Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Неразобранное>Одежда для успеха или как неправильно выбранный костюм может испортить карьеру.

Одежда для успеха или как неправильно выбранный костюм может испортить карьеру.


Instagram: @alexandr__zubarev
Одежда для успеха или как неправильно выбранный костюм может испортить карьеру.
Одежда в бизнесе.

Для менеджеров работающих с клиентами одежда должна быть стильной, но в то же время не "кричать" о своей изысканности и дороговизне. В противном случае вы заметите спад покупательской и прочей активности ваших клиентов, потому что они будут считать себя как бы людьми "второго сорта" из-за невольного и даже неосознанного сравнения себя с вами.

А это никому не нравится. В последствии они будут изыскивать любые причины и возможности лишь бы не встречаься с вами. Неожиданно им нужно будет куда-то уехать в то время когда вы нанесли им визит или же (если вы общаетесь посредством телефона) их постоянно не будет на месте или: "... отошли на пять минут. Позвоните, пожалуйста, через два часа."

В то же время не стоит слишком прибедняться при выборе "рабочей одежды". Здесь есть вероятность впасть в другую крайность. Клиенты, видя что вы одеты хуже, будут относиться к вам как к "бедному родственнику".

В этом случае отношение к вам будет зависеть от многих, порой непредсказуемых и уж точно не зависящих от вас факторов. Среди них можно выделить два основных направления: это может быть путь благосклонности и пренебрежения. Даже если вы видите, что избрал клиент для общения с вами, то нет никаких гарантий, что именно такой позиции он будет придерживаться всю жизнь. Здесь в работу вступают интуитивные факторы.

Это может быть все, начиная с желания сделать какое-то либо благотворительное дело (некоторые клиенты гордятся тем, что облагодетельствовали вашу фирму заказом; в это время они кажутся себе самим меценатами и чуть ли не спонсорами) до сентиментальных воспоминаний о тех временах когда вы работали вместе. Однако не стоит надеяться на все эти эфемерные ожидания. Как правило, переубедить партнера, который уже однажды сказал "нет", крайне сложно.

Итак, вернемся к цели нашего повествования. Костюм должен быть, как мы уже определились, что называется "в меру". На данном этапе подчас встает другой животрепещущий вопрос финансирования. Не смотря на то, что очень хочется произвести наивысшее впечатление на первых этапах своей карьеры лучше забыть о дорогих бутиках и эксклюзивных моделях. Все что вам нужно всегда можно найти на рынке, если знать что и где искать.

Давайте разберемся, что отличает дорогой костюм от нормального и каким образом можно приблизить его к фирменному:

1 Фасон пиджака.

как правило, мода на стиль пиджака изменяется крайне медленно и все виды фасонов можно найти на рынке.
2 Качество материала.

это свойство не обойти. Однако если вы не стремитесь, чтобы все трогали ваш костюм - то это не проблема. Всегда можно найти материал который по своему внешнему виду будет напоминать дорогое сукно, а уж об аккуратности не стоит и предупреждать.
3 Фирменные пуговицы.

"крутые" пуговицы продаются в каждом швейном отделе супермаркета; перешейте их и ваш костюм будет казаться на порядок (а то и на два) солиднее, чем есть.
4 Наличие фирменных ярлычков.

но они же пришиты с изнаночной стороны одежды. Вы собираетесь носить пиджак наизнанку?
5 Красивый вышитый герб клуба.

такие костюмы не очень то подойдут, как мне кажется, для повседневной работы.
Вот мы и обговорили основные отличия фирменного и нормального костюмов. При выборе костюма следует учитывать, что гладкая или полосатая ткань делает фигуру зрительно более стройной, а клетка - полнит.

Используя приведенные выше рекомендациями, вы можете спокойно пойти на рынок и подобрать стоящую вещь.

Основное правило, предъявляемое к сорочке, - она должна быть свежей. При ее выборе следует учитывать ее расцветку. Сорочка всегда должна быть светлее костюма. Светлый костюм и темная сорочка - привилегия бандитов в голливудских фильмах. Предпочтительнее всего выбирать однотонную сорочку, клеточки или полоски на ней должны быть как можно меньше.

Продолжая разговор об экономии средств, решусь предложить вам несколько признаков пристойной рубашки:

она не должна быть у вас единственной (если вы часто носите костюм, рубашек должно быть не меньше дюжины);
ткань должна быть не слишком жесткой;
воротник не должен топорщиться и торчать в разные стороны;
из швов не должны торчать нитки;
расцветка должна быть не броской;
на внутренней стороне воротника не должно быть имени модного дизайнера.

Об умении мужчины одеваться судят в первую очередь по галстуку. Правило здесь простое: галстук должен гармонично сочетаться с костюмом и сорочкой. К однотонной сорочке идут галстуки с рисунком, к сорочке в полоску или клеточку - однотонные, спокойные расцветки.

С костюмами светлых тонов принято носить яркие галстуки. К костюмам в полоску или клеточку предпочтительно однотонные галстуки, чуть светлее костюма.ъ

Важно, чтобы коллекция ваших галстуков насчитывала не меньше 10 штук. Два недорогих, но прекрасно сидящих костюма плюс много галстуков - и вы всегда выглядите классно и свежо.

После кончины одного из известных европейских модельеров, служившего образцом элегантной новизны, в его гардеробе обнаружили всего 3 костюма и … около 200 сорочек и еще больше галстуков. А окружающим всегда казалось, что мэтр обновляет свой туалет практически полностью чуть ли не еженедельно. Вот какого эффекта можно достичь, умеючи комбинируя всего двумя элементами одежды.

Куда бы вы ни пошли, везде вас осмотрят "с головы до пят". И в зависимости от того, насколько целостно-благоприятное будет впечатление от вас, таким же будет отношение к вам и, что не менее важно к фирме. Разобравшись с костюмом, опустим свой взгляд на уровень пола и увидим незаменимую деталь вашего имиджа - обувь.

Глубоко ошибаются те, кто считает обувь деталью внешнего вида недостойной тщательному выбору. При осмотре взгляд скользит сверху вниз, замечая при этом все нюансы внешнего вида и если у вас нечищеная или старая обувь, то у собеседника появится некое чувство диссонанса, которое он даже не сможет объяснить. Но мы то знаем кто виновник - неухоженная обувь.

Обувь обязательно должна быть чистой и по возможности блестеть - это главное слагаемое вашего имиджа.

Давать советы какая модель ботинок или туфлей лучше и что стоит, а что не стоит обувать, я конечно - же не буду. Это дело вкуса и пристрастий. Но все - таки не следует подражать американцам с их сочетанием смокинга и стоптанных кроссовок. Этого на территории России (да и, пожалуй, Европы) не поймут. А что может быть хуже отсутствия взаимопонимания с клиентом? Хотя от некоторых рекомендаций не удержусь.

Черная обувь подходит к костюмам и платьям всех цветов, светлые туфли, цветные сандалеты - к платьям и костюмам лбого цвета, кроме черного и синего.

Не рекомендуется носить много украшений. Можно иметь булавку для галстука, цепочку для часов. брошь, заколку и другие необходимые предметы, но чем они проще, тем лучше. Особенно внимательны к своим украшениям должны быть женщины.

Нельзя класть в верхние наружные карманы пиджаков и жакетов ручку, карандаш, очки, расческу и другие предметы так, чтобы они выглядывали наружу.

Instagram: @alexandr__zubarev



Одежда для успеха или как неправильно выбранный костюм может испортить карьеру.
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 14508
автор: statya.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 09.07.2012 12:31:45

Статья очень ценная.Для всех. читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика