мы приучаемся сами себя критиковать. А это очень плохо.

Когда я рекомендую девушкам завести Дневник Уверенности – они все замечают одну закономерность. До ведения дневника вечерами они, как правило, пребывали в подавленном настроении. Почему? Потому что были приучены не замечать за собой хороших и полезных действий. День прошел, а вроде ничего хорошего и полезного не сделала. В итоге ты расстраиваешься и впадаешь в апатию.

Но, начав вести дневник, замечаешь, сколько важного и полезного ты успела сделать за день! Просмотрев свои записи, ты обязательно наполнишься гордостью и начнешь себя хвалить. Даже за мелкие и несерьезные достижения. Они же есть! И для тебя это очень важно!

Ежедневно записывая все свои достижения, ты начинаешь обращать на них внимание и поднимать себе настроение. То есть самостоятельно рождать в себе энтузиазм и желание действовать.

Помимо этого, Дневник Уверенности сделает еще одну полезную для тебя вещь. Он поднимет твою самооценку. Приучит тебя относиться к себе с уважением. Даже обычная самоорганизация и ежедневное выполнение какого-то дела дает нам ощущение удовлетворенности, мы радуемся за себя, за то, что стали дисциплинированней. Но если при этом концентрировать внимание еще и на собственных достижениях и хороших качествах – все это вместе может сотворить с нашей личностью настоящее волшебство.

И это волшебство изменит нас даже внешне. Когда у женщины поднимается самооценка – у нее расправляются плечи, появляется горделивая осанка, взгляд становится уверенней и жизнерадостней, она выглядит привлекательнее. А мужчины обожают жизнерадостных и уверенных в себе женщин. Значит, уровень нашего обаяния растет!

Привлекательная внешность – это, в первую очередь, отношение к самой себе. Если ты относишься к себе позитивно, если гордишься собой – это всегда видно по твоим взглядам, жестам, разговорам. Всем нравятся такие люди, ведь они заряжают окружающих энтузиазмом. Опять же, когда мы относимся к себе с уважением – это сразу отражается и на окружающих тебя людях. Они тоже начинают к тебе уважительно относиться. И эта магия вполне понятна.

Когда мы собой довольны, мы подаем невербальные сигналы окружающим: "Мы вам рады, любите и уважайте нас!" Невербальные сигналы воздействуют на подсознание других людей, и они начинают им следовать. Это доказано психологами уже давным-давно, жаль только, что люди до сих пор несерьезно относятся к своему внутреннему состоянию.

Обращайте внимание на свой внутренний настрой – это залог вашего успеха в отношениях с окружающими!

Именно поэтому я считаю очень важным ежедневно работать с Дневником Уверенности. Времени это отнимет немного, максимум пятнадцать-двадцать минут в день, а результаты и новые приятные открытия будут вас поражать своим обилием.

Да, кстати, чуть не забыла поделиться с вами своим главным секретом :).

Иногда на любого человека накатывает хандра. Жить неохота, все кажется серым и унылым, все люди плохими и вредными, а мы себя видим несчастными-принесчастными. Нам вроде бы и хочется выйти из этого состояния, да что-то не получается.

Я знаю, что вам поможет: ваш Дневник Уверенности!

Для этого начинайте помимо основных записей в вашем дневнике с другого конца тетради делать дополнительные пометки.

Записывайте все ситуации, когда вас баловала судьба. Это очень ВАЖНО! Нашла пятьдесят рублей в пятом классе – запиши! Мальчик в детском саду поцеловал, сделав тебя счастливой – запиши обязательно! Ты когда-то успешно рассказала стишок и Дед Мороз подарил тебе самый лучший подарок – запиши это, это же супер-удача! Ну а если тебе кто-то когда-то сделал комплимент, заставивший тебя парить от счастья – это вообще важнейшая деталь твоей биографии! Записывайте ВСЕ – это для вашей же пользы!

Если вы начнете выполнять это задание, то постепенно заметите, что ваша память начинает возрождаться. Вы будете вспоминать все больше и больше приятных подробностей из прошлой жизни. Даже такие, о которых вам казалось и нереально вспомнить! Я, например, даже вспомнила, как в трехлетнем возрасте вытащила из своего комбинезончика ремешок, который легко застегивался на незамысловатый замочек. Как же я была тогда счастлива! Ведь этот ремешок был похож на солдатский, а я в детстве всегда мечтала стать настоящим солдатом! Какая удача! Я очень долго носила этот ремень, и не хотела снимать его даже когда ложилась спать.

Начните вспоминать, и однажды вы вспомните такие жизненные моменты, которые переполняли вас настоящим искренним ощущением восторга и счастья!

И однажды вы поймете: "Елки-палки, чего я на судьбу-то жалуюсь? Да я ж ее настоящий баловень!" И когда это произойдет – знайте, теперь вы имеете настоящее лекарство от хандры и депрессии, к которому можно обратиться и почитать, когда будет плохо.

По началу, давая девушкам это задание, я встречала их недовольство. Мне писали: "Да нет у меня ничего особенного в жизни, меня вообще судьба не баловала. Игрушки были к полу прибиты, я всегда получала двойки и вообще дежурила в классе чаще других. Меня били, унижали и обзывали плохими словами! Вот!"

Да знаем, знаем мы все это! Сами такими были и можем понарассказывать столько неприятностей и ужастиков из своего прошлого, что обрыдаешься!

Девушки, поймите! Дело в том, что наше мышление с детства привыкло концентрироваться только на неприятностях. Именно поэтому зачастую нам и кажется, что мы самые настоящие разнесчастные неудачники, и всю жизнь прожили в полной ...опе. Так уж мы устроены.

Поэтому сейчас вам может казаться, что для вас, самых искренних и настоящих неудачников, такое задание ну никак не подходит. Это ваш интеллект, – настоящий прохвост и провокатор, – опять подбивает ничего не делать, сесть на диван, скушать булку с маслом и погрустить... Не ведитесь на его провокации! Просто возьмите дневник, и начинайте записывать. Через неделю-две вы уже будете считать себя счастливчиками, а все ваши грусти-несчастья покажутся далеким и неправдоподобным прошлым.

Помимо лекарства от хандры это задание даст еще один хороший "побочный эффект" – оно способно перекроить ваш вечно негативный или апатичный эмоциональный фон на новый лад. Если серьезно отнестись к этому заданию – постепенно вы заметите, что начали радоваться жизни чаще обычного. Грусть стала пропадать, а ее место чаще занимает желание сделать для себя что-то хорошее и полезное. Вы начнете все больше и больше заряжаться энтузиазмом!

Если я начну сейчас объяснять причины, почему именно так все будет происходить – вам станет скучно, так как придется пересказывать трансактный анализ Эрика Берна и методы самопрограммирования НЛП вперемешку с самогипнозом.

Не буду вас мучить, скажу проще: Этот дневник может сделать из ВАС уверенного в себе, жизнерадостного и четко движущегося к цели человека. Он действительно работает! Правда, для этого над ним нужно поработать ВАМ.

* * *

Как долго вести Дневник Уверенности?

По наблюдениям из нашей практики, бывает, девушки перестают вести дневник, увидев первые замечательные результаты. Но вскоре эти результаты сходят на нет. Почему?

Потому что за неделю-другую сменить свои привычки, с которыми ты жила годами, невозможно. В идеале дневник нужно вести активно пару месяцев, а потом всю жизнь – периодически. То есть все свои значимые события и достижения нужно записывать, чтобы их было видно. Кроме этого, если чувствуешь, что расслабилась и на тебя стала накатывать апатия – всегда можно подлечиться ведением Дневника Уверенности. Все успешные люди, сотворившие себя сами, всю жизнь ведут записи. Много записей. Без выходных и отпуска. Это норма их жизни, именно поэтому они и успешны.

Кроме своих успехов и достижений они каждый вечер составляют план на следующий день. Периодически – на месяц, год, на пять лет... И на всю жизнь. Это позволяет им совершать правильные и обдуманные поступки, жить активно и счастливо, оставаться богатыми до конца своих дней, не забывая заботиться и о тех, кто в этом нуждается. Все это результат организованности и умения планировать.

Именно лучшие наши курсантки, приучившиеся вести ежедневные записи, через год замечают в себе значительные перемены. Эти девушки становятся другими: более серьезными, ответственными, заслуживающими большего уважения, о чем им и говорят окружающие. А через пару лет курсантки уже пишут о тех результатах в жизни, о которых даже не могли мечтать ранее. Они успешно выходят замуж, переезжают или начинают много путешествовать; находят для себя новые, более интересные и прибыльные виды деятельности; получают неожиданные, но очень приятные подарки судьбы. И все это им дает организованность и дисциплина.

Оксана Дуплякина


Instagram: @alexandr__zubarev



О силе намерения
добавлено : 20.06.2015
обращений к странице: 7698
автор: subscribe.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 30.06.2015 13:25:46

Я думаю что... ху бойз, лук зис хоул! это ж едрать чиздец, и у меня блябумбастик просто бляфантастик. еще писюнная вонь и сраный онанист и грязный какальщик. пидарастический сушняк. копэтютю и бюбюктор. глазиокль и спермопуляние. дудолианин с пла... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика