Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Чем опасна офисная жена

Чем опасна офисная жена


Instagram: @alexandr__zubarev
Чем опасна офисная жена

Чем опасна офисная жена

Почему мужчине лучше на работе, чем дома, и как это угрожает вашему браку?

Дом-работа, работа-дом — это привычная схема, по которой мы привыкли строить свою жизнь. Большую часть времени мы проводим в компании коллег по работе, а вовсе не домашних и, наверное, в глубине души считаем, что настоящий наш дом — это офис.

Близкие отношения в офисе становятся такой же частью корпоративной культуры, как лояльность к компании, дресс-код и тим-билдинг: когда вы делите с коллегами рабочий стол и бизнес-ланч, рано или поздно они начинают казаться почти родными.

Кто-то из них — тот, с кем вы работаете плотнее всего, — самым родным.

Это человек, с которым вы обсуждаете проекты, посмеиваетесь над коллегами и начальством, обедаете, пьете кофе, решаете проблемы, проводите переговоры и делитесь личными проблемами. Это ваш надежный партнер, ваша опора, ваше все. Хорошо, если это человек вашего пола. Хуже — если противоположного. Потому что наличие офисной жены (или мужа) рано или поздно оказывается угрозой для вашего настоящего брака.

Допустим, вы мужчина. Если вы не женаты, вам, возможно, повезло встретить в лице офисной жены ту, кто вас действительно понимает.

Не зря ведь служба исследований HeadHunter рапортует о том, что служебный роман имел место в жизни 41% работников, фактически каждый пятый из них приводил к браку (18%), а 21% опрошенных считают офисное пространством хорошим местом для того, чтобы заводить отношения.

Однако интересно было бы попросить ту же службу опросить тех, чей брак был разрушен из-за отношений на работе. Уверены: процент был бы не ниже.

Проблема в том, что рано или поздно вы обнаружите: пока законная супруга зевает за ужином и отказывается обсуждать очередное невыполнимое требование клиента или глупую идею начальства, ваша «офисная жена» разделяет ваши сомнения, готова с энтузиазмом обсуждать детали важного проекта, помочь, поддержать, прикрыть вашу спину и принести кофе с молоком и без сахара — как раз так, как вы любите.

Она — единственный человек, который вас понимает и разделяет ваши интересы. Она не предъявляет глупых претензий и не обижается, если у вас нет времени отвести ребенка в сад. В конце концов, она очень даже ничего: и одеваться стала как-то интереснее, и духи у нее очень приятные, и рука мягкая.

В какой-то момент вы с ней чувствуете себя Малдером и Скалли, которые вот-вот наконец-то поцелуются: брак начинает казаться ошибкой, жена — стервой, клюшкой или ведьмой (выбирайте сами).

Что дальше — объяснять не надо, может быть, из-за кризиса люди и стали меньше разводиться, но вам-то кажется, что вы наконец-то встретили родную душу — и вообще, это судьба!

И тут вы оказываетесь в ловушке. Дело в том, что офисная жена действительно удовлетворяет ваши базовые эмоциональные потребности: «Все начинается с привязанности, которая выражается в том, что вы беспокоитесь о другом человеке, хотите, чтобы он преуспел, и готовы быть рядом, когда понадобитесь, — объясняет Уиллард Ф. Харли-мл., клинический психолог, автор книги «Его потребности, ее потребности: как построить брак, защищенный от измен» («His Needs, Her Needs: Building an Affair-Proof Marriage»). — Дальше ваши беседы приобретают личный характер. Восхищение — еще одна эмоциональная потребность, которая удовлетворяется в тот момент, когда вы говорите, насколько вам нравится то, что делает другой человек.

Когда вы все это получаете от кого-то, вы уже не можете дождаться следующей встречи с ним, не способны выбросить из головы мысли о нем — так шаг за шагом вы приходите к сексу».

То, как больно пережить предательство со стороны мужа, который завел роман на работе, объяснять не надо. Лучше давайте поймем, как этого избежать, чтобы не делать больно ни себе, ни другим.

— Не обсуждайте личные проблемы — особенно те, что касаются вашего брака, — с вашей офисной женой. Не позволяйте и ей жаловаться на мужа, покажите, что вам это неинтересно. Если это все же произошло, расскажите об этом своей жене, чтобы на работе у вас не возникало тем, на которые вы говорите только вдвоем.

— Не проводите время вдвоем с вашей коллегой по работе вне стен офиса — не надо встречаться с ней в пятницу вечером или пить кофе перед работой. Романтические отношения и интимные разговоры начинаются именно там, где заканчивается работа.

— Ни в коем случае не пейте вместе. Алкоголь — враг здравого смысла. Да вы и сами это знаете, не правда ли?

— Постарайтесь поменьше говорить о своей офисной жене дома. Держать ее наличие в секрете тоже не рекомендуется. Просто соблюдайте баланс: жена должна знать, что на работе у вас есть надежный партнер, но если она будет о ней слышать постоянно, это начнет раздражать и вызывать вопросы.

Анна Лозинская


Instagram: @alexandr__zubarev



Чем опасна офисная жена
добавлено : 14.02.2015
обращений к странице: 5435
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика