Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Мир вашему дому

Мир вашему дому


Instagram: @alexandr__zubarev
Мир вашему дому

Мир вашему дому

Наш дом - наша крепость", - эту древнюю мудрость подтверждает новая наука - эниология. Кто интересуется практической парапсихологией, наверняка заметил, что теперь часто пишут не "биоэнерготерапевт", а "биоэнио"- или просто "эниотерапевт". И это не случайность и не мода.

Любопытный эксперимент провел в 1960-е годы психолог Абрахам Маслоу. Участников его разместили в трех комнатах: "прекрасной", "безобразной" и "обычной". Каждой группе показывали фотографии неизвестных людей и просили охарактеризовать их. Злобный, завистливый, подозрительный, жестокий, порочный - такие эпитеты звучали в "безобразной" комнате. В "прекрасной" те же портреты вызвали совсем другую реакцию: обаятельный, сердечный, умный, искренний. В "обычной" комнате звучали как положительные, так и негативные оценки.

Очевидно, что именно помещение заставляло людей смотреть на мир теми или иными глазами. В общем, эксперимент подтвердил то, что из личного опыта известно каждому: помещение отнюдь не нейтрально по отношению к человеку.

Иногда зайдешь в какую-то квартиру - все вроде бы неплохо: и дизайнер поработал, и достаток чувствуется. А вот ощущения тепла, уюта нет. Даже порой какой-то дискомфорт появляется. Отчего так? Да оттого, что наш дом - не просто стены и крыша над головой. Это еще и пространство, насыщенное тонкими энергиями. Их и изучает сегодня эниология.

Исследователи, работающие в этой области, убеждены, что энергетика дома зависит от многих моментов. Это и место, где он стоит; и форма комнат; и их расположение; и материалы, из которых построен дом, сделаны вещи; и наполняющие его свет, цвет, комнатные растения... Всё обладает своей особой энергетикой. И все эти энергии, взаимодействуя, создают неповторимую атмосферу дома. Именно она, нередко вопреки тому, что открывается взгляду, создает либо ощущение комфорта, либо не уюта.

Обследуя различные дома, специалисты-эниологи установили причины, вызывающие дискомфорт. Выяснилось, что в ряде случаев виноваты поля, создаваемые предметами обстановки. Оказалось, что форма предметов, окружающих нас в доме, заметно воздействует на психику и физиологию. Кто хоть раз в жизни не слышал такого предупреждения: "не садись к углу стола..."? А что стоит за этой старинной приметой? Психологи объясняют: направленное на него острие человек подсознательно воспринимает как угрозу, и в нем невольно рождается ответная реакция: выброс адреналина, возбуждение, агрессия... Эниологи в ходе экспериментов доказали, что люди чувствуют направленные на них острые предметы даже в тех случаях, когда их не видят. Так что дело не только в психологической реакции, но и в каких-то невидимых излучениях, истекающих с острия.

Об этом явлении высказаны различные гипотезы. Проблемой углов занимаются известные ученые: профессор Б.И.Искаков, член-корреспондент АН Белоруссии А.И.Вейник, академик РАН А.Ф.Охатрин и профессор А.И.Плужников. Идеи разные, довольно сложные, но общий вывод един: воздействие есть. Вокруг острия угла образуется мощный энергетический поток, и его влияние не проходит бесследно для клеток организма. Это излучение, как правило, направленное в наше солнечное сплетение - основное сосредоточение жизненной энергии, может вызвать негативные последствия: разбалансировать весь организм и даже привести к болезням. Вот почему не стоит сидеть напротив угла стола, и вообще не надо находиться долго перед острыми углами мебели и стен, размещать перед ними свое рабочее место или зону отдыха.

И еще об одном свойстве острых углов. Все мы прекрасно знаем, где больше всего скапливается пыли и мусора - конечно же, в углах: будь то комната, ящик стола или дамская сумочка... А почему? На бытовом уровне ответ очевиден - потому что там застаивается воздух и пыль. Но, оказывается, то же самое справедливо и для тонких энергий. И если острие угла - это излучатель, то его внутреннее пространство - это уже накопитель, куда стягивается энергия из окружающего пространства.

Отражаясь от стен, энергия создает в углах своего рода "стоячие волны", которые при определенных условиях могут вызывать удивительные эффекты. Моделируя форму египетских пирамид, ученые открыли весьма необычное воздействие их внутреннего пространства: в зависимости от расстояния от вершины (угла) в нем гибнут или, наоборот, бурно размножаются микробы и вирусы, самозатачиваются лезвия бритв и даже изменяется ход часов.

К чему мы это всё? А к тому, что в каждой нашей комнате по восемь углов (не забывайте о тех, что под потолком) и относиться к ним надо очень внимательно. Ведь они накапливают и концентрируют не только пыль, но и тонкие излучения людей: их эмоции, мысли... Между прочим, стоя в углу, наказанный ребенок страдает не только от информационного и физического тупика (ничего не видно, и двигаться нельзя), но и от скопившейся там энергии негативных эмоций всех живущих в доме. В том числе и его собственных эмоций, оставшихся в углу еще с прошлого наказания.

Углы придают особые энергетические свойства и любому дверному проему. Его прямоугольная форма при входе в квартиру создает своего рода энергетическую преграду, защищающую наше жилище. Но такая форма не очень хороша внутри дома: пересекая этот "энергетический занавес", мы всякий раз подвергаемся его неблагоприятному воздействию. А потому лучше всего, чтобы внутренние двери и дверные проемы были арочными. Как заметили психологи, воздействие текучих, мягких форм на психику целительно. Если большое количество острых углов в архитектуре порождает ощущение жесткости и враждебности, то арочные полукружия и овалы, напротив, вызывают чувство душевного комфорта, покоя и уюта.

Округлые формы не только приятны глазу, они благотворно действуют и на энергетику любого помещения. Во-первых, отсутствие лишних углов над головой человека - это значительное ослабление "энергетических сгустков" земного происхождения. А во-вторых, космическая энергия, сфокусированная под куполообразными конструкциями, воздействует благотворно и даже целительно. Сегодня точно установлено, что полукруглые формы создают внутри себя излучение "мягкое", гармонизирующее.

Древние мастера знали это свойство форм. Вспомните полукруглые своды в храмах, монастырях, старинных постройках, скругленные стыки стен и потолков, арочные формы дверей и окон... Уверен, это была не дань моде или "сопромату" - они несли сокровенный энергетический смысл. Тут, наверное, одна из причин, почему в церковных залах человек чувствует покой и умиротворение.

Негативное воздействие углов можно отчасти нейтрализовать. Специалисты рекомендуют, например, завесить такие углы тканью, еще лучше - укрыть вьющимися растениями, ветками, цветами. Установлено, что растения рассеивают негативные энергетические потоки, не дают энергии застаиваться, способствуют ее циркуляции, да еще обладают и собственной энергией.

Другие тайны интерьера

Причиной дискомфорта в вашем жилище может стать и материал, из которого сделаны окружающие вещи. Проводившиеся в последнее десятилетие исследования подтвердили это экспериментально. Прибор, созданный доктором медицинских наук И.Блинковым, позволяет объективно и даже количественно определить характер воздействия на человека различных материалов. К испытуемому подключают прибор и подносят, например, к его спине (но чтобы он не видел) металл, кусок дерева, минерал, ткань, упаковку с лекарством и тому подобное, - прибор в течение минуты показывает характер воздействия материала: благотворно оно, нейтрально или вредно данному человеку.

Есть и другая весьма сильная энергетика. Нередко стены наших комнат "украшают" жуткие маски или талантливо выполненные плакаты, календари со злобными фантастическими чудовищами, сценами агрессии и насилия. Новейшие исследования убедительно доказали, что подобные изображения, возможно, для кого-то эстетически и притягательны своей "дьявольской" красотой, но пагубно влияют на психику. Оказалось, что они безмолвно атакуют наше подсознание, даже если мы на них и не обращаем внимания: энергетика смысла этого произведения медленно, но верно подрывает здоровье. Особенно губительна она для детей, так как в раннем возрасте у человека еще нет хорошей энергетической защиты.

Опасными в этом смысле могут быть даже, казалось бы, безобидные пейзажи. Так, в квартире на фотообоях может быть изображен уголок осеннего леса: бурелом, мертвые сучья, пожухлые опавшие листья. И что же? Вид такого неживого леса станет постоянно воздействовать на подсознание хозяев квартиры, и они часто будут впадать в уныние, депрессию. Тут срабатывает один из основных законов природы, взятый на вооружение эниологией: "Подобное воспроизводит подобное". Замените фотообои - и все уйдет... Впрочем, тот же пейзаж на кого-то другого может воздействовать и благотворно, если, например, вызывает у него приятные ассоциации и воспоминания.

Каждый случай - особый, и нужно чутко слушать свою интуицию... У кого-то есть средства, чтобы приобретать оригинальные - прямо из рук автора - произведения искусства. Такие вещи приносят в дом мощнейший энергетический заряд. Но важно знать: каков он? Одного эстетического критерия недостаточно. Многое зависит от того, в каком состоянии автор создавал эту вещь. Ученые зафиксировали такой нетипичный, казалось бы, случай: светлые картины, изображающие милые деревенские церквушки, вместо благостного настроения наводили на хозяйку, получившую их в подарок от художника, смертную тоску. А все дело было в том, что картины эти писал человек в состоянии тяжелой болезни, и они несли печать его страданий. Здесь проявился другой закон эниологии: "Если объекты находились в соприкосновении хотя бы один раз, то их энергоинформационная (полевая) связь продолжает сохраняться вне зависимости от времени и расстояния". Наблюдения подтвердили: после смерти художника поле его болезни с картин постепенно исчезло.

Что дают дому его хозяева?

"Тонкая" атмосфера дома зависит не только от вещей. В гораздо большей степени ее создают хозяева дома, их мысли и чувства. Исследователи - и зарубежные, и отечественные - получили интересные результаты. Академик А.Ф.Охатрин и его сотрудники научились делать фотоснимки тонкоэнергетических образований, связанных с жизнедеятельностью человека. Их назвали кластерами. На снимках, в частности, хорошо видны сгустки энергии, исходящие от человека во время его сильных переживаний. Наш дом эти сгустки энергии накапливает и запоминает. Дело в том, что дом - очень стабильная структура. Он долго хранит информацию, медленно и трудно перенастраивается. Уже давно отшумели ссоры, скандалы, забыты сплетни и злословие, а дом все хранит их излучения. В таком доме тяжело дышать, в таком доме дети капризны и часто болеют. И всем неуютно, и всех тянет из дома.

А значит, если мы хотим благополучия своим близким, то должны сознательно создавать в доме добрую атмосферу. Отношения же выяснять лучше на улице, чтобы уберечь дом от энергий раздражительности и обиды. Дом надо защищать не только от наших собственных негативных излучений: он должен быть закрыт для людей случайных или неприятных. Дом - не проходной двор, это наша крепость, и пускать в него врага в высшей степени неразумно.

Но если уж так случилось, что наше жилище "засорено", или мы въехали в квартиру, ничего не зная о ее прежних жильцах, - дом можно и нужно очистить. Некоторые способы пришли к нам еще из глубокой древности: горящие свечи, зажженная ветка сухой полыни и многое другое. Например, практически у всех народов считалось, что благотворно действует звон металла - колоколов, бубенцов.

С древних времен известен ритуал "колокольного" очищения дома. Его начинают с центра комнаты. После каждого удара (а их должно быть не менее трех) дают звуку истаять в самых дальних уголках. Затем, непрерывно звеня, обходят комнату по часовой стрелке. После этого, говорят, даже воздух в доме становится чище, свежее.

Мудрость наших предков подтверждена современной биологией. Доказано, что низкочастотные вибрации и инфразвуки колоколов способствуют уничтожению болезнетворных микроорганизмов - стрептококков, холерных палочек и других бактерий. Эниологи добавляют: звук даже маленького колокольчика не только разгоняет застоявшуюся энергию, но и привносит исцеляющие вибрации. Он заставляет резонировать каждую клеточку человеческого организма, каждый предмет в доме и объединяет все в гармоничное целое.

Наука подтвердила действенность и других старинных очищающих процедур, в частности, громких ударов. Оказалось, что энергоинформационные сгустки действительно разрушаются резкими выбросами энергии. Например, оглушительными выстрелами (стартовый пистолет, хлопушка...) или лампами-вспышками. Выяснилось и то, что информационную грязь неплохо убирают ультрафиолетовая лампа и бытовые высоковольтные ионизаторы.

И все же, как ни очищай, ничто не поможет надолго. Если в доме не воцарятся мир, лад и доброта...

Виталий Правдивцев


Instagram: @alexandr__zubarev



Мир вашему дому
добавлено : 01.10.2014
обращений к странице: 5508
автор: subscribe.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 09.10.2014 8:06:34

Wow, that's a really clever way of thkiinng about it! читать

Junko



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика