Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Дайте человеку проявить себя

Дайте человеку проявить себя


Instagram: @alexandr__zubarev
Дайте человеку проявить себя

Мишель, считавшая, что из нее выйдет неплохая сваха, решила, что Фло, любительница музыки, отлично поладит с Томом, приятным человеком и талантливым музыкантом. Она дала Тому телефон Фло, и вскоре после этого они договорились о встрече. Несколько дней спустя Фло позвонила Мишель. "Зря ты старалась,- сказала Фло.- Он, похоже, симпатичный, только уж очень скромно себя вел; за весь вечер и двух слов не сказал. Скучно с ним". На Тома это было непохоже - Мишель считала его прекрасным собеседником, остроумным, живым, обаятельным человеком; слово "скучный" подходило к нему меньше всего. Она стала уговаривать Фло, чтобы она встретилась с Томом во второй раз, и после некоторых колебаний та согласилась. Прошло несколько недель, и Фло снова позвонила Мишель. На сей раз для того, чтобы поблагодарить. Она влюбилась в Тома: получив возможность проявить себя, он оказался не таким уж скучным, даже наоборот.

Иногда, встречаясь впервые (особенно когда встреча специально назначена и заранее ждешь чего-то необыкновенного), люди впадают в панику и замыкаются в себе. Иногда кажется, что человек и не пытается завязать разговор, не пытается лучше вас узнать. Ваш новый знакомый может показаться вам глупым, неинтересным, потому что он не смотрит вам в глаза или потому, что общение с вами явно не доставляет ему большого удовольствия. Вам даже может показаться, что произошло худшее: наконец открылась Ужасная Правда о Том, Кто Вы Такой,- ваш собеседник понял, что вы сами - глупый, неинтересный, никому не нужный и/или непривлекательный человек.

Расслабьтесь. И дайте расслабиться тому или той, с кем вы беседуете.

Может случиться, что, будучи хороши собой и приятны в общении, вы "огораживаете себя стеной". Это достаточно естественная реакция, особенно если вы нервничаете перед встречей или чувствуете, что уязвимы. К несчастью, такое может произойти даже в том случае, если с вами легко и интересно разговаривать и для того, чтобы стать прекрасным партнером на всю оставшуюся жизнь, у вас есть все данные. Даже если все это хорошо заметно, при первом знакомстве человек все равно не успеет понять, что вы из себя представляете.

Есть и другая категория людей, которая заслуживает того, чтобы им дали еще один шанс: те, кто слишком старается. Это люди, которые с самого начала вас раздражают, те, кого вы сразу и невольно списываете со счета. Хотя на самом деле они вовсе не так уж агрессивны и самонадеянны - просто нервничают, и это у них таким неудачным образом проявляется.

Признаки того, что человек слишком старается:
Слишком много и/или слишком громко разговаривает.
Чрезмерно часто смеется.
Делает кучу комплиментов.
Чрезмерно много пьет и/или курит.

Люди, склонные слишком стараться, часто рассказывают о своих прежних увлечениях, - только для того чтобы сэкономить ваше время и ответить на вопросы, которые у вас могут возникнуть в этой связи; рвут на части бумажные салфетки или завязывают причудливыми узлами трубочки для коктейлей; опрокидывают свой стакан с водой, когда тянутся за гуакамолем; опрокидывают и ваш стакан, когда пытаются вытереть воду, пролившуюся из их стакана.

К счастью, все эти поступки совсем не обязательно свидетельствуют о безнадежно плохом воспитании.

Не верьте первому впечатлению

Не стоит делать поспешные выводы о том, что человек, с которым вы только что познакомились, действительно скучен. Или неприятен. Или что вы ему безразличны. Возможно, ваш новый знакомый просто нервничает. Дайте ему возможность показать вам, каков он на самом деле, еще раз. Пусть перед тем как ваше первое впечатление станет окончательным приговором, пройдет немного времени.

Бывают, конечно же,случаи, когда человек, о свидании с которым вы договаривались "вслепую", оказывается совсем не тем, кто вам нужен, - скучным, или агрессивным, или плохо управляющим собой даже в нормальном своем состоянии. Как же отличить молодца от подлеца? Ниже перечислены некоторые из отличий.

Признаки того, что знакомство лучше не продолжать

Ваш собеседник не в силах отвести глаз от большегрудой женщины за соседним столиком.

То и дело выходит на улицу, чтобы посмотреть, как там собака, оставленная в машине, потому что ее не пустили в ресторан, - запереть ее дома тоже нельзя, так как она этого не перенесет.

Во время обеда приглашает кого-то по телефону выпить с ним вечером.

Засыпает над тарелкой с салатом.

Садясь за стол, не снимает наушники от плейера.

Спрашивает, не возражаете ли вы, если за обедом он подытожит счета в своей чековой книжке.

Собеседница все время рассказывает о том, как паршиво было спать с ее "бывшим".

Когда надо дать человеку еще одну возможность проявить себя

Главное - это, конечно, научиться отличать тех, кто лишь кажется равнодушным, от тех, кто проявляет свою истинную сущность. Такие люди ведут себя по-разному, и вы заметите разницу, если присмотритесь повнимательней.

Если бы все мы могли узнать свою любовь сразу, как Ромео и Джульетта, или блестяще упражняться в остроумии, как Беатриче и Бенедикт, чья пылкая словесная перепалка имела своей единственной целью скрыть их глубокое и давнее взаимное чувство, жизнь была бы просто сказкой.

Ах, если бы так было! Тогда бы не могло быть неловких пауз и ничего не выражающих взглядов, устремленных в пространство. Если бы мы всегда были в ударе, каждый день при деньгах, вечно уверены в себе и каждое мгновение плавное течение нашей жизни зависело только от нас, а мы, чтобы его не нарушить, и пальцем бы не пошевелили!

Обычно все, конечно, бывает совсем по-другому. Некоторым людям, чтобы показать себя во всей красе, нужно больше времени, чем другим. Говорили вам когда-нибудь: "Тебе придется подождать, прежде чем ты ее узнаешь по-настоящему: запрягает она медленно, но это чудо что такое..."?

А не приходило ли вам в голову, что и про вас можно сказать то же самое? Вам-то известно, сколь вы неотразимы, но всегда ли ваш новый знакомый поймет это в первые пять минут разговора? Задумайтесь на минутку. Всегда ли вы сами при встрече выглядите таким уж уверенным в себе, привлекательным и спокойным человеком?

Разве с вами не случалось, что вы упускали благоприятный случай из-за того,что сделали или сказали что-нибудь такое, что потом сочли глупым? (Неприятное, должно быть, воспоминание!)

Разве вам никогда не хотелось получить возможность проявить себя?


Instagram: @alexandr__zubarev



Дайте человеку проявить себя
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 12321
автор: www.abalusoft.info || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика