Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Психологическая литература > Наука стать богатым

Наука стать богатым

Автор:Уоллес.Д. Уоттлз
Добавлено : 22.02.2004 6:41:00


Содержание
Как применять волю         [версия для печати]

Чтобы приступить к получению богатства научно, не пытайтесь применять силу воли к чему-либо кроме себя самого.

В любом случае, вы не имеете права делать это; несправедливо применять свою волю, чтобы заставить другого человека сделать то, что вы хотите.

Принуждать людей умственной силой так же позорно, как и физической. Если принуждать людей с помощью физической силы означает обратить их в рабство, то принуждать их ментальными средствами означает точно то же самое; разница лишь в методах. Если отнять у человека что-либо физической силой – грабеж, то отнять что-либо мысленной силой – тоже грабеж. В принципе здесь нет разницы.

Вы не имеете права применять силу воли в отношении другого человека, даже “для его собственного блага”, поскольку вы не знаете, что для него благо. Наука получения богатства не требует от вас как-либо применять власть или силу к другому человеку. Нет ни малейшей необходимости делать это. На самом деле, любая попытка применить силу воли по отношению к другим только приведет к крушению ваших планов.

Вам не нужно применять вашу волю к предметам, чтобы заставить их придти к вам. Это означало бы просто попытку принудить Бога, и было бы глупо и бесполезно.

Это нужно не больше, чем своей волей пытаться заставить солнце взойти.

Вам не нужно применять силу воли, чтобы победить недружелюбное Божество, или заставить какие-либо непослушные и враждебные силы выполнить ваши приказы. Материя дружелюбна к вам и больше вас беспокоится о том, чтобы дать вам то, что вы хотите.

Чтобы стать богатым, вам нужно только применять силу воли к себе самому.

Когда вы знаете, как думать и действовать, вы должны применить волю, чтобы заставить себя думать и действовать правильно. Вот разумное применение воли, чтобы достичь того, что вы хотите – удерживать вас на правильном курсе.

Применяйте свою волю, чтобы думать и действовать определенным образом.

Не пытайтесь “выбрасывать в пространство” свою волю, мысли или разум, чтобы “воздействовать” на людей или предметы. Оставьте свой разум дома. Здесь он может сделать больше, чем где-либо еще.

С помощью ума создайте мысленный образ того, что вы хотите, и удерживайте этот образ с верой и целеустремленностью. А с помощью воли удерживайте ум работающим в правильной манере.

Чем сильнее и устойчивее ваши вера и целеустремленность, тем быстрее вы станете богатым, потому что вы даете материи только ПОЗИТИВНЫЕ “внушения”, не нейтрализуя и не компенсируя их негативными “внушениями”.

Картина ваших желаний, вместе с верой и целеустремленностью, принимается бесформенной материей и распространяется на огромные расстояния – по всей Вселенной, насколько известно.

По мере того, как это “внушение” распространяется, все начинает двигаться к его реализации. Каждое живое существо, каждый неодушевленный предмет, и то, что еще не создано, стремится воплотить в жизнь то, что вы хотите. Вся сила начинает прилагать усилия в этом направлении. Все начинает двигаться к вам. Умы людей всюду находятся под влиянием стремления сделать то, что необходимо для осуществления ваших стремлений, и они неосознанно работают “на вас”.

Но вы можете задержать все это, начав оказывать негативное “впечатление” на бесформенную материю. Сомнение или неверие с такой же несомненностью должны вызвать движение от вас, как вера и целеустремленность – движение к вам. Из-за непонимания этого факта большинство людей постигает неудача. Каждый час и мгновение, когда ваше внимание отдано сомнениям и страхам, каждый час, проведенный в беспокойстве, каждый час, когда вашей душой владеет неверие, устанавливает ход событий, направленный от вас в целой области разумной материи. Вся надежда на тех, кто верит, и только на них.

Поскольку уверенность исключительно важна, вам следует внимательно следить за своими мыслями; а поскольку на вашу уверенность сильно влияет то, за чем вы наблюдаете и о чем думаете, то вы должны тщательно регулировать то, чему уделяете свое внимание.

Здесь вступает в действие воля, потому что именно воля определяет, на чем будет задерживаться ваше внимание.

Если вы хотите стать богатым, вы не должны изучать бедность.

Нельзя воплотить в жизнь что-либо, думая о его противоположности. Здоровья никогда не получить, изучая болезни и думая о болезнях; добродетели не способствует изучение греха и мысли о грехе; и никто еще не стал богатым, изучая бедность и думая о бедности.

Медицина как наука о болезнях способствовала росту болезней; религия как наука о грехе способствовала распространению греха, а экономика как изучение бедности принесет миру несчастья и нужду.

Не говорите о бедности, не исследуйте ее, не огорчайтесь из-за нее. Неважно, каковы ее причины, вы не имеете никакого отношения к ним.

То, что касается вас – вот ваша забота.

Не тратьте время на так называемую благотворительную работу или благотворительные движения; большинство из них имеет тенденцию только увековечивать прозябание, которое стремится искоренять. Я не говорю, что вы должны быть жестокосердым или недобрым и не слышать плача нуждающихся, но вы не должны пытаться искоренять бедность ни одним из общепринятых способов. Оставьте бедность и все, что сопутствует ей, позади, и “преуспевайте”.

Станьте богатым. Это лучший способ, которым вы можете помочь бедным.

Bы не сможете удержать мысленный образ, который должен сделать вас богатым, если ваш ум наполнят картины бедности и всех сопутствующих ей невзгод. Не читайте книги или газеты, которые дают подробные отчеты о несчастьях жителей арендуемых многоквартирных домов, об ужасах детского труда и тому подобном. Не читайте ничего, что наполняет ваш ум мрачными картинами нужды и страданий. Вы ни в малейшей степени не можете помочь бедным, зная обо всем этом; а широкое распространение этой информации совсем не способствует тому, чтобы покончить с бедностью.

Чтобы покончить с бедностью, нужно не в ваш ум привнести картины бедности, а умы бедных наполнить картинами богатства, изобилия и возможностей.

Вы не покидаете бедных в их нищете, когда отказываетесь допустить в свой разум картины этой нищеты.

С бедностью можно покончить, увеличив число бедных людей, стремящихся стать богатыми, а не число состоятельных людей, думающих о бедности.

Бедным не нужна благотворительность; им нужно вдохновение. Благотворительность лишь дает им кусок хлеба, чтобы они остались живы в своей нищете, или развлечение, чтобы они забылись на час-другой. Но вдохновение может заставить их подняться из нищеты. Если вы хотите помочь бедным, покажите им, что они могут стать богатыми. Докажите это собственным примером, став богатым.

Единственный путь, которым можно навсегда изгнать бедность из нашего мира - это присутствие большого и постоянно растущего числа людей, практикующих учение этой книги.

Людей нужно научить, как стать богатыми, созидая, а не соревнуясь.

Каждый, кто становится богатым с помощью конкуренции, сбрасывает лестницу, по которой он поднялся, и оставляет других внизу, но каждый, кто становится богатым с помощью созидания, открывает путь тысячам других – и вдохновляет их последовать за ним.

Вы не выказываете жестокосердие, отказываясь сожалеть о бедности, видеть бедность, читать о бедности, думать и говорить о ней, или слушать тех, кто говорит о ней. Используйте силу своей воли, чтобы удержать свой ум В СТОРОНЕ от темы бедности, а задержать его с верой и целеустремленностью НА ОБРАЗЕ того, что вы хотите и ЧТО СОЗДАЕТЕ

обращений к странице:14223
всего : 18
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика