Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Почему я не родилась дочкой Пугачевой?

Почему я не родилась дочкой Пугачевой?


Instagram: @alexandr__zubarev
Почему я не родилась дочкой Пугачевой?

Почему я не родилась дочкой Пугачевой

ПИСЬМО ПОДПИСЧИЦЫ

"Так сложились обстоятельства, что я живу с мужчиной на 24 года старше меня (у него есть взрослые дети, до этого было 2 брака.) Мы вместе работаем, и уже полгода вместе живем. Замуж я за него не собираюсь, он это понимает, да и ему это не нужно... Он любит выпить, и иногда это доходит до пьянства, уходит в запой на неделю, полторы. Потом месяца два-три вообще не пьет, и так повторяется.

Он меня очень любит, и я очень хочу ему помочь. Я ставила условия, что если мы хотим жить вместе, то это должно быть в радость и удовольствие для двоих. А если будет продолжать пить, то я уеду от него. Но этого хватило на два месяца. Сейчас он опять сорвался... хотя сам понимает и хочет бросить. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, и что лучше предпринять? Спасибо, Мила".

ОТВЕТ АВТОРА

Мила, начну с принципа, который подтвержден статистическими данными уже сотни раз: Временные отношения имеют свойство перетекать в постоянные.

Пишу об этом потому, что прекрасно знаю, насколько высока вероятность вам зависнуть в этих отношениях на долгие годы. Это моя печальная статистика, появившаяся в процессе переписки с тысячами женщин.

А так как вы собираетесь решать проблемы этого мужчины, для меня становится очевидным, что морально вы уже подготовились жить с ним долго "и счастливо".

Но счастливо ли?.. Давайте посмотрим на ваши перспективы. Алкоголизм – это серьезное заболевание, его иногда не могут вылечить настоящие профессионалы. Я об этом писала не раз, и давала рекомендации девушкам с такими женихами – бежать от них, куда глаза глядят, не задумываясь и не оглядываясь. Лечить у жениха тягу к алкоголю я никогда никому не советую.

Почему? Тут все очевидно:

А если вы от него забеременеете? Вероятность всегда есть, даже если предохраняться. Ситуация только ухудшится, а с мужем-алкоголиком сами понимаете какая жизнь. А еще есть вероятность, что ребенок родится больным. Отклонения в развитии, психические заболевания и т.д. – это тот букет, который дают в наследство своим детям мужчины, страдающие алкоголизмом. Да, может и пронесет, и все будет хорошо. Но ведь может и не пронести!.. И вероятность тут тоже высока.

Вы хотите страдать всю жизнь ради этого мужчины? Что, правда на это подписываетесь?

Мила, понимаете, проблема тут не в вашем мужчине, а в вас. Да, это очевидно – у вас заниженная самооценка, так как любая молодая девушка может найти себе десятки мужчин гораздо лучше вашего. Но почему этого не делаете вы?

Потому что считаете себя недостойной. Конечно, причины тут в неправильном воспитании. Вас недолюбили родители, такое со многими случается.

Обиды на своих родителей – это негативные образы, отложившиеся в вашей памяти. Они имеют отрицательный заряд, и этот заряд влияет на ваше мировоззрение, формирует ваше мышление и заставляет вас принимать такие решения в жизни, которые приносят вам вред.

Это именно так и бывает. Допустим, девушка обижалась в детстве на отца-алкоголика, за то, что он оскорблял или бил мать, унижал ее перед подругами, не покупал ей красивых вещей и не заботится о ней.

Эти обиды всегда заставляли девочку думать о том, что было бы хорошо взять и перевоспитать отца – когда кнутом, когда пряником. "Он же гад такой, вот бы его перевоспитать, вот бы мне другого отца, доброго, хорошего, заботливого!.."

Я сама помню, как в детстве, обидевшись на родителей, мечтала их перевоспитать или получить других – лучше, богаче, умнее и т.д. Помните популярную песню в девяностые годы: "Почему я не родилась дочкой Аллы Пугачевой"

Эти обиды остаются в подсознании девушки как отрицательный заряд большой мощности. Этот заряд не дает ей спокойно жить и принимать правильные решения. Он будет СТИМУЛИРОВАТЬ ее всю жизнь перевоспитывать своих мужчин. А чтобы была возможность их перевоспитывать, девушка будет всю жизнь влюбляться в алкоголиков, и начинать с ними строить семью.

Именно поэтому девушки и выбирают себе таких же партнеров и такие же отношения, как были у ее родителей.

"Обиды, накопленные в детстве, формируют в будущем судьбу человека, хотя он может и не осознавать этого".

Да, здравым рассудком она понимает, что такие мужчины ей совсем не нужны. Но что толку-то? Мы – обычные люди, и зачастую действуем, следуя не логическим суждениям, а импульсам, идущим из нашего подсознания.

Хорошо, когда эти импульсы положительные и стимулируют нас делать правильные и мудрые поступки, улучшающие качество нашей жизни. Но что делать, когда это не так?

В этом случае нужно возвращаться к нашим воспоминаниям, и стирать из подсознания негативный заряд, мешающий нам полноценно жить. Нужно прощать свои обиды. На курсе в таких случаях наши курсантки работают с практикой прощения и перепрограммирования своей судьбы. Благодаря этой практике они меняют свое отношение к родителям, учатся их понимать, начинают им сострадать. И постепенно перестают хотеть их перевоспитать или переделать. А значит, прекращают перевоспитывать и улучшать своих мужчин. Они просто позволяют мужчинам оставаться такими, какие они есть, и позволяют себе впустить в свою жизнь новые возможности и новые отношения.

Но помимо прощения родителей мы стремимся также простить разные неприятности из нашей жизни. Неудачи и плохие оценки в школе, обиды на придирки учителей и родителей – это дает возможность стать успешнее в жизни и не воевать с начальством или производством, а благополучно с ним сотрудничать и улучшать свой материальный достаток.

Прощая обиды на себя (неудачное выступление на утреннике, свои потери и ошибки), мы перестаем хотеть себя перевоспитывать и вечно ругать. А значит, позволяем себе не повторять прежних ошибок и улучшать свои отношения с окружающими людьми, становиться счастливее и богаче.

Если женщина простит себя и перестанет к себе постоянно придираться – она может перестать набирать лишний вес. Конечно, это не гарантия, что она станет тонкой как тростинка, но довольной собой и своим телом она будет сто процентов!

Прощая прошлые неудачные отношения, мы перестаем хотеть перевоспитывать разных "козлов", а значит, перестаем на них нарываться. И впускаем в свою жизнь новых мужчин и новые отношения.

Умея прощать то, что тебя обижало в прошлом, умея сострадать своим обидчикам – мы раскрываем для себя новые горизонты.

Мила, я надеюсь, вы поняли, почему я не поддержала ваше желание улучшать вашего мужчину, и почему рекомендую вам заняться собой и своим отношением к миру и людям. Мне хочется, чтобы вы позволили себе впустить в свою жизнь новые возможности и отношения.

Но для этого вам придется много над собой поработать, научиться прощать, сострадать, понимать поведение своих обидчиков. Все это тяжелый труд, чтение духовной литературы, намерение простить и отпустить. Но это того стоит!

Оксана Дуплякина


Instagram: @alexandr__zubarev



Почему я не родилась дочкой Пугачевой?
добавлено : 29.06.2015
обращений к странице: 4810
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика