Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Психология знаменитостей>История успеха: Рената Литвинова

История успеха: Рената Литвинова


Instagram: @alexandr__zubarev
История успеха: Рената Литвинова

История успеха: Рената Литвинова

Актриса и режиссер Рената Литвинова мало кого оставляет равнодушным. Ее либо любят, либо ненавидят, причем в основном за одно и то же — непохожесть на других. Эта женщина будто бы вообще не создана для повседневности — икона стиля, изящная, тонкая, элегантная... Ее сложно представить бегущей в магазин возле дома в джинсах, растянутом свитере и с неопрятным хвостиком на голове. Зато легко вообразить, как девушек, похожих на Ренату, великие художники и поэты называли своими музами.

 


 




Против всех

Рената Литвинова родилась в январе 1967 года в семье московских врачей. Отец был потомком старинного татарского рода, и новорожденная получила имя в честь своего дяди Рината. Когда девочке едва исполнился год, родители расстались. За всю жизнь она видела папу раз десять, но, по ее словам, все встречи помнит очень ярко. Он был красавцем и любимцем женщин. Кстати, именно отец подарил Литвиновой первые в ее жизни духи и туфли на высоком каблуке. Но ту обувь она ни разу не надела — одну туфлю разорвала собака. Зато вторую Рената хранит до сих пор.

После развода мама будущей актрисы так и не вышла замуж повторно. Она целиком погрузилась в череду больничных дежурств и прочую работу. Дочь в это время либо сидела на продленке в детском саду, либо отправлялась к бабушке с дедушкой. Последний работал главным инженером на заводе, а его жена вела активную общественную деятельность: была старшей по дому, членом партии, вела собрания во дворе.

«Бабушка была яркой необузданной личностью, могла не понравившуюся ей женщину на партсобрании лопаткой для цветов ударить прямо по прическе», — рассказывает Литвинова. Еще Рената помнит, что бабушка всегда душилась «Красной Москвой», поэтому теперь актриса и сама предпочитает этот аромат.

 

 

 


 




Рената — очень элегантная, изящная, необычная. Ее образ может покорять или отталкивать, но точно не может оставлять равнодушным!

Рената ненавидела школу. Она вспоминает беспросветное одиночество, окружавшее ее там. Часто после учебы Литвинова сидела дома одна — слушала радиоспектакли, читала книги из маминого шкафа. «Уроки, сколько себя помню, никогда не делала, только отрывочно, но училась на пятерки», — говорит Рената. Друзей среди одноклассников у нее не было, и актриса до сих пор помнит ощущение, которое преследовало ее в те годы, — «одна против всех». За высокий рост одноклассники прозвали девочку Останкинской Телебашней, а за особый взгляд на мир — той, которая «не от мира сего».

После уроков Рената ходила в музыкальную школу и на секцию легкой атлетики, хотя, по ее признанию, способностей к бегу не имела. Зато спорт воспитал в ней волю, которая потом очень пригодилась в жизни.

Свой круг

Мама Ренаты очень любила кино и смогла передать это увлечение дочери, поэтому, когда перед девушкой встал извечный вопрос выпускника — куда поступать, — Рената знала ответ. Конечно же, на сценарный факультет ВГИКа! Тем более еще в школьные годы она начала писать рассказы и небольшие сценарии, которые и показала на вступительных экзаменах. Ее творчество пришлось по душе профессору, сценаристу Евгению Габриловичу, поэтому девушка поступила с первого раза. Именно во ВГИКе, окруженная увлеченными людьми, Рената наконец почувствовала себя счастливой. Школьные испытания закончились, она вышла в свет.

Ренату приглашали сниматься в фильмах и играть этюды, но она отказывала, целиком погрузившись в учебу. Поступив в институт, девушка практически ушла из дома мамы, снимала квартиры, вела самостоятельный образ жизни. Рената отмечает, что к 18 годам уже ясно осознавала, кем является в этой жизни. «Я не была ветреной, просто вела обычную жизнь юного существа, полную прекрасных и не очень прекрасных ошибок», — рассказывает она.

 

 

 


 




Рената Литвинова и режиссер Алексей Балабанов

Преддипломную практику девушка проходила в объединении известного режиссера Сергея Соловьева «Круг». Он отмечал, что проза Литвиновой своеобразна, а уровень мастерства — выдающийся. Ему настолько понравился написанный Ренатой сценарий «Нелюбовь», что он запустил его в работу. Чуть позже Литвинова написала сценарий короткометражки «Очень любимая Рита. Последняя с ней встреча» и дебютировала в роли актрисы эпизодической роли в фильме Аллы Суриковой «Две стрелы. Детектив каменного века». Так и начался ее большой творческий путь.

Большое кино и капля любви

Рената Литвинова, еще даже не успев сделать ничего существенного, моментально стала объектом повышенного внимания киносообщества. Особо выделялась ее манера держаться, говорить и жестикулировать, которую девушка смогла сохранить в себе со школьных времен.

Конечно, Рената «брала» не только своим необычным образом. Драму «Нелюбовь», сценарий к которой она начала разрабатывать еще во ВГИКе, например, критики позже назвали началом «истории свободного российского кино».

А что касается пути Ренаты-актрисы, то он начался с фильма Киры Муратовой «Увлеченья», в котором она сыграла странноватую медсестру. Интересно, что сама Литвинова тогда себя в амплуа киноартистки особо не воспринимала. «Я никогда не чувствовала в себе актерских талантов. Более того, свое лицо я считала нефотогеничным. Всегда отказывалась, когда меня звали сниматься. А отказать Кире Муратовой было невозможно», — признавалась Литвинова в интервью.

Потом Рената написала для Киры несколько новелл, сыграла в ее «Трех историях». Еще вышла «Страна глухих», в основу которой легла повесть Литвиновой «Обладать и принадлежать».

 

 

 


 




Сначала Литвинова совсем не видела себя в актерской профессии. Но затем все же начала сниматься

Примерно в это время — когда ей было 29 лет — Рената в первый раз вышла замуж. Ее избранником стал кинопродюсер Александр Антипов. Правда, брак продлился недолго. Распространяться Литвинова о тех временах не любит. «Прошел год, и… я просто съехала с его квартиры», — рассказывала она.

Брак: вторая попытка

В начале нулевых на экраны вышел фильм Александра Митты «Граница. Таежный роман», который сейчас по праву можно назвать классикой. За роль в этом фильме Литвинова получила Государственную премию России. Параллельно она работала над документальной лентой «Нет смерти для меня», для которой брала интервью у пяти советских актрис: Нонны Мордюковой, Татьяны Окуневской, Татьяны Самойловой, Лидии Смирновой и Веры Васильевой. Они рассуждали о жизни, кино, мужчинах, браке и смерти.

 

 

 


 




Образ Литвиновой — очень женственный, элегантный и слегка неземной

Но как же без любви? В 2001 году актриса, давно оправившаяся от развода, снова вышла замуж. Избранником стал бизнесмен Леонид Добровский, от которого позже Литвинова родила дочь Ульяну. Несмотря на материнство, Рената продолжала активно работать. Дебютировав в полнометражной режиссуре, она сняла ленту «Богиня: Как я полюбила».

«Это фильм о любви. В моем представлении, смысл жизни заключается в том, чтобы испытать к кому-то любовь. Вообще-то, наверное, смысла в жизни просто нет, каждый его себе сам назначает, но в моей версии смысл в том, чтобы испытать любовь», — рассказывает Рената.

 

 

 


 




Рассказывая о своем фильме «Богиня: Как я полюбила», Рената говорит, что, по ее мнению, полюбить — значит найти смысл жизни

Любовь любовью, но брак — дело тонкое. Спустя пять лет совместной жизни Литвинова и Добровский приняли решение расстаться. Развод проходил тяжело — через суды, иски и взаимные претензии. Это был большой стресс для актрисы, после которого она еще раз убедилась: регистрация отношений не нужна. Если есть любовь, то зачем узы брака? И зачем продолжать жить с человеком, с которым любви больше нет?

Она, впрочем, уверена, что теплые отношения нужно стараться сохранить ради детей. У ребенка должен быть отец, неравнодушный к его проблемам.

«Я никогда не стану лишать дочку отца, потому что знаю, что это такое, когда ты ждешь, а он не приходит. Ребенок любит не за что-то, а просто потому, что он — папа», — делится Литвинова.

 

 

 


 




Когда актриса выкладывает в личный блог фото с дочкой, подписчики замечают, как сильно эти две красавицы похожи друг на друга

Наши дни

В 2008 году Рената сняла еще один документальный фильм, на сей раз о певице Земфире («Зеленый театр в Земфире»). Позже они вместе поработали над картиной «Последняя сказка Риты», для которой певица написала музыку.

Об отношениях Литвиновой и Земфиры ходит много слухов. Например, в прессе появлялась информация, что они живут вместе и даже обменялись обручальными кольцами. Но никаких официальных подтверждений этому нет. Литвинова называет Земфиру своей соратницей и гением, а последняя в свою очередь выражает актрисе уважение и признательность.

 

 

 


 




Литвинова и певица Земфира

«У меня есть один человек — Рената. Мне этого достаточно. Она многогранная, интересная. И мне с ней никогда не бывает скучно», — делится певица.

Сейчас дочка Литвиновой Ульяна живет во Франции. Рената считает, что французское образование лучше российского, тем более у нее у самой от школьных времен остались лишь негативные воспоминания. Не так давно Рената опубликовала в своем Instagram фотографию 14-летней дочери, и многие пользователи соцсети заметили их сходство.

Девочке прочат большое будущее — не в кино, так на подиуме. А Рената в свою очередь старается привить Ульяне хороший вкус. Красота, по мнению Литвиновой, — понятие неочевидное и быстро утрачиваемое, если над ней не работать.

 

 

 


 




Дочка Ренаты Ульяна сейчас учится во Франции. 14-летней девушке прочат большое модельное будущее

«Красота — это скорее мозг, воля и познания в живописи, как ни странно», — считает актриса. Еще она отмечает, что старается влиять на дочку личным примером. «Физические нагрузки. Помнить о грехе чревоугодия. Не пить водку, не курить. Много читать. Делиться и отдавать», — подчеркивает Рената.

Про себя же актриса говорит одно: «Я убеждена, человек без любви — ничто. Пусть она не взаимна. Конечно, это больно. Кто сказал, что любовь — это только удовольствие? Конечно, в ней есть моменты эйфории, блаженства, но одновременно — это боль, которая с тобой всегда. Зато тебе дано увидеть что-то», — говорит Рената. И добавляет, что у нее не было первой, второй или третьей любви. Любовь бывает единственной. Остается только надеяться, что Литвинова ее обрела.

 

 


Instagram: @alexandr__zubarev



История успеха: Рената Литвинова
добавлено : 26.06.2015
обращений к странице: 7495
автор: subscribe.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 06.10.2015 8:40:50

Музы так не выглядят. Лицо на фото злое какое-то. Брови должны быть прямыми или домиком. читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика