Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Эффективные рецепты для очистки сосудов

Эффективные рецепты для очистки сосудов


Instagram: @alexandr__zubarev
Эффективные рецепты для очистки сосудов

Эффективные рецепты для очистки сосудов

Зашлакованность организма в целом и сосудов в частности— одна из самых острых проблем системы здравоохранения современного мира. Человеческий организм как часовой механизм, с каждым новым кругом, испытывает нагрузки и со временем, если за ним не ухаживать он выходит из строя. «Часы» начинают всячески «барахлить». Чрезмерное отложение шлаков в сосудах проявляется головными болями, приступами бессонницы, атеросклерозом, гипертониями и болезненными ощущениями во всем организме. Медикаментозная терапия зачастую неэффективна, именно поэтому многие люди предпочитают очищение сосудов народными средствами.

Эффективные рецепты очищения сосудов

Народная медицина предлагает массу рецептов способных эффективно очистить сосуды, избавить их от шлаков, восстановить былое здоровье организма. Издавна известно, что эластичность и проходимость сосудов – это залог здоровой сердечно-сосудистой системы.

Благодаря секретам народной медицины можно не только сократить количество холестериновых бляшек, но и значительно снизить риск таких опасных для жизни заболеваний как инфаркт и гипертония.

Современная наука предлагает медикаментозную терапию в качестве панацеи от всех бед, в том числе и для очищения кровеносной системы от шлаков. Но, как правило, она требует достаточно серьезных финансовых вложений. Не стоит забывать, что очищая сосуды, таким образом, человек загрязняет органы выделительной системы, а особенно печень.

Для приготовления настоек и отваров, способных очистить сосуды, наши предки использовали исключительно дары природы – лекарственные цветы, травы, коренья, кору, листья и плоды деревьев. Многие из них передавались из поколения в поколение. Такая народная терапия практически не имеет противопоказаний, именно поэтому она столь популярна среди людей. Предлагаем вашему вниманию наиболее эффективные из них.

Чеснок – эффективный «лекарь» сосудов

О чудодейственных свойствах чеснока людям известно давно. Не зря во многих рецептах он используется как основной компонент. Оказывается, чеснок способен не только противостоять ОРЗ, паразитам, но и эффективно очищать сосуды.

Настойка из чеснока на спирту отлично очищает и тонизирует сосуды. Ее рекомендуют принимать в качестве профилактического средства осенью и весной. Способ приготовления: очищенный мелко нарезанный чеснок, смешивают со спиртом в пропорции 1:1. Смесь переложить в стеклянную емкость, закрыть плотной крышкой и дать настоятся в течение 10 дней, в прохладном месте. Когда настойка приобретет зеленоватый цвет ее необходимо процедить. Затем закрыть крышкой и поставить отстаиваться еще на 72 часа. Отцедить осадок, настойка готова. С первого дня принимать по 1–2 капли перед едой, постепенно наращивая дозу до 15 капель в один прием. Через месяц прием необходимо прекратить и повторить курс еще через 10 дней.

Для очищения сосудов ног готовят смесь чеснока и меда. Чеснок 5 ч. л. очистить и мелко натереть или выдавить, смешать с 7 ч. л. меда. Принимать за 30 минут до еды по ½ ч. л. в течение 2–3 месяцев. Чесночное масло, которое можно добавлять в качестве заправки в салаты также эффективно очищает сосуды. Способ приготовления: 7–8 зубчиков чеснока очистить от шелухи и растолочь, залить 250 мл растительного масла и поставить на ночь в холодильник. На следующий день средство готово для употребления.

Клюква- панацея от всех болезней

Наверное, мало кто знает, что клюква – это не только ягода для приготовления варенья, киселя и компота, но и отличное народное средство для очищения сосудов. Настои и смеси этой ягоды отлично выводят шлаки и делают сосуды более эластичными.

Даже простой клюквенный морс способен тонизировать сосуды. Так что если пить такой вкусный и полезный напиток хотя бы несколько раз в неделю, то состояние сосудов значительно улучшиться. Еще один народный рецепт. Смешиваем 1 кг перетертой клюквы с о стаканом меда и стаканом тертого чеснока. Настаивать смесь в течение трех дней. Принимать по 1 ч. л. утром и вечером перед едой. Несколько вкусных рецептов для очищения сосудов

Предлагаем вашему вниманию не только полезные, но и вкусные народные рецепты помогающие очистить сосуды.

200 гр кураги; 200 гр лимона; 200 гр грецких орехов; 200 гр изюма; 200 гр меда;

Все ингредиенты перемолоть на мясорубке и смешать полученную массу с медом. Хранить в холодильнике. Принимать натощак, по 1 чайной ложке 1 раз в день в течение 1 месяца.

Еще одно отличное и очень простое средство для очищения сосудов от холестерина — зеленый чай с листиками мяты или мелиссы.

Помните, что здоровое питание, умеренные физические нагрузки и народные рецепты, убирающие шлаки, помогут не только выглядеть хорошо, но и сохранить здоровье на долгие годы.


Instagram: @alexandr__zubarev



Эффективные рецепты для очистки сосудов
добавлено : 16.11.2014
обращений к странице: 6204
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика