Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Какие травы снижают аппетит?

Какие травы снижают аппетит?


Instagram: @alexandr__zubarev
Какие травы снижают аппетит?

Какие травы снижают аппетит

Травы являются отличным дополнением к диетам и другим способам снижения веса – ведь в них, к тому же, содержится много необходимых веществ – витаминов и минеральных веществ.

Фитотерапия – это натуральные природные компоненты, и можно худеть с помощью одних только трав, медленно и постепенно избавляясь от лишнего веса. При этом не отвисает кожа, не нарушается обмен веществ, а после прекращения приёма фитопрепаратов килограммы не возвращаются.

Почему травы снижают аппетит?

Некоторые травы способствуют образованию большего количества слизи на внутренней оболочке желудка; слизь мешает выработке желудочного сока – рецепторы не могут активно реагировать на поступающую в желудок пищу. Вреда от этого нет, а вот насыщение наступает быстрее, и чувство голода дольше не возникает.

Есть также травы и семена, разбухающие в желудке, и человек при этом чувствует, что он сыт. В любом случае, наедаемся мы гораздо быстрее, и пищи потребляем меньше. При этом существенно уменьшается количество поступающих в организм калорий, и он начинает потихоньку использовать для выработки энергии имеющиеся ресурсы – жировые запасы.

Мы получаем другой режим питания, привыкаем меньше есть, и в результате у нас сокращается объём желудка. Поэтому, когда мы перестаём употреблять травы для снижения аппетита, у нас не возникает желания «наконец-то наесться» - если, конечно, не заставлять себя это делать, и не растягивать желудок заново.

Аппетит снижают многие травы, и можно принимать их отдельно, но специалисты рекомендуют использовать их в сборах: так можно не только притупить чувство голода, но и способствовать похудению - улучшить работу кишечника и почек, вывести воду из жировых клеток, улучшить обменные процессы.

Травы, снижающие аппетит.

Сборы трав для снижения аппетита можно составлять по своему вкусу, но есть уже проверенные комбинации трав, отлично дополняющих друг друга – надо только соблюдать дозировку и принимать их регулярно.

Кора крушины и листья мяты перечной (по 100 г), корень одуванчика и плоды фенхеля (по 50 г) перемешивают в сухом виде, заливают 1 ст.л. сбора крутым кипятком (200 мл), настаивают полчаса, процеживают и выпивают на ночь.

Вереск обыкновенный и шалфей (по 100 г) перемешивают, заливают 2 ст.л. смеси кипятком (½ л), настаивают полчаса, процеживают и пьют 3 раза в день перед едой.

Очень эффективны для снижения аппетита сборы с цистозирой бородатой – бурой морской водорослью, действующей так же, как фукус пузырчатый – известное средство против ожирения. Цистозира тоже помогает работе щитовидной железы и улучшает обмен веществ, поэтому входит в состав препаратов для похудения.

Цистозиру бородатую (100 г) смешивают с плодами аниса и измельчённым корнем солодки (по 50 г), заливают 2 ст.л. этого сбора ½ л кипятка и настаивают полчаса. Пьют по стакану 3 раза в день до еды. Другой сбор с цистозирой готовят и принимают точно так же, но водоросли берут 20 г, и смешивают её с травой тысячелистника и зверобоя (по 40 г).

Для приготовления следующих сборов смешивают в равных частях по несколько видов трав для снижения аппетита.

Листья берёзы и лесной земляники, трава лабазника, зверобоя и мелиссы, ягоды шиповника и цветки терна. Последний компонент, благодаря своему положительному влиянию на обмен веществ, давно используется в народной медицине. 2 ст.л. сбора заливают кипятком (300 мл), нагревают 5 минут на водяной бане, выливают в термос, настаивают 2 часа и процеживают. Принимают 3-4 раза в день по ½ стакана за 30 минут до еды.

Листья мяты перечной, брусники и чёрной смородины, трава тысячелистника, цветки ромашки, плоды рябины и побеги черники. Сырья и кипятка берут столько же, сколько в предыдущем рецепте, но заваривают сразу в термосе и настаивают 3 часа. Пьют по ½ стакана 3-4 раза в день за 15 минут до еды.

Цветки бессмертника, трава тысячелистника, побеги почечного чая, кора крушины, кукурузные рыльца, плоды шиповника и семена укропа. 3 ст.л. сбора заливают ½ л холодной воды и настаивают 4 часа. Потом ставят на огонь, доводят до кипения, кипятят 3 минуты и ещё час настаивают в тёплом месте. Готовый отвар процеживают, и принимают по ½ стакана 4 раза в день до еды.

Кукурузные рыльца, как и другие травы, можно принимать и отдельно: 10 г рылец заливают чистой холодной водой (1,5 стакана), доводят до кипения, снимают с огня, накрывают и настаивают полчаса. Пить по 2 ст.л. перед едой.

Очень хорошо помогает снизить аппетит и справляться с ожирением расторопша – она улучшает работу печени. Порошок расторопши принимают перед едой в сухом виде, по 1 ч.л., запивая водой. Это растение также оказывает лёгкое слабительное действие.

Известная водоросль ламинария не только полезна, но и приятна на вкус. Высушенную ламинарию (можно в порошке) принимают несколько раз в день, или добавляют к блюдам вместо соли. Она улучшает работу щитовидной железы и питает клетки, тем самым снижая аппетит.

Полезнейшая трава – люцерна, и её не зря часто используют в питании домашних животных. Она улучшает пищеварение и работу почек, содержит вещества, укрепляющие кровеносные сосуды и сжигающие жир. В аптеках люцерна может продаваться в виде фиточая.

Обычный лопух, воспринимаемый большинством горожан, как надоедливый сорняк, улучшает жировой обмен и обладает мочегонным действием. В нём есть железо, инулин, полифенолы и жирные кислоты, и он прекрасно снижает аппетит, помогая нам избавляться от лишних килограммов. Оптимальный вариант – отвар корней лопуха: залить 2 ч.л. измельчённого сырья стаканом кипятка, проварить на слабом огне около 20 минут, остудить, процедить, и пить по 1 ст.л. в промежутках между приёмами пищи.

Крапива не так вкусна, как ламинария, если употреблять её отдельно, но чай из неё хорошо снижает аппетит, и к тому же снабжает наш организм множеством витаминов и минеральных веществ. Крапиву можно добавлять в самые разные блюда – это тоже помогает привести вес в норму.

С крапивой отлично сочетается семя фенхеля: уменьшает чувство голода, оказывает мягкое мочегонное действие и придаёт сил, обеспечивая организм микроэлементами. Чай из смеси семян фенхеля и листьев крапивы давно используется для похудения: семя фенхеля (1 ч.л.), крапиву (2 ч.л.) заливают кипятком (3 чашки), и 15 минут кипятят на малом огне, закрыв крышкой. Отвар остужают, процеживают и пьют холодным или тёплым, по чашке 3-4 раза в день.

Понижает аппетит и всем известное льняное семя: в нём много белка, витаминов, клетчатки и ненасыщенных жирных кислот; его отвар приводит в норму уровень сахара в крови и укрепляет иммунитет. Льняное семя (1 ч.л.) надо заваривать небольшим количеством кипятка, настаивать 2 часа и принимать за 1,5 часа до еды.

Сборы лучше чередовать, а травы со слабительным эффектом, даже лёгким, принимать не дольше недели. В целом курс приёма трав и их сборов с целью снижения аппетита и похудения не следует затягивать – достаточно 1,5 месяцев.

Будьте здоровы и красивы!


Instagram: @alexandr__zubarev



Какие травы снижают аппетит?
добавлено : 28.06.2014
обращений к странице: 5497
автор: digest.subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика