Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Между нами, девочками>10 правил настоящей оптимистки

10 правил настоящей оптимистки


Instagram: @alexandr__zubarev
10 правил настоящей оптимистки

10 правил настоящей оптимистки

Позитивные эмоции, вера в себя, целеустремленность и настрой на лучшее – у оптимизма много лиц и названий. Однако термины не меняют суть, а научиться радоваться жизни хотелось бы всем. Мы выбрали 10 самых полезных правил оптимистов.

Находить источники позитива

Известно, что извлечь выгоду можно даже из самой неприятной ситуации, можно успокоить себя тогда, когда сделать уже ничего не получится. Можно принять ситуацию и прожить ее, чтобы больше к ней не возвращаться. Но настоящие оптимисты замечают хорошее даже непосредственно в тот момент, когда происходит плохое. Переживая расставание с любимым, пессимистка будет испытывать только боль и грусть, не обращаясь к хорошим воспоминаниям, не ощущая благодарности за прожитое. Но именно баланс хорошего и плохого создает ощущение полноты жизни и придает сил, а склонность к хандре и печали подтачивает умение радоваться и в хороших ситуациях.

Уметь переключаться

Народная мудрость давно советует нам «забывать старое» и «не поминать лихом». Чтобы сохранить в порядке душевное здоровье, мы стараемся не ревновать, не завидовать, не злиться и не обижаться. Все это верно с одним только уточнением: неприятные эмоции и чувства важны, но на них не стоит зацикливаться. Оптимист – это не тот, кто не раздражается, а тот, кто не тратит на это слишком много энергии. Устойчивые к потрясениям люди быстро восстанавливаются еще и потому, что не «тормозят» на злобах и обидах.

Не замыкаться в себе

Часто мы завышаем важность своих проблем, потому что нам кажется, что сложности происходят только с нами. Но стоит обсудить свои трудности с окружающими, становится ясно – мы не одиноки в своих бедах. Умение оптимистов заключается в том, что они раньше многих готовы делиться своими чувствами и способны понимать, что чувствуют другие.

Хорошо знать себя

Радость жизни – это умение приходить в соответствие с тем, что тебе нравится. А для этого надо быть в курсе всех тонкостей и деталей своих пристрастий. Нам свойственно устраивать погоню за чужими удовольствиями просто потому, что так принято. Быть успешной, обеспеченной или иметь множество поклонников – еще не значит обрести счастье. Оптимистка знает, что необходимо именно ей и как это получить. Иногда маленькие радости доставляют больше удовольствия, чем огромные достижения.

Действовать

Большинство страданий и переживаний надуманны и возникают на пустом месте. Тогда как любые действия, направленные на решение вопроса, сразу же дают понять, что все не так страшно, не так трудно и не так непоправимо. Вместо того, чтобы подозревать у себя диагноз, обратитесь к врачу. Информация – это карты в ваших руках, и ими можно научиться играть. Оптимисты не сидят на месте, а ввязываются в бой.

Отказаться от фантазий

Когда мы не получаем желаемого, мы пытаемся обмануть себя тем, что все еще впереди или невозможное возможно. Так мы влюбляемся в недоступных мужчин, переживаем из-за немодельной внешности и верим в недостижимые идеалы. Оптимисты умеют видеть реальность и никогда не ставят перед собой неразрешимых задач. Это короткий путь к тому, чтобы полюбить то, что нам уже дано.

Искать положительные примеры

В детстве мы ориентируемся на родителей, но позже понимаем, что в жизни гораздо больше схем поведения. Выбирая для себя правильные «ролевые модели» – успешных людей, счастливые семьи, жизнерадостное окружение – мы подсознательно учимся вести себя так же. Оптимист не станет долго задерживаться рядом с тем, и кто не борется, не действует.

Выходить за пределы возможностей

Это не значит, что вы должны прилагать нечеловеческие усилия в преодолении трудностей. Но неизменные спутники оптимиста – смелость и уверенность, поэтому он всегда готов научиться действовать по-новому. Тот, кто верит в себя, никогда не откажется пробовать другие пути, если они могут привести к успеху.

Хвалить себя

Оценивать свои успехи и неудачи можно по-разному. Чтобы избавиться от пессимистичного настроя, прежде всего придется менять взгляд на самого себя. Не существует никакого единственного «правильного» пути, поэтому можно считать, что все, что вы делаете – хорошо и верно. К ошибкам же можно быть более снисходительным и не превращать самоанализ в самобичевание.

Уметь посмеяться над ситуацией

В жизни много противоречивого и нерационального. Пытаться все решить и удержать под контролем очень часто бывает просто невозможно. Особый талант – не страдать от этих несоответствий, а находить в них юмор. Важно понимать, что вы – достойны уважения, а жизнь – достойна вашей симпатии. Оптимисты понимают, что все несовершенно и именно поэтому ценно для нас.

Порой определить причину недовольства невозможно. На первый взгляд все хорошо, но жизнь не радует.


Instagram: @alexandr__zubarev



10 правил настоящей оптимистки
добавлено : 08.12.2014
обращений к странице: 5383
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика