Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Уйти по-английски

Уйти по-английски


Instagram: @alexandr__zubarev
Уйти по-английски

Уйти по-английски

Однажды я влюбилась. Роман был недолгим, три чудесных месяца пролетели быстро, а потом вдруг он пропал. Телефон был выключен, страничка в интернете недоступна. И больше он не пришел.

Мужской взгляд на вопрос, а также рекомендации психолога, как поступать в ситуации такого расставания, читайте в этой статье.

Почему они так поступают?

Я сходила с ума почти 8 месяцев, перебирала в памяти наши встречи и думала — может, я в чем-то виновата? Ведь он любил, ведь он обещал, что мы будем вместе всегда... Интересно, а у скольких женщин были подобные истории?

Спустя два года я нашла его в одной из социальных сетей. На мое предложение попить кофе он заявил, что уже не свободен и не хочет продолжения. Да и я не хотела, просто причины расставания остались для меня загадкой. Кто из нас был виноват? Может, были какие-то внешние обстоятельства?

Прошло уже много лет, а я не могу этого забыть и простить. Больше 8 месяцев я каждую ночь засыпала с мыслью, что он обязательно позвонит. Я думала, что в очередной праздник он вдруг поднимет трубку и вспомнит обо мне. Я отказывалась общаться с другими мужчинами, считая, что я занята, что он у меня есть...а его не было. Конечно, я бы страдала, если бы он сказал, что отношения у нас закончились, но неведение причинило мне куда больше боли.

Мужской взгляд

Однажды я задала вопрос своему другу, делал ли он когда-то что-то подобное? Оказалось, что делал. Три девушки однажды оказывались в «черном списке» без объяснения причин. Он просто однажды перестал отвечать на звонки.

«Почему? Разве ты не понимаешь, что они ждали?», - удивлялась я, разводя руками. «Ну и что...Я просто понял, что больше не хочу общаться...»

«Разве ты не понимал, что они ждали?», - повторяю я. «Понимал, но это их проблемы. У меня не было слов, чтобы что-то объяснять, а врать я не люблю».

Как я ни пыталась рассказать, что это очень больно, что даже самое жесткое расставание лучше, чем неизвестность, он все равно не смог меня понять. А я его.

Ответственность в моем понимании — это желание заботиться об окружающих, давать им то, что им необходимо. И одно из важных условий — желание беречь их покой. Пропадая в неизвестности, мужчина не просто лишает женщину покоя, но иногда приводит ее к серьезным депрессиям, после чего сложно вновь начать верить людям.

Рекомендации психолога Влады Краминой

Отношения между людьми, когда они прощаются, должны быть лучше, чем когда они встретились! Тогда оба получают вслед доброе напутствие для дальнейшей жизни.

Расстаться вежливо и с благодарностью выгодно обоим. Казалось бы, аксиома! Но...в моей психологической практике я настолько часто встречаюсь с жалобами на равнодушно исчезающих партнеров, что назвала это «английским синдромом».

Причем, уходят по-английски, не прощаясь, равно как мужчины, так и женщины. Так что мне жаль вас разочаровывать, милые читательницы, но это не исключительно «мужская болезнь».

Все мы хотим счастья. Но, к сожалению, делаем иногда прямо противоположные вещи. Кратко отвечу на три главных вопроса:

Почему они так поступают? Почему это происходит именно в вашей жизни? Что делать?

Причин для подобного поведения в паре очень много! Сколько случаев, столько нюансов и их сочетаний. Здесь мы рассмотрим несколько распространенных вариантов:

* «Так поступают настоящие мужчины/женщины» - такая модель «срисовывается» в детстве с тех людей, которые в разное время могли олицетворять фигуру отца/матери. И это не всегда родители, даже если они присутствовали как образец для подражания. Это мог быть киногерой или кто-то еще. Детская психика не в состоянии оценить все нюансы ситуации и критически оценить такой пример.

* «Чем хуже - тем лучше!» - такая модель поведения характерна для скрытой мести, «отыграться на других» за неоправданные ожидания в прошлом. В нынешних отношениях человек может стремиться, компенсируя свою неудачу, поднимать свою самооценку за счет партнера. Сначала человек совершает все возможное, лишь бы сделать эти короткие отношения волшебными и запоминающимися. Затем внезапно и без объяснений исчезает, чтобы покинутый партнер сильнее страдал. Это удовлетворяет чувство собственной значимости такого вампира. Причем, такой сценарий может быть коварно заготовлен изначально.

* «Сбежавшая невеста» - к такой развязке обычно приводит изначальное желание во что бы то ни стало показаться лучше, чем есть. Но со временем маска хорошего парня/хорошей девочки становится тесной. Самое время открыться партнеру! Но страх быть самим собой, неспособность вовремя говорить «нет», открыто заявлять о своих желаниях заставляют все больше лгать, изворачиваться и, в итоге, заводят отношения в тупик. Таким образом, человек оказывается в собственной ловушке и, опасаясь разоблачения, просто сбегает «с места преступления». Хорошо еще, если он понимает свою ошибку. А если нет, то попросту винит во всем партнера, мол «не тот». Его партнер же обычно до самого конца пребывает в счастливом неведении относительно реального положения! И когда законно требует объяснений, то слышит в ответ: «у меня нет слов, чтобы что-то объяснять, а врать я не люблю». Хотя к этой ситуации привело именно вранье, пускай и неосознанное.

Пожалуй, достаточно примеров... Интересно, почему же «исчезающий» партнер достался именно вам?

Как известно, нет ситуаций положительных или отрицательных, есть обучающие. С этим следует разобраться. Скорее всего, такая ситуация случается, если вам нужен урок, чтобы что-то понять и поменять в своем мышлении и поведении. В свою очередь, другому человеку тоже нужен тот, кто позволит ему проявить свои качества, и, наконец, «увидеть» их и проработать, например, через обратную связь.

Вуаля - вы притягиваетесь друг к другу неизбежно, как магнит. И нравитесь друг другу безумно! Конечно, вам другие и понравиться не могут! Вы их просто не заметите, а они - вас))) Так что бесполезно пока расписывать желательные качества принцев на белых конях. Ну... вы меня понимаете...

Как поступить в подобной ситуации и что делать, что бы избежать подобных уроков впредь? Задайте себе вопросы:

Какие у меня есть представления о том, как должны вести себя люди, если они осознали необходимость расстаться?

А если осознал только один партнер, то как должен себя вести другой?

Какие примеры поведения в ситуациях расставания есть в моем роду?

Какие представления об том есть среди моего окружения?

Как веду себя я в подобных ситуациях, возможно, в других сферах своей жизни?

И, наконец, задайте себе главный вопрос: «Чему меня учит эта ситуация?». Ответ типа: «больше никогда никому не верить» - мягко говоря, неправильный) И пока не найдете правильный ответ, подобные ситуации будут происходить в вашей жизни с завидной регулярностью. Взрослый человек может и должен пересмотреть все (!) шаблоны полоролевого поведения, полученные в наследство или навязанные социальной средой.

Как это делать? Сначала необходимо увидеть и признать, что шаблоны есть и бОльшая часть наших действий неосознанна. Потом смело и критически посмотреть на шаблонные реакции, которые управляют сейчас. Отфильтровать конструктивные шаблоны от деструктивных. Затем постараться сознательно заменить разрушающее поведение на созидательное. Подсказка: созидательное поведение не может быть шаблоном по определению.

Вам придется научиться действовать по обстоятельствам, опираясь на СВОЮ мудрость. Иногда сложно разобраться самому, особенно, если эмоции зашкаливают. Тогда не тратьте драгоценное время вашей жизни на ошибки, обращайтесь к специалистам!

Ольга Кучерявенко

 


 


Instagram: @alexandr__zubarev



Уйти по-английски
добавлено : 03.04.2013
обращений к странице: 9325
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика