Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Как отдохнуть вдвоем и не поссориться

Как отдохнуть вдвоем и не поссориться


Instagram: @alexandr__zubarev
Как отдохнуть вдвоем и не поссориться

Как отдохнуть вдвоем и не поссориться

Билеты, чемодан, ссора - по такому сценарию проходит совместный отдых у 60% пар. Причем грешат этим не только «женатики», но и те, кто впервые решился провести отпуск вместе. Как отдохнуть вдвоем без скандалов и споров?

Обычно о том, что «я уезжаю с Якиным в Гагры», девушки сообщают окружению с придыханием и полные надежд. Ведь предложение о совместном отдыхе поступает на пике «конфетно-букетного» периода, когда и гормоны зашкаливают, и совместная жизнь видится сквозь розовые очки. В этом случае отпуск вместе — не просто отдых, а целое исследование.

Будьте готовы к сюпризам. В среднем пара отправляется в первый совместный отпуск после полугода отношений в формате встреч два раза в неделю. «Поэтому считайте поездку тестом отношений и хорошим способом узнать человека. Возможно, даже не такого, каким его себе нарисовали», — говорит психолог Валерий Бо.

С одинаковым успехом избранник может оказаться как лучше, чем вы рассказывали подругам после первых свиданий, так и намного хуже. Или просто иным, а уж принимать его таким или нет — ваш выбор. Поэтому, собираясь отдохнуть вдвоем, стоит еще дома отказаться от каких-либо претензий и ожиданий насчет партнера. И просто наблюдать за ним, изучая его привычки и реакции. «Будьте готовы к открытиям. В том числе и к тому, что первое путешествие может стать и финальным, — рекомендует Валерий Бо. — Возможно, вернетесь из отпуска уже не парой, а «свободными людьми». Пугаться этого не стоит: значит, вы сделали своевременные выводы. Вы сэкономили время — очень важный женский ресурс».

Но думать о плохом накануне поездки не стоит — для многих первый совместный отпуск становится толчком к будущему.

Путешествуйте с друзьями. На первый взгляд бредовая идея — вы мечтали о том, что две недели будете наслаждаться совместным обществом и его вниманием. А тут — шумная компания, в которой вам вряд ли уготована роль «первой скрипки». Но, как ни странно, наш эксперт это приветствует. «Его друзья покажут, кто он есть на самом деле, — объясняет Валерий Бо. — Они давно знакомы, в компании друзей он будет вести себя естественно. А в «павлиньей стадии» романа любой человек ведет себя по завышенному стандарту».

К слову, через друзей можно узнать и его отношение к алкоголю — если в компании любят крепко выпить, то вводить «сухой закон» ради новой девушки вряд ли будут.

Откажитесь от рафинированного отдыха. Курорт, особенно отель «все включено» — неестественная для нас ситуация и среда. И в ней узнать «настоящего» партнера будет сложно. «Лучше пусть будет сценарий, когда каждый день не похож на другой. Важно, чтобы не было стандартной ситуации, где есть предписанные правила и не надо проявлять инициативу. Пусть это будет самостоятельно распланированный отпуск — чтобы вы принимали решение без советов гидов и аниматоров», — поясняет Валерий Бо.

Другими словами, если вы не собираетесь еще лет двадцать прожить под крышей отчего дома, доверяя родителям финансовые и бытовые заботы, то ехать в турецкие «пять звезд» на старте отношений не стоит. Исключение — ситуации, когда у каждого был тяжелый год, вы истощены и нет сил ползать по развалинам Карфагена. И единственное совместное желание — многочасовой сон с короткими перерывами на секс и пляж, а продолжительность отпуска при этом около недели.

В остальных случаях отпуск вместе с мужчиной лучше провести не в отеле, а в апартаментах. В таком формате, без привязки к режиму работы отельного ресторана, проще понять, каков в жизни ваш избранник. «Это даже станет понятно по завтракам, — уверен Валерий Бо. — Вы узнаете «качественно» человека — по принятию именно бытовых решений».

Не исключено, что избранник уже на следующее утро сядет за стол, повязав салфетку наподобие Вини Пуха, и будет ждать яичницу с беконом и какао «как у мамы». По сути, первые завтраки — это сценарий ваших дальнейших субботних и воскресных рассветов. Тут и станет понятно, на одной ли вы волне и готовы ли на компромиссы.

Вместе в отпуск: как отдохнуть вдвоем и не поссориться - фото 2

Бывалые путешественники

В теории для пар, давно путешествующих вместе, отпуск должен бы стать хорошим способом отдохнуть от рутины. На практике же романтика часто вытесняется стычками и ссорами, от мелких — вроде выбора ресторана или экскурсии — до глобальных, скажем, на почве ревности. Чтобы избежать их, стоит помнить о нескольких правилах.

Спланируйте отдых заранее. Обговаривайте сценарий отпуска еще в городе, это поможет избежать ссор при выборе досуга на курорте. До поездки расскажите избраннику, что ваш идеальный отпуск — это кабриолет и шопинг в Милане, взамен узнаете, что он мечтает о рафтинге. Отдохнуть вдвоем без скандалов поможет баланс интересов. «Надо изначально решить для себя «зачем я туда еду?» — советует Валерий Бо. — За пляжным отдыхом, за шопингом, за историческими турами. И сразу обсудить: два дня, допустим, на шопинг, три — на море. Сценарий нескольких дней пусть напишет мужчина».

Будьте честны перед собой и партнером и не пугайтесь, если на возвышенное «я хочу изучить культуру этой страны» в ответ получите приглашение в квартал «красных фонарей» или морскую рыбалку — значит, избраннику действительно хочется отдохнуть именно так, и ограничивать его не имеет смысла. Лучше продумать маршрут так, чтобы и вам было интересно.

Обсудите траты. Прикинув общую сумму бюджета поездки, обговорите с избранником не только основные расходы (питание, развлечения, сувениры), но и незапланированные траты. Скажем, если вы не в силах удержаться от посещения заграничных бутиков, честно признайтесь в этом партнеру еще дома и возьмите дополнительные средства на этот случай. Другой вариант — скопить немного перед поездкой и создать маленькую «заначку», о которой мужчине знать необязательно.

Оставьте немного свободного времени. Проводить круглые сутки в отпуске вместе — неверная стратегия. «Личное пространство у человека должно быть, — уверен Валерий Бо.— Он может один отправиться гулять по берегу моря. Просто идти и бросать в воду камешки. Как вы это оцените? Может, вместо моря он захочет посидеть на балконе. Один. Или с пивом. Желание провести какое-то время наедине — это зона его личного пространства. У каждого она разная». И ее нужно просто принять, не устраивая сцен или истерик. Лучше провести освободившееся время продуктивно: вот, скажем, когда у вас еще появится возможность посетить SPA-салон или сеанс экзотического массажа.

Будьте лояльнее друг к другу. В отпуске многие «острые углы» любых отношений способны вывести нас из равновесия в считаные минуты. Ревность, проблемы с алкоголем, долгие сборы — все это может стать причиной ссоры. Избежать ее поможет только лояльность к слабостям партнера: зная, например, что ваш избранник не отличается аккуратностью и привык разбрасывать вещи, не стоит корить его за беспорядок в номере. Расслабьтесь и дайте то же самое сделать партнеру.

Обсуждайте планы, а не рутину. Темы ремонта в ванной или необходимости брака могут подождать до вашего возвращения — не стоит портить отпуск беседами, которые выводят из себя вас или партнера. Лучше обсудите ваше следующее путешествие или детали быта местных жителей, недавно прочитанные книги или романтические моменты — все это очень сближает. И не портит настроения.

Александра Антонова


Instagram: @alexandr__zubarev



Как отдохнуть вдвоем и не поссориться
добавлено : 29.05.2014
обращений к странице: 8163
автор: digest.subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика