Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Мальчишник>Выжить любой ценой.

Выжить любой ценой.


Instagram: @alexandr__zubarev
Выжить любой ценой.




Получить по морде — дело простое. Это совсем не сложно. Многие бойцы кичатся тем, что они неоднократно получали по лицу, и теперь этого не бояться. Дурное дело не хитрое. А вот провалить противника и контратаковать - совсем другое дело, так как требуется хорошая подготовка.

Избежать боя - искусство, как говорили древние.

Избежать боя и затем вернуться впятером - правда жизни. Другими словами, самый верный способ выжить в драке — это ее избежать или создать себе преимущество. Особенно, если ты совсем не умеешь драться. Для этого нужно иметь нормальные мозги, хорошо подвешенный язык и быстрые ноги. Не надо уповать на травматический пистолет, он тебя не ограждает от опасности. Твое главное оружие - твои мозги и уверенность в себе. Самое простое, что можно сделать, — не ходить туда, где могут дать в лицо. Не гулять вблизи общаг, или стадиона во время мачта «Спартак — ЦСКА», избегать темных скверов и ушатанных кабаков. Любишь ходить по таким местам, будь добр, обезопась себя. Если ты не можешь за себя постоять - прими мои соболезнования, этот мир будет к тебе суров.

Поделюсь собственным опытом, большинство драк возникает оттого, что человек не умеет держать себя в руках. Он не умеет контролировать свой страх. Обоюдное желание помахать кулаками я сейчас в расчет не беру. Такое редко можно встретить. Излишняя вспыльчивость, самоуверенность, агрессивность или наоборот трусливость и желание уладить конфликт могут стоить тебе сломанной челюсти, мобильного телефона и большого пятна на совести. Сильнейший выживает, но далеко не всегда. Сейчас преимущество имеет тот, кто быстрее всего ориентируется, принимает решения и действует быстрее. Горилла больше и сильнее пираньи, однако это ей не поможет, попади она в тропическую реку.

Если в тебе нет такой готовности, то ее необходимо срочно в себе развить. Для этого есть специальные тренинги и курсы. Есть такой замечательный принцип единоборств: сильная и толстая ветка ломается под тяжестью снега,гибкая проваливает снег и выживает. Ключевое слово здесь — гибкость. Если ты не можешь драться, используй свой интеллект и способность действовать для того чтобы решить все вопросы, однако помни, что если тебя можно сломать, то тебя обязательно однажды сломают.

Ко мне на курсы приходят десятки людей, своевременно не подумавших о собственной безопасности. Их истории до абсурда похожи. Везде фигурирует страх драки и ее последствий, неумение правильно себе вести и отсутствие возможности физически отстоять собственные интересы. Менталитет наших соотечественников устроен так, что даже самую незначительную мелочь — наступил случайно на туфли, коснулся плечом — они воспринимают, как агрессию в свой адрес. Очень часто люди мыслят тупо и прямолинейно: гаркнули на тебя — обязательно надо сказать в ответ. А на самом деле нужно просто сохранять спокойствие и держать ситуацию под контролем. Ну и конечно важно уметь заставить «ответить» за базар. Подумай, зачем огрызаться и лезть в драку без повода? Умный и уверенный в себе человек никогда не опустится до того, чтобы прислушиваться к оскорблениям маргинала. Это просто не тот человек, который может вынести тебе верную характеристику. Необязательно превращать его личные проблемы в свои. Однако важно четко установить грань, перейдя которую подонок, получит от тебя скорейшей решение внутри личностных конфликтов методом получения левого в ухо. Если он поднял на тебя руку, это нужно пресечь быстро и жестко.

Если кто-то начинает заводиться и наезжать, не заводись в ответ. Лучше извинись, будь вежлив и тактичен. Вежливость, это оружие в твоих руках. Она притупляет внимание обидчика. Выбери нужный момент и когда злодей утратит бдительность — лиши его возможности к эскалации конфликта. Как, выбирай сам, если оно тебе, конечно, надо. Ты сам создаешь обстоятельства вокруг себя.

Любой конфликт, как ни странно, можно закончить при помощи обычной улыбки, если эта улыбка уверенного в себе человека.

Из собственного опыта — хорошо помогает поведение, не соответствующее ожиданиям нападающего. Один мой знакомый бывший оперативник рассказал такой случай. Однажды, при задержании преступник выхватил пистолет. Так вот, опер поступил совершенно неожиданно — увидев ствол, он восхищенно воскликнул: «Ух ты, вот это да! Классный ствол!». Злодей на долю секунды задумался, чем и воспользовался мой товарищ, вырубив его ударом руки в голову. Реакция может быть разной, здесь у тебя полный простор для фантазии. Можно схватиться за сердце и упасть, симулируя приступ, закатить глаза и далее по списку тяжелых заболеваний. Можно читать стихи, кричать, изображать бешенство, рвать на себе рубашку, пускать пену и петь Фабрику, — подойдет любое неадекватное поведение.

Есть такой золотой принцип - с еб*нутыми не связываются.

Можно пустить слезу и сказать, что идешь с похорон. Правда, нужно быть убедительным. Если «станиславские» не поверят, могут больно и долго пинать ногами. Вообще, если есть такая возможность и твои внутренние установки не задеты, самое лучшее — избежать драки буквально. Это не проявление трусости и малодушия. Если человек не перешел установленную тобой черту, то это возможность для него остаться целым. Однако помни, у ублюдка может быть в кармане нож. Как показывают полевые испытания, запущенная в голову пивная бутылка демонстрирует отличные аэродинамические качества. По этому, всегда контролируй свою спину, чтобы не стать потерпевшим.

Очень важно не принять первый удар собственным лицом — это решает 70% драки. Не надо стараться уворачиваться, если ты не умеешь. Выбери безопасную дистанцию для себя сам, пока ее не выбрали за тебя. Если дело дошло до драки, и оппонентов несколько - постарайся вырубить лидера. Любая попытка физического конфликта должна пресекаться максимально жестко. Простой крепкий отпор помогает на ура.

Вообще, психология уличной гопоты крайне проста. Они нападают толпой и, случается, быстро разбегаются, получив пару увесистых ударов. Используй в драке любые подручные предметы: ими могут быть, бутылка, ключи, кирпич, урна. Пригодиться все. Если с ударами совсем плохо и бежать возможности нет, встань к стене, в угол, чтобы не могли зайти сзади, и защищайся до последнего. Главное — не упасть. Если упал, пытайся как можно быстрее встать в стойку. Не получается встать, сворачивайся в клубок и закрывай голову руками. Далее — как повезет. Вообще, я думаю, что разумный человек должен заранее подготовиться к подобным ситуациям. Для этого есть наши специальные тренинги и семинары. Если тебе лень ходить в спортзал, купи хотя бы пистолет.

Как говориться, хочешь жить — набивай кулаки. Да, и не забудь голову прокачивать! Чтобы однажды не было мучительно больно за бесцельно выбитые зубы.

Антон Бритва.

P.S. Нам всегда приятны Ваши комментарии под записями.
 


Instagram: @alexandr__zubarev



Выжить любой ценой.
добавлено : 27.11.2013
обращений к странице: 42259
автор: vk.com/alexzubarev || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 29.11.2013 10:00:43

Я думаю что... автор прав, к сожалению, даже самый миролюбивый человек встречается с такими "людьми", которые прям провоцируют на рукоприкладство. Хорошо, если не целенаправлено на драку(например своей недалекостью и наивностью), а если пря... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика