Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Начать новую жизнь с Нового года

Начать новую жизнь с Нового года


Instagram: @alexandr__zubarev
Начать новую жизнь с Нового года

Начать новую жизнь с Нового года

Каждый год, 31 декабря многие из нас дают себе обещание начать новый год с чистого листа - сделать так, чтобы жизнь начала не только блестеть, но и радовать, то есть стать по-настоящему счастливыми. Однако претворить торжественную клятву в жизнь не удается почти никому. Кто в этом виноват?

Под новый год встречаются два друга. Один другому жалуется, что купил фальшивые елочные игрушки. Второй спрашивает: «Что, не блестят?» и слышит в ответ грустное: «Блестят, но не радуют».

Кто виноват, если жизнь не блестит?

Если вы думаете, что во всем виноваты вы, ваши подчиненные или близкие - не верьте себе. Виновато время и естественный процесс жизни, когда тускнеют краски, радости становятся привычными, а увлечения - обыденными.

Если вам кажется, что ваша жизнь недостаточно блестит - попробуйте стереть с нее пыль. Уберитесь в офисе и дома, помойте машину. Лучше что-то из этого сделать лично, даже если в обычное время вы это сами не делаете. Переставьте мебель. Разместите на видных местах приятные для вас сувениры, фотографии, картины. Сходите в художественный салон и сделайте спонтанную покупку - купите то, что в данный момент вас наиболее притягивает для украшения пространства, в котором вы проводите больше всего времени. Вспомните главных людей вашей жизни, которые оказали на вас наибольшее влияние, и поговорите с ними лично или по телефону. Благо, предновогодняя суета позволяет легче делать что-то необычное. Вспомните еще несколько десятков человек, мысли о которых вас радуют, даже если вы и не можете найти явной причины этого. Найдите их, дайте знать о себе, поздравьте, сделайте маленький сюрприз.

Посмотрите внимательно в зеркало. Спросите этого человека, чего ему не хватает для счастья, что его огорчает и как вы можете ему помочь. Выслушайте внимательно, запишите, постарайтесь немедленно сделать маленький шаг, чтобы его порадовать. Постарайтесь его понять, принять и полюбить таким, какой он есть. Он не совершенство, но достаточно хорош.

Кто виноват, что жизнь хоть и блестит, но не радует?

Известно, что главный наш враг - внутри нас. Это наши ограничивающие убеждения, установки, не умение извлекать конструктивный опыт из ошибок прошлого. Проведите ревизию вашей жизни. Подумайте, что сдерживало вас больше всего на вашем пути.

Состояние комфорта. Достигнув определенного уровня комфорта, нам трудно задать себе вопрос: «Это действительно, то что мне нужно?». И еще труднее на него ответить. Мы боимся мечтать о бОльшем.

Страх неудач. Люди слишком боятся неудач, стремятся минимизировать риски, фокусируются на препятствиях. В результате: они теряют время, упускают шансы. Они не допускают ошибок, но и не достигают своей мечты.

Недостаток энергии. Часто люди слишком погружены в пустую суету, окружены ненужными вещами и неинтересными людьми. Происходит медленное погружение в безжизненную среду где недостаточно источников энергии и вдохновения. Незаметно запускается механизм отрицательной обратной связи.

Отсутствие фокуса. Люди часто находятся в потоке срочной, но стратегически не значимой рутины. На действительно важные дела не остается жизненного пространства. У человека не хватает времени и энергии сфокусироваться на долгосрочных целях. Многим знакомо разочарование пятницы - опять чего-то важное упустили. И особенно сильно - разочарование декабря.

Что делать, чтобы жизнь радовала?

Зайди в «настройки» души, поставь галочку в «состояние» на «счастлив» и забудь пароль.

В этой шутке - вся правда. Когда мы входим в свое состояние счастья, это дает нам особое ощущение, когда мы знаем ответы на главные вопросы, нас ничто не может остановить на пути к нашей мечте и нам все дается легко. Суета останавливается, и остаются только действительно важные и вдохновляющие дела и люди.

Когда мы были малышами, то мы точно знали, чего мы хотим и не останавливали себя вопросами - сможем ли, достойны ли, получится ли, кто что по этому поводу подумает. Малыш видит цель и уверенно двигается к ней, привлекая необходимые ресурсы всеми возможными способами. Пока мы взрослели, то обросли изрядной долей комплексов, ограничений, подрастеряли смелость и энтузиазм. Давайте вернемся к истокам.

Определите свою цель. О чем вы мечтали в детстве? Чем вы вы занимались, если бы у вас были неограниченные ресурсы? Что даем вам вдохновение и делает вас счастливым?

Назовите своего врага. Когда вы думаете о ваших мечтах, что вас останавливает на пути к ним? Сомнения? Страхи? Неуверенность? Назовите свое главное ограничение. Поймите его, примите его и научитесь с ним жить. Примите риск. Лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал. Как говорят, делайте большие ошибки и вы научитесь большему.

Определите своего союзника - ключевой фактор успеха. Каждый из нас уникален и одарен чем-то от природы - способностями, человеческими качествами. Есть деятельность, которая нам в радость. Есть наш уникальный личный и профессиональный опыт. Есть качество, навык, черта характера, то, что определило наши прежние успехи в жизни, что отмечают в нас окружающие. Опирайтесь на свою силу, развивайте ее, сделайте ее важной частью вашего жизненного плана.

Найдите источник вдохновения. Вспомните лучшие моменты вашей жизни и все детали, связанные с этими моментами - краски, запахи, ощущения, звуки. Внесите в свое пространство жизни как можно больше мотивирующих вас деталей - картины, сувениры, музыка, интерьер, физические занятия, места для прогулок, люди. Найдите для себя ролевую модель среди современников или исторических личностей и изучите их жизнь.

Возьмите попутчика. Найдите человека, который вашим партнером по движению к цели. Это может быть другой человек, который поставил перед собой вызов - двигаться к своей цели, и пригласите его в попутчики. Общайтесь, делитесь удачами, вызовами, идеями, вдохновяйте друг друга, помогайте преодолевать препятствия и справляться с временными сложностями.

Создайте план действий. Подробный план действий. Делайте один шаг каждый день. Одно небольшое усилие в день. Не пытайтесь кардинально изменить свою жизнь за один год. Сделайте это за 365 маленьких шагов.

Евгения Варламова


Instagram: @alexandr__zubarev



Начать новую жизнь с Нового года
добавлено : 05.01.2013
обращений к странице: 8105
автор: psylive.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 13.01.2013 23:43:05

Отличная статья! Очень вдохновляет! Спасибо!) читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика