Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>В чем смысл жизни

В чем смысл жизни


Instagram: @alexandr__zubarev
В чем смысл жизни

В чем смысл жизни

Вообще говоря, на вопрос о смысле жизни можно отвечать с двух позиций: с точки зрения человека, и с точки зрения Души, в нем воплощенной. В первом случае все понятно - ответы могут различаться, но все они укладываются в «пирамиду потребностей», прекрасно описанную в классической психологии. Потребности могут быть разными: карьера, дети, благосостояние, семья и т. д. и т. п. Объединяет все эти потребности стремление к получению удовольствия для тела и для ума.

Поскольку нас всех с рождения учат выстраивать свою жизнь в соответствии с этими потребностями, мы, что называется, «на автопилоте» включаемся в бег по кругу за удовольствиями, которые они обещают. И, будучи полностью загипнотизированными этим тезисом, совершенно забываем о том, что на самом деле у нас существуют совершенно иные цели — цели Души. В этом и состоит смысл самого большого обмана — внушить нам мысль о том, что ничего, кроме погони за удовольствиями, нас в этой жизни интересовать не может.

На самом деле правда как раз состоит в том, что для каждого человека нет ничего более важного, чем осознавать цели собственной Души и стремиться их реализовать. Задумайтесь, насколько парадоксальной и нелепой с точки зрения Души является тезис о том, что она идет в воплощение только для того, чтобы обеспечить возможность получения той или иной меры удовольствий материального мира, которые не имеют никакой практической ценности в мирах, находящихся вне третьей плотности — в мирах, где она обитает!

Никогда не бойтесь обнаружить свою слабость. Обнаружить слабость — значит сделать первый шаг к обретению силы. Помните: знание всегда лучше незнания, что бы вы о себе ни узнали. Какой бы горькой или неожиданной ни оказалась правда, она всегда конструктивна. . Поднимитесь над всем происходящим в вашей жизни, осознав, что это лишь временные обстоятельства, которые постоянно меняются. При этом очень важно понимать, что ваше высшее «я» остается неизменным. Если вы будете отождествлять себя со своим временным состоянием, то начнете верить в то, что ваши поступки и то, чем вы обладаете — это и есть вы. Итак, вся правда о вас заключается в том, что ваша сущность не тождественна тому, чем вы обладаете и что делаете. Вы духовно цельны и совершенны. А счастье и жизненный успех зависят только от вашей способности принять эту правду о самом себе.

Душой движет мощнейший стимул — потребность в эволюции. Это своего рода программа, действующая согласно замыслу Творца и в точном соответствии установленным Им Законам, проявленным всюду во Вселенной. Душа, как часть Вселенной, автоматически живет и развивается согласно этим Законам. Условием же эволюционного процесса является постепенный переход во все более и более высокие мерности пространства, что невозможно сделать без соответствующего повышения частот Души, как единицы энергии.

Ваша духовная сущность совершенна, но поступки не всегда таковы. Ваши действия могут увенчаться успехом или закончиться полным провалом, но вы не должны отождествлять себя с конечным результатом, помня о том, что человек — это не то, что он делает или чем обладает. Успех или неудача соотносимы с его поступками, но не с его сущностью.

Ругая себя за какие-то действия или бездействие, коря окружающих за то, что они вам чего-то не дали, вы обрекаете себя на страдания. А это путь к самоуничижению, к злости на себя. Если разобраться, то все наши страдания, несчастья и озлобленность на окружающий мир идут от разочарования в себе из-за несоответствия собственным или чужим ожиданиям. Пока вы против самого себя, вы не можете быть за кого-то. А быть против других – значит быть против себя. С этим согласны не только эзотерики, но и психологи. Ничто так не разрушает человека, как критика в адрес окружающих. Подавлять чужую индивидуальность и подрывать чьи-то жизненные силы – это худшее проявление саморазрушающего поведения.

Помните: на кого бы вы ни обижались, вы обижаетесь на себя, потому что все мы – одно целое. Вместо того чтобы злиться на тех, кто имеет или делает то, что хотели бы иметь или делать вы, лучше учитесь у них. Пусть они станут вашими наставниками. Будьте ближе к мастерам своего дела, общайтесь с теми, кто знает жизнь. Восхищайтесь ими, цените их, радуйтесь тому, что они обладают тем, что им необходимо — и обретете возможность обладать тем, что нужно вам.

Вы проецируете во внешний мир то, что видите внутри себя, и если вы чего-то внутри себя не видите, вы не можете проецировать это вовне. Если бы вы знали, что являетесь выражением универсального Духа намерения, вы бы это и видели. Вы смогли бы повысить свою энергетику настолько, что уже ничто не смогло бы помешать вам соединиться с силой намерения. Только противоречия внутри вас, в ваших собственных чувствах, лишают вас возможности иметь все те блага, которые уготовила вам жизнь! Поняв эту простую истину, вы сможете преодолеть все преграды на пути к намерению. Простая доброта к себе и ко всему живущему является чрезвычайно мощной трансформирующей силой. Она действует безотказно, не имеет негативных побочных эффектов и никогда вас не разочарует. Она повышает вашу энергию, силу, власть, не предъявляя никакого счета. Но чтобы достичь максимальной эффективности, эта доброта не должна знать исключений и не должна применяться в ожидании какой-то корыстной отдачи. Действие ее настолько же мощно, насколько малозаметно. Осознавайте свои негативные мысли. Каждая ваша мысль воздействует на вас. Ловя себя на мыслях, которые ослабляют вас, и переключаясь на мысли, делающие вас сильнее, вы повышаете частоту колебаний энергии и укрепляете себя и энергетическое поле, непосредственно окружающее вас.

Стелана


Instagram: @alexandr__zubarev



В чем смысл жизни
добавлено : 23.10.2014
обращений к странице: 6099
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика