Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Психологическая литература > Танец жизни - Можно мне втиснутся?

Танец жизни - Можно мне втиснутся?

Танец Брака         [версия для печати]

Участвовать в танце брака можно тремя способами. Можно строить отношения на основе динамики частиц, динамики волн или на основе холодинамики.


С точки зрения линейной динамики брак - это и звание, и положение. Звания - это знак общественного признания. Общество признает, что пары принесли свое прошлое в настоящее. Это происходит потому, что линейный разум неспособен охватить целое. Он утратил (хотя и временно) свою способность чувствовать будущее и видит только часть настоящего. Так и получается, что линейная пара цепко держится за прошлое, чтобы установить прочные правила своих отношений в настоящем. Это привнесение прошлого в настоящее придумано для того, чтобы обеспечить себе надежное будущее.


Те, кто рассматривают брак, как особую форму безбедного существования в будущем, играют в линейную, конечную игру. Они надеются, что если они будут играть как следует, они в награду получат счастье - в будущем. С этой, линейной позиции невозможно понять, что такое нелинейная динамика. Поэтому их игра непоследовательна, ей недостает гармонии и цельности. В линейном разуме нет места нелинейным отношениям или даже представлениям о них.


Если человек однажды осознал, что он существует вне времени, то им не может управлять прошлое, он не станет искать счастье в будущем. У конечных игр, естественно, есть и начало, и конец, значит, и брак начинается, а потом заканчивается. Такая непоследовательность создает внутренний конфликт, который линейное мышление разрешить не может. Как только линейный разум подбирается к чему-то нелинейному, ему приходится прибегать к банальностям, ярлыкам и, изредка, метафорам. Метафоры ведут к нелинейному, волновому процессу, и конечный разум скоропалительно делает вывод, что "в таинственности" метафор ему удалось объяснить необъяснимое. На самом деле он ничего не объяснил и объяснить не может.


С волновых позиций брак - это непреходящие отношения. Им нет ни начала, ни конца. Она продолжается в течение жизни или смерти, вне зависимости от того, что произойдет в игре. Даже попытка силой положить конец этому танцу, игнорируя разведенного игрока, уезжая от разведенного супруга или с помощью других игр из серии "Я верю, что мы расстались навек", не может прекратить этот брак.


Однако, во всей волновой динамике есть определенная непоследовательность (а значит, изнутри создаваемый конфликт). Нелинейные танцоры танцуют только ради самого процесса танца и ради тех, кто хочет танцевать.


Когда это происходит, человеку приходится забыть, кто он и что такое танец жизни, каким был план этого танца и какие были заключены соглашения относительно всей динамики событий на планете во всех возможных измерениях. Вообще, если человек должен танцевать по какой-то причине, танцевать по-настоящему он не сможет.


Если в игре от каждого игрока требуется скрывать свою всеобщую холодинамическую сущность, то эта игра становится причиной внутреннего конфликта, который потом нужно разрешить. Поэтому идея вступить в "вечный" брак сама по себе уже является противоречием. Это означает, что требуется нечто, чтобы появилось что-то другое (брак навсегда, например), на самом деле уже существующее. Содействовать его появлению - значит отвергнуть то, что он уже существует, и потом заняться его созданием.





В холодинамической реальности все отношения вечны и имеют неограниченные возможности для развертывания своего потенциала. Не имеет значения, есть ли у игры начало и конец. В целом, то, что кажется началом или концом, тем ли другим, на самом деле было запланировано. Этот "план" присутствует во всем и всегда находится в динамике.





Поэтому все конечные и бесконечные игры являются противоречивыми и неполными.


Волновые/неволновые игры противоречивы потому, что игра ради других или ради продолжения игры требует забыть то, что на самом деле настоящее, то есть план. Она требует забыть те связи, которые делают возможными поляризованные игры. Она требует отказаться от холодинамической сущности собственного разума.





Когда человек обо всем этом вспоминает, он узнает по-настоящему каждого игрока, и, в этом узнавании, проявляется их любовь друг к другу.


Эти динамики содержательнее, полнее, мощнее и богаче, потому что в них содержится память обо всех играх, в которых они участвовали, участвуют и будут участвовать вместе. Это позволяет игрокам выйти за пределы времени вдоль границ вселенной и испытать богатство своего совместного потенциала, чтобы сдержать свои обязательства в игре.





Люди частиц ожидают, что другие будут обращаться к ним по их званию: "Да, сэр", "Благодарю, Ваша светлость". Но они едва ли ожидают, что к ним будут обращаться в соответствии с их статусом в браке. В сущности, даже те люди, которые по долгу службы вправе ожидать обращения по званию (майор, сержант, капитан, гражданин судья), никогда не подумают о своем звании в зависимости от того, как они женаты. Они лучше знают.


Им не придет в голову представиться как "вечно женатая пара". Это не то звание, которое люди будут упоминать, если только им не придется убеждать аудиторию в том, что их брак вечен. Как только им приходится в чем-либо убеждать самих себя, друг друга или зрителей, они оказываются в игре "Кто победит?", и в чем бы они не пытались себя убедить, уже стало неживым в соответствующей части их сознания.


Кроме того, эффективность титула зависит от того, насколько он видим. Им даруют силу те, кто добровольно отказался от своей силы в память о них. Насколько силы мы отдаем титулу, настолько мы мертвы. Мы начинаем жить во имя своего титула, звания. А если мы живем ради титула, то мы мертвы для той части титула, которая существует за его пределами.


Поэтому люди, отдавшие отношениям свою силу ради звания, в такой же степени мертвы в этих отношениях.


Когда линейная игра заканчивается, титул победителя теперь относится только к одной этой игре или серии игр. В эти игры уже нельзя сыграть снова. Те, кто женится, должны спросить себя, является ли это титулом.


Титулы сильны только тогда, когда их признают, когда они помнят. Некоторые из них можно унаследовать, но только если для этого есть осязаемые основания. Они часто воплощаются в некое подобие креста или иконы, символизирующие первоначальную победу.


Брак никогда не может быть ограничен рамками общественного положения. Положение в обществе - это способ признания того, что занимающий его человек победил всех прочих претендентов на это место. Держатель титула - самый квалифицированный, знающий, самый богатый, самый духовный, любящий, достойный, преданный, наиболее приемлемый и имеющий прав на это место больше других. Сила общественного положения зависит от того, насколько его признали другие, те, кто отказался от своей свободы в этом положении и подчинился ему.


Положение в обществе не ограничено во времени. Неважно, кто его занимает, оно обладает силой по соглашению тех, кто обслуживает этот статус. Начальник компании может смениться, но само положение "начальника" меняется редко. Почести, воздаваемые президенту страны, являются неотъемлемым качеством института президентства, и необязательно качеством самого человека.


Является ли брак таким "положением"? Может ли "муж" или "жена" определить нашу сущность? В какой момент мы становимся этим положением? Что заставляет нас заявить, что мы обрели это положение? Только в линейной игре, когда зрителей нужно в чем-то убеждать, мы больше не занимаем положение "мужа" или "жены".


Одна из важнейших функций общества - придать ценность званиям, ярлыкам и положениям и обеспечить их действенность. В этом смысле западное общество чрезмерно линейно. Вся наша история написана с позиции воздаяния должного героям прошлого и почестей героям настоящего. Из этих рассказов формируется инфраструктура нашей общественной морали, руководящей нашей коллективной ментальностью.





Пары, решившие пожениться, вступают в игру брака. Пары, знакомые с изначальным планом, знают все игры брака и играют по своему выбору. Интимность, любовь, готовность разделить жизнь с другим человеком, рождение детей, совместное развитие семьи и все остальные аспекты потенциала в семейных отношениях могут быть воплощены в совместном бытии. Это состояние совместного бытия является живой, динамичной и вневременной сущностью, которая проявляется в жизни данной пары. Эта сущность отражает управляющий ею потенциал отношений и по природе своей имеет множество скрытых аспектов, которые ищут возможностей для реализации.





Те пары, которые отвергают, избегают, упрощают, заменяют или искажают свое совместное существование, ограничивают силу своей любви и убивают саму суть своего совместного потенциала. Ни одна внешняя система, будь то церковь, общество или государство, не может заменить личной ответственности за проявление совместного бытия двух человек. Никакое звание, положение или лист бумаги, неважно, насколько их поддерживает или обожествляет общество, не могут обеспечить доверие или подлинность живой динамической сущности совместного потенциала двух человек, которые сделали выбор любить друг друга и жить вместе.


Жизнь вообще ничем нельзя заменить.



обращений к странице:10903
всего : 12
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика