Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Наши дети>Отчего в России спиваются... дети?

Отчего в России спиваются... дети?


Instagram: @alexandr__zubarev
Отчего в России спиваются... дети?

Отчего в России спиваются... дети

Алкоголизмом в России страдают миллионы подростков

В эти цифры страшно поверить, но, согласно оценкам российских врачей-наркологов, около 5 миллионов детей и подростков в России страдают алкоголизмом. Причем это заболевание, если можно так выразиться, молодеет. Если раньше первое знакомство с зеленым змием происходило ближе к совершеннолетию, то сегодня пик интереса к спиртному сдвинулся к 11–13-летнему возрасту. Мало того: встречаются даже 5-летние алкоголики!

Итак, точной статистики детского пьянства в нашей стране, конечно, нет. Есть лишь примерные оценки, согласно которым, например, в 60% случаев детского алкоголизма приобщение к спиртному происходит еще до 10-летнего возраста. Причем с разрешения родителей (например, во время семейных застолий малышу дают попробовать вино или пиво на вкус). Абсолютное большинство детей, регулярно употребляющих спиртное, растут в неблагополучных семьях (чаще всего с родителями-пьяницами).

При этом в детском возрасте алкоголь губительно действует на работу всех органов и систем. Например, около 40% отравлений у детей младше 18 лет связано с употреблением алкоголя.

Причины этой тяжелой болезни — самые разные. Однако чаще всего корень проблемы в том, что взрослые уделяют своим детям недостаточно внимания. Между тем нередко дети начинают закладывать за воротник в попытке завоевать авторитет среди товарищей, особенно если они старше по возрасту. Встречаются случаи, когда дети приобщаются к спиртному из-за того, что у них что-то не складывается в школе. Или, например, они не могут найти общего языка с родителями. Или безответно влюбились. Так что желание утопить свое горе в вине свойственно не только взрослым...

Но чаще всего дети начинают пить за компанию — когда они, что называется, попадают совсем не в ту компанию. Ситуацию усугубляет наличие свободных денег, которые, например, родители дают ребенку на школьный буфет или которыми поощряют за оценки. Нередко плохой пример подают и пьющие родители — ведь дети копируют поведение тех, кто их окружает.

Чаще всего дети и подростки пьют алкогольные напитки вместе со своими сверстниками и гораздо реже — со взрослыми. Многим детям кажется, что даже когда они употребляют самые слабые алкогольные напитки, они выглядят взрослее, а друзья начинают уважать их еще сильнее. Главная же проблема заключается в том, что у детей и подростков нет самоконтроля, в результате чего они часто перебирают с алкоголем, доводя себя до тяжелой степени опьянения. В юном возрасте опьянение развивается стремительно и может привести к оглушению и даже коме. У ребенка повышаются температура и артериальное давление, а уровень глюкозы и число лейкоцитов в крови падают.

Увы, в последние годы особенно популярным среди подростков стало пиво. Появился даже особый термин: пивной алкоголизм. К пиву привыкают очень быстро, поэтому болезнь формируется стремительно.

Но встречается и т.н. врожденный алкоголизм. Таким страдают дети, мать и отец которых злоупотребляли спиртным в период зачатия ребенка. Получается, что дозы алкоголя поступают к ним еще в период внутриутробного развития. Такие дети часто плачут после рождения, требуя привычную дозу. И некоторые «добрые» мамы смачивают им ротик водкой, чтобы кроха успокоилась…

Эксперты говорят, что даже крайне редкое употребление алкоголя в детском возрасте чрезвычайно опасно. Такие возлияния формируют психику ребенка. Детский алкоголизм, имея свойство быстро формироваться, к сожалению, имеет более тяжкие последствия. Дело в том, что в период до 18 (а по некоторым оценкам, и до 21 года) формируются нервная, эндокринная и сердечно-сосудистая системы. Алкоголь нарушает слаженность этой работы. В первую очередь от него страдают пищеварительная и нервная системы ребенка. Алкоголь пагубно влияет на желудок и печень любого человека, но у ребенка этот вред удваивается по причине недостаточной активности фермента, разлагающего спирт. В результате усиливается и продлевается токсическое действие этилового спирта на головной мозг и все органы ребенка. Период возбуждения, связанный с приемом алкоголя, у подростков быстро переходит в интоксикационный сон, при котором часто возникают судороги. Нередки и психические нарушения, выражающиеся бредом. В результате ухудшаются и физическое развитие ребенка, и его умственные способности.

Но ситуация все же не безнадежна, если вовремя обратить на нее внимание. Вылечить алкоголизм у детей можно, однако для этого требуется, чтобы родители нашли к своему ребенку правильный подход и начали принимать самое активное участие в решении его проблем. Тогда свои трудности и переживания он не будет выносить на улицу и топить в бутылке пива вместе с товарищами.

Екатерина Пичугина


Instagram: @alexandr__zubarev



Отчего в России спиваются... дети?
добавлено : 29.12.2014
обращений к странице: 5141
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика